Купон на FNIRSI - HRM-10, измеритель внутреннего сопротивления аккумуляторов 18650, автомобильных и прочих.

HRM1066
Действителен до: 15.06.2024

С купоном цена получается 3 291 ₽. Измеряет по 4 проводной схеме, измеряет до 100 вольт и до 200Ом на частоте 1кГц. Встроенная литиевая батарея, заряжается от type-c. Есть режим сортировки и история измерений. Есть экспорт данных на компьютер — при подключении к компу прибор видится как внешний диск.

Пределы измерений:
Для напряжения: автоматический выбор, 1 В, 10 В, 100 В
Для сопротивлений: автоматический выбор,20 мОм, 200 мОм, 2 Ом, 20 Ом, 200 Ом
Точность: ± 0.5%
Частота тестового сигнала прибора: переменный ток 1 кГц
Встроенный аккумулятор: 1000mAh литиевая батарея

Пишут что возможна калибровка пользователем.
Есть откидывающаяся ножка-подставка, отверстие чтоб повесить на стену и прочие удобности.
Я думаю что тут будет 100500 его обзоров, может будет и мой обзор.
а в миллиомметр он умеет?
Ну на сайте написано что первый предел измерения 20 мОм
это понятно, он их при внешней напруге измеряет или может чистое сопротивление тоже
  • hanzo
  • 08 июня 2024, 17:18
он их при внешней напруге
Какой еще внешней «напруге»?)
Написато же-ш — четырехпроводное измерение, то ись по двум проводам идет тестовый ток, по двум — измеряемый потенциал.
Да и щупы зонды Уильяма, нашего, Томсона,
лорда, значить, Кельвина — каг бе намекают)
  • 08 июня 2024, 18:49
в таких приборчиках постоянное напряжение режется сразу после замера напряжения. сопротивление замеряется по размаху переменки на 1 килогерце, приборчику должно быть фиолетово на внешнюю напругу но так себе идея если нужен чисто милиомметр имхо.
Продавец ответил, пассивные элементы тоже измеряет
паршивка обновляемая в устройстве?
Сам спрашиваю, сам отвечаю.
Должна быть обновляемой.
Судя по мануалу:
Connect the device to the computer via USB to Type-C cable,long press the left
button and the power on button to enter the upgrade page. At this time, a USB
drive will pop up on the computer, pull the firmware into the USB flash drive will
automatically upgrade.
Думаете, не будет такой паршивой? ;-)
Судя по рекламному проспекту меряет от ноля. Но конечно сразу же подумал, что малые сопротивления будут его ахиллесовой пятой.Так что в малых значениях думаю даже TS235 его утрёт.
Я задал вопрос менеджеру, скорее всего ответит завтра потому что в Китае уже ночь.
Там вообщет единое время. Географически 5 поясов, но по факту 1.
Но солнце садится в разный момент.
  • igo
  • 08 июня 2024, 23:58
Разве еще не китайцы его опускают? ))
Не, японцы
Не, не японцы.Японцы поднимают…
  • mrBlue
  • 10 июня 2024, 12:13
Япония UTC+9
Камчатка, Чукотка UTC+12
Даже учитывая декретное время японцы не успевают к подъему солнца.
Москва UTC+3
Токио UTC+9
и не надо про то, что провинция может чем-то рулить
  • mrBlue
  • 10 июня 2024, 14:53
Ну отлично, в Москве встает когда солнце уже в зените не только на Камчатке но и даже в Японии.
Только какое отношение это все имеет к подъему солнца?
Зачем мне Ваши цифры?
Япония — страна восходящего солнца.
Нет в Вас романтизьму…
администрация, не надо так быстро удалять пост с главной. Многие в подкатегории не заходят
Посты скидок видны на главной если кто то поднял рейтинг этому посту. Если у поста рейтинг ноль то он не виден на главной.
значит это был я
Я думаю что тут будет 100500 его обзоров, может будет и мой обзор.
А есть возможность сравить с YR1035+?
Если мне его пришлют то сравню с своим 1035
  • 08 июня 2024, 16:51
Все будет как обычно, пришлют, сравните и окажется опять полуфабрикат который до ума никогда не доведут.
YR1035 тоже до ума не доводят, скорее отводят от ума. Убрали калибровку.
У Fnirsi появляются новые модели, паяльник вот новый вышел.
Искатель проводки в стене был версии 01 стал 02 — поменяли экран.
У них есть косяки но они что-то делают.
  • 08 июня 2024, 18:19
Насчет YR это да так и есть.
Расширение модельного ряда у Fnirsi это не убрать косяки, а наделать новые…
  • 08 июня 2024, 18:52
зато они делают красиво :)
а если надо хорошо, то стоит смотреть в следующую ценовую категорию.
мне фнирсики понравились,(если к ним предъявлять адекватные требования)
  • 08 июня 2024, 20:35
Имхо это прибор и нужен функционал, а не внешний вид. В следующей ценовой категории фнирсиков нет. Читая обзоры тут про фнирси вывод, что люди предявляют минимальные требования к их изделиям, но даже таким требованиям нет соответствия.
  • 08 июня 2024, 21:08
так я и говорю о завышенных требованиях.
я пользовался несколькими фнирсиками, но возьмем как пример мою последнюю покупку 2с23т
осцил? мультиметр? да! но надо всетаки понимать что за 6 рублей, два канала, плюс мультиметр ну не осцил это а вернее назвать пробником будет.
а какие к пробнику могут быть претензии? вот посмотрел я видео про него где народ показывает на косяки ослика данного прибора, блин, 99% они от поделки хотят то что ждут от реальных приборов, одному осцил напругу врет аж на 10% дрогой на сингле одиночный импульс поймать не может с первого раза, на ослике в два луча за 6 косарей, плюс мультиметр.
а я взял его как простенькую переноску, которая способна показать хоть чтото, и мультиметр у него оказывается довольно быстрый, и отсчетов много, и осцил вполне тянет простые задачи. и корпус у него приятный и красивый.
проще к такому надо относиться, а не сравнивать с флюками, за цену которого европоддон фнирсиков отгрузить смогут.
или вы не согласны что дизайн у них вполне на уровне? на уровне, а по поводу прибора, так у вас уже изначально требование завышено.
  • 08 июня 2024, 21:33
Какое конкретно у меня завышенное требование -огласите пожалуйста.
Допустим дизайн у них вполне на уровне.
  • 08 июня 2024, 21:38
«это прибор»
уже завысили. :)
  • 08 июня 2024, 21:54
Если так, то лишнего хлама мне не нужно.
  • 08 июня 2024, 22:10
ну так и пишу про это, сперва определяемся с тем что хотите потом с тем что потянем.
полностью с вами согласен!
и тоже доволен приобретением 2с23т, полностью соответствует своей цене и даже больше, ну а дизайн и комфорт добавляют настроения, что положительно сказывается на работе в целом

заказал HRM-10, думаю тоже не разочарует
смотря для чего, если ионисторы до 0,5 мОм — думаю врать будет сильно
У Fnirsi появляются новые модели, паяльник вот новый вышел.
Только вот для «старых» ничего не выходит…
  • selin
  • 08 июня 2024, 18:58
а зачем?
старые модели второй раз не продашь
а вот новые — как раз можно продать, в том числе и под соусом «а в этой новой модели мы исправили проблемы предыдущей...»

как следствие — делать продукт, в котором не будет проблем — экономически невыгодно — иначе новую модель никто не купит.
ну или придётся прям сильно напрягаться — что-то придумывать реально новое-полезное…
Вероятно перешли на микроконтролер без EEPROM.
У них есть косяки но они что-то делают.
По-моему, косяки — единственное, что они делают.
Зачем вам в 4-проводной схеме калибровка сопротивления щупов? Изначально сделано так, чтобы это не влияло. Если у вас изначально проблемы с вольтметром, то калибровка это костыль, который где-то вам будет делать точнее, а где-то хуже.
В 4-проводной схеме ток по второй паре не течёт и сопротивление этой пары околоневлияет (на сотнях Килоом ещё может быть).
да потому что китайцы собирают без подбора деталей по точности.
у меня 4 подобных измерителя разных моделей, все с раскрытой калибровкой, всем! понадобилась калибровка
Опять же, если там традиционная схема на делителях, то калибровка без диапазонов это погрешность в какую-то сторону на каком-то из диапазонов линейно сходится, а на другому линейно расходится, потому что делители разные тогда все. И вся калибровка это подбор делителя.
а какой измеритель из известных сейчас лучше взять, Yaorea YR1035+ или жёлтый ноунейм с надписью RC3563? или ещё что-то хорошее есть для разных аккумуляторов?
Я весной купил на озоне RC3563 за позорные 1920 рублей. Доволен как слон, юрики и этот фнирси почти в 2 раза дороже выйдут.
точность проверяли?
Зачем? Я не метрологическая лаборатория. Для оценки аккумуляторов меня устраивают его возможности. Возможность калибровки у аппарата есть, если приспичит.
А можно поинтересоваться, зачем в быту требуется 0.2 или 0.5 % погрешность измерения?
Многим для оценки аккумуляторов достаточно TS457 или подобных.
Знакомый купил RC3563 и он показывает бред, вроде там есть калибровка по 3 точкам и она ничего не дала..
Много нареканий на качество RC3563, но кому-то достаточно RC3563, кому-то и TS457 или даже просто лампочки с вольтметром.
Нет, показывает нормально. На 20 амперных 18650 показывает 15-16 миллиом. На ноутбучных сильно б/у 63 миллиома. Покупал б/у автомобильный показания совпали с каким то чисто для пусковых у продавца.
да для такого особо не нужна калибровка.
а вот измерьте ионистор с 0,4мОм многие такие девайсы там будут хромать
  • 09 июня 2024, 14:50
ну так а кому не достаточно то? зачем точность то?
потому что если брать банки с сопротивлениями ниже 1 мОма то разница в точности уже сильно играет.
Это акумы большой емкости и малого сопротивления.
Если сравнивать сопротивления в районе 10-50мОм то пойдет и самый простой.
  • 09 июня 2024, 15:11
В таком случае не точность нужна а другой предел измерения, такие вещи не на точности вывозят.
  • 09 июня 2024, 14:49
вот вчера(чуть ниже) тот же вопрос задал
  • vvn22
  • 09 июня 2024, 14:21
В декабре 2023 взял за 2т.р. Измеренное полностью совпадает со строго автомобильным, для свинцово-кислотных, ANCEL BST-100. Тоже доволен.
а есть ещё по такой цене? поиском только от 3 тысяч нахожу.
2360р с картой Озон на Озоне сразу находится.
  • Sheff
  • 16 июня 2024, 05:25
В YR убрали калибровку специально. Как и релюшки первых ревизий из схемотехники. Какой смысл в калибровке, когда люди не умеют ею пользоватся, потому что продукт дешевый, популярный и доступный. Знающим людям не лень поставить прибор в положение «zеro», но ( как сказал где то сам разраб ) дотыркались до того, что пошли отзывы о том что YR не правильно измеряет один и тот же аккумулятор. Вот именно по этому в крайней ревизии залочили калибровку ( хотя её залочили еще раньше ) и сделали функцию «zero» дефолтной при включении. Сам не проверял, но видимо они зашили сопротивление проводов и крокодил, вместе с держателем в ЦП. Если так прикинуть, то провода везде одинаковой длинны. Не проверял, что будет если изменить сопротивление проводов, но предполагаю что только тогда появится погрешность выше 0.02 мОм.
Если нужна калибровка, то RC3563 или новая его ( красная ) ревизия на 100v лежит на АЛИ. Было бы желание и возможность калибровать.
видимо они зашили сопротивление проводов и крокодил, вместе с держателем в ЦП
А если комплект с 2 держателями, крокодил и держатель аккумулятора, как тогда калибровать? Провода другие, сопротивления у них другие.
Обратил внимание, что с выходом фнирси YR подешевел ниже 3тыс у многих продавцов
Потому что конкуренция.
За 3 тыс есть еще такой и даже с разноцветным экраном.
до 120 вольт
  • 08 июня 2024, 18:53
эх, купить чтоли, правда ведь нафиг не нужен лежать будет.
  • vmv7
  • 08 июня 2024, 19:02
точность 0.5%, за такую цену есть приборы повышенной точности 0.2%
  • 08 июня 2024, 19:07
просвятите а зачем там такая точность? на озвученной области применения? даже если там 5% будет, что страшного случится?
Для 5% можно купить ts457 он значительно дешевле
  • 08 июня 2024, 19:19
вопрос стоял чуть иначе, не что а зачем.
Для кислотных батарей подходит?
А чем кислотные отличаются от прочих?
На картинках в посте есть кислотный аккум.
-Для 5% можно купить ts457 он значительно дешевле
-Для кислотных батарей подходит?
-На картинках в посте есть кислотный аккум.

На какой картинке ts457 есть кислотный аккум?
ниже этого коммента картинка, кислотный там обведен красным.
К чему было сказано «Для 5% можно купить ts457 он значительно дешевле»?
банальный пример, у такого рода девайсов погрешность в каждом диапазоне замеров разная (и если калибровка есть — можно выставить точно там где нужно. выставишь 4 В точно под литий, начинает 12-и особоенно20В уплывать..)
если измерить каждый элемент последовательной цепи из N, а потом всю цепь скажем 90-100 вольт — то сумма напряжений N не совпадет с общим (0,5 % это до 0,5 Вольт).
ну мне важно для балансировки в UPS 82-108 Вольт.
  • 19 июня 2024, 10:19
Как ваш пример относится к обсуждению?
Из этого списка «родными» щупами можно нормально измерять только АКБ в красном прямоугольнике. Для всех остальных нужен ещё один человек или другие измерительные провода…
Щупы растопыриваются и измерения производятся кончиками щупов. Это несложно, почти как измерения щупами с 2+2 иголками.
Для этого надо две руки и дополнительный человек для нажимания на кнопки.
Обычно у человека есть две руки. Не понимаю зачем нажимать на кнопки, прибор постоянно проводит измерения, прикоснулся, показания установились — запомнил и записал. Если нужно показать для фото то нажимаю мизинцем hold,
  • alelvl
  • 09 июня 2024, 12:46
А для чего он нужен? Я так понял оценить состояние аккумулятора? Можно ли им мерить большие щелочные аккумуляторные батареи которые используют на теплоходах?
А вы знаете какие должны быть показания сопротивления на «больших щелочных аккумуляторных батареях которые используют на теплоходах»?
Измерять то можно, но нужно еще как-то анализировать эти показания.
Сравнить между собой можно, если их несколько. Опять же если у одной батареи сопротивление 0,1мОм а у другой 0,2мОм то точности прибора может не хватить чтоб их сравнить.
Прибор еще никто не тестировал, новинка
Кстати, если кто не в курсе, подобными тестерами можно измерять esr конденсаторов.
Я в курсе, но вроде ESR измеряется не на 1кГц.
Но сравнить что-то похожее на ESR двух конденсаторов можно, да
Жестких стандартов вроде нет. На какой частоте измеришь, на такой и будет.
это очень примерно — жив или мертв.
посмотрите в даташит на электролиты, ни в одном даташите не найдете замеры на 1 кГц.
т.е. ваши попугаи не прописаны в документах, а от частоты замер зависит очень сильно.
вот не электролиты да — там есть как раз для 1 кГц нормы
Для практических целей, узнать жив кондёр или нет, вполне пойдёт. Если ничего другого нет. Жаль ёмкость не показывает
Интересно, а паршивое прибора обновляемая?
проклятый Т9. Читать «паршивка»= «прошивка»
На сайте фнирси для этой модели для скачивания доступен только мануал
Сам спрашиваю, сам отвечаю.
Должна быть обновляемой.
Судя по мануалу: