Super Mini Hamburger Speaker for PC/Laptop (Black)

Всем привет!
На днях пришла карманная колонка с www.focalprice.com Заказывал как раз чтоб на огороде можно было музыку послушать, а то моя старая Xperia X1 невероятно тихая.
Доставка сего девайса у магазина заняла 19 дней, что вполне порадовало, тк я думал, что прийдётся ждать подольше.

Комплектация коробочки максимально простая — сама колонка и провод (даже инструкции не было)
Первым же делом девайс отправился на подзарядку и стоял добрых 12 часов с красной лампочкой

Я так и не понял, как определить зарядилась ли она или нет, но решив что пора бы уже испробовать её начал свой тест.

Во время проигрыша, цвет лампочки меняется на зелёный
Само качество пластика, оставляет желать лучшего, пластик кажется дешёвым, но качество проводов напрягает намного больше.
Но цена говорит сама за себя.
Звук меня очень порадовал. Очень громкий и чистый. К сожалению басса почти не передаёт, но для колонки такого размера работает очень даже не плохо.

Аккамулятор колонки на полной громкости продержался около 4ёх часов, что меня более чем устроило.
Своей покупкой доволен полностью. Ценителям басса прийдётся пройти мимо сего девайса, а всем остальным можно смело набрасываться на него. За эти деньги в походе или на том же огороде можно вполне приятно послушать музыку
  • zingo777
  • 05 сентября 2012, 02:08
Вставьте цену.
БАС — с одним «с» ))
Вставьте цену.
Price: US $6.55
В Связном такие продавались, только две в комплекте: значит стерео (+), дно у них магнитное, можно друг к другу цеплять или на двери например (+).
Но там они в пять раз дороже.
  • ca742
  • 05 сентября 2012, 06:47
Я брал наподобие этих на BiCе, дешевле на треть, качество отличное. Рекомендую www.buyincoins.com/new_en/details/mini-hamburger-portable-3-5mm-speaker-for-ipod-iphone-product-2763.html. Плохо только что цвет заказать нельзя, какие пришлют.
Так там судя по отызвам батарея держит 1-2 часа на средней громкости.
  • randvell
  • 05 сентября 2012, 10:20
Биковский погромче, но держит хоть и не 1-2 часа, но явно меньше того, что с FP
  • Den
  • 05 сентября 2012, 15:11
Да у меня с Бика, да держит 1-2 часа и это факт!
  • randvell
  • 05 сентября 2012, 10:23
и стоял добрых 12 часов с красной лампочкой

Мой за 5 часов полностью заряжается до зеленой лампочки от USB.
Держит так же около 4-5 часов, при не особо активном использовании хватает на неделю-полторы.

Аудио штекер, идущий в комплекте не разваливался? У Focalprice было время, когда они сплавляли бракованную партию — мне попался один из таких.
  • ZiG
  • 05 сентября 2012, 11:53
Брал аналогичный BICовскому на DX, что-то около 7 или 8 уе стоил.
За ночь стояния под зарядкой (правда от USB порта) лампочка продолжала гореть красным. Надо попробовать воткнуть в USB сетевую зарядку с 1А выходом, если за ночь зеленая не загорится — можно считать что он окончание зарядки вообще не показывает :)
Кстати, одно что в них не понравилось — стремное место входа провода в корпус — ИМХО если вешать спикер на проводе звуковом, то может в этом месте быстро переломиться. Хорошо бы там какой-то кембрик или защиту от залома сделать.