Десятиметровая цветная СТОдиодная восьмирежимная гирлянда

Все вы помните какая задница творилась с посылками в канун прошлого Нового года. Некоторые отправления добирались до адресата по два месяца. Но даже и это в некоторых случаях было еще нормально. Кое-какие посылки зависли на три месяца, а кое-какие сгинули совсем. После этого я лично зарёкся делать «Новогодние заказы» в декабре. Нервы у меня не железные. Сейчас до декабря еще далеко, но вы сами прекрасно знаете, что за повседневной суетой время пролетает незаметно. Оглянуться не успеем, как зима катит в глаза:) Поэтому, пока не началось, закажите-ка вы себе в хозяйство вот такую замечательную гирлянду.

Качество исполнения — вэри гуд. Надёжность — один новый год выдержала не напрягаясь, дальше, я думаю, тоже проблем не будет. При эксплуатации практически не греется. А если учесть сколько тысяч часов может работать диод, то я без тени сомнения скажу, что этой гирлянды мне хватит до конца дней своих.
Из очевидных минусов — короткий шнур питания. От вилки до управляющего блока 57см. И после блока через 3см уже начинают мигать диоды. Ещё в отзывах на DX народ жалуется на тусклый желтый диод. Скажу честно, если бы я об этом не прочитал, то внимание на это я бы точно не обратил. Он светит немного слабее, чем все остальные. Чтобы заметить это «немного», к этому нужно приглядываться. Попробовал я сфотографировать горящие диоды, чтобы вы сами определили яркость, но оказалось, что фотографировать источники света дело совершенно неблагодарное. Они выглядят на фото АБСОЛЮТНО не так, как в живую. На фото яркость синего и зеленого диода просто запредельны. Красный скромен, желтый тускл. Но на самом деле это не так. Все они светят более-менее ровно. Жёлтый только немного послабее. Но я полагаю, что всё это не критично. Цена и качество все недостатки нивелируют с лихвой. Рекомендую к покупке, однозначно. Причем не затягивая до декабря:)

• Malder
  • 29 августа 2011, 22:22
Хорошая идея, добавлю ка я её в избранные :)
Только странно что там про желтый цвет вообще ничего не сказано
  • 29 августа 2011, 22:28
Ха-ха! Прикол! Я только сейчас обратил на это внимание…
Есть желтый. Точно есть.
  • egikon
  • 29 августа 2011, 22:36
Покупал сразу, после Нового года, за 6.53$, сейчас дешевле www.tomtop.com/colorful-100-led-10m-string-light-for-christmas-party-wedding.html Запах ужасный, лежит на балконе, может к празднику выветрится.
  • 29 августа 2011, 22:42
Опа-па! Ничего себе вонючка…
У этой никаких посторонних запахов. Изоляция, похоже, просто прозрачный винил…
  • egikon
  • 29 августа 2011, 23:09
С виду, один в один как Ваша

Ещё попахивает, но намного меньше.
  • 29 августа 2011, 23:14
Да. Я уже обратил внимание, что выглядят они как близнецы. Моя только упакована в простецкий шуршащий целлофановый пакет.
  • 29 августа 2011, 22:38
Тема правильная, плюсую.
Однако в прошлом году накупил в местном гипермаркете по 280 что-ли рублей 160 (или 180?) ледовых гирлянд. ну тож там со всеми моргушками-режимами. и тоже желтый так себе кстати. только провода зеленые и тощие такие внутри… пучок проводов поэтому расползается в черт-те-что.
  • 29 августа 2011, 22:46
Я где-то на DX встречал 18-метровую гирлянду, но там о ней отзывы были не ахти…
  • Malder
  • 29 августа 2011, 22:53
Кто нить на DX видел такие гирлянды с хвостом? Заказал бы штуки четыре сразу, через всю квартиру растянуть.
  • KOL
  • 29 августа 2011, 23:10
Спасибо за обзор и напоминание, добавил себе в список: ))
  • 29 августа 2011, 23:15
Пожалуйста:)
Не откладывай только в долгий ящик…
  • 30 августа 2011, 09:31
Заказывал две штуки подобных гирлянд на БиКе там они мальца дешевле. Судя по трекам на этой неделе должны уже приехать.
  • 30 августа 2011, 10:09
Спасибо за БИКовскую ссылочку. Скорее всего на БИКе гирлянда лучше. tbnk всё по полочкам разложил.
  • 30 августа 2011, 10:33
Не факт. У всех товар от партии к партии меняется.
Например, брал на БИКе головной фонарь — понравился, заказал через месяц еще две штуки. Пришли внешне такие же, но другие, хуже первоначального. Удешевили производство.

Брал там же навигаторы 4.3". Первый был на 5-й винде, заказал еще 2 — пришли на 6-й, на другом чипсете, с другим меню, качество сборки хуже (одному экран пришлось переклеивать, а то сам нажимался) Но выглядят точно так же…

Вывод — как повезет.
  • 30 августа 2011, 10:43
Ну, в принципе, тоже верно… Лотерея, блин!
  • bes24
  • 16 ноября 2011, 19:52
Я сегодня получил с БИКа такую гирлянду в мешочке, так вот, после 5-ти минут работы я получил фейерверк, дело в том что каким то образом коротнул питающий провод, т.е. от вилки до прибамбаса с кнопкой, да так коротнул что вся жила выгорела от вилки до пульта с кнопкой, ппц. А так 5 мин работала отлично, мне понравилось, буду менять шнур питания.
Так что будьте осторожней можно и квартиру спалить (((
  • 16 ноября 2011, 20:23
Рахмат за предупреждение! Я свои больше чем на минуту-две не включал. Но проводки питающие мне тоже не понравились, хлипкие какие-то, да и короткие к тому же. Постараюсь до Нового Года для подстра%уя заменить их человеческими.
  • 30 августа 2011, 09:42
Покупал такую, sku тот же. Светодиоды 4-х цветов, на независимых проводах, а вот блок управления 3-х канальный. Китайцы повесили 2 цвета на 1 выходной транзистор. Причем в блоке управления место под 4-й транзистор на плате есть, но стоит бескорпусная микруха управления под эпоксидкой, вряд-ли этот канал будет работать.
Транзисторы стоят совсем мелкие, корпус как у КТ3107, посмотрим, сколько проживет, ибо греется все это хозяйство неслабо.
Провода тонкие, аж страшно дернуть посильнее. При плавном изменении яркости яркость меняется не очень плавно, а заметными ступеньками.

В остальном — супер! Светится очень красиво, стоит копейки. А главное — не надо каждый год 31 декабря искать какая же лампочка сгорела в этот раз и где, твою мать, запасные? :)

ЗЫ Посмотрел по ссылке БИК-овскую гирлянду, судя по фоткам пользователей — там все 4 канала распаяны!
Хотя, возможно это только мне не повезло и от партии к партии бывают отличия. Давно покупал…
  • 30 августа 2011, 10:03
Вот грамотный подход к делу!
И распайка, и транзисторы, и микруха — всё обрисовано. Как всегда снимаю шляпу перед профессионалами. Бесконечный респект и уважуха!
  • 42_kot
  • 30 августа 2011, 10:29
… А главное — не надо каждый год 31 декабря искать какая же лампочка сгорела в этот раз и где, твою мать, запасные? :) — хороший аргумент для покупки сей штуки, да и вообще красивая, дешевая. Закажу обязательно. Автору +
  • 30 августа 2011, 10:37
Спасибо за плюс.
Действительно, я тоже как вспомню ту лихорадку, так даже страшно становится.
Ёлка уже стоит, а ты бегаешь ищешь, чтобы воткнуть вместо перегоревшей лампочки. Напрямую соединять уже нельзя — все лимиты выбраны, и будет маленький бабах!
Ужоссс!
  • 30 августа 2011, 15:25
Да уж. Я заказал светодиодные, т.к. на китайских лампочных которые мне попадались хронически выгорает и облазит синяя краска. На трёх гирляндах вместо синего белый уже. Ну и таки да, лампочки сдуваются иногда, светодиоды покрепче должны быть.
  • 30 августа 2011, 18:00
Ух-ты, спасибо за праздник)) Покупаю!
  • 30 августа 2011, 18:11
  • 04 сентября 2011, 21:32
Получил наконец-то сегодня посылку с БиКа с двумя подобными гирляндами.
Страшной вони нет. Есть небольшой запах если «в упор» понюхать, но это в допуске. Все 4 канала честно разведены, все цвета раздельно работают как надо. Вилка питания нашенская. Это был позитив. ;)
Негатив (точнее, мелкие придирки): как тут уже отмечал камрад tbnk «При плавном изменении яркости яркость меняется не очень плавно, а заметными ступеньками» — да, ступенек могли бы и побольше сделать. ;) Похоже управляющая программа без изменений досталась в наследство от лампочных гирлянд, а у лампочек эти «ступеньки» сглаживаются инерцией спирали. Жёлтые диоды при дневном свете действительно кажутся потусклее остальных, но в темноте картина может поменяться (не проверял ещё, но помню что человеческий глаз чувствительнее к зелёному и янтарному цветам, а «жёлтые» диоды в этих гирляндах скорее таки янтарные). Ну и самая неприяная неприятность: питающий проводок коротковат. Но это, похоже, национальная особенность всех китайских гирлянд; по крайней мере сколько я их видел всяких, у всех провода короткие.
Резюме: я этой покупкой доволен, не придётся на Новый Год опять на облезлые синие лампочки старых гирлянд пялиться да и электричество мальца сэкономится. ;)
  • 04 сентября 2011, 21:51
По всей видимости на БиКе гирлянда сделана лучше. В том плане, что «все 4 канала честно разведены». На моей с DX в этом месте всё-таки смухлевали…
  • 05 сентября 2011, 07:36
Хорошо если так. ;) А то может просто партия удачная. :/
  • 05 сентября 2011, 09:02
а никак «управляющий» контакт «транзистора» (я почему то думаю, это тиристор)
выпаять и к незапаянному подпаять? может работает канал?
  • 05 сентября 2011, 10:21
Для меня это слишком сложно.
Для меня проще ещё парочку на БиКе заказать:)
  • 06 сентября 2011, 09:45
Может и работает, но сам ключ (транзистор / тиристор) не впаян. Что там стоит — фиг определишь ибо маркировки нет, так что 1968 прав — проще на БИК-е купить.
Этот геморрой не стоит свеч © не мое :)

В конце концов это не наш метод — тут блог шопоголиков, а не оч.умелых ручек :)
  • 06 сентября 2011, 10:53
Иногда тут или вещь в помойку сразу или очумелые ручки включать. :)
  • 06 сентября 2011, 11:13
Ну, лично я практически все разбираю :)
Вскрытие показывает — не подведет ли девайс в самый ответственный момент — не спалит ли телефон за 300 баксов какой-нибудь 5-баксовый USB зарядник, не сгорит ли диод в фонаре, т.к. альтернативно одаренный китаец забыл термопасты намазать и т.д.

Мозг у них чаще всего в правильном направлении думает, а вот руки не всегда из нужных мест растут.
  • 06 сентября 2011, 11:21
Ну вот и с гирляндой. В прошлом году накупили во двор, намотали на елочку.
Оп, а не все цвета горят. А мороз… расковырял блок — провод «отсопливился». Я его и так и этак поджимал, пришлось все равно все снимать и домой тащить на перепайку. Проверил бы сразу — подпаял в тепле спокойно.
  • gslava
  • 22 ноября 2011, 18:28
C неделю назад пришла такая-же гирлянда, только одноцветная с tinydeal. Всё так-же, как и у вашей с БиКа, но яркость меняется реально плавно, «ступенек» нет вообще.
  • 22 ноября 2011, 20:12
Ну вот:)