Lenovo zuk z1 за $135

Достаточно низкая цена на неплохой и актуальный смартфон Lenovo zuk z1 в Глобальной версии.

По фото в отзыве видно что точно такая же версия продается в России, по крайней мере очень похожа коробка. Отдают смартфон за $135 (8 013,13 руб.), сам пользуюсь таким смартфоном купив его еще на jd за $180. На 4pda множество прошивок на любой вкус вплоть до android 7.1.1 nougat!

Характеристики

Операционная система: Android 5.1 + Cyanogen OS 12.1
Сеть: две SIM-карты, один радиомодуль, поддерживается GSM/EDGE, WCDMA, LTE (nanoSIM)
Платформа: Qualcomm Snapdragon 801 (MSM8974AC)
Процессор: четырехъядерный 2.5 ГГц
Оперативная память: 3 ГБ
Память для хранения данных: 64 ГБ, слота под карту памяти microSD нет
Интерфейсы: Wi-Fi (a/b/g/n|ac), dual-band, Bluetooth 4.1 (A2DP, EDR), разъем USB Type-C 3.0 для заряда/синхронизации, 3.5 мм для гарнитуры,
Экран: 5.5’’, емкостный, IPS-матрица, 1920x1080 точек (FHD), автоматическая регулировка уровня подсветки, олеофобное покрытие
Камера: 13 МП, запись видео в 1080p (1920x1080 точек), светодиодная вспышка
Фронтальная камера: 8 МП
Навигация: GPS/Глонасс (поддержка A-GPS)
Датчики: акселерометр, датчик положения в пространстве, гироскоп, датчик освещенности, сканер отпечатка пальца
Батарея: несъемная, Li-Pol, емкостью 4100 мАч
Габариты: 155.7 x 77.3 x 8.9 мм
Вес: 175 грамм
Рейтинг купона или акции: 0
не плохой неплохой
А камера также отвратно снимает, как и в P1?
не плохой неплохой
Не покупайте этот телефон. Эта модель уже давно не выпускается. и то что гонят китайцы это прогретые и восстановленные телефоны.
Покупали два таких причем у разных продавцов,. перед новым годом. оба пришли с прогретой памятью. Определили по зверски оторванному экрану над памятью. оба заглючили через 2 месяца с одинаковыми симптомами, зависания и самостоятельный ребутинг. Деньги возвращены полностью
кто вам такую чушь сказал? а леново шоп что продают? а скажите
А вы уверены что сайт леново шоп принадлежит самой леново? что то они кроме как первый zuk больше никакие и не продают. причем по той же цене что и в Китае. Палево.
тот который shop.lenovo.ru — это явно официальный магазин Lenovo в России
тот который shop.lenovo.ru — это явно официальный магазин Lenovo в России
На сайте никакого упоминания о принадлежности к леново нет. Должно быть упоминание юр лица которое торгует. вот на самом сайте леново есть кпоминание контактов ТЫК а в магазине нету. а должно быть обязательно, как например на сайте медиамаркт ТЫК
  • Kail
  • 21 марта 2017, 00:44
Cсылка на этот интернет-магазин с сайта lenovo.com — достаточный аргумент?
Cсылка на этот интернет-магазин с сайта lenovo.com — достаточный аргумент?
Это дилер. да еще как выясняется и даже не Росиийский
так у этого магазина даже телефон тот же самый, что у тех. поддержки леново из вашей ссылки: 8 800 301 74 07. думаете леново будет держать ссылку на какой-то левый магазин на главной странице своего сайта, да и lenovo.ru редиректит на lenovo.com. юридической информации нет, потому что продавец находится на Кипре )))
Цитата из этого магазина:
«У кого я покупаю?
Мы собираем заказы на фабрике, упаковываем и доставляем в Россию с помощью логистического партнёра и курьерской службы. Логистическим партнёром и компанией-продавцом является наш авторизованный дистрибьютор и логистический партнёр — компания ELKO Mobile Ltd. (Reg.No. 312841, banking details: account: LV55NDEA0000084556790 RUB)»
юридической информации нет, потому что продавец находится на Кипре )))
Значит этот магазин не является официальным представителем в России. Так как он здесь не зарегистрирован!!!
И росийским законам не подчиняется.
Все неисправные и возвратные телефоны возвращаются на завод. где их скупают местные барыги по цене хлама и впаривают на али восстановив их
А как вы объясните что на официальном сайте не продается вторая версия смартфона? уж где где а там то он должен быть? не доверяю я этому магазину
Вот сегодня например сделал снимок в магазине МЕТРО продают восстановленные телефоны. гораздо ниже по цене. Так что мешает «официальному магазину» леново продавато восстановленные?
кто вам такую чушь сказал? а леново шоп что продают? а скажите
Давайте посчитаем. На старте продаж iphone 6 одна компания купила и разобрала телефон. И покомпонетно посчитала, сколько стоит производство данного телефона. так вот сумма составила 150 долларов. Это во столько обходилось производство 1 экземпляра.
На старте продаж Zuk 1 стоил примерно 18 000 руб в китае.
При примерно сопоставимых затратах на производство леново и айфона (там как бы пофигу что клепать), его цена окупала себя с двойной выгодой. сейчас его цена равна стоимости производства. А само производство не изменилось. какой смысл продавать телефоны без навара? Именно поэтому сейчас на рынке присутствуют восстановленные телефоны
вы чудной человек, да разобрали но стоимость была не 150 а 250 долларов это только железо, но туда нужно прибавлять затраты сборку, рекламу и т.д вы это же не учитываете :)
Я считаю себестоимость производства. Сборка туда входит. А вот реклама и накрутка за бренд у эпл и леново разная. но не могут они продавать телефон по себестоимоти производства. Иначе говоря при стартовой цене в 18 000 руб, сейчас НОВЫЙ телефон не может стоить 7000 руб, потому как производство обходится дороже. так понятно?
нужно учитывать стоимость запчастей на дату продажи смартфона, они дешевеют вы про это забыли? что было год назад а что в наше время
  • 23 марта 2017, 13:33
что за бред по мимо себесть самого железа, есть затраты на разработку — инженеры, программисты, а также логистика, маркетинг и.т.п
Фалкон против Фалкона, надо же)
Я и сам хотел falkon99 ник. он у меня везде. но он был уже занят. пришлось написать 27
  • kuzmy4
zuk z2 можно взять за $160
Смысла в z1 нет уже
а чем он лучше?
  • 20 марта 2017, 16:58
скорость процессора и видео в 1.5 раза больше, памяти больше…
  • disker
  • 20 марта 2017, 17:40
есть подозрение, что камера все же хуже, судя по ютубу… так что не всем есть смысл брать вторую версию…
мое мнение что Zuk понесло куда то ни туда и модели просто хлам если честно после z1 тупо ставят топовый проц и все а остальное шляпа полная
камера хуже? в Z2 камера как раз улучшена, но не намного, снимает средне.
ничего там не улучшено, там стоит дешевенький модуль от самсунга
прожорливый 820 и больше ничего из плюсов нет, что вы на нем собралась делать? вам скорости процессора не хватает? пишите имхо бред, или вот круто что у меня ест 820 снап но что на нем я буду делать не знаю но пускай будет типа это круто.
  • 20 марта 2017, 20:31
думаю 820-й не прожорлевее 801-го, а по скорости уделывает запросто. Сравните архитектуру процессоров (64 бит и 32 бит и другие фишки проца как частоты) и тех процесс 28 против 14нм!!!

820-й — это такой же супер проц сейчас как 801-й был в свое время… Но время идет, все улучшается и сидеть и молиться на старый топ нет смысла… Можно взять на 625-м снапе также если уже так боитесь прожорливости, думаю уделает этот 801 по скорости и энергоэффективности…
  • 20 марта 2017, 21:00
Если вам только позвонить или СМС-ку отправить — это одно, а если вы используете навигационные программы, тот же браузинг, игры красивые 3д, таже камера требовательная к скорости процессора — то это другое… намного все быстрее, плавнее и приятнее работает на 820м

Зачем вы покупали за 180 аж баксов телефон с крутым процем, если могли бы взять за 100 баксов и радоваться как быстро звонилка работает? Повелись на маркетинг процессора топового? так сейчас вот другие ведутся на новый топовый проц по той же цене как вы брали…
что браузер что камера что навигация не особо влияют от процессора разница ничтожна 1-1,5 секунды, игры так же все идут на ура поглядите тесты ради интереса на zuk z1. Я вам факты говорю что быстроту особо не чувствуешь это секунды разница в запуске приложений вам что на пожар? в то время он был не крут если что, так как крут он был на sony z1 или Lenovo z2 pro они вышли намного раньше. Я покупал этот смарт цена для него была недорогая за его железо.

1.неплохой проц (проверенный) которого хватит на все
2.хорошая автономность
3. USB Type-C 3.0
4. встроенной памяти 64 gb
5. ram 3 GB
6. Экран full-hd
7.wi-fi AC
8.Сканер отпечатка пальца
9.Тонкие рамки у экрана (про черный кант вокруг дисплея)
10. Циан (его плюшки)
11. То что версия Европейская.
12. Понравился дизайн

за эти деньги ничего лучшего не было и в помине а только всякий хлам продавали. А сейчас у кого больше попугаев наберет в чем смысл мерятся пиписьками? покупать 820 что бы поиграть? 801 мне с головой хватает для 3D игр для тех же танков.
  • 20 марта 2017, 22:39
zuk z2 (+$25)

1. еще лучше проц, которого хватит на больше и дольше. 64 bit никто не отменял. Apple уже отказывается поддерживать 32 bit
2. ram 4GB
3. quick charge 3.0
4. новые прошивки с более продолжительной поддержкой
1. хватит на что? это ваши фантазии, он так же будет потом стар и вам захочется поновее :)
Что вам даст 64 bit? был у меня lenovo note там было 64 bit и толку что оно дает вам?
2.3 против 4 смысла нет а вот как операционка их расходует это другое, имея 4 гига и система постоянно выгружает приложения это не гуд и смысла в этой памяти нет а так что было 4 а не 3 то да на бумаге.
3. быстрее угробите аккум, на zuk z1 аккум 4100 полностью. заряжается за 2 часа я могу подождать тем более заряжаю когда ложусь спасть и с утра все заряжено. :)))
4. Какие прошивки? на z1 прошивки появляются раньше чем на z2 тем более Lineage OS 14.1 там и в помине нет. так что спорный вопрос вы забугорные форумы поглядите forum.xda-developers.com/zuk-z1/orig-development а потом говорите что нет поддержки :)))
  • 21 марта 2017, 10:08
я не понимаю, что вы хотите доказать?
Что Zuk z1 за $135, лучше Zuk Z2 за $160-180?
  • snart
  • 20 марта 2017, 17:07
был з1. щас з2
по прошивкам выбор есть, на семерке кастомы прблемные, на 6 гуд. да и сток от немо на 7ке вполне годный
так называемый глобал в7 от итальянца на основе индийской шестерки очень даже стабильный. три месяца сидел. в апреле индийская обновится до 7, жду мод от франко…
лучше з2 тем что не лопата, но это уже мои личные предпочтения
  • Oleg78
  • 20 марта 2017, 18:02
Сижу на капитане немо, полет нормальный.
  • Herts
  • 20 марта 2017, 18:05
ну и брака слишком много на первом жуке.
Посоветуй, что поставить на второго жука, чтобы отдать в пользование жене потом и не париться?
ничего не много, на пальцах можно пересчитать а сколько продано так это капля в море.
  • 20 марта 2017, 20:46
Дайте пруф на официальные цифры брака или не балабольте
  • westa
  • 20 марта 2017, 22:57
Вот именно, сколько продано? Хотя бы миллион штук продали? Если Zuk выпускает такие великолепные телефоны то почему очень низкие продажи?
У кого брак то отписывался на 4pda, если не лень зайдите и посчитайте сколько людей там отписалось. сколько продано никому не известно но не мало это точно.
Если будет офф обновление, это гуд. Но кастомы не очень. Просто не привык к частым сменам настроек. То разблокировать, то рут установить, то вайпить, то кнопку настроить под себя. Если что не так пошло, что нить вылетает, выходят ошибки, подключение юсб всплывает, ставить стоковую китайскую, дальше по 2 кругу прошивать с очисткой всего и всяк. Дальше заново устанавливать свои приложения, хорошо если из бекапа встанут. А ещё и камеру подобрать стоящую, некоторые не встают, в некоторых не все режимы видны, в некоторых качество хромает.
Ух, накипело. Хорошо, если не у всех так. А так смарт хорош.
она же огрызок индийская версия а разве z1 лопата? это кому что нравится, лично мне сам корпус не нравится, камера хуже и т.д
  • 23 марта 2017, 13:34
мне к примеру критичен размер экрана 5.5 для меня идеальная диагональ
  • 20 марта 2017, 16:38
Если уж хочется Snapdragon 800/801 можно поискать zte z7 max
да только у zte z7 max, встроенной памяти меньше, оперативной памяти меньше, батарейка меньше, Micro USB вместо USB type-c 3.0 и т.д а разница не так уж и велика в цене.
Micro USB вместо USB type-c 3.0
Не вижу каких-либо особенных преимуществ в USB Type-C.
Это просто будущее. Скорее бы всё мигрировало на тайпси. Зоопарк надоел )
  • Kail
  • 20 марта 2017, 18:36
К чёрту такое будущее. Перемудрили с этим type C.
Будущее выглядит ужасно: отсутствие разъема под 3.5 mm jack, Type-C, комбинированный слот «SIM-или-microSD», несъемные аккумуляторы везде, стекла «2.5D», или того хуже, как на Samsung Edge.
  • TImmER
  • 20 марта 2017, 19:55
Было нормально один тип В и что то там у эпл, но нет нам тоже нужен зоопарк давайте сделаем по другому и назовем это будушим, да чтоб соместимость похуже реально нужных новых фич
все верно
а я вижу когда со смарта перекидываешь инфу, у меня на ноуте usb 3.0 очень быстро копирует! плюс удобство подключения любой стороной кабеля и на выламывает вход на смарте. а микро усб это просто ужас
  • soccer
  • 20 марта 2017, 16:49
Где ж его поискать? Его нигде не видать по адекватной цене. Ну и очень капризный смарт, причём с любой прошивкой. Но — красивый!
  • bob2005
  • 20 марта 2017, 17:55
Подтверждаю! Как владелец z7 max(купил на бангуде за 5900р), родное ПО очень специфическое. Экран просто супер!
  • soccer
  • 20 марта 2017, 20:44
Так и я покупал Z7 Max за 5200, или за $85, если в баксах, только на Томтопе, и вроде совсем недавно. Другое дело, что, как и говорил выше, по адекватным ценам его не сыскать. 130$ на Банге — это не адекватная цена на неизвестно что, как и говорят здесь некоторые пользователи. И все-таки, это специфический смарт. Постоянное ощущение при пользовании с ним, что он какой-то недоделанный, неполноценный, причём на любой прошивке. Ну нет в нем стабильности, если сравнивать с ходовыми флагманами, и все тут! Может тебя подвести в самый не подходящий момент. До сих пор вспоминаю, как было трудно иногда завести мобильный инет на Z7Max, после простого отключения Wi-Fi. Казалось бы, моментально должен сам смарт переключиться на раздачу мобильного инета. А фиг там, приходилось манипулировать с настройками Sim-карты по нескольку минут порой, чтобы инет запустить.

Своеобразное тело, короче, иногда живущее своей жизнью, и никто этому телу — не указ — ни чёрт лысый, ни владелец. Сколько прошивок перепробовал, но в каждой свои косяки. Смена радио модулей также не помогла в стабильности с мобильным инетом. И ещё много чего не помогло.

Что касается внешнего вида, дизайна и экрана, о котором вы упоминали, то здесь Да! — На 5 с плюсом. Ну, может бы ему ещё индикатор зарядки-уведомлений нормальный не помешал бы…
  • I_R_O
  • 20 марта 2017, 22:18
а что там с индикатором не так?
  • abm77
  • 21 марта 2017, 02:36
Как пользователь Z7 Max могу сказать что у меня полностью противоположные впечетления от смарта. Работает абсолбтно все, и телефон приятно радует своем продуманностью и небольшими удобными фишками. Особенно после «счастьстья» обладания Xiaomi Redmi Note 2. В то же время как внешний вид — на мой вкус довольно обыкновенный и не примечательный, особенно задняя панель. За все время пользования была лишь раз проблема с подключением к мобильному интернету, и та решилась просто пересозданием APN.
  • derial
  • 20 марта 2017, 16:45
Хороший магазинчик. на перепродажу покупал там Lenovo
  • 20 марта 2017, 17:26
у меня ZUK Z1. Задолбала подсветка экрана — постоянно вырубается, приходится вслепую перезагружать смарт. Вообщем не советую
  • aeva
  • 20 марта 2017, 18:42
на старой прошивке, при включенной функции пробуждения двойным тапом — лечится ее отключением в настройках.
А вообще, телефон идеальный.
  • 20 марта 2017, 18:54
Все прошивки перепробовал, в том числе и китайскую — глюк не проходит. ДаблТап отключил давно.
  • aeva
  • 20 марта 2017, 19:29
значит брак, поскольку на 300 станицах обсуждения 4pda такого, непроходящего, нет
у меня все работает и ничего не глючит. что там у вас не знаю, сидите на старой прошивке вот и все
  • 20 марта 2017, 20:50
Для особо одаренных и умеющих читать повторю еще разок — перепробовал все прошивки. Сейчас стоит последняя ночнушка от циана (декабрь 2016) — более новых ночнушек уже нет.
Вообще, поддержка Жука — это песня. Это обычный подвальный китайфон, прошивки на который обычно производитель перестает выпускать через пару месяцев выпуска.
Кстати, Ваши минусы мне по барабану
а мне ваши :)))) песня у вас в голове, поставил офф Lineage OS 14.1 все отлично работает как и на СМ13.
  • kai-26
  • 20 марта 2017, 21:52
у меня на жуке от перегрева проца пятно желтое на экране появилось
у сони тоже появлялись пятна :)
  • russur
  • 20 марта 2017, 18:33
У меня Zuk Z1. Всё супер, посещают мысли " а не купить ли ещё один про запас".
вам не надаело писать одно и тоже по не скольку раз? нечего покупать где не нужно, проверять нужно в проверенном месте а восстановленный можно и другие марки купить о говна продавца
вам не надаело писать одно и тоже по не скольку раз?
Про клавиши CTRL+С и CTRL+V когда нибудь слышали?
Я сначала написал в конце но потом решил переставить в начало. чтобы все видели. А первый уже не смог удалить.
А как вы определите провенные места? даже в самых престижных автосалонах подсовывают битые машины
мне не подсовывают представьте :) проверенные места это отзывы на форуме 4pda людей кто где покупал
мне не подсовывают представьте :)
Вы просто не в курсе этого
да да конечно :) просто глаза нужно иметь и знания покупки авто. авто вы можете поглядеть досконально и проверить еще до покупки а вот смартфон с алиэкспресс нет, вы сравниваете не сравнимое.
а вот смартфон с алиэкспресс нет, вы сравниваете не сравнимое.
Этот телефон уже год как не выпускается. купить новый невозможно
вы повторяетесь :)
вы повторяетесь :)
На старте продаж Zuk 1 стоил примерно 18 000 руб в китае.
у вас дурная привычка копипастить (любимая ваша комбинация клавиш клавиатуры) в разные места одно и тоже. Так же задумайтесь что такое восстановленный телефон и откуда он берется :)
Потому что отвечаю на разные посты
Что такое восттановленный я знаю и как они появляются тоже знаю опять же ответил выше подтвердив фотографией
вы что верите что телефон новый? если вы купили уже, не забудьте открыть диспут, погоняв в хвост и гриву аппарат перед этим. новый это очень врятли.
вот только продавали новые mi4 и ничего все норм после продолжительного времени перерыва.
Ну вот хоть еще один человек думает так же как и я
вы мне что про функции клавиатуры решили лекцию почитать?
вы мне что про функции клавиатуры решили лекцию почитать?
Видимо да
тогда вы не по адресу, вам в школу нужно устраиваться
  • 23 марта 2017, 18:50
А я уже собрался брать…
  • 21 марта 2017, 07:43
Как говорил Жеглов: «упрямство — первый признак тупости».
Автор, посмотри хотя бы на рейтинг своего купона и пойми, что пользы от твоего поста ноль. Может лучше признать свою неправоту и прекратить пустую дискуссию?
БЛА-БЛА-БЛА, кому надо тому и есть польза. Пост выложен кому интересен этот девайс по такой цене, а получается обсуждение не по теме совершенно
  • 21 марта 2017, 09:49
Судя по рейтингу темы — польза нулевая и никому она не интересна.
судя по просмотрам 3186 значит нужна иначе не заходили бы и не смотрели :)
судя по просмотрам 3186 значит нужна иначе не заходили бы и не смотрели :
Вам прочитать лекцию как накрутить просмотры? или сами знаете?
мне все равно как кто накручивает! не я же это делаю на муське
  • 21 марта 2017, 16:07
Зашли, посмотрели и ушли. Пользы — ноль