Outdoor Insulated Sleeping Bag

прельстила не высокая цена.
Пришел, хотя и шел долго (блин совсем начали борзеть с доставкой — растягивают ее по срокам).
И не пожалел что взял, действительно спать под ним удобно, сохраняет тепло а в жару не дает телу нагреваться. Но спать под таким лучше в одежде, а то иногда создается ощущение, что спишь в луже. (пот соприкасаясь с покрывалом дает немного неприятные ощущения) А так реально как в большом термосе )))
  • 02 июня 2011, 17:28
Тоже жду, но брал почти в 2 раза дешевле…
  • 02 июня 2011, 18:47
ну придет напишешь про ощущения )))
не знаю где нашел в 2! раза дешевле.

Здесь есть за $5.15. раньше по 3.61 было.
размер два на полтора метра. двухсторонняя.

ищу наподобии, чтобы с одной стороны была матовая черная — с другой серебристая блестючая.
Из такого же материала делают самоспасательный капюшон «феникс».
  • 02 июня 2011, 20:18
Я брал не на DX, а на ebay, если кому интересно, то ссылку на продавца дам, стоило мне с бесплатной доставкой 2,7$
  • JiM
  • 02 июня 2011, 21:58
давай ссылку! ни разу ни че на ebay не заказывал, так хоть научусь и вещь полезная!
  • 03 июня 2011, 14:12
Вот продавец j.mp/lciRPC
Однако… движек сайта сделан так, что ссылка получается корявой и ведет на другого прода, т.к. в имени продавца есть символ звездочка ((

Придумал, ссылка дана через редирект… пользуйтесь.

p.s. посмотрел ща, это прод что-то прекротил продажу всего, хотя и сторе у него есть (
так и не понял что это
Если перевести заголовок Гуглом: «Открытый изолированный спальный мешок».
Но ясности больше не стало.
  • 04 июня 2011, 19:26
блин — перевожу более ясным русским зыком — это что то типа термоодела, сберегающего тепло, и необычайно легкое и тонкое, но в тоже самое время телу очень тепло если укутаться в него, и не тащить в поход спальный мешок.
Простите нас бестолковых, не надо горячиться.
Т.е. это просто кусок такой ткани (или как оно там называется), или все-таки мешок (пакет)?
Спасибо.
  • 05 июня 2011, 01:25
а никто и не горячится ))))
-это кусок ткани ))) в которую можно завернуться ))
ведь не зря же при написании топика говорится:
Пожалуйста укажите русское название товара и опишите для чего он нужен.( иногда бывает трудно понять назначение товара без описания)
  • 05 июня 2011, 11:52
вот для этого тут люди и задают вопросы — чтоб им дали подробное обьяснение ))))
Просто, если бы сразу объяснили в начале обзора, то не пришлось бы «засорять» излишними комментами страницу.
  • 05 июня 2011, 12:02
просто возникает встречный вопрос — ну неужели так сложно понять для чего это ????
неужели никто из вас ни разу не ходил так скажем в «профессиональный» поход ???? — где каждый грамм на счету ????
у меня иной раз складывается впечатление, что людям лень включить мозги — и пошевелить ими, привыкли чтоб за них все разжевывали и в рот клали ))) с обьяснениями типа такого — вот видите какая НЯНЯКА — это хорошо ))) вот это надо брать — и все сразу же ломанулись это брать — а вот это НЕ НЯНЯКА это не надо брать — и всне оооо даа это мы не возьмем )))

кстати админа надо будет попросить ввсести такую вещь — чтоб при голосовании (когда ставят плюсики и минусики — писали обьяснения — за что они их поставили, а не просто жали на кнопочки — вот тогда будет максимально исчерпывающе.)
  • 07 января 2012, 02:41
Ээээ… Я не согласна. Спальник это не заменяет. Комфортно выспаться под изофолией наверное не получится. А вот провести ночь и не дать дуба в экстремальном случае — вполне можно.
Как замена спльника — не годится. Ибо оно воздухо непроницаемое (что вредно) и не изолирует тело от земли. А самая большая теплопотеря идет именно через землю обычно.

Так что — только для критических ситуаций штука.
  • 15 июня 2011, 17:59
  • 07 января 2012, 02:34
Ээээ… Это же обычная изофолия?
Это исключительно страховочная штука. Мы такие обычно в самоспас или прямо в каску кладем. На всякий случай. Вещь очень полезная, но только в качестве спасательного средства. Спальник она не заменит, да и не должна по идее.
Но для экстремальных случаев (тьфу-тьфу-тьфу) самое то. Применений много. Например пострадавшего можно раздеть, уложить на его одежду и накрыть изофолией. Или сидя «по турецки» закутаться в нее и зажечь свечку для дополнительного тепла.

В общем весьма полезная «эмердженси» штука. Но ни разу не замена спальника.
  • 07 января 2012, 08:53
Если бы я сам в нем не ночевал — то не писал бы так уверенно. Спал соответственно на пенке, а не прямо на земле. Она может заменить спальник — когда температура не критическая — до 0 градусов — без проблемм, а дальше я не рисковал, здоровье дороже.
  • 31 января 2012, 20:25
Верю. Но это сильно от человека зависит. Я вот вообще ужасно мерзну. Даже в арктических спальниках. А некоторые спокойно спят в обычном летненьком на снегу. С пенкой, конечно. Без нее снег тает и мочит спальник. ;o)
Хотя и с ней снег подтаивает…

По моему опыту при температуре порядка 0 — спать уже довольно некомфортно. Нужен хороший спальник и самонадувающийся коврик (ибо обычная пенка на эту температуру уже не расчитана — у нее большие теплопотери). И еще вопрос это была одна ночь, или скажем пару недель в походе?

А при какой точно температуре приходилось спать под изофолией? И как вообще прошло — выспаться удалось? Или постоянно просыпался от холода?

Т.е. изофолия или «космическое одеяло» это не сильно свежее изобретение. И если бы оно реально заменяло спальник — все бы уже давным давно отказались от спальников — объемных и тяжелых. И долее дорогих. Но этого как-то не происходит.

Даже экстремалы альпиндяи одиночки тащат с собой спальник — а ведь у них каждый грамм веса на счету.
  • 01 февраля 2012, 08:24
это было не одна ночь. мы выезжали на игру, а она была 3е суток.
выспался — и не поверишь, просыпался не от холода а от того что мне было очень жарко. Реально спишь как в термосе.
Еще раз повторяю -оно не заменит никогда спальника — но тащить спальник на одну ночь я теперь не вижу особого смысла.
сейчас по прошествии времени дополняю эту пленку флисовым «спальником» — вот таким
www.dealextreme.com/p/warm-velvet-sleeping-bag-with-zipper-black-188-74-0-5cm-52563.
и как говорится не нарадуюсь.
и кстати правильно подмечено, что кто то мерзнет а кто то нет. У меня жена выезжает со мной на игры, дак вот она мерзнет даже в бундесовском военном спальнике, а он оооочень теплый, а я не могу спать в нем вообще — мне ну реально жарко. И приходится мне тащить его с собой специально для нее.