Ramos W17Pro 7 Inch Tablet PC 8GB AML8726-MX Cortex A9 Dual Core HD Screen

На данный момент рынок Tablet-PC даёт нам возможность подобрать для себя, а точней под себя, любой девайс: с подходящей ценой, требованиями…
Недавно я искал себе планшет на сайте данного магазина, как бы заменить свой «старый» ICOO на что-то новое. И так мне попался Ramos W17 pro, меня сразу привлёк его дизайн и довольно неплохие характеристики (2 ядра за такую то цену), ну и конечно же не заоблачная цена данного планшета. Я конечно ещё просмотрел несколько вариантов, но все же вернулся к Ramos…

Маршрут или далёкий путь с Китая в Украину:

Что в посылочке или стандартная комплектация:
Конечно комплектация поскромней, чем в ICOO, но думаю докупить что вам нужно не будет проблематично.
— USB кабель
— Manual (на китайском)
— буржуйская зарядка с переходником на наши розетки.
Хочу отметить также довольно симпатичную коробочку планшета: где мы можем наблюдать разновидности ярких цветов.

Характеристики:

Процессор: Amlogic AML8726-MX.
Операционная система: Android 4.0.3
Оперативная память: 1 гигабайт.
Флеш накопитель: 8 гигабайт.
Мультитач: 5 касаний.
Размер экрана: 7 дюймов.
Разрешение экрана: 1024х600.
Батарея: 3200 мАч.
Камера: 0.3 мегапикселя.

Видео обзор

Экран:
Конечно, отсутствие IPS-матрицы сказывается: при наклонах картинка заметно темнеет, цвета становятся тусклыми. Но думаю не стоит пугаться, конечно IPS это хорошо, думаю все будет смотреть его под прямым углом как и я, и вы не заметите никакой разницы.

Звук:
Громкость звука довольно таки хорошая, считая что это планшетное устройство, но всё же как и ранее советую лучше использовать наушники что бы вам не кто не мешал, да и вы тоже)

Дизайн:
Что-что, ну а с дизайном здесь всё просто отлично, да скажу честно, сперва переживал, что из-за того что корпус белый — будет выделяться от экрана, но я ошибся. Он настолько тонкий и компактный, что при включении экрана появляются впечатления, что ты держишь в руках один лишь экранчик и ничего более, и подкрепляет это впечатления вес девайса, который не превышает 250 граммов

Игровые приложения:
Ещё не было достаточно времени осмотреть эту категорию получше, но я выбрал для теста новые, красивые и сильные проекты, чтобы понять что он из себя представляет в плане поддержки приложений: первым к тесту попала игра Nova 3 от всеми известного разработчика мобильных приложений Game Loft. И могу сказать с уверенностью, Ramos W17 pro справился с своей задачей, во время игры не наблюдалось притормаживаний, все шло очень плавно(сама игра тоже довольно крутая, кто не играл, советую быстро исправить это, потому что это одна с тех игр за что начинаешь понимать насколько продвинулись мобильная техника) И как всегда на моих планшетах можно найти FIFA 12 так что этот не исключения: думаю не стоит говорить что он справился с ним как это очевидно!
Стандартные приложения на планшете: AriAttack HD, Fruit Ninja, Крокодильчик (очень увлекательная игрушка) ну и конечно приложения без которого не может обойтись любое устройство на Android это Angry Birds (только Rio ну всё же это ANGRY BIRDS)

Тест AnTuTu:

Итог:
Мощный, с 2-ядерным процессором, недорогой девайс, который очень хорошо подойдет для многих людей, которые предпочитают хорошее качество за невысокую цену. Я, конечно не так давно им пользуюсь, но могу сказать что пока всем доволен, особенно его дизайном. Довольно отзывчив к мощным игровым приложениям. С уверенностью могу сказать, что он достоин чтобы жить! А что бы было ещё понятнее, определим все плюсы и минусы:

Плюсы Ramos W17 pro:
+ дизайн
+ Отзывчив к приложениям
+ Цена
+ Очень удобный
+ Долгое время роботы
+ Время работы 6 часов при максимальной яркости и просмотре кино.

Минусы Ramos W17 pro:
— Не самая хорошая камера
— Не понравилось отсутствия Google Play(но его можно без проблем скачать с интернета)
— отсутствие IPS-матрацы

С уверенностью могу посоветовать всем тем кто ищет хороший 2-ядерный девайс за не дорогую цену.
  • Tanushka
  • 30 августа 2012, 21:36
Ребята, вы хотя бы в ворд вставьте текст. Ошибок очень много.
Добавьте время работы без подзарядки.
  • 30 августа 2012, 21:59
добавил
  • abyrvalG
  • 30 августа 2012, 21:40
Cut добавьте, в превью весь обзор виден.
  • Skynet
  • 30 августа 2012, 21:40
под cut спрячьте кучу текста
Запятых — на каждом шагу :D Зачем их так много? И конечно, вставьте все под cut… А так — ничего нового из обзора не узнал.
  • metal
  • 30 августа 2012, 22:08
то густо, то пусто.
Местами, где они нужны — их нет. А где не нужны — стоят.
  • neskey
  • 30 августа 2012, 21:53
Вот так простыня…
  • 30 августа 2012, 21:54
поставил кут
Теперь быстро в ворд править статью.
  • 30 августа 2012, 22:10
понял исправляю)
  • 30 августа 2012, 22:17
исправил вроде всё…
  • MCSaite
  • 30 августа 2012, 21:59
Спасибо за обзор, все понятно, но я уже заказал аврорку 2 )
  • 30 августа 2012, 22:00
Тоже чуть не купил такого Рамоса. Но наткнулся на 10-и баксовый купон БИКа и потратил там шесть баксов накопленных коинсов.
В итоге была куплена AuroraII 16Gb за $110 и уже летит ко мне. Всё-таки IPS матрица и более ёмкая батарея Аинола, при одинаковой цене, победили Рамоса.
  • 30 августа 2012, 22:11
На дино $ 101.69
Buy Together (с 16Gb флэшкой) $ 100.71
Традиционно, помогу сэкономить еще 5$ от этой цены. :)
  • 30 августа 2012, 22:32
А что там на Дино за чудо-Samsung такой за $3467.69 продают?
  • MCSaite
  • 30 августа 2012, 22:35
Это Дино глюкнул, ему цена 40т руб )))
  • 30 августа 2012, 22:45
Огоспади! ;)))
  • itera
  • 30 августа 2012, 23:04
вот одного не пойму-это сайт обсуждения и описания товаров из китая????
или это сайт изучения русского языка на котором присутствуют учителя по русскому.
  • 30 августа 2012, 23:39
Иногда не понимаю, как можно проигнорировать встроенную проверку орфографии? :)
Сейчас ошибки (именно ошибки, а не опечатки) можно увидеть и в газетах и даже на центральном ТВ, в титрах например. Особенно доставляет читать обсуждение каких-нибудь научных тем, где авторы путают «тся» и «ться».
И это самая читающая страна в прошлом. Дичаем-с…
grammar nazi
  • NerV
  • 31 августа 2012, 06:44
И это самая читающая страна в прошлом
Чукча читатель, Чукча не писатель

Все читаю, удивляются какие все безграмотные, а потом пишют заивление:)
  • 30 августа 2012, 23:41
Кстати, тач — тонкий прогибающийся пластик, как и в W16?
  • 30 августа 2012, 23:43
Нет. Стекло.
  • 30 августа 2012, 23:46
А Вы откуда знаете? ;)
  • 31 августа 2012, 00:08
Эта модель уже куплена огомным количеством народа.
  • 31 августа 2012, 00:30
А в шапке
Поверхность экрана — стекло(?).
Мне думается W16 и этот в основном только процессором отличаются.
А в W16 криво наклеенный тонкий пластик.
В версии на 16GB первых ревизий стелко везде, чуть ли не горила и разные экраны от хитачи до нонейм китайцев.
В 8GB тонкий пластик, потом внутри стекло, потом сенсор
  • 31 августа 2012, 08:19
Не, не… "тонкий пластик, потом внутри стекло, потом сенсор
" На пластике отчетливо была видна сетка тач-сенсора. И он очень чувствительный, срабатывает в миллиметре от поверхности. В том что сам экран — стекло, можно не сомневаться. ЖК экран всегда и везде стекло. ;))
зайди на 4пда и почитай тему, там есть разбитый 16гб где все стекло и есть разбитый 8гб где тонкий пластик
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=328676&st=2560
  • 31 августа 2012, 18:37
цитата
Никому на запчасти не нужен 16gb ramos w17pro с разбитым экраном? :) В остальном полный идеал, получил пару недель назад.
Треснуло внутреннее стекло, то что снаружи цело, мэйби это пластик.
Прошивки есть с Play. Погуглите W17Pro прошивка — 1 пост
  • Pumpme
  • 01 сентября 2012, 00:39
Да как у вас на Atutu такие цифры то выплывают? У меня практически аналогичный планшет по характеристикам и не дает выше 3к