Скидки на читалки и планшеты от Amazon - Kindle и Fire

Вновь скидки на читалки Kindle, на этот раз немного скромнее: $20 на Kindle, Paperwhite и Voyage (цены соответственно 60, 100 и 180 условных единиц), а на Oasis Free 3G сбросили $40 — до $310.

Опять же, речь идет о версиях устройств с демонстрацией рекламы «Special Offers». Тех, кому просто читать, это оттолкнуть не должно. Равно как и необходимость искать обходные пути для доставки в СНГ. Вроде как есть посредники, которые готовы доставить за $10, но сам я их услугами не пользовался, поэтому рекомендовать не могу. А вот в комментариях проверенные посредники приветствуются.

Также небольшая скидка на планшеты серии Fire: версия 8 Гб без рекламы стоит $50, 16 Гб с рекламой — $60, а Fire HD 8 с рекламой — $65. Напоминаю про доставку через посредников и нерусифицируемый интерфейс планшетов.
Надеюсь, кому-нибудь информация пригодится.
  • groom
  • 09 мая 2017, 12:13
А что там с доставкой?
Для доставки в Украину Nexus 7 2013, когда они только появились в штатах, использовал pesoto.com/
Через них с Амазона не один десяток Нексусов тогда мне приехало.
Потом через них же заказывал Nexus 5, когда только вышел.
Короче по тарифам и скорости доставки аналогов не знаю.
А сейчас «песьоте» на растаможку пофих? В смысле, что если будет овер 150 евро, а я задекларирую меньше 150, то они проигнорят и таможня не проверит?
Никому не пофиг. Все проходят через главную таможню. Как повезёт.
Я имею ввиду, что Песото перепроверят то, что задекларировал клиент с распечатаной копией инвоиса, которую обычно кладум вместе с товаром в упаковку (или с тем, что задекларировано отправителем)? Я знаю, что easyExpress проверяет, и если что-то не так, то записывают клиента как ненадежного (где-то читал их предупреждение, что пару таких случаев и закрывают аккаунт).
У меня не проверяли.
Через них с Амазона не один десяток Нексусов тогда мне приехало.
Потом через них же заказывал Nexus 5, когда только вышел.
Короче по тарифам и скорости доставки аналогов не знаю.

Сейчас у них телефоны и планшеты, по 6$ выходит пересылка за штуку, при условии что вес до 0.7кг

Инфа с их сайта:

Вага посилки округляється до 0.1 кг в більшу сторону.
По мірі збільшення сумарної ваги посилок у відправці, тариф вартості транспортування пропорційно знижується:

до 2.1 кг — 0.85 usd/0,1 кг
від 2.1 кг — 0.75 usd/0,1 кг

Мінімальний тариф на доставку мобільних телефонів і планшетів (як робочих, так і неробочих) — 6 usd/шт. (при вазі посилки більше 0.7 кг вартість доставки зростає відповідно тарифної сітки).
Дод. послуга «Перепакування» — безкоштовно.
Дод. послуга «Додатковий захист» — 2.5% від задекларованої вартості товару (за бажанням).
Дод. послуга «Фотографія» — 2 usd / шт. (за бажанням).
Дод. послуга «Додаткова упаковка» — 3 usd / шт. (за бажанням)
Дод. послуга «Перевірка на працездатність» — 10 usd / шт. (за бажанням).
Дод. послуга «Поділ» — 10 usd / шт. (за бажанням).
Доп. послуга «Подарунок» — безкоштовно.
Дод. послуга «Викуп» — 10-15% від вартості замовлення (мін. 5 usd).
Перенаправлення посилки зі складу США на іншу адресу в США — 5 usd/шт.+вартість кур'єрської доставки.
Сума митних зборів, якщо такі мають бути, не включена в загальний інвойс транспортування.
Вартість кур'єрської доставки по Україні не включена в загальний інвойс транспортування.
  • asdfgh
  • 09 мая 2017, 12:40
«Додатковий захист»
Ты бы хоть перевод делал… Домен вроде как RU,… а то мне «давальный МАзахист» кажется
Без разницы, они в RU не возят
  • nevsky
  • 09 мая 2017, 13:01
Есть ещё NP Shopping — форвардинг с США (склад в Нью Джерси) и Европы (склады в Германии / Британии / Италии / Польше).
Как рассчитать стоимость доставки
п.с. Доставка только в Украину.
  • Xanat
  • 09 мая 2017, 13:12
Всех с праздником!
Не подскажете ли хорошего посредника в Казахстан?
может кто подскажет надёжного и недорогого посредника в Россию?
я всю жизнь полярнымэкспрессом пользовался
  • Inak
  • 09 мая 2017, 14:48
shopfans до 0.45 кг 10$, до 0.9 кг 15$
сам еще не не пользовался их услугами, но думаю попробовать.
вы не правы, еще +3$ обработка каждой посылки. итого 13$ и 18$
  • Kartus
  • 09 мая 2017, 16:33
Это вы не правы, нет там никаких обработок. Лайт будет 10 с курьерской доставкой в москву например.
От $3 за каждую входящую посылку берут, в зависимости от веса. До пары кг — три доллара, потом больше.
Есть промокоды Zero и SFXZERO. 0 входящие на отправку обычной почтой или курьерской фирменной соответственно
Спасибо! Они одноразовые или можно постоянно использовать?
Они многоразовые, если меняете способ доставки, то нужно их в профиле вводить заново.

P.S. В последнее время испортились. Раньше были одни из лучших, но не сейчас. Постоянные проблемы с поиском нотификаций.
Полярка как отменила доставку морем — слишком дорогая сейчас.
LiteMF 11 баксов до Москвы авиапочтой, на прошлой распродаже брал.
Вес папервайт 425г
Только вот очень неторопливо они работают и человеческой поддержки нет. Любые проблемы — «мы ни за что не отвечаем»
Может и так, но 3 посылки я от них получил, все ок.
  • kven
  • 09 мая 2017, 23:07
неторопливо, да, но отвечают в течении суток и все мои проблемы были разрешены.
  • AlphaR
  • 09 мая 2017, 16:27
Тоже заказывал через Полярный Экспресс
Все пришло быстро и в дополнительной упаковке
Easyship.ru
Все комиссии уже сидят в тарифах.
easyship.ru/uslugi-easyship
Никакой фигни типа «упаковочные материалы» и «комиссия банку за пополнение счета»
А недорогой посредник в Беларусь есть?
shopfans, альтернатив нет.
Они через россию пришлют? Пошлину платить не придётся?
  • Kartus
  • 09 мая 2017, 16:34
Пошлину платить не придётся?
А хочется?)))
Может кто подскажет или брали б/у читалку? Мне бы самую самую простую, чем дешевле тем лучше
  • 09 мая 2017, 18:36
Я бы Kindle 4 кнопочный б/у порекомендовал. И недорого будет и отличный девайс.
  • asdfgh
  • 09 мая 2017, 19:45
У него подсветки экрана нет
в исходном вопросе про подсветку не говорится
  • 10 мая 2017, 09:15
про подсветку не говорилось ничего.
в семье давно и много киндлов. в т.ч. и paperwhite2 (с подсветкой).
подсветка — это хорошо (если закрыть глаза на то, что читать без внешнего освещения вредно), но контрастность пока остаётся лучше у устройств без подсветки (незначительно, но тем не менее).
  • MACTEP
  • 10 мая 2017, 12:32
Пардон, можно пару сравнительных фото лежащих рядом агрегата с подсветкой и без?
У меня с подсветкой нет, только присматриваюсь — на том же 4пда нахваливают и рекомендуют именно его
  • 10 мая 2017, 13:37
amazon paperwhite слева (подсветка на середину)
amazon kindle 3 (лет 7 ему как минимум)
При естественном освещении (облачно):

Полноразмер: yadi.sk/i/pI3i8j-j3HxFaX

На фото не так заметно, как вживую. Особенно у pw контраст падает если подсветку меньше делать.
  • MACTEP
  • 10 мая 2017, 20:18
Вот это уже очень интересно! У самого 3ий лежит)
Я думал, что у PW всё намного лучше… теперь зерно сомнения во мне прорастает с новой силой.
А что насчет усталости глаз? Не пробовали сравнить? Это главный критерий все же. Я на мониторе снижаю контраст, чтобы не уставали, но то TN и IPS, а здесь уже e-ink
  • 10 мая 2017, 20:31
При достаточном освещении никакой разницы между ними, конечно-же, нет. Когда света мало, то, конечно, PW вполне ничего себе читается. Но даже при этом глаза устают значительно меньше, чем от мониторов (да и любых tft дисплеев).
И еще чисто субъективный плюс k3: до сих пор считаю более удобным кнопочный вариант (хоть пару лет пользуюсь pw).
CLX правильно сказал про подсветку — читать надо при нормальном освещении.
  • borec
  • 09 мая 2017, 23:57
Векслер E7001. Чернила,7 дюймов. Брал б/у за 1 или 2 круб. в состоянии нового.
Каждый день по 2 раза, в метро. Счастлив уже пару лет.
Без подсветки.
PDF — уныло.
А кто знает, как обстоят дела со ввозом Paperwhite в РФ? На них же нет вроде нотификации. Посредники возят без проблем?
  • forgot
  • 10 мая 2017, 01:29
месяц назад увидев здесь пост о скидке на Kindle Paperwhite, заказал через полярный экспресс, в декларации указал как есть — получил без проблем. На все ушло менее месяца
Итоговая стоимость $89.99 + 18,11 (доставка в Россию, вес 0,48кг — самый экономичный способ у полярного экспресса ) = 108,1$
  • RuselB
  • 10 мая 2017, 21:02
Аналогично, месяц назад заказал на Amazon Kindle Paperwhite за 89,99$, доставили посылку в США на почтовый адрес ShipiTo. Далее сидел ломал голову какую же доставку выбрать, начитался отзывов якобы воруют эти читалки или вовсе таможню не проходят из-за отсутствия нотификации, в итоге выбрал доставку со страховкой USPS Express Mail, обошлось сие удовольствие еще в 64,11$. Дороговато вышло, но да ладно, зато получил и в целости и сохранности))
У Amazon есть вообще вразумительная поддержка через e-mail, а не через их гребаный факс. Заблокировали аккаунт месяц назад, а вчера ещё и деньги за prime списали 69 €Отправил черти сколько факсов, в том числе с реального аппарата, тишина. Все сообщения на их mail с разбоокировкой заканчиваличь тем, что мы вам пришлем данные, а вы нам факсом. 21 век на дворе, а им факс.Кто посоветует, как деньги вернуть с этой всеми любимой конторы, или сразу на возврат в банк писать. Речь про Amazon de.