Фонарик - брелок Tank007 E09

Многие слышали про компанию TANK007 — не знаю как у других пользователей а мне пока попадались только 3 их фонаря. И все были выполнены аккуратно и пользоваться ими можно было прямо из коробки.

На этот раз было решено приобрести фонарик на связку для ключей. У супруги уже почти год висит на связке Fenix E05 и он вполне показал что это именно та модель которая нужна как полезный и нужный брелок.

Осталось определиться с цветом так как они бывают розовые, черные, коричневые (скорее пещаные).

dx.com/s/TANK007+E09

Выбрал последний — пещаный
dx.com/p/tank007-e09-cree-xp-e-r3-120lm-3-mode-memory-flashlight-grey-green-1-x-aaa-173380

Про доставку промолчу — но посылка отправленная 22 марта приехала только 20 мая…
Итак фонарик приходит в стальной коробочке

Коробочка была в пакетике так что не поцарапанная и не мятая.
Феникс продается в простом блистере. Согласитесь что стальная коробочка это достаточно приятный ход.
Комплект поставки
— фонарик
— кольцо для ключей
— 2 запасных уплотнительных резинки
— инструкция.

Как видим еще имеется место для батарейки, но ее в комплекте не было.
Инструкция на английском и китайском

По размерам фонарик немного больше Е05 — головная часть длиннее на 4мм.

Корпуса почти идентичны, разве что у Е09 есть накатка препятствующая скатыванию фонарика, хотя если он у Вас на связке для ключей это не нужная функция.

Поскольку фонарик позиционируется как брелок/наключник то кнопка в хвосте с резиновой накладкой будет слабым элементом конструкции и ее убрали. Управление фонарем производится поворотом головы — вроде не удобно, но привыкаешь быстро, и никаких проблем нету, надо только что бы резьба была хорошо смазана.
В хвосте есть отверстия для кольца и выточка что бы это кольцо не мешало фонарю стоять на хвосте

Резьба Е09 была смазанна и она идентична резьбе Е05

В голове фонаря находится драйвер, притензий к монтажу нету

Е05 используется уже около года поэтому можно судить про износ дорожек в голове и стойкость аннодирования к контакту со стальными ключами.

Рефлектор Е09 не глубокий, гладкий. Луч не плохо сфокусирован, у Е05 колиматорная оптика которая дает более равномерный заливной свет.

На корпусе Е09 есть серийный номер и марка, надписи вытравлены так же как на фениксе.

У фонарика есть 3 режима яркости. Памяти последнего режима нету. Фонарик всегда включается с максимального режима. Хотпост минимального режима вполне сопоставим по яркости с яркостью Е05 (у него 1 режим), но у Е05 свет более заливной что в некотором роде плюс для наключника.
В итоге мне Е09 показался полноценной заменой Е05 и в чем то даже его превосходящей — 3 режима и упаковка многого стоят, но свет Е05 более практичный. А учитывая что Е09 по цене на уровне Е05 и имеет несколько цветовых решений то фонари прямые конкуренты.

Плюсы —
— качественное изготовление
— подарочная упаковка
— хорошая комплектация
— 3 режима яркости

Минусы
— явных не обнаружено
Короче, Е05 выиграл
На вкус и цвет как говорится. Одного уровня фонари
Когда искал наключник, тоже засматривался на Tank007, но в итоге купил 2 других, ThruNite Ti2 и Foursevens Preon P0. Но танчик и Е05 самые популярные у нас.
  • Kea
  • 21 мая 2013, 21:55
Как тебе ThruNite Ti2? Тоже заказал такой пару дней назад.
хороший, добротный но чуть больше Preon P0, тот все таки самый мелкий на ААА.
У преона пятно какое-то не породистое
наоборот в этом что то есть.Породистые пятна для дальнобойных фонариков, а наключник должен осветить максимальную площадь под ногами. Так вот его необычное пятно-пузырь для этого подходит на все 5. Я ThruNite Ti2 брал из за большей яркости и более стойкого корпуса, мне он понравился, но вот засветка в темном подъезде у преона чем то лучше.
>А учитывая что Е09 по цене на уровне Е05 и имеет несколько цветовых решений то фонари прямые конкуренты.
20$ феникс из гонконга, что заставляет несколько усомниться в его оригинальности. из США уже попроблемнее, через посредника с амазона тянуть, как вариант.
Феникс — изначально китайское производство. Зачем его искать в США?
Песчаный
Вы из 40 ошибок только одну нашли?
Тогда уж «песочный», поскольку речь идет о цвете, а не о пляже))
Добавил ссылку на свой обзор.
А память у E09 имеется. :)
  • di_ba
  • 21 мая 2013, 22:30
Я тоже сначала думал, что циклично. Но если в одном режиме фонарь работает более 5 секунд и выключается, то он включится на том же режиме.
  • di_ba
  • 21 мая 2013, 22:29
Я покупал такой на nkon.nl, повесил на ключи. Там он дешевле. Но доставка платная, поэтому кинул в посылку с зарядкой.
  • 21 мая 2013, 22:31
почему брали на DX есть же дешевле в нормальном магазине за 13,26$
Можно использовать с батарейками 10440 Li-Ion, будет светить на 30% ярче, фонарик всеядный, об этом написано в инструкции.
Память последнего режима у Tank007 E09, есть.
Хороший выбор, тоже есть такой фонарик.
  • sever
  • 21 мая 2013, 22:40
тоже брал на фасстехе за 12.6 (со скидкой) качеством, как и самим фонариком, доволен.
Вроде тот же руслан-шашлыкович, как раз проверял совсем не давно насчет разницы свечения на 10440, пришел к выводу, что это в большей части миф.
  • 21 мая 2013, 22:47
не знаю, как там на счет люмов, но мне визуально кажется, что на литиевых светит ярче, ну это конечно уже вторично.
Сам фонарь (качество/размер/вес/внешний вид...) своих денег стоит.
Вот тут банально все видно:
www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=8APSWpR3AjM#t=970s
Один хот-спот на литии, а другой на никиле. Конечно можно найти разницу в свечении если очень захотеть, но объективно где она?
А фонарь хорош… цена/качество. Но любовь к EDC фонарю останется все равно за olight s10 :)
  • gedem
  • 22 мая 2013, 04:15
Там же, кстати, фениксов пачку завезли недавно.
Память есть, если режим включен более 5 секунд. К тому же фонарь «всеядный» и на литии на максимальном режиме он светит раза в полтора ярче, чем на AAA. Из недостатков — достаточно низкочастотный ШИМ на среднем и слабом режиме, что делает опасным работу с вращающимися механизмами при освещении этим фонарём. На максимальной яркости эффект строба отсутствует.
  • 21 мая 2013, 22:38
ха-ха-ха, с разницей в 2 секунды написали)))
в максимальном режиме на батарейке 10440 3.6V 600mAh работает непрерывно, примерно 1,5ч
Только краги сварочные нужны, чтобы его удержать. Греется уж очень ощутимо, хотя для нашего короткого малоснежного уральского лета — в самый раз. )) Я его пробовал как-то заморозить во включенном состоянии во льду, так на максимальном режиме не получилось.
  • nonpro
  • 21 мая 2013, 23:09
обзор понравился, наконец таки понял какие его размеры, то что нужно, поиск выдал кучу предложений с намного меньшим ценником чем у вас, или может всё дело в подарочной коробке… есть пару вопросов — включение имеет хоть какую нить фиксацию, щелчёк или ещё что, чтобы исключило самопроизвольное включение? и на сколько хватает батарейки, не акума а именно стандартной ботарейки, желательно дешёвой
  • starp
  • 22 мая 2013, 06:14
Не автор, но отвечу. Щелчка или какого-то фиксирования явного нет, оно и не нужно, так как видно, в какой момент он включается. Хоть он и крутится по резьбе достаточно плавно, но не настолько легко, чтобы включался сам.

Я поставил обычную батарейку, пользуюсь 2,5 месяца, пока ещё горит ярко. Режимы использования: подсветить лестницу в подъезде или ящик почтовый посмотреть, на улице порой ночью светил, или когда с собакой гулял.

Я покупал его за $14 в точно такой же упаковке, крепление на руку так же не положили почему-то.

Вроде бы, в каком-то прошлом обзоре писали, что батарейки хватает на полчаса на максимальном режиме, только вот нагреется фонарь за это время сильно.
  • starp
  • 22 мая 2013, 06:08
Есть, есть у него память. При работе в любом режиме более трёх секунд этот же режим будет при последующем включении.

Себе купил такой, более двух месяцев ношу на ключах — полёт нормальный. Жене заказал тоже, посылка едет.

Как видим еще имеется место для батарейки, но ее в комплекте не было.
Другим отписавшимся клали не батарейку, а крепление на руку:
Спасибо за обзор!
Сам я давно нашёл свой грааль для наключной службы: DQG III AAA NW SS )))
Лучший наключник в мире!!!