Экшн камера SJCAM SJ5000X (Elite Edition) - за $74.06 в русской версии сайта

Очередная порция халявы! Налетай).
Как модель, так и производитель широко известны и в особом представлении не нуждаются.
На Муське есть несколько обзоров, например ЭТОТ.
Для людей не сведущих — за эту цену, однозначно стоит брать. причем бегом и в припрыжку.
Если кто-то знает, где можно купить эту модель камеры еще дешевле, пишите в комментариях, добавлю в шапку.
Рекомендую к покупке тем, кто настроен на покупку недорогой но приличной камеры.
На 4pda есть отдельная обширная ветка по этой камере
Внимание: будьте внимательны, акционная цена $74.06 действует только на модель в черном корпусе, цена на основном сайте gearbest — $134.02
поинты тоже действуют.
p.s. Распродажа закончилась, кто хотел, тот купил. Кто долго думал и сомневался, ждет другого хорошего предложения)
Спасибо тебе добрый человек. Взял за 51,86$
  • 03 июля 2017, 14:19
Поздравляю с отличным приобретением).
  • 03 июля 2017, 14:22
без трека, я бы не рискнул…
взял с треком $57.68
Все посылки с этого магазина доходят и тут в Украину бесплатная доставка курьером Новой Почты домой
Не все. Мне уже несколько не дошло сингапур и нидерланд почтой. Товар был по акционной цене и гир требует доплат или просто делает частичный(!) рефанд. Высылать повторно отказывается — типа покупайте страховку, тогда может поможет, а иначе у нас другие условия. Приходилось даже требовать возврата полностью, грозя палкой.
Я про себя говорю, при чем тут Вы?)) ко мне все посылки доходят, что с треком, что без. И оплачиваю я только через webmoney, без защиты и всяких диспутов. Наверное, везучий я такой)
Из текста не видно что вы собой только ограничиваете :)
Я тоже везучий был, а потом стал заказывать больше и почти каждый месяц ловил одну-две пропажи. С треком и защитой. Вот тогда и столкнулся с тем как гир относится к клиентам. Мне не понравилось.
  • 03 июля 2017, 16:32
Нормально он относится к клиентам.Купил за 35$ тв приставку, пришла в корпусе другого дизайна, вернули 10 баксов. Платил с одноразовой виртуалки.
Вот по памяти пару типичных случаев.
1. Не пришла посылка. По ходу ожидания просил их узнать почему не двигается трек. Подождал долго как они предложили. И еще подождал. Потом прошу переотправить. Пишут — по нашим правилам <...> тебе. Заплати нам еще 50% стоимости товара — переотправим. Или вернем 50% стоимости, потому что прошло 3 месяца.
Пришлось выбивать полный рефанд в переписке с пятью итерациями.
Но там же поинтов на 30+ баксов, верните — ведь не по моей вине ни товара, ни поинтов. А <...> тебе, а не поинты, не возвращаем.

2. Аналогичная ситуация. Не пришла посылка. Прошу переотправить. Пишут — по нашим правилам <...> тебе. Заплати 50% стоимости товара — переотправим. Товар был акционный, даже после доплаты мне выгодный. Говорю — ОК, давайте инвойс доплачу. Мне в ответ — ой, не отправим ничего, получите рефанд и без вариантов.

Аккаунты разные, заказов на них много. Ни блоков ни чего-то подобного на них нет.
Есть еще подобные истории.

Для сравнения — Томтоп. Просто, без споров, после оговоренного ожидания потерянной посылки, перевыслали акционный товар купленнный за 25% от его рыночной стоимости.
Магазин, конечно, повёл себя нехорошо, но слова всё же выбирать надо.
Платил с одноразовой виртуалки

это что такое — можно подробнее
спасибо
  • 09 июля 2017, 23:17
Когда нет желания платить с постоянной карточки, я завожу виртуальную, для одного платежа. Например в яндекс деньги мастеркард можно сделать за пару кликов мышкой.
Можете ежедневно новые карточки заводить, они бесплатные, привязаны к кошельку.
Я сказал, что купил камеру, мне человек сказал, что он без трека не рисковал бы брать, на что я ему ответил, что пропаж еще не было. А потом уже Вы вмешались в наш диалог ;-)
У меня пока пропажи не начались, хоть и заказываю с самого открытия магазина
Чем трек уменьшит ваш риск?
  • 03 июля 2017, 17:09
с 7 февраля 2017 года вступают в силу следующие условия отправки:
для России: обязательное присвоение трек-номера для товаров стоимостью больше 2 долларов;

Хотя бы для себя я знаю где отправление, чем гадать где оно или кто решил себе сделать подарок.
Будет аргумент для спора если не придет. Экономить на трек номере как-то бессмысленно.
На дорогой покупке согласен, в GearBest наверное стоит брать, хотя на мелочевку смысла нет.
А вот в Banggood вообще не надо, они если что перешлют сами с треком. Впрочем я бы и не против взять у них трек, но как правило более-менее сложный заказ разбивается на несколько складов, до четырех, а там везде свой трек надо брать за 1.30
  • ushi76
  • 03 июля 2017, 19:22
Не пришли два товара с GearBest, без трека. После обращения в службу поддержки, товары были высланы повторно уже с треками.
  • md5ffx
  • 03 июля 2017, 22:56
вы вырвали из контекста, это касается только али.
  • 03 июля 2017, 17:14
я как параноик на товары от 140$ и страховку беру :)
  • smile7
  • 03 июля 2017, 14:46
kak?
  • 03 июля 2017, 14:53
с поинтами, ими можно оплатить 30%? актуально для тех, у кого они есть.
  • Nok
  • 03 июля 2017, 16:06
А как поинты срубить там? =) Помимо покупок там товаров.
  • Tiger
  • 03 июля 2017, 15:17
Друзья, посоветуйте какую доставку выбрать?

Priority Line 10 — 25 business days 344.14p.

Registered Air Mail 10 — 25 business days 239.48p.

Azerbaijan Registered 12 — 30 business days 259.00p.
Netherlands Registered 10 — 25 business days 239.48p.
  • 03 июля 2017, 15:22
Priority Line в руки привезут отдадут, остальные на почте в отделении получать. На скорость доставки можно не смотреть.
  • Tiger
  • 03 июля 2017, 15:23
Спасибо.
Priority — это что-то типа СПСР получается?
СДЭК
СДЭКи достали уже.Приходится самостоятельно периодически названивать в их контору и спрашивать, есть ли чего мне.Они талдычат.что якобы смс отправляли… вот только смс их с мая месяца почему-то резко приходить перестали.И курьеры не звонят.Хотя до мая всё хорошо было.ИМХО-видал далеко я этот СДЭК
  • 03 июля 2017, 21:34
Да вроде пока нормально звонят, только дольше идет чем почтой. Один раз у них телефон сперли ми5s, теперь страхую
  • KoOz
  • 03 июля 2017, 15:24
Мне привозит СДЭК с гирбеста, когда приорити беру.
  • KoOz
  • 03 июля 2017, 15:24
Priority Line — скорее всего будет СДЭК. Я выбрал этот вариант, пункт выдачи у меня ближе чем почта и доставят быстрее и курьером. Азербайджан и Нидерланды будет доставлять ПР, а там сейчас хаос. 100 рублей доплатите за быструю доставку и курьера!
P.S. ТС благодарю =)
Azerbaijan
с СДЭК я бы лично не связывался, есть несколько неприятных случаев с ними, да и ждать курьера весь день то еще удовольствие.
  • 03 июля 2017, 15:50
ждать курьера весь день
На сайте СДЭК можно самому выбрать день, время и интервал доставки (от 2-ч часов)
По моему опыту они это не соблюдают.
Из неприятных моментов было два: один раз не привезли документы, пообещав привезти их позже, два месяца тягомотины, с обращением в Роспотребнадзор, довезли потом, но нервов попортили. Второй случай — привезли одну коробку, которую я принял (т.к. не знал что их должно быть две), а вторую коробку потеряли. Я уже об этом тут писал, с JD была посылка увлажнитель в одной коробке и переходник на нашу розетку в другой, переходник прислали а увлажнитель потерялся в недрах этой компании. Два месяца разборок и JD дослал увлажнитель. Так что СДЭК для меня теперь вообще не вариант. Понимаю, что остальные им могут быть довольны, но вот у меня так.
  • 03 июля 2017, 16:20
По моему опыту они это не соблюдают.
Сбои бывают в любой курьерской службе, всегда и везде. Даже у FedEx.
Тот самый случай, когда Том Хэнкс 4 года с волейбольным мячом сожительствовал? :)
  • 04 июля 2017, 12:14
Один из ярких примеров).
  • Dasel
  • 03 июля 2017, 19:06
последние 5 заказов брал с доставкой Azerbaijan Registered приходили от 10 до 17 дней.
Так же были безтреки то же шли через Азербайджан недели три. По СДЭКУ и СПСР не понравилось пакеты на таможне вскрывались, потом просто скотчем заклеивали а если через Владивосток пошлют то еще и долго.
В Украину бесплатная доставка с треком (Нова пошта)
  • SeO
  • 03 июля 2017, 15:15
Спасибо! Давно хотел что-нибудь такое купить побаловаться. А по такой цене вполне хорошо.
Блин не могу себя уговорить никак, цена вроде супер хорошая… Валяется Xiaomi Yi раз в году использую, бесит что нет экрана на ней.
  • 03 июля 2017, 15:23
а я решил взять, как придет старую продам, тоже долго ломал себя на покупку, цена вкусная :)
а она лучше первой Yi? если можно в двух словах.
да.
1. Есть экран
2. Есть стабилизатор
3. Качество съёмки объективно лучше, смотрите обзоры на муське.
Спасибо. Как раз раздумывал обновить свою SJ4000. Взял за 64.5 с треком (не без поинтов конечно).
  • 03 июля 2017, 15:48
А есть смысл в обновке?
То же есть SJ4000, но не знаю, есть ли смысл её менять.
  • 03 июля 2017, 15:53
Смысл конечно есть.
Тоже так думал, пока видел цену на Sj5000X в районе 130 баксов. Но мне понравилось снимать 720p@60fps, до этого всегда снимал 30 fps и не парился. Но тут на море прыгали с пирса и хотелось подетальнее снять. Вышло неплохо и тут я задумался про 120 fps. Плюс в этой есть какой-никакой стабилизатор. Не знаю гироскоп ли натуральный или программный, но в 4000 точно ничо такого нет, а хотелось бы с видео с американских горок не такое трясучее. Ну и все же пример с WiFi, когда автор из указанного обзора сфоткался из далека тоже прикольный, хотя пока не придумал, для чего мне это могло бы быть полезно. И кстати, я изначально брал SJ4000 WiFi, но тогда был аналогичный глюк с микрофоном, который было достаточно отогнуть от антенны. Я этого не знал и продал ее как есть — с нерабочим микрофоном, хоть и не продешевил совсем относительно покупной цены. В итоге взял на всякий случай без WiFi на том же Авито якобы новую (хотя потом и выявились следы эксплуатации в виде сколов краски на корпусе), с тех пор ею и пользуюсь.
Короче план созрел быстро, не долго сомневался, пошел и заказал SJ5000X))
Фигня очередная по очищению складов.
Я брал такую с теми же характеристиками + 2 аккумулятора в комплекте!!! за 3 тыс.
Если брать, то SJCAM SJ7 Star хоть и дороже
ага, в камментах пишут что лажа
Полгода уже жду, когда будет хорошая цена на GitUp Git2 Pro
Была в апреле на banggood за 5000 с копейками.
  • boutko
  • 03 июля 2017, 17:27
Сейчас на Banggood камера GitUp Git2P Pro с поинтами 88,19$
поинтов столько нету, а так за 88 взял бы конечно. А вообще на Али периодически по 90-100 долларов проскакивает, в идеале за 5000 взял бы сразу.
  • stf
  • 03 июля 2017, 16:30
Не проходит оплата через paypal, не знаете в чем может быть проблема?
  • 03 июля 2017, 16:33
Не хватает денег?
  • stf
  • 03 июля 2017, 20:49
Денег хватает
  • 03 июля 2017, 20:55
Вы счастливый человек).
Думаю самое время обратится в техподдержку.
Там, скорее всего ошибка на стороне пейпала. Туда практически бесполезно обращаться — только ждать, пока само рассосется.
  • 03 июля 2017, 21:01
Я бы не ждал, а просто оплатил-бы картой.
ток что платил как раз paypal
  • 03 июля 2017, 20:07
Тоже не могу оплатить заказ через paypal.
  • 04 июля 2017, 18:26
В службе поддержки paypal мне говорили разное. Один оператор сказала, что счет выборочно заблокировали в целях безопасности, и сейчас вот мы договорим по телефону и можно будет оплатить заказ. Не вышло. Второй оператор сказала, что это проблемы у продавца, и у него не настроен прием платежей в рублях. В общем так и не смог оплатить с помощью paypal. А сейчас и заказ новый не оформить, т.к. скидка закончилась. Написал до кучи в службу поддержки gearbest. Может там чем помогут. Сколько пользовался paypal (заказы давно перевалили за сотню с разных площадок), в первый раз с такой проблемой столкнулся. Досадно.
  • 04 июля 2017, 21:00
Есть в палке глюк-если для оплаты достаточно средств со счета палки, и с карты они сниматься не будут-то платеж почемуто не проходит.
  • 04 июля 2017, 21:11
У меня на счете paypal ничего нет, оплачиваю всегда с карты через paypal
  • 04 июля 2017, 21:15
Глючная палка((((
спасибо автору, взял за $60 с priority-доставкой.
  • migels
  • 03 июля 2017, 16:51
еще из их канала в телеге спортивное полотенце за 0,99 gearbest.com/car-ornaments-pendant/pp_604433.html
отличная штука для спортзала т.к. занимает мало места и быстро сохнет
  • ferra
  • 03 июля 2017, 16:56
Как бы после «Car Auto Care» нехорошего чего не произошло. Автоботы детектед?
  • migels
  • 03 июля 2017, 16:58
да, это немного напрягло, но я давно такое хочу а стоят он обычно сильно дороже поэтому решил рискнуть
  • 03 июля 2017, 17:41
Прям аттракцион неслыханной щедрости. Господа- обязательно делайте распаковку на камеру, а то эти уродцы могут подлянку покинуть.
Цена такая наверное уже месяц висит. Пришла СДЭКом. Аква бокс только другой модели, а не такой как на картинке. Хуже это или лучше — пока не знаю.
  • 03 июля 2017, 18:31
Цена такая наверное уже месяц висит.
Ага и никто, кроме Вас конечно, за месяц этого не заметил. Ни здесь, ни на 4pda в профильной ветке.
А она что, такая неибическая, что за ней все должны следить? Вы анекдот про «Неуловимого Джо» слышали? Вот и тут та же история.
Вот тут поглядите, если не верите. И это я не сразу её взял, неделю наверное раздумывал.

• 03 июля 2017, 21:54
Кто не верит? где?
Только я заметил, что в магазине камера SJCAM 5000X и ORIGINAL SJCAM 5000X две со всем разные камеры?
  • 03 июля 2017, 19:37
Только вы). Не гоните волну, это одна и та-же камера, один и тот-же идентификационный номер.
Пока никто и не «гонит». Просто ссылки на обзоры ORIGINAL SJCAM 5000X, а ссылка в магазин на просто SJCAM 5000(в магазине это две разные камеры,ORIGINAL с цеником в два раза больше)
  • 03 июля 2017, 20:13
Вы невнимательны
один и тот-же идентификационный номер
В обзоре ссыль на международную версию сайта, просто добавьте в начале RU и откройте эту же ссылку в русской локали.
Вам обязаны прислать оригинальную камеру потому что на их другом сайте у похожей камеры такой же идентификационный номер.(Ну не знаю, в случае чего,«прокатит» такое обоснование претензии в PayPal)
Как раз наоборот, я очень внимателен. В случаях возникновения споров важно чтобы в описании или комментариях продавца ясно было обозначено что это оригинал(мы все знаем googl переводчик) И мои вопросы вполне обоснованы.
НО В ДАННОМ СЛУЧАЕ ВСЁ РАЗЪЯСНИЛ САМ ПРОДАВЕЦ :)))
s019.radikal.ru/i621/1707/77/528095f86b4f.png
s48.radikal.ru/i122/1707/72/6c3d260c6b61.png
Думаю, что вопрос снят, брать можно.
  • 04 июля 2017, 00:18
брать можно
Разрешаете?)
Это уже лишнее;)Мой комментарий был к вопросу об «оригинальности» камеры.
А брать или нет каждый сам решит :)
А если нужно моё личное мнение, из не дорогих, мне ещё нравится SOOCOO C30 R.
  • 03 июля 2017, 23:34
взял поиграться +
сайт у всех открывается? The server timed out while waiting for the browser's request.
Reference #2.75fcd4d9.1499131927.0
  • 04 июля 2017, 08:27
У меня открывается
  • Ka1n38
  • 04 июля 2017, 08:48
Спасибо за наводку, парочку заказали с товарищем)
Обе стороны соглашаются с тем, что после отправки заказа, за его доставку несет ответственность сторонняя логистическая компания. На этом этапе полное право собственности на товар(ы) принадлежит покупателю; все связанные с доставкой товара (ов) риски при транспортировке покрываются за счёт покупателя.

интересный пункт…
На главной странице заявлено, что распродажа до 8 июля. На странице товара цена $74. При добавлении в корзину цена меняется на $135 и появляется надпись, что распродажа окончена. Мда…
  • 04 июля 2017, 13:09
Только что купил.

• 04 июля 2017, 14:45
Да, сейчас 135.
Советую проверять периодически в ближайшие дни, могут снова цену поменять. Я так квадрик покупал, мониторил по ссылке пока цена снова не упала.

ps надеюсь мне отправят камеру.
  • 04 июля 2017, 14:59
Мне уже отправили.
  • 05 июля 2017, 04:06
Что то мне не отправляют, хотя я потом ещё брал по мелочи и всё отправили, кроме камеры.
  • 05 июля 2017, 09:38
В личном кабинете идем в заказы и жмем кнопку — отправить быстрее.
На сайте:
Дата отправки: 9 Июля. — 12 Июля.
Мне просто повезло.
  • vadi86
  • 04 июля 2017, 13:47
есть ли смысл переплачивать за Firefly s8 и ей подобные? Или брать эту и не морочить себе голову такими мыслями?
По ходу уже рано. 135$ :)
  • 04 июля 2017, 14:28
брать эту и не морочить себе голову
  • vadi86
  • 04 июля 2017, 14:32
только ценник уже стал негуманный.
  • 04 июля 2017, 14:34
имело смысл положить в корзину, оформить заказ. а оплатить его можно и позже. Потом уже спокойно думать покупать или нет.
  • voznyk
  • 04 июля 2017, 17:04
Теперь камеру можно взять за 99$ + поинты
Заходить через страницу акции, иначе ссылка ломается
ТЫЦ
  • 04 июля 2017, 20:52
за 99$
за 100$ как-то не особо торкает, после 74$
  • 04 июля 2017, 21:02
За 100$ можно ченить покозырнее взять.
особенно если учесть как она звук пишет, то и 50$ для неё это цена в базарный день.
SJ4000 в 100 раз лучше звук пишет. Я так лично от 5000-ой большего ожидал.
Акция на SJ4000
22.19
www.tmart.com/SJ4000-720P-30M-Waterproof-Sport-Camera-HD-DVR-Video-Action-Camera-Yellow_p354328.html?promotion=74

Не знаю насколько это реально скидочная цена и это оригинал ли это, хотя из описания и комментов — похоже что оригинал.
Вас не смутила строчка Attention: This Camera is 720P, not HD 1080P? )))

и в описании нигде нет SJCAM
  • 07 июля 2017, 09:12
похоже что оригинал.
совсем наоборот, обычный фейк, имя им легион.
  • AndryL
  • 06 июля 2017, 20:22
4950р на алли, безо всяких скидок -первая (SJ5000X )
990р вторая -SJ4000
так, что можно «хапать» до посинения…
Ссылку на Али, если можно.
Отправили 05.07.2017, выбирал бесплатную доставку, без трека, но дали 13-ти значный трек только из цифр, по вайберу даже сообщение пришло от IML:
Ваш заказ номер такой-то Aliexpress будет доставлен курьером туда-то и ссылка для отслеживания.
Я так понял по Китаю будет ползти без отслеживания, но если до России доползет, то можно будет отследить.
На сайте IML стояла предположительная дата доставки 06.07.2017, но естественно ничего не доставили )))
До сих пор не отправили, только упаковали:(
  • 07 июля 2017, 23:05
заказ номер такой-то Aliexpress
Aliexpress???
Он самый, да в вайберовом сообщении и в адресе доставки в начале левая улица написана, а потом правильная. Хотя в профиле у меня только правильная. Так что это какие-то глюки, заказ точно с Гирбеста ))
  • 08 июля 2017, 20:09
курьером доставят, мне уже доставляли от iml.ru. А то что в сообщении написано ALiexpress так это у них стандартное смс для всех посылок из китая я так думаю, мне так же приходило сообщение, все нормально пришло. Когда заказ повезут отправят смс с номером курьера, можно позвонить.
  • vs713
  • 07 июля 2017, 11:07
Аккумуляторы для SJ400 и для SJ5000 совместимы?
я уже получил свою камеру, доволен.
  • 21 июля 2017, 16:44
Удачных кадров.
  • 21 июля 2017, 13:21
тоже получил, вот кому надо купоны на аксессуары для камеры
2 дополнительных акб + зарядка
gearbest.com/action-cameras-sport-dv-accessories/pp_238068.html?wid=21