Скидка на аккумуляторы формата 18650 от Dealextreme

Искал товар по разным магазинам и случайно заметил скидку на ёмкие аккумуляторы SAMSUNG ICR18650-32A ёмкостью 3200мА/ч. Упаковка из 4 штук имеет ценник $14,43. Учитывая что, в fasttech за пару просят $13,97, ценник очень вкусный. Заказал пару.
Но нужно иметь ввиду, что такая ёмкость достигается при заряде аккумулятора до 4,35в. При 4,2в ёмкость будет меньше.
www.dx.com/p/samsung-3200mah-3-7v-18650-rechargeable-lithium-battery-purple-4-pcs-292091
UPD: Появились первые отзывы о товаре, человек получил подделки. Пока не советую покупать, пока не появятся отзывы, что приходит оригинал. По просьбе сделать возврат, деньги на палку приходят меньше чем за минуту.

Как то дешево…
Больше всего напрягает емкость написанная в кавычках. Да я скорее поверю что 3200 мА/ч — это общая суммарная емкость всех 4-х банок, чем в альтруизм дилэкса.
скорее всего в очередной раз хотят развести на емкости!
  • 21 июля 2014, 15:31
1 x Battery Case
  • Robo
  • 21 июля 2014, 16:46
3150 Actual Capacity
Эх, вот только вчера подарочную карту истратил, но все равно куплю, спасибо!!!
Offtop:
Не стал бы аккумуляторы в DX заказывать
Да и вообще, всю русскую ветку можно прочесть
Мой заказ никак не доедет с апреля, деньги не возвращают, только обещают прислать новый трек код.
  • relmrj
  • 21 июля 2014, 14:55
Поддерживаю, зарекся покупать на этом сайте
заказал у них пульт и тишина с апреля, трек дали у по нему движения так и нет
кстати не могу найти у них на сайте «службу поддержки клиентов»
мож кто ткнет ссылку или «мыло»
Большой фак на Фонаревке
forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=3587
Кстати там несколько человек с фонаревки уже купили, жду когда напишут как они forum.fonarevka.ru/showthread.php?p=554454#post554454
тикеты скрыты тут cs.dx.com/Ticket/List
  • Deonis
  • 21 июля 2014, 15:41
По поводу доставки с DX, тоже были проблемы, открыл спор на палке, все пришло в течении 15 дней.
А так да, долгие они стали.
аналогично, трэк дали левый не зареганый потом сказали таможня завернула мы заново отправим подождал малехо открыл спор в палке, эти гады молчат.
  • Socrat
  • 21 июля 2014, 16:14
Делал заказ в апреле, разбили на четыре посылки. Три пришли, одна нет. Предложили вернуть деньги, всё в порядке.
Не факт, что отправят. Не факт, что приедут. Не факт, что настоящие…
Я не рискнул бы.
Литий они сейчас Литвой отправляют, довольно быстро доходит до Москвы, но вот цена…
Видимо прошлогодние запасы распродают.
Если погулить модель аккумов, то емкость где-то 2250-2600мАч.
А нет. Это другая модель.
Их много кто заказал, но никто не получил вроде до сих пор. Потому с чего такая щедрость — под большим вопросом… Многим отписывают, что мол таможня завернула, высылают оленями повторно, а там и 45 дней палки пропадают…
  • aubms
  • 21 июля 2014, 15:01
А что мешает в последний день открыть спор о неполучении? Я пару раз так делал. Потом товар приходил, я убеждался, что он в норме и закрывал споры.
Так спорить в палке чревато баном, так что лишний раз из-за чего то дешёвого не хочется диспут открывать, на чём и наживаются…
А вообще имхо лучше купить Xiaomi PowerBank 10400 и достать оттуда 4 акума LG по 2600! Цена за штуку выйдет $5 и сам корпус останется :)
Не знаю как 10400, а вот 5200 у них под вопросом, говорят приходит без «штрих-кода», через 3-4 дня должен соседу прийти, если согласится на расчлененку, расскажу что там.
В России эти LG 18650B4 по 3.25 бакса за штуку лежат. Корпус с платой конечно стоит денег, если он оригинал…
LG 18650B4 по 3.25 бакса
Можно ссылку? Если и правда 3.25, то смысл вообще покупать их в Китае? У нас (укр.) такие стоят в два, даже в три раза дороже.
Спасибо!
  • katran
  • 21 июля 2014, 18:58
Доставка до Почты России (9.00 USD)

Доставка товара до транспортной компании
до ТК «ПЭК» (6.00 USD)
до ТК «Автотрейдинг» (5.00 USD)
(+ 5-15$ ещё транспортной компании)
спасибо конечно , но не айс с доставкой
ну так претензии не к продавцу по поводу цены доставки нужно писать, как вариант есть похожие продавцы в москве и других городах.

по личному опыту — брал у него 20 штук лж 3000 — с доставкой вышли по 150-160р за штуку. вполне себе адекватная цена. и доставка меньше недели вышла.
  • Fedor
  • 31 июля 2014, 14:19
Где похожие продаваны в Москве? МОжно ссыль?
А смысл в том что доставка платная и мне в конечном счёте дешевле в Китае заказывать =)
самовывоз — бесплатен) наличие товара в рф — гарантия отсутствия переживаний за таможню и потерю груза почтой. и сроки самой доставки радуют. что касается стоимости доставки — то какие претензии к продавцу? предложите где у нас найти услуги подешевле…
Так то то и оно, но уж очень не удобно за аккумами ездить в Томск =) Переживаний при заказах из-за бугра уже давно нет, так как за долгое время ни разу ни чего не разворачивали(окромя 20кг протеина, но там и деньги продавец вернул без проблем).
Так претензий ни каких, просто в Китае дешевле выходит в итоге. К сожалению дешевле не найти, у нас в городе вообще самая дешёвая банка 18650 стоит 500р.
Не ради рекламы — а просто поделюсь инфой.
Давно планировал закупить Энелупы на ru.nkon.nl. Но курс Евро штормит, все откладывал.
А недавно оказалось, что прямо в моем городе можно купить их практически по той же цене.
Вот и думаю, в чем тут фишка.
Вот это хорошо. что не надо ждать по 45 дней.
По России посыль быстро идёт. Проверено на свыше 50 посыль.
Много по России заказываю, когда клиенту надо! срочно и сейчас!..
  • telekc
  • 21 июля 2014, 17:26
Не ради рекламы. По Вашей ссылке 4 АА стоят 450 + доставка. Я заказывал с сайту указанного в Вашем сообщении. Вышел у меня один акк. по 83-85 рублей, вместе с доставкой.
У Вас получилась отличная цена, поздравляю. Я у них ничего не покупал, т.к. недавно этот магазин нарыл. Возможно, акки были дешевле, когда Вы заказывали. Но тем не менее, цена и сейчас остается вполне приемлемой по сравнению с заказом из-за бугра.
  • tmr
  • 21 июля 2014, 17:46
Подтверждаю. Я тут заказывал зарядник nc2500 по цене как на ибее. Хороший, не жадный продавец!
Брал Sanyo 2600 mAh (красные) на DX. Тогда была акция на них + купон 5$ с 15$. В итоге один аккум вышел по 3$. Месяц говорили, что у них нет в наличии, закажите что-то другое, но я решил подождать. В итоге прислали — и всё с аккумуляторами в порядке.
Думаю и сейчас можно заказать — не обманут.
  • PashOK
  • 21 июля 2014, 16:56
Samsung норм аккумы. У меня на 2600 емкость честная, брал за $5. А какая будет у этих емкость если их зарядить до 4.2?
  • 21 июля 2014, 17:06
Разрядил такой же аккумулятор до 2,8В током 1А. Получилось 2879мАч. Сейчас доразряжаю током 0,1А
  • PashOK
  • 21 июля 2014, 17:20
Ага, буду очень благодарен, цена уж больно заманчивая
  • 21 июля 2014, 18:25
Плюс 57мАч на токе 0.1А. Получается теоретическая ёмкость 2900+ при 4,2в подтвердилась практикой.
  • Priest
  • 21 июля 2014, 17:54
DX ведь шлет почтой Гонконга. Уже нет проблем с отправкой аккумов?
А то недавно спрашивал на fasttech. Сказали не отправят в Беларусь.
  • Sator
  • 21 июля 2014, 18:33
Пишут Гонконг, а потом шлют Малайзией. У меня так недавно было.
DX, гори в аду. Два месяца назад заказал павербанк Xiaomi, через 2 недели уже стало понятно, что посылка утеряна. До сих пор не вернули деньги. Но хватило совести сделать акцию на Xiaomi, при том что они никому не приходят. Менеджер русской поддержки тупо удаляет вопросы в официальной группе. Извините, но скотство, а не магазин.
  • Hrust
  • 22 июля 2014, 14:41
Но хватило совести сделать акцию на Xiaomi, при том что они никому не приходят.
дык вроде отправляют. покупаю их там регулярно и они доходят. Но не все.

все заказы которые были отправлены почтой малазии до конца мая, давно уже получены.
все заказы отправленные с 5 до 20 июня (опять же почтой малазии), до сих пор в неизвестности. Остается ждать 60 дней и делать возврат денег или повторную отправку
заказы сделанные после 20 июня, уже отправляются почтой Литвы. Идут очень и очень быстро.
у вас поразительно (и уж извините подозрительно) много хороших обзоров на DX.

из 5 заказов проблем не было только с одним и то это был первый когда ДХ работал нормально

в русской ветке просто вой на лавину утерянных посылок и невозврат денег
  • Hrust
  • 24 июля 2014, 11:06
у вас поразительно (и уж извините подозрительно) много хороших обзоров на DX.
аха, я тоже это заметил :)
поэтому чтобы не было так подозрительно временно воздерживаюсь от написания новых хороших обзор на Dx
сейчас пишу про гриль Weber One-Touch Premium 57 cm
чтобы было поразительно, но не подозрительно :)
Второй раз читаю эту чушь! Максимальное напряжение Li-ion 4,23V, рекомендуемое 4,17V — это знает любая умная зарядка. Статья на ВИКИ. Вы можете заряжать свои аккумы даже до 220V (вот емкость будет), но только не советуйте никому другому это делать. Ну если конечно вам квартиры не жалко.
Не ставьте людей в заблуждение. Уже давно существуют аккумуляторы Li-ion у которых максимально возможное напряжение чуть выше, чем у остальных.
Вот пример: li-force.ru/catalog/batteries/samsung-icr18650-30b.html
Какой от этого толк, если практически все зарядки ориентируются по напряжению?
  • Josef
  • 22 июля 2014, 01:49
Все да не все. Есть зарядки для лития 4,35.
Ну конечно все умные такие. Давайте теперь весь литий заряжать на 4,35, а потом возмущаться «а чёйто она вздулась, бабахнула»
  • 25 июля 2014, 09:19
Не все подряд, а несколько моделей аккумуляторов с такой новой химией, я на вскидку помню 5 моделей, а их наверняка больше. А по Вашей ссылке на ВИКИ первые строчки предупреждают «Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками». ВИКИ хороший источник информации, но он не всегда полный.
  • 22 июля 2014, 09:52
Если будет возможность, то посмотрите на фирменный аккумулятор для Samsung Galaxy S3 i9300. Вы сильно удивитесь увидев там надпись 4,35V. Телефон вышел в продажу уже больше 2 лет назад.
Китайцы что бы продать товар напишут вам и 5V. Почитайте пост ниже — подделка.
  • 25 июля 2014, 09:46
То что это подделка мы уже выяснили. А вот, когда Корейский производитель Samsung стал Китайским, мне не понятно. Ясно что производство почти всё давно стоит в Китае, но разработки находятся на родине фирм. Я про то, что если в эту модель телефона поставить обычный литий заряжаемый до 4,2, то будут проблемы разной степени тяжести. Телефон то заряжает до 4,35в.
Я смотрю на «фирменные» SAMSUNG аккумы из этого обзора
Как странно, оказывается это подделка! А написано SAMSUNG.
На заборе тоже много чего написано…
  • ploop
  • 22 июля 2014, 15:57
Статья в вики более авторитетный источник, чем даташиты производителей?
Более года использую аккумы на 4.35, соотношение цена/характеристики у них лучше.
Ее умные люди писали, а не китайские продавцы. Ну для вас китайцы авторитеты, для меня нет.
  • 25 июля 2014, 09:36
Согласен, умные люди писали, но на основании трудов 10 летней давности, а такой литий появился совсем недавно, что даже зарядки для них только начинают появляться. Не путайте Китайских продавцов и Корейских производителей. Одним лишь бы продать, другие гарантируют качество.
  • demonk
  • 23 июля 2014, 13:13
На диле отзыв первых получивших — подделка.
Отменил заказ пока не отправили.
Мала емкость? Это потому что вы не до 5V заряжали.
Из отзывов:

budgetlightforum.com/node/32793?page=1#comment-618317

начали приходить халявные «самсунги 3200» с DX
термоусадка без маркировки вообще, следы окисления, емкость ~2000 мАч

В общем, я не повелся на эту «контрабанду» с ценой ниже рынка и правильно сделал. Это жестокая и б/у подделка.

ЗЫ Тоже с форума, на закуску: я спросил у саппорта, действитительно ли аккумуляторы поддельные. Ответили «подождите еще несколько дней и мы вам отправим». ©