USB Powered Rechargeable Bluetooth Sunglasses with Adjustable Earphone & Flip-up Lens

Очень интересный и забавный девайс — стерео bluetooth гарнитура встроенная в очки о_О

Данный кибердевайс получен бесплатно, никаких попыток приукрасить товар — пишу как есть.

Т.к. обзора подобного киберустройства еще не встречал, я заинтересовался данных прибором, если не пользоваться, то хотя бы повертеть в руках, а заодно и обзор выложить.

Девайс приехал упакованным в жесткую коробочку из довольно толстого картона, также в комплекте был жесткий защитный чехол, ЗУ для китайской розетки, шнурок USB-miniUSB и инструкция на английском языке:

Вот так выглядит устройство на столе:

Монструозно, не правда ли? =)

На правой дужке можно найти три кнопки: Prev, Play/Pause, Next:

По старинной русской традиции, я зажал кнопку Play не читая инструкции. Внутри правой дужки в маааленькой дырочке начало мигать синим и первая же попытка соединить очки с телефоном увенчалась успехом, телефон подхватил гарнитуру и введя наугад код 0000 устройство прицепилось.

Наушники обычные таблетки, с тремя регулировками для надежного запихивания в уши: длина, поворот таблетки и изменение угла таблетки:

Также у девайса откидываются линзы, для чего это сделано я не знаю:

По размеру данные очки тоже не совсем мне подошли, далековато наушники от линз и если вставить таблетки в уши, то очки не плотно сидят на глазницах, а висят на носу. В целом девайс довольно хлипкий, дужки болтаются, пробовал закрутить болты на шарнирах — прокручиваются. Если бы я был Torch, то в видеообзоре разобрал бы очки на кусочки с фразами «всё болтаааается, дужки висят вообще можно подумать на соплях», но я так не умею, поэтому пишу и фотографирую, как обычно делаю это в своих обзорах.

Качество звука конечно оставляет желать лучшего по сравнению с наушниками, но если сравнивать с родственниками — bluetooth телефонными гарнитурами, то качество такое же. Опять же, устройство скорее предназначено для разговоров по телефону, а не для прослушивания музыки, поэтому в недостатки и минусы записать это не могу — собеседника отчетливо слышно, собеседник тоже меня хорошо слышит, без лишних шумов и скрипов, что удивительно — микрофон то на уровне глаз.

Если бы мне хорошо сели, думаю я бы использовал их при катании на велосипеде — и глаза защищены и руки свободны в случае звонка.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +4 +13
и уши заткнуты, но это чтоб совсем в машину въехать с перелетом.
На велосипеде уши должны слышать окружающие обстановку
Врядли таблетками можно заткнуть уши, шумоизоляции 0, это ведь не вакуумные затычки. С плеером сам не люблю ездить, т.к. не слышу что вокруг, а данный девайс предназначен для звонком, и если выбирать из 1) Рука с телефоном около уха и 2) Очки в ушах, то 2й вариант удобнее для разговора на ходу.
  • kaiser
  • 23 августа 2012, 20:25
пока не дочитал до последней строчки все думал, куда вы в них ходить будете.
  • 23 августа 2012, 21:30
  • 23 августа 2012, 21:50
поднимающиеся линзы удобно если входишь\въезжаешь в темное помещение… а разговор прерывать низя
  • Kasatich
  • 23 августа 2012, 21:47
Аксессуар для начинающих Джонни Инглишей ))
  • 23 августа 2012, 22:24
  • 23 августа 2012, 23:03
  • 24 августа 2012, 01:29
мда, ты там «вхлам бухой», «упоротый» что ли?? :)
разговор сам с собой???
  • 24 августа 2012, 01:33
посмотрел все ваши комментарии, да вы частенько так набираетесь, как оказалось:)
  • abyrvalG
  • 25 августа 2012, 02:03
Тоже прочитал. По товарищу «кащенко» плачет. Никак не мог понять о чем он пишет, набор слов какой-то. )
  • DiMars
  • 24 августа 2012, 05:32
да, да, первой мыслью у меня тоже было «чел неадекватен»)))))
о_О шо?
  • Olegzez
  • 24 августа 2012, 10:10

я с похмелья и то добрее.
  • 25 августа 2012, 00:40
улыбнyло:)
  • thunder
  • 26 августа 2012, 15:15
А где у него микрофон? так и не понял, в обзоре вроде как не написано ;)
Микрофон явно нигде не обозначен, но дырочек в конструкции всего две и видно их на этом фото:

Думаю где-то там.
  • thunder
  • 26 августа 2012, 16:31
странное решение, если там конечно)) спасибо.