Samsung SSD 850 EVO 250GB за US $99.99

Samsung SSD 850 EVO 250GB за US $99.99.
Бесплатная доставка в Россию.

ТОВАРА НЕТ В НАЛИЧИИ (закончился)
Есть без скидки и дешевле
  • 29 июля 2015, 22:53
а ссылку можно, где дешевле и с бесплатной доставкой?
на вскидку нашел только этот лот за 98$ это оказывается еще не окончившийся аукцион

у нас такие в оффлайне от 8тыр…
  • 29 июля 2015, 23:43
все еще жду ссылки где «есть без скидки и дешевле»…
Эх, эту штуковину бы еще и по старому курсу долллара :(
  • 29 июля 2015, 23:09
ага, по 35р/бакс))))
по 6 рублей :)
  • 29 июля 2015, 23:27
я б и по 35 согласился бы)
По 60 советских копеек, чего уж…
  • queyron
  • 04 августа 2015, 17:29
Помню батарейки AA солевые от HW были по 1.5р штука, а сейчас аналогичный кал стоит 10р.
  • 29 июля 2015, 23:20
Кто-нибудь знает — гарантия в РФ / РБ будет действовать на эти диски?
Нет
  • 29 июля 2015, 23:27
Селлер пишет, что три года гарантии…
это придется селлеру слать если что?
ясен пень) и не каждый оплатит доставку «туда»)
Насколько мне известно, у Самсунга нет мировой гарантии, т.е. если что случится с накопителем, то надо будет отправлять продавцу. Вы готовы так рисковать?
Тоже интересно, ибо зная эту лотерею — предпочту переплатить пару штук за 3-5 летнюю гарантию в том же Юлмарте, чем в один прекрасный день понять, что выкинул 6 рублей…
  • 29 июля 2015, 23:45
ну а статистика отказов этого девайса есть? может сейчас сэкономить 2т, а потом все ок будет?)
В случае поломки покупается в ю и так далее.
Если серия совпадёт…
  • 30 июля 2015, 19:48
в днс у меня ни один гарантийник не заполняли. просто чек и ничего больше.
Почему бы перед публикацией «мегагакции» не зайти на сайт computeruniverse.ru и не сравнить цены? Там Crucial есть дешевле, этот Samsung в такую же цену.
Да, за доставку придется доплатить, но ведь можно набрать еще интересных товаров, а цена доставки (около 30 евро) почти не изменится.
Из плюсов магазина — нормальная гарантия, оплата магазином пересылки гарантийного товара к ним.
original, почему бы для начала не проверить? Сумма 119,84 €
Я же написал, что стоимость пересылки около 30 евро, но можно покопаться в магазине и найти еще что-то интересное. Стоимость пересылки почти не изменится.
То есть доплатить еще денег, чтобы оправдать и так дорогую покупку?
А отправить в случае поломки продавцу на ebay не дешевле будет?
  • Fover
  • 30 июля 2015, 09:16
За 120 евро можно и в оффлайне найти.
  • 30 июля 2015, 00:07
подскажите, а что лучше взять:
Samsung SSD 850 EVO (Basic) Series
или
Crucial SSD MX200 (CT500MX200SSD1)

первый судя по этому более популярный.
Я себе недели 3 назад Круциал MX200 на 250 гигов взял, бодрая штука. Причём на 250 гигов более интересен, чем на 500 — по скорости примерно одинаковые. А так — уже 2-й SSD этой фирмы, первый с 2013 года работает.
Подсказать аргументированно не могу. Думаю, оба достойны.
Я бы себе взял Сrucial просто потому, что доверяю этому производителю SSD дисков.
  • meteor
  • 30 июля 2015, 07:21
доверяй, но проверяй
был косяк с популярной серией M4
надо прошивку обновлять
у меня комп постоянно вис спустя год, потом прошил
Как раз у меня тоже первый SSD М4. Много нервов попортил)) Но ничего ведь не пропало) Обновил прошивку и дальше пашет.
  • 30 июля 2015, 19:55
у них ещё память заявлена как MLC ( обычно нынче любят ставить TLC у которой ресурс меньше )

в общем почитал на хабре про самсунговскую память — очень даже сладкая она. аж самому захотелось ) но разбитый в этом месяце телефон намекает… эх… даже не знаю.
У меня самсунг из этой серии, вполне доволен. Мне кажется стоит брать его. 3D NAND вроде бы должен быть немного пошустрее и долговечнее MLC. Хотя вопрос долговечности далеко не так актуален как пару-тройку лет назад. Но это все субъективное мнение, до этого у меня ссд не было так что сравнивать не с чем.
  • trovix
  • 30 июля 2015, 07:51
Имхо, яб пока с самсунгами лично не стал бы связываться. m.geektimes.ru/post/249252/
Конечно выявлено вроде только в 840 ево. Но береженого бог бережет.

А решение просто перезаписать все данные раз в месяц по новой если честно убило…

У меня 1 ssd. Vertex 4 и 3 plexter m5 вроде. Все работают без нареканий. Доволен
840evo и 850evo абсолютно разные вещи, а не просто смена шильдика. Вот тот же плекстор в новой m6s серии много брака нагнал. А 5-я серия работает стабильно.
  • 30 июля 2015, 11:02
А у Самсунга не только с 840 ево серией косяки были.
Вот здесь habrahabr.ru/company/1cloud/blog/262257/ описано как народ с 840 и 850 Про отчаянно по граблям пляшет.
Так что при подобных раскладах, я бы лучше действительно Crucial MX200 взял на месте за те же деньги, чем 850 Ево без гарантии фактически.
Согласно отчету, проблема была в линуксе:

Samsung had a concrete conclusion that the issue is not related to Samsung SSD or Algolia software but is related to the Linux kernel. Договорились лечить патчем.

На профильном форуме обычных пользователей под окнами и маками проблема не обнаружена.

Crucial m4 имел косячную прошивку от индусов:

когда накопитель проработает более 5184 часов по показаниям SMART, будет требоваться ежечасовая перезагрузка системы, связанная с появлением BSOD.

Идеала нет нигде )
  • 30 июля 2015, 11:28
Что за отчет, можно линк?
В любом случае, другие диски то нормально работали на том же ядре.
Если бы была реальная гарантия, то отличный вариант. А так хз, стоит подумать.
Так по вашей ссылке выше в середине темы автором написаны итоги разборки:

Месяц вместе с Samsung пытались воспроизвести проблему, но долго не получалось. Вчера сообщили, что наконец-то удалось.

Samsung had a concrete conclusion that the issue is not related to Samsung SSD or Algolia software but is related to the Linux kernel. Samsung has developed a kernel patch to resolve this issue and the official statement with details will be released tomorrow, July 18 on Linux community with the Linux patch guide.

Коротко: виновато ядро Linux. Ребята из Samsung подготовили патч, сегодня его должны представить.

Там же ниже ругаются на то, что разработчики линукса тормозят с обновлениями и новое оборудование часто глючит.
  • 30 июля 2015, 20:09
уже вроде решили проблему.
geektimes.ru/post/249252/
  • 30 июля 2015, 20:31
как пишут в обзоре.
Примерно 3,5 процента от общей вместимости флеш-памяти отводится на псевдо-SLC-кеширование, и ещё порядка 5,5 процента — на подменный фонд и работу технологий выравнивания износа и сборки мусора.

www.3dnews.ru/908251

а вот эти тесты на долговечность ( в переносном смысле )
очень интересны, жаль 850 evo нету.
geektimes.ru/post/247182/
  • 30 июля 2015, 20:40
del
  • 30 июля 2015, 20:41
блин, что то всё само отправляется (
  • spyON
  • 31 июля 2015, 07:46
Не гипер скидка-то. 10 баксов от других предложений. Впрочем, и это неплохо. Особенно с купоном если.
ЗЫ Взял пару месяцев назад проверенный временем кингстон V300. почти за половину цены этого. Да, этот быстрее, но цена решает в нынешних условиях. Тем более, на древней системе с SATA2 :)
  • 12 августа 2015, 14:41
Приехал сабж, купленный по данной акции. Дошел за 11 дней почтой Гонконга.
Что-то не помню я за это лето ни одной такой быстрой посылки. Минимум 20 дней)