Беспроводные наушники с шумоподавлением BlitzWolf BW-HP6

1. Цена: $19.99 с купоном

Проводные полноразмерные наушники теряют былую популярность и уходят в профессиональную сферу. Пользователи оценили удобство беспроводного подключения.
Сегодня рассмотрим полноразмерную беспроводную гарнитуру от BlitzWolf с системой активного шумоподавления. Модель BW-HP6 имеет складную конструкцию, поддержку кодека AAC, и долгое время автономной работы. В кратком обзоре посмотрим на АЧХ наушников и проверим эффективность активного шумоподавления.

Как всегда, начнем обзор с заявленных характеристик продукта.
Общие технические характеристики
Тип товара: беспроводная полноразмерная гарнитура
Цвет: черный
Размер излучателя: 40 мм
Шумоподавление: активное, -22dB Max
Аккумулятор: 500 мАч
Время полной зарядки: 2 ч
Время работы: 75 ч (с ANC 42 ч)
Масса: 216 г
Официальный сайт

Доставка из Китая. И коробка перенесла все тяготы и лишения в пути. Но наушники не пострадали.
Коммерческая упаковка оформлена достаточно просто:
Внутри наушники в тканевом чехле с шнурком, руководство пользователя (на английском) и кабель для зарядки 40 см (Type-C).
Чехол пригодится для путешествий, модель позиционируется именно для этого.
Переходим к внешнему виду модели:
BlitzWolf BW-HP6 выглядят скромно, можно сказать скучно. Ярких элементов (кроме логотипа) в конструкции нет. Материал корпуса чашек — матовый пластик. Излучатели прикрыты звукопроницаемой тканью без маркировки каналов, там же прощупывается микрофон для ANC. Эти наушники (беспроводная гарнитура) накладные, акустическое оформление — закрытые.
Маркировка модели:
Вся конструкция компактно складывается, у чашек есть возможность поворота на 90 градусов в двух плоскостях, но вот шарнир выполнен из пластика (типично для бюджетного сектора). Хорошо хоть основа оголовья — стальная пластинка.
Есть возможность регулировки дужки по высоте — диапазон до 27 мм.
Размеры амбушюр:
Материал, ожидаемо, искусственная кожа, но мягкая и тактильно приятная. Прилегание к голове без дискомфорта.
Масса модели: 214 г.
Все управление и интерфейсы на правой чашке внизу:
Сразу обращает на себя внимание отсутствие разъема 3,5 мм для проводного подключения.
Тут кнопка Bluetooth (она же включение) и две кнопки регулировки громкости и многоцветный светодиод. Крупная круглая кнопка активирует режим шумоподавления. Микрофонов для гарнитуры пара внизу чашек.
А разъем тип С только для зарядки. Послушать через переходник не выйдет:
Переходим к эксплуатации.
Заряжаем:
Автономность действительно на высоком уровне. Заявлено до 70 часов (громкость 50%).
Есть озвучивание режимов работы женским голосом на английском языке.
Подключение к смартфону простое и быстрое:
Кодек AAC, что приятно. А вот задержка беспроводной передачи 300 мс, что для просмотра видео не приятно. Хорошо, что есть «игровой» режим с низкой задержкой (~100 мс), активируется двойным нажатием на кнопку ANC.
Заявленные 10 метров связи по Bluetooth наушники держат надежно без заиканий. Можно принимать звонки, слышимость в обе стороны хорошая (проверено на улице).

Звучание наушников не отличается ровным тональным балансом, он смещен в область низких частот, от этого нивелируется остальной диапазон.
Проверим это, измерив АЧХ BlitzWolf BW-HP6 на любительском стенде:
Звук передает — приемник-передатчик Bluetooth 5.0 MPOW BH259A.
АЧХ левого и правого канала (ПО ARTA):
Высокие частоты вышли из чата графика. Но совпадение каналов неплохое.
Далее, АЧХ с активированным режимом ANC (зеленый график):
А теперь проверим эффективность системы активного шумоподавления (ANC) наушников.
Система активного шумоподавления захватывает шум (через микрофоны на корпусе наушников), который нужно подавить, и через излучатель издает звуковую волну с той же амплитудой, но зеркально отображённой фазой исходного звука. Волна шума и сгенерированного звука смешиваются и подавляют друг друга.
В качестве источника тестового шума мощная портативная колонка Tronsmart. Сначала измеряем шум от генератора из колонки — это будет базовая шумовая кривая.
Затем измеряем АЧХ внутри наушников с тем же шумом — это пассивное шумоподавление, которое обеспечивает чашки наушников. И третье измерение — активное шумоподавление наушников активно.
Получаем три кривых на графике:
Серый — базовый шум, бирюзовый — пассивное шумоподавление (чашка и амбушюры), и красный график — активное шумоподавление активно.
Хорошо видно по частотному диапазону, что и где начинает работать и где максимальный эффект.
Заявленные 22 дБ ANC реализуются только на высоких частотах (с помощью чашек по факту). И вообще система работает странно — на низких частотах (где типовой шум от транспорта) шумоподавление работает не так эффективно, как хотелось бы. И сильно приглушены высокие частоты, которые в жизни довольно редко мешают (если только слушать работающую болгарку или вроде того).
Эффективность работы шумоподавления была проверена экспериментально, и её не хватает для полного гашения надоедливого шума транспорта. А вот голоса людей гасит неплохо.

По итогу. BlitzWolf BW-HP6 типичный представитель современных бюджетных полноразмерных наушников с системой шумоподавления. Из плюсов можно выделить большое время автономной работы, режим с низкой задержкой и запас по громкости. Звучание зайдет только любителям подчёркнутого баса. ANC и конструктив реализованы компромиссно.
Для этого товара действует купон BGe52e11 (до конца марта).
Отправка из Китая.
Спасибо за внимание. Удачных покупок!
  • infino
  • 11 марта 2024, 13:35
Жалко же человека, как он теперь с одним ухом слушать музыку будет?
  • jam_yps
  • 11 марта 2024, 13:50
Точно! Надо скорее второе отрезать, для равновесия звуковой картинки по ушам.
Эти наушники настолько суровы, что не ты надеваешь их на уши, а они надевают твои уши на себя.
  • 12 марта 2024, 16:49
это от токсичного комментатора из прошлых топиков)
  • 11 марта 2024, 14:00
Купил такие по предзаказу еще осенью 2023г. В то время они стоили 2730р. При включенном ANC левый динамик при нажатии на его корпус может уйти в самовозбуждение. Происходит это редко, но это неприятно когда происходит внезапный писк в ухе))
При включении ANC бывает очень тихий высокочастотный фон на грани слышимости. В ушах от JBL такого не наблюдалось. Задержку 300мс при просмотре видео не замечал. Теперь, после прочтения этого топика, скорее всего буду мучаться смотря фильмы и искать эту задержку в 300мс))
  • Hoopick
  • 11 марта 2024, 14:17
На видео и не будет заметно, в современных системах автоматически синхронизируется видео и аудио, а вот в игрушках(или чем нить без кеша) будет рассинхон
  • 11 марта 2024, 20:28
В играх тоже норм, для игр и покупались, что бы не слышать шум кулеров
У этой модели быстрое включение, но очень уж долго выключаются. Индикация при работе практически незаметная. Красный диод виден хорошо при зарядке, гаснет после зарядки.
Голосовое оповещение тихое.
  • bazker
  • 11 марта 2024, 14:58
Послушать через переходник не выйдет
Прям даже не могу придумать почему. Загадка!
Авторы обзоров наушников только и делают что измеряют ачх. Но блин, хоть кто-то понимает, что эти ачх означают? Я вот честно говорю, что не понимаю. Поэтому пошел я теорию почитать, вернулся оттуда и теперь говорю точно — я еще меньше понимаю, что эти ачх означают.

Но если я что и понял, так это то, что измеренная ачх сильно зависит от оборудования и конфигурации стенда. А это означает, что любая ачх сделанная на частном стенде полностью бессмысленна если автор не приводит рядом с ней референсную ачх других хороших наушников, т.к. по самой форме кривой вообще ничего понять невозможно. Мы даже не можем понять, действительно ли ачх левого отличается от ачх правого или это дефект в стенде.

Поэтому чтобы понять хоть что-то из ачх нужно привести ачх эталонного наушника или кривую Хармана (если это возможно). Для наушников эталонная ачх это не прямая линия, и не все должны помнить, как должен вообще выглядеть эталон и поэтому понять без эталонной ачх вообще нельзя.

Еще менее понятно для меня это за ачх шума (базовый шум). Это разность ачх шума и ачх тишины? Или такую разность не делают? Может быть наушник не обнаружил шума в низком диапазоне потому что его там не было?
Ладно, еще можно как то понять, что при активном ANC низкие и средние поднялись а высокие опустились… Но хорошо это или плохо? На втором графике с шумом все наоборот — низкие не изменились, средние опустились, а высокие поднялись. Но разве не нужно на той же картинке приводить ачх тех же наушников когда шума нет совсем? Ну чтобы понять приблизилось ли оно к тихой комнате или отдалилось. Или такая ачх тут не нужна и все и без нее понятно?

Поправьте меня если я ошибаюсь или чего-то не понимаю.
  • 11 марта 2024, 18:14
При загрузке такого теста, АЧХ, необходимо указать, как он проводился, какое оборудование использовалось. Характеристика на графике зависит от многих вещей, поэтому важно знать детали, условия измерения и оборудование.
Спасибо за обзор. Очень кстати, ищу себе нечно такое, уточните плиз надоедливый шум транспорта что Вы имеете в виду
Шум внутри машины?
Шум внутри автобуса
Шум внутри поезда метро?
Или вы сидите скажем дома и у вас под окнами проспект на котором едут машины?
Голоса какие гасит, низкие- мужские а как детские например, если не сложно поделитесь субъективным мнением.
За АЧХ отдельное спасибо
  • 11 марта 2024, 17:36
Шум кулеров игрового ноута гасит, шум поезда гасит
Идеальный футляр для наушников
Гашение шума поезда может быть черевато. Были случаи.
  • 12 марта 2024, 16:52
Что именно может произойти?
У нас тут недалеко в похожих лопухах один товарищ попал под поезд на переходе. Как оно там по-правде было, он, увы, уже не расскажет. Но «лопухи» в кустах нашли вместе с головой.
  • 13 марта 2024, 17:59
Я поезде езжу в командировку, по полтора суток дороге каждый месяц.
  • Fonareg
  • 12 марта 2024, 18:24
Он в поезде ездит, ему поф
  • 11 марта 2024, 18:07
Какова цель функции ANC для наушников этого типа? Давным-давно у меня были наушники Тehnics, которые полностью закрываки уши и полностью изолировали внешний звук. Насколько я вижу, эти наушники также полностью закрывают уши, поэтому я не совсем понимаю в чем дело кроме чистого маркетинга?.
Что, амбушюры маленькие, жесткие или не имеют значения, должно быть ANC потому что это модно сегодня?
  • Latte
  • 11 марта 2024, 19:06
Даже у полных лопухов с деревянными чашами нет полноценной изоляции от окрушающей среды, а тут в три тонкие пластиковые стенки всё куда хуже. Хороший ANC это плюс, но я сомневаюсь что таковой здесь присутствует.
  • 11 марта 2024, 19:11
То есть, приведение в обзоре измерения эффективности системы активного шумоподавления (чего тут кстати никто почему-то не проводит), оставило какие-то вопросы?
  • Latte
  • 11 марта 2024, 19:31
Конечно оставило, раз спрашивают. Если Вам интересна моя личная оценка статьи, я читал вполглаза — слишком много картинок на единицу текста и достойные (проводные) наушники у меня уже есть, сразу заскроллил в комментарии.

Если говорить про ANC на НЧ в контексте статьи, то подозреваю что басы тут пассивные, без контроля со стороны ЦАП (проще говоря, через конденсаторы). Что объясняет в т.ч. и высокую автономность и низкую эффективность шумодава.
  • 11 марта 2024, 20:25
сразу заскроллил в комментарии.
  • 11 марта 2024, 19:27
Да, правило номер один, столько денег, только и музыки!
За 2300₽ сделать качественные наушники и на ними заработать потом продавец их должен отправить почтой в другую сторону и он на этому должен заработать.
На сколько они стоят в производстве, что на такие деньги можно купить что бы било качественно?
Это не понимаю?
  • Phanex
  • 12 марта 2024, 11:31
Да, правило номер один, столько денег, только и музыки!
Эх, если бы, если бы. Рост ценника с определённого момента вообще ничего не значит, зачастую уже продаётся не музыка, а другие не связанные со звучанием и музыкой параметры.
  • 12 марта 2024, 12:00
Почему если бы? Какое качество можно купить за 2.300₽ если, считая ваш пост, часто и за большие деньги не получаем качество?! В одном своем обзоре о наушникам писал о наушникам Bose, которые продаются по очень высокой цене а работают на базовым кодеками SBC и AAC. Ними не пришло на ум добавить и какой то лучшый кодек? Почему бы, это Bose и многи буду давать деньги на имя а остальное не имеет значения.
Теперь реч о другой крайности. Наушники собрание из самых дешёвых запчастей.
Уже писал, них надо сделать, на этой сборке заработать. Потом продавец должен заработать и, конечно и транспортные компании. Надо их привезти из Китая в Россию.
Получается что оно собраны из запчастей меньше 1000₽?!
Считая все, ок, можно купить наушники такого ранга и это все.
  • Phanex
  • 12 марта 2024, 14:27
Вы не поняли поинт.

Прямой зависимости между ценой и качеством нет. За большие деньги можно купить фигню, с определенного момента идёт оплата не качества звучание (которое можно повышать лишь до предела), а за понт.

Sennheiser Orpheus HE 1 не обязательно будут лучшими наушниками, хотя за 60к долларов они должны вызывать оргазм каждой нотой.
  • 12 марта 2024, 14:56
Я тоже это написал, когда писал о Bose. Мне это понятно как и iPhone, который шантажирует. Что бы слушали качественный звук надо по бешеной цене купить наушники от них потому что iPhone не поддерживает aptX, LDAC, LHDC…
Но это не имеет прямого отношения к наушникам из обзора. Я просто скептик по возможности купить на такие деньги что то качественно. Но, согласен, качество звука индивидуально. Кому то достаточно что бы в общем было звука, кому то марка наушников а потом качество звука а кому то качество звука.
Больше от 80% сегодня слушают и привыкли на MP3 звук и в этом случае дискуссия о звуке заканчивается. Это знаю из мое жизни. Скоро, около н.года, с другом поспорили по этом вопросе. Он слушает только MP3 и для его это потолок. Когда ему дал мои наушники, которые поддерживают LDAC, LHDC, aptX LL, а как источник FLAC, больше от пол часа упрямо говорил что все одинаково. Но на конце, когда услышал свою любимую музыку на моим наушникам, сказал, да, звук лучше. И знаете как закончилось? И он купил такие наушники и перешёл на FLAC.
Конечно, о вкусе не надо а о качестве можно дискуссия.
Суть функции ANC в том, что в закрытых наушниках с кожаными амбюшурами нет настоящей звукоизоляции, вместо этого в таких наушниках начинает ощущаться эффект ведра надетого на голову. Да, звук музыки может и не сильно искажаться, но вот звуки окружающей среды наоборот несколько акцентируются, начинают звучать неестественно и потому слышны как будто еще лучше. Их нужно обязательно убирать и без ANC тут не обойтись.
  • skifvv
  • 11 марта 2024, 18:26
www.ozon.ru/product/besbrendovye-naushniki-bw-hp6-s-bluetooth-5-2-i-aktivnym-shumopodavleniem-s-batareey-na-500-mach-1349330615/
Тоже заказал на озоне у китайца за 1925, приедут 10.04
  • djdff
  • 11 марта 2024, 20:04
толи я что не догнал, толи лето настало а я в лыжах
но вывод мне совершенно не понятен
есть три графика по шуму(цифры децибелов не рассматриваю вообще)
серый это базовый шум ок норм. надеваем выключенные наушники, и график падает у килогерца и выше.
ну типично для простых наушников все логично. включаем шумодав и на графике видно что активный шумодав хоть чтото давит до килогерца, что вполне объяснимо для такой системы, более короткие волны он не может поймать при таком конструктиве. но автор пишет прямо противоположное
«Заявленные 22 дБ ANC реализуются только на высоких частотах»
я не вижу где именно активное подавление хоть чтото давит на частотах выше килогерца
и
И вообще система работает странно — на низких частотах (где типовой шум от транспорта) шумоподавление работает не так эффективно" активный и работает только до килогерца активно судя по графику.

прошу пояснительную бригаду (без приколов пишу)
  • 11 марта 2024, 20:32
прошу пояснительную бригаду (без приколов пишу)
Да, подправил текст. Чашки (пассивное шумоподавление работают) на верхах.
На нормальных средне бюджетных ушах низы ANC глушит глубоко.
ребята, правильно ли я понимаю, что ПайПал заработал в России? Пытаюсь купить эти наушники, а Киви не стало на Бангуде, зато вроде ПайПал зафурычил.
  • 11 марта 2024, 22:36
Киви недавно вообще все. Пейпал давно все.
БГ обещают наладить платежи в ближайшее время.
ок
  • 13 марта 2024, 09:12
Можно платить картой с ПК
  • ns3230
  • 12 марта 2024, 09:49
А посоветуйте недорогие ухи, чтобы и по БТ, и по шнурку играло. Хочу лопухи, чтобы и митол валил, и бетховены с моцартами, и попса, все было приемлемо для слушания. Требований только 3:
1. Цена менее 100 баксов
2. Норм автономность БТ
3. чтобы играл пол шнурку
Желательно также крепкая конструкция, чтобы если уснул в ушах — ухо не отвалилось сразу при попыт ке перевалиться на бок.
  • 12 марта 2024, 10:12
Haylou S35