Мини фотоштатив

Хороший, дешевый мини штатив (тренога, трипод, держатель) для вашей «мыльницы». К покупке рекомендую!

Все время хотел для своей мыльницы приобрести мини штатив, но постоянно откладывал на потом. В один прекрасный день я таки решил расщедриться на доллар c хвостиком. В такой ценовой категории было аж 3 варианта.
1. Universal Mini Tripod Stand for Digital Camera Webcam Интересный вариант, максимальная высота 18 см. Самый популярный на данный момент мини трипод из китая, но меня почему то смутил фиксатор.
2.Universal Flexible Tripod Stand Digital Camera Webcam Данный вариант показался наиболее подходящим для меня)
3.Gorillapod Type Flexible Leg Mini Tripod for Digital Camera (Small Size) Рассматривать не стоит поскольку на нем быстро появляются трещины на коемках округлых звеньев, в следствии чего конструкция теряет прочность.

Пришел за 12 дней.

Фото:

Плюсы:
— Практически полная монолитность конструкции
— Металлические ножки
— Туговатый ход ножек при изгибе
— Резиновые шароподобные упоры на ножках
— Возможность установки камеры на неровной поверхности
— Возможность существенного увеличения устойчивости по сравнению с первым вариантом (путем сильного изгиба ножек и увеличения расстояния между ними)

Минусы:
— Более хлопотливый процесс настройки по сравнению с первым вариантом
— Максимальная высота нахождения камеры над поверхностью около 10 см

Рекомендую к покупке исключительно для фотокамер 100-150 грамм! Благодаря штативу, на вашей камере количество фотографий с вашей же физиономией значительно вырастит, а обзоры можно будет снимать без дергающейся картинки, используя при этом две руки.
Хорошей недели)
  • Vostok
  • 13 августа 2012, 23:23
У меня есть похожий штатив. Головка отличается, но ножки такие же. Так вот с ним есть проблема — на спуск надо нажимать аккуратно, иначе фотоаппарат заметно проседает на этих гибких ножках.
  • 14 августа 2012, 06:18
при съёмке со штатива лучше пользоваться таймером. тогда точно камера не дрогнет.
  • yura-yu
  • 13 августа 2012, 23:24
  • devgram
  • 14 августа 2012, 01:14
Не стоит оно того, моя мыльница только ровно может в нем стоять, лучше купить чуть дороже. Поверьте!!!
На что заменить его еще не решил, но этот хлам лежит в коробке с одноцентовыми заказами, как кандидат на выброс.
  • kurmunke
  • 14 августа 2012, 01:48
Хреновый штатив.
  • 14 августа 2012, 06:21
у меня такой есть, махом сломался. там соединение головки и треноги совсем никакое, сделано из прозрачного и сильно хрупкого пластика. благо на две части оно разделилось без нанесения вреда собственно фотоаппарату…
в общем не советую.
  • free777a
  • 14 августа 2012, 10:35
У меня такой, по крайней мере внешне очень похож, устраивает на 100%. Производство Германии.
  • S_N
  • 13 августа 2012, 23:51
Яволь)Исправил.
  • Vostok
  • 14 августа 2012, 01:07
Лайфхак. Бывают небольшие фотоаппараты, которые не очень удобно держать в руках. На этих фотоаппаратах такой штатив при съемке с рук можно использовать в качестве ручки — становится удобнее держать, и повышается качество снимков.
  • vopikan
  • 14 августа 2012, 06:32
есть такой же, устраивает вполне, использую как для фото так и для видео, его можно за крючок вешать еще
  • Bodrov83
  • 14 августа 2012, 07:51
Согласен. есть такой-же. легкие фотики на отлично держит.
  • S_N
  • 14 августа 2012, 08:11
Во! Меня сын как-то донимал, купи штатив штатив.
Лепит из пластилина всякую всячину и насмотрелся где-то видео что мультики можно делать.
За доллар по-моему шикарно. ;)
  • 14 августа 2012, 08:43
для таких целей лучше совдеповскую «струбцинку» по барахолкам поискать. с ней фотоаппарат вообще можно намертво зафиксировать и со «сценой» чего душе угодно делать. а треногу можно и сдвинуть случайно.
  • free777a
  • 14 августа 2012, 10:37
Где ее найдешь… :(
  • Oregu
  • 14 августа 2012, 11:58
Раньше такой в машине в лежал, очень удобно — поставил мыльницу на капот и снимай автопортреты, места не занимает. сейчас чаще внешнюю вспышку на него ставлю, такой же способ крепления.
  • 14 августа 2012, 17:30
Варианты использования подобного штативчика, может кому и пригодится:

Для стяжки ножек использую резинку отрезанную от старой велокамеры. Давно пользуюсь этим штативчиком, в лесу на любую толстую ветку-палку закрепил и получай «шедевр» или автопортрет.
  • 14 августа 2012, 17:31
Варианты использования подобного штативчика, может кому и пригодится:

• 14 августа 2012, 17:46
дважды плюс! вопрос «брать или не брать» как-то сразу отпал :)
  • 14 августа 2012, 17:53
Рад, что кому-то пригодиться мой опыт «старого фотографа» :-)