Mini Steel Manual-Release Folding Knife (20cm Full-Length)

Обзор на этот ножик уже был, но там без фотографий, к тому же я хочу своё мнение высказать полноценно.

Выбирал его для рыбалки и других мелких работ, приглянулся внешним видом — и не простой и не агрессивный. Посылка ( кроме ножа там было ещё пару товаров, добивал до бесплатного трека) пришла в рекордные сроки — 14 дней. Десять из них — из Китая в Киев, четыре — в Керчь.
А вот и он.
КоробкаВ футляреСложенОткрытНадписьНадпись на лезвии и на рукоятке сделана лазером — не сотрётся.БлизкоВ рукеВ руку лёг идеально, как по мерке.В рукеВ рукеВес — 151 грамм.Вес 151 грамм
Я не являюсь ножеманом, но копия бренда BOKER получилась удачной — хотя точно такой же модели на их сайте не нашёл. Есть похожие, а точно такого же нету. Показалось, что металл слегка мягковат, но это покажет время. Пока новый — прекрасно режет бумагу на весу. Так же справляется с ролью скальпеля для бумаги (знаю в этом толк — являюсь бумажным моделистом).
Нож стоит своих денег, у нас подобные как минимум в три раза дороже.
Приходил точно такой же с фокала.
Ну по нему видно что Китай, в некоторых местах сделан не аккуратно.
И закрывается достаточно туго.
  • Totoro
  • 27 мая 2012, 01:40
Наверное один из самых узнаваемых ножей, у многих начиналась найфофилия с него :)
  • redz
  • 27 мая 2012, 01:45
был такой нож. Не следует тратить на него деньги. Изготовлен не качественно. Покрытие слазит. Тяжелый. Постоянно разбалтывается. Сталь пластилин. Если бюджет не большой лучше следует обратить внимание на тех же китайцев, но брендовых. БИ, САНРЕМУ, ЕНЛАН и так делее. На пару баксов будет дороже но его хоть в руке будет не отвратно держать.
  • Viper
  • 27 мая 2012, 03:47
Тоже мой первый китайский нож =) По ножу, сталь дрянь, краска слазит, лезвие при складывании трется о рукоятку. Лучше 300 рублей добавить и купить фирменного китайца на exduct.
  • Corwin
  • 28 мая 2012, 14:05
Да и 300 добавлять не надо. У Bee и SRM есть вполне неплохие за ту же цену.
Ни с кем спорить не буду, так как сравнить не с чем. Но то что нож не шедевр — и так понятно.
После попытки проткнуть глянцевый журнал

images.mysku.club/uploads/images/00/33/71/2012/05/25/c76b3a.jpg
images.mysku.club/uploads/images/00/33/71/2012/05/25/3f980f.jpg

После доработки

images.mysku.club/uploads/images/00/33/71/2012/05/25/c39703.jpg

Обзор ак 47 mysku.club/blog/dealextreme/7173.html#comments
Сталь действительно пластилин и салюмин галимый
Сейчас качество этого ножа, совсем не то, что было 2 года тому (когда он продавался без комплектного чехла). Года полтора назад, заказывал в разное время 3шт друзьям — так совсем УГ, по сравнению с моим. При регулярном использовании на природе, точил всего 2-3 раза, нечего не люфтит, вид, как новый.
Фоткать не хочется — ленивый.
Есть такой у меня тоже. Хороший нож, если его из чехла не доставать, ну или бумагу резать.
Мой разболтался, лайнер согнулся, люфтит во всех направлениях. То что при работе он руку наминает дай боже, упоминать даже не стоит.
Лучше доплатить 3-4 бакса и на эксдакте взять тот же ломик EL-01.
Скажу сразу, к ножам я не привередлив и в них не сильно разбираюсь — режет да и ладно, заказывал тоже такой с tinydeal, обзор делать было лень: сначала конечно — бумагу режет без проблем но спустя даже не знаю сколько времени я начал им уже точить карандаши (справляется без проблем до сих пор) и так ломать им разные вещи, на пример рукояткой ножа (в сложенном состоянии) разбивал боковое стекло в авто. На удивление у меня до сих пор ничего не люфтит, не болтается — нож выглядит как новый. На днях нужно было выкопать ножом пару цветов с корнем (из подручных материалов был только этот нож) в общем начал копать — думал ха*зда ему настанет, поймал в земле пару камней (царапины появились на чёрном покрытии) — но тем не менее нож выдержал испытание и доделал работу до конца. Мыл его очень много раз, пару раз после промывки не вытирал и не высушивал — до сих пор не ржавеет. В общем мне нож понравился…
какой хул без ножа ходит? тем более без китайского…
  • 27 мая 2012, 17:39
Есть такой же. Вполне нормальный нож, лезвие нормальной формы (проверенной тысячелетиями), без дурацких выкрутасов.
Но с DX бы заказывать не стал, мне уже 188 дней не могут отправить заказ (товар всё время есть в наличии, поддержка отвечать перестала).
Этот нож есть на AliExpress, где платить можно напрямую с QIWI-кошелька — без всяких промежуточных карт и PayPal. Засунул купюры в автомат в ближайшем ларьке, домой пришёл — и уже можно оплачивать.
  • selius
  • 30 мая 2012, 15:34
Порывшись на родном сайте, отыскал оригинал — Magnum Winter Camo. Цена более чем демократичная — $23.95
Хм, а ведь действительно, похож. И цена неплохая.
  • Arinaya
  • 31 августа 2012, 16:18
Не таскайте такой нож в комплектном чехле! Он у меня порвался и я потерял нож((