Док-станция для iPhone с пультом управления + копия часов G-SHOCK

1. Цена: $7.40 + $9.20

Как видно из названия, обзор будет про док-станцию для iPhone с пультом управления (USB Charging Dock Station with 3.5MM Line Out + Remote Controller for iPhone 4 — Black) и про копию часов G-SHOCK (Sporty Multi-Function LED Digital Wrist Watch — White (1 x CR2016)). Решил объединить, так как товары, в принципе, небольшие, и с одного магазина, так еще и обзор на часы уже был тут (https://mysku.club/blog/dealextreme/8171.html).

Посылка месяц добиралась до меня почтой Сингапура — месяц, заказ был 8 августа, 10 сентября посылка пришла, причем 11 августа поступила на почту Сингапура, и 22 только вылетела.

Док-станция для iPhone с пультом управления:
Цена: $7.40
Искал док-станцию именно с пультом управления, так как все время подходить к столу, где лежит айпод, подключенный к колонкам чтобы переключить песню немного неудобно. Все остальные док-станции с пультом, которые я находил, были какими-то медиа комбайнами со множеством разных входов-выходов, и цена у них была намного больше. Как только нашел эту док-станцию, купил ее.
Док-станция была упакована в прозрачный пакетик, пульт был в отдельном пакетике. Сделана из пластика, на ощупь приятная, кажется еще сверху тонкий слой резины.

Снизу тот же материал и два шурупа.

Сзади вход для зарядки и аудио-выход. Вход для зарядки используется только для зарядки, док-станция может работать и без подключения кабеля.

Спереди в левом нижнем углу сенсор для пульта.

Пульт из обычного пластика. Всего 15 кнопок — Power, Menu (для выхода на список песен, а также для переключения между списками Песни, Исполнители и т. д.), кнопки вверх, вниз (для перемещения по меню), Enter (для выбора песни/исполнителя), Repeat, Mute, Shuffle, Ch-, Ch+ (не знаю для чего), две кнопки регулировки громкости (которые либо делают максимальную громкость, либо вообще убирают), кнопки переключения песен и Пауза/Воспроизведение.

В пульт вставляются две маленькие батарейки.

В комментариях было написано, что пульт работает только под определенным углом — так оно и есть, не всегда срабатывает. Но все-таки с помощью пульта управлять удобней.
Док-станция в действии:

Док-станция сделана ровно под iPhone, и поэтому iPhone в чехле не влезет по ширине, как и мой iPod.

Но если iPhone без чехла — это не так критично, то iPod без чехла — может прийти конец задней крышке.
Лично мне док-станция понравилась, все свои обязанности выполняет правильно, да и цена, как мне кажется, не очень большая.

копия часов G-SHOCK:
Цена: $9.20
На этом сайте уже был обзор этих часов — mysku.club/blog/dealextreme/8171.html
Часы брал не себе, так что, пожалуйста, за цвет и разноцветные буквы вверху меня не осуждайте. :) Ремешок и сами часы сделаны из резины, но циферблат потверже немного. Сделаны неплохо, вроде прочно, не проверял. Показывают время, день, месяц и день недели. Есть секундомер, будильник. Вверху три окошечка — он горят, мигают, но как мне кажется, в случайном порядке. Сверху на циферблате надпись G-SHOCK, написанная всеми цветами радуги, по кругу надписи, что делают кнопки. Четыре кнопки по бокам, и под циферблатом пятая, на ней буква G, она только включает подсветку.

Снизу под циферблатом надпись Bathing Ape.

На ремешке, на той стороне, где дырки надпись «Ape Shall Never Kill Ape»

На застежке надпись Casio Japan. Застежка металлическая.

Задняя крышка тоже металлическая, на ней есть надпись про водонепроницаемость, но думаю, что максимум, что выдержат эти часы — брызги при мытье рук, например.

Подсветка зеленая, хорошая, яркая, все можно разобрать. На фоне обезьяна (торговая марка Bape).

Фотки делал при полной темноте без вспышки. Фотик, к сожалению, цифры не увидел, но человеческий глаз видит. :)
Но кое-что не понравилось — краска у надписи G-SHOCK размазанная:

Возможно только мне такие часы попались, но это не очень хорошо.
В целом часы неплохие. Если вас не смущает разноцветная надпись сверху, то, думаю, можно брать.
  • iyuras
  • 10 сентября 2012, 17:54
Кнопка не продавлена, она для перевода времени (утоплена чтобы случайно не нажать).У меня оригинальные Casio — кнопка такая же.
  • 10 сентября 2012, 18:11
А, понятно. Спасибо, не знал. :)
Что-то я не въеду, а что за пятно красное на дисплее часов?
  • 10 сентября 2012, 18:53
Это картинка обезьяны (торговая марка Bape).
Ну ничего себе! Так сразу и не скажешь. Спасибо за разъяснение
  • 10 сентября 2012, 19:17
На фото просто не очень видно, в живую лучше смотрится. :)
  • gslava
  • 10 сентября 2012, 18:41
На ремешке, на той стороне, где дырки надпись «Ape Shall Never Kill Ape»
«Обезьяна никогда не убьёт обезьяну»

Видеосравнение оригинала G-Shock и этого фэйка:

• 10 сентября 2012, 18:55
Такой слоган у компании. :)
  • gslava
  • 10 сентября 2012, 20:40
  • seven_ap
  • 12 сентября 2012, 00:04
тоже себе купил такой док не подумавши что мой iPhone в чехле не залезет
так же не лезет в бампере или с кожаной наклейкой от Zagg на спинке, толщиной меньше миллиметра. так док до сих пор валяется без дела даже не подключал :(