Смартфон Original Lenovo P780 5.0 inch Gorilla Class android

1. Цена: $171.99179.99

Всем доброго времени суток!
Заказали мы этот смарт для нашего знакомого, долго выбирали у какого продавца купить и остановились на этом. И не пожалели.
Продавец оказался надежным, рейтинг хороший. Оформила заказ 06.08.2014 и сразу оплатила, а посылку уже получила 28.08.2014.
Технические характеристики Lenovo P780

Обычная
Функции памяти
RAM: 1 ГБ
Встроенная память: 4 ГБ
Поддержка карт памяти microSD (до 32 ГБ)
Развлечения
В режиме разговора: до 43 (2G) или 25 (3G) часов
Цвет
Black

Четырехъядерный процессор
С современным мощным четырехъядерным процессором Вам не придется терпеливо ожидать загрузки приложений или открытия файлов — все работает просто молниеносно, даже при просмотре HD-видео или тяжелых играх.
Беспрецедентно длительное время работы
P780 обладает не сравнимой с другими смартфонами батареей в 4000 мА*ч, что позволяет ему работаться в режиме ожидания до 25 дней.
5.0" IPS дисплей
P780 позволяет Вам в полной мере насладиться прекрасным изображением с IPS дисплеем с разрешением 1280x720. Углы обзора в 178° предоставляют Вам свободу обзора экрана практически из любого положения, так что даже если Вы просматриваете изображения вместе с друзьями, то можете быть уверены в качестве картинки для всех.
Ультратонкий и легкий корпус
P780 отличается не только большим дисплеем, но и впечатляюще тонким дизайном и легким весом, делая его удобным для использования.
Камера 8 Mп
С помощью 8 Мп камеры P780 со вспышкой и автофокусом можно делать впечатляющие снимки, а 0.3 Мп фронтальная камера поможет Вам совершить видеозвонок вне дома.

Dual SIM
Для того, чтобы максимально эффективно сочетать работу и личную жизнь, а также разные круги общения, P780 оснастили поддержкой 2 сим-карт.
Wi-Fi Hotspot
Вы можете использовать свой P780 в сети 3G как Wi-Fi hotspot, раздавая Wi-Fi на устройства, находящиеся поблизости.
USB On-The-Go
Расширенная функциональность соединения microUSB позволяет присоединять в смартфону другие гаджеты, который могут при этом рассматриваться как флеш-накопители, или заряжаться от телефона.
Сканер визиток
Сканируйте визитные карточки и превращайте их в цифровые контакты в Ваше телефоне с помощью первоклассного ПО для сканирования.

Android 4.2 Jelly Bean
Android 4.2 создает все условия для раскрытия многозадачности процессора, позволяя Вам легко управлять своим смартфоном и настраивать его в соответствии со своими потребностями.

Поддержка карт microSD
4 ГБ встроенной памяти могут быть расширены благодаря картам памяти microSD, так что у Вас всегда будет место, где хранить любимую музыку и фотографии.

В комплекте был кабель OTG, зарядка и переходник, USB кабель и инструкция.
В целом продавцом и товаром довольна.

Всем спасибо за внимание!
Это мой первый обзор, поэтому прошу не судите строго.
Планирую купить +5 Добавить в избранное +1
  • bishkul
  • 19 сентября 2014, 21:13
очень круто! но мне кажется как выглядит посылка с али все находящиеся тут знают…
Али не магазин, а рынок, посему каждый продавец пакует по-своему!
  • boy777
  • 19 сентября 2014, 22:51
Кто заказывал Lenovo P780 из Китая?
Есть пару вопросов:

Как работает связь телефона? ( нужно ли перепрошивать радио модуль )
Как работает GPS
Нет ли проблем с прошивкой которая приходит с телефоном? (или нужно перепрошивать )
Чем отличается телефон от телефонов которые продают у нас?
  • SC0RPI0N
  • 19 сентября 2014, 23:02
я заказывал другу. все работает, перепрошивать ничего не надо, прошивка была уже с русским языком. да ничем вроде не отличается
  • 19 сентября 2014, 23:13
ми же тэбэ уше отвэтили на drive2.ru :))))
1.Связь работает хорошо.
2. GPS тоже
3. С прошивкой проблем нет, но та которая стояла по дизайну не понравилась нашему знакомому, потому что она вроде больше женская. И он прошивку менял. Но будьте осторожны те кто сам занимается перепрошивкой, там для грамотного человека нет ничего сложного, но есть вероятность «завалить телефон в кирпич». Почему?, а потому что тел. выпуск 2014года и там нужна особая прошивка, те которые подходили на такие же телефоны 2013 года они не становятся, телефон сразу труп. Но благодаря тому что наш знакомый, для которого мы заказывали этот тел., обратился к квалифицированному мастеру, то у него все ок.
4. Отличается только ценой и возможно уже прошивка будет стоять другая, но не факт. Пару месяцев раньше для другого знакомого, мы с мужем так же хотели заказать такой же тел., но он не захотел ждать и согласен был переплатить. Купил он его в Украине в магазине. Через пару дней начали проявляться глюки с датчиком холла, никакие варианты кроме перепрошивки не помогли.
  • migel
  • 28 сентября 2014, 18:49
Я заказывал 3 штуки на панде www.pandawill.com/lenovo-p780-smartphone-mtk6589-android-42-50-inch-gorilla-glass-screen-3g-gps-otg-p78042.html один себе и двое глядя на мой попросили им тоже такой же, работает без проблем, бывали на моем косяки с перезагрузкой, прошивка была 116, перешил позже на 123 и проблема исчезла, бывало менялся рингтон на стандартный, тоже исчезла проблема, сейчас прошивка 124, ставил киткат, но как то не понравился. В общем работает нормально, GPS работает хорошо, прошивка стоит европейская, то есть никаких манипуляций не надо делать, кроме как выбрать язык. Двое покупали у нас в городе, у обоих какая то проблема с пожиранием аккума, говорят за 2 дня заряд улетает, изначально было все хорошо, какая судьба у них не знаю, вот и переплата за РСТ и гарантию. Кстати с панды пришел гарантийник с последней трубкой, сервис панды есть в Москве, надо вроде как зарегистрировать аппарат на www.pwwarranty.com и дается гарантия на 1 год, указаны адрес и телефон сервиса, ну и условия гарантии, на русском языке и даже без ошибок))
Лучше убери обзор не портите себе рейтинг.
  • 19 сентября 2014, 21:16
Фотки на фоне ковра — особый шик… :)
Особый пшик.
  • Salunin
  • 19 сентября 2014, 23:00
Винтажный пшик!
Даже для первого обзорчика скудновато, но ничего, второй будет лучше=)
да уж, слабоватенький обзор
  • 19 сентября 2014, 21:22
Я лично у ЕТ куплю лишь в случае сверхсуперцены, или вдруг товар будет продаваться только у них…
  • 19 сентября 2014, 21:32
Были замечания? к продавцу?
  • CLX
  • 19 сентября 2014, 21:40
Мало у кого их не было.
Я тоже к ним больше не сунусь.
  • 19 сентября 2014, 21:42
Были, и по большинству заказов, не это теперь без меня ))
Можно чуть подробнее? я в этом магазе хотел Honor 3C покупать…
  • 19 сентября 2014, 21:58
здесь не реклама и не антиреклама магазинов торговой площадки aliexpress, почитайте форумы, сделайте себе мнение
Я не прошу вас рекламировать и антирекламировать, я просил поделиться личным опытом.

А «почитайте форумы, сделайте себе мнение», давайте сайт закроем, зачем нужны обзоры если можно поискать на формуах и составить свое мнение?
  • xr0m
  • 19 сентября 2014, 22:25
брал по акции(года 2 назад) планшет. eken a70 вроде. мало того, что задержка была в месяц, далее косяк с батареей(брал эту модель именно изза этого), далее — предложили заменить(мне еще не выслали, был не в 1 партии посылок), прислали станартный q88 (на а13) так еще и с нерабочим аккумом. итог — бабки вернули, купон профукал, за возврат им платил сам. охрененые ребята, рекомендую
  • MAXIMAL
  • 19 сентября 2014, 22:40
Мне прислали ramos i8 с багом — планшет думает, что в него постоянно воткнута гарнитура. Договорились, что я сделаю заказ и они вышлют мне 2 пары пистонов белых(с железными), но прислали 2 пары пластмассовых. Влепил им 2 отрицательных отзыва. Теперь пишут на почту, мол давай ещё 6 баксов тебе на пэйпал, а ты исправь нам отзывы. Хрен им.
  • 19 сентября 2014, 21:23
нет нет не убирайте обзор:)))
это будет самый крутой обзор года :)
шутка юмора?
Юмор шутки.
  • 19 сентября 2014, 22:48
не ну а что… в принципе…
Вот в такой серый пакет была упакована
Коробка не помялась, все отлично.
А вот и сам телефон
В комплекте был…
Телефон работает отлично.

что еще надо :))))
что еще надо :))))
  • Dima111
  • 19 сентября 2014, 21:27
У ET Ни за что бы не взял, ужасный магазин несмотря на рейтинг
А что с ним не так? Хотел Honor 3c в этом магазе брать.
  • Dima111
  • 19 сентября 2014, 21:59
Их главный босс, создатель магазина дружит с боссом alibaba. Тоесть им все сходит с рук. Не пришла посылка за 100 дней, открываешь диспут, обостряешь и приходит отказ от ali — продавец не виноват, почта виновата. Деньги не вернем. Хотя если открыть диспут к другому магазину, то ali спокойно одобрит.

Они могут творить что угодно и когда угодно. У них постоянно телефоны в груповых покупках, хотя цены там на 1-2$ всего лишь отличаются от других магазинов, а иногда и дороже
  • avl2000
  • 19 сентября 2014, 21:59
Да все нормально с ними. Запаситесь нервами и терпением. ЕТ контора маленькая, а объемы большие, вот и накладки все время у них бывают.
  • Torch
  • 19 сентября 2014, 23:07
Евтушенко — перелогиньтесь.)
Пост для того чтобы пропиарить етерналов? Спасибо, не надо нам такого…
  • unkn0wn
  • 19 сентября 2014, 21:28
Света эта пяць, пеши ищо!!! )))
  • Willik
  • 19 сентября 2014, 21:30
Минусанул, потом увидел, что это первый обзор… парни, авансом на будущие обзоры, поправьте девушке карму за меня.

P.S. Экономия в 5 баксов не повод связываться с этерналами, они те еще китайские жулики.
К тому же сама площадка али стоит за ними горой.
  • 19 сентября 2014, 22:54
А мне ET деньги возвращало за товар, который почта потеряла. Не сразу, но особых проблем не было. Основная претензия, что они выставляют на продажу товар, которого у них фактически нет, дают фальшивый трек и долго-долго отправляют. Прекратил с ними сотрудничество.
Автор на форуме уже год. Можно же было посмотреть пару обзоров. Такой интриги по разворачиванию посылки ещё не видел.
  • YurgenTM
  • 19 сентября 2014, 21:39
«И не пожалели. Продавец оказался надежным, рейтинг хороший.»
Всё понятно )
Кр. — сест. тал.
Нужно сделать новый стиль: K-СТ :)
  • Alger
  • 19 сентября 2014, 21:45
если бы не фотки на фоне ковра, то подумал бы что китайса сам себе обзор написал. Или китайцы уже просекли фишку с ковром?
  • 19 сентября 2014, 22:55
Может китайская мафия выкрала ковер? :)
  • maxx001
  • 19 сентября 2014, 22:11
Телефон отличный. Заказал жене такой год назад. Очень ей нравится. Не глючит и батарейка отличная.
Честно говоря, от Вашего поста я получил больше информации чем от этого «обзора». Интересны впечатления и состояние после года пользования, как супруга справляется с 5-дюймовым экраном? Спасибо.
  • nevermd
  • 19 сентября 2014, 22:36
Хороший телефон, у меня уже почти год, очень доволен.
  • maxx001
  • 19 сентября 2014, 23:22
Привыкла. Одной рукой управляется, причём за рулём. Довольна как извините слон! Это после /леново А/ чего то там.
  • alrid
  • 03 октября 2014, 09:08
Покупал именно у этого продавца телефон THL W100. Телефон пропал в РФ, после прохождения таможни. Ждал почти три месяца движения трека. После этого начал писать продавцу. Продавец успокаивал меня, что всё подставится, и трижды продлевал срок доставки. При том что третий раз уже после открытия спора. В споре несколько раз пытался убедить поменять причину на другую (что сыграло-бы в его пользу при претензии), и даже закрыть спор. После перевода в претензию вернул деньги через 4 дня.

В общем — будьте внимательны и бдительны всегда при покупках в интернет-магазинах.

Самому продавцу поставил-бы 3+ за попытки замять проблему и отменить спор.