Best Quality 7 x 7 x 7 Black Body Rotating Magic Cube

Кубик Рубика (*) 7х7х7 от ShengShou.
Э.Рубик тут не при делах, но его имя к подобным головоломкам прилипло уже накрепко.

Кратко плюсы:
+ Цена. Для такого большого куба очень даже недорого.
+ Хорошее качество, нормально крутится.
+ Запасные наклейки в комплекте.
Минусы: не обнаружено.
В общем, хороший куб, любителям подобных головоломок смело рекомендую к покупке.

Хотите знать больше? © ;)

Купил не раздумывая, когда увидел, что китайцы снизили цены на кубы 7х7х7 до разумных пределов. Тем более что на фотографиях в магазине видна была коробка с надписью «ShengShou», а предыдущие мои кубы от этого бренда (2х2х2 и 6х6х6) мне понравились. Вот и в этот раз не прогадал. Куб приехал уже смазанным (характерно для ШеньШу). Но, в отличие от предыдущих кубов, в этот раз в комплекте не было никакой бумажки с алгоритмом сборки (видимо, для 7х7х7 бумаги много надо ;), зато вместо неё был вложен комплект запасных наклеек. Это 5, как говорится! ;) В общем, комплект поставки был такой:
Комплект
Длина ребра куба примерно 78 мм:
Размер
Вес тоже внушительный, 322 грамма:
Вес
Нажимать не обязательно
Да, у меня тоже есть цифровой колумбик и весы! :-D

Крутится куб приятно благодаря традиционно хорошему для ШеньШу качеству и смазке. Я этой покупкой остался полностью доволен. Кубик занял достойное место в моей скромной
коллекции
Коллекция

В заключение, специально для аудитории MySKU.ru, каскад т.н. «мезонов»:

• Nitrok
  • 10 сентября 2012, 18:35
Я обычный-то не соберу (((
Я б такой до пенсии не собрал. Поздравляю с пополнением коллекции)
  • 10 сентября 2012, 18:47
Супруга недавно как-то спонтанно захватила на работу асимметричный кубик, сотрудницам показать. Тем кубик понравился, повертели его, собрали, попросили ещё что-нибудь эдакое принести. Дал два кубика: 2х2х2 и «дырявый». Сказали: «Легкотня!». ;) Дал им мегаминкс. Дык и его за пару дней собрали! На очереди 4х4х4 и 5х5х5, а там и до сабжевого доберутся, однако… ;)
Дааа, надо срочно заказывать кубик 3х3х3 и начинать тренироваться. Может когда-нибудь буду собирать и 4х4х4, а то и больше ))
  • abyrvalG
  • 10 сентября 2012, 18:44
А я психовал от таких кубиков и пирамидок, хотя должны успакаивать. )))
На работе, что хочешь можно сделать от бездедья, не только кубик собрать.У меня коллеги клон сокобана(boxworld) полностью прошли.
А работать на работе не пробовали? :)
Я научился обычный собирать, но если долго не собирать забывается.
Респект за обзор
  • 11 сентября 2012, 08:57
Да ну! Это как на велосипеде ездить. ;) У меня перерыв был лет 10...15 — ничего не забылось.
  • Biero
  • 11 сентября 2012, 00:14
В вашей коллекции явно не хватает кубика 1х1 :)
  • 11 сентября 2012, 08:56
У китайцев не встречал. Хоть сам делай! ;)
  • sibgaba
  • 11 сентября 2012, 10:57
Надо в ВоенТорге спросить. Для Прапарщиков должны быть!
  • Sepro
  • 11 сентября 2012, 22:09
Для военных другой кубик рубик: весь зеленый и ничего не крутится :)