Обзор широкоугольного Full HD видеорегистратора 1080P SC189 с ночным режимом съемки и LCD дисплеем

В этом обзоре я хочу рассмотреть недорогой видеорегистратор с LCD дисплеем, снимающий в Full HD с 6 ИК диодами для ночной съемки.

Характеристики

Цена: 49.99$
Память: поддержка SD карт памяти до 32 Гб
Экран: 2.4" цветной LCD, откидной, 360 градусов поворота
Камера: 1080P с широкоугольным 120 градусным обзором
Ночная съемка: 6 ИК диодов
Съемка видео: H.264 AVI — 1920*1080@30fps, 1280*960@30fps, 640*480@30fps, 320*240@30fps с записью звука со встроенного микрофона
Съемка фото: JPEG — 2592*1944
Аккумулятор: 750mAh, съемный, хватает на 6 часов видеозаписи без питания
Интерфейсы: micro USB, HDMI
Размеры: 10 см x 6 см x 3 см
Вес: 100 грамм
Дополнительные возможности: Датчик движения, инфракрасные диоды для ночной съемки (6 штук)

Комплектация и внешний вид

Распаковав коробку с устройством мы находим:
— Само устройство
— Аккумулятор BL-4C на 750 mAh
— USB дата кабель, им же можно заряжать от ПК
— Кабель для зарядки от прикуривателя авто
— HDMI Кабель для подключения к ТВ
— Крепление на присоске на лобовое стекло (прикручивается к устройству)
— Инструкция на английском

Хочу заметить, что корпус этого устройства используется во многих китайских видеорегистраторах (в том числе в низкокачественных за 15-20$), поэтому если вы видели данное устройство существенно дешевле или дороже, это не означает, что это именно оно (даже если там указали “левое” Full HD).
Устройство сделано из качественного матового пластика, не бликует на солнце и не маркое. Радует то, что батарея устройства съемная (и как я понимаю аналогичная аккумулятору от Nokia), так что если вам по каким то причинам нужна съемка без подачи питания, вы можете взять с собой запасные аккумуляторы.

Спереди устройства располагается камера и 6 больших ИК диодов для ночной съемки.

С одного бока устройства расположен слот для SD карточек (поддерживается до 32 Гб) и вход для автомобильного зарядника.

С другого – HDMI выход для подключения к ТВ (кабель в комплекте) и microusb для зарядки от ПК.

Откинув дисплей, вы можете вращать его на 360 градусов. На откинутом дисплее располагаются кнопки Menu, Down, Up и Mode. Думаю их назначение понятно и объяснять его не стоит. На торце видеорегистратора располагаются еще две кнопки – включения и запуска ручной записи (она же является Enter’ом в различных меню).

Перевернем устройство как положено. Экран яркий, виден под любым углом, на солнце видимость падает не сильно.

В устройстве много настроек и меню, можно включить запись по детектору движения, также устройство само включается при запуске зажигания автомобиля (если провод питания подключен к прикуривателю). На видеозапись добавляется текущее время.

В настройках можно выбрать 4 качества видео записи видео – 1080P, 720P, 480P, VGA.

Управление устройством

После включения устройства и начала записи на экране сразу видно что показывает камера, остаток заряда батареи, текущее время и дата и ряд других полезных информационных индикаторов.

В меню можно выбрать около 10 языков интерфейса (русский также присутствует).

Тестирование

Качество фото нормальное для такого типа устройства (хотя я не видел не одного человека, использующего видеорегистратор для фото, ведь сейчас практически в любом мобильнике есть хорошая фото камера).

Видео снимается в формате AVI, с небольшим сжатием (H.264), поэтому весит больше, чем видео в формате MOV, в некоторых других регистраторах. Одна минута видео в 1080P в максимальном качестве весит в районе 30-40 Мб. Видео записывается циклически, когда место на карте закончится, первые из записей начнут перезаписываться новыми, и так по кругу.

Пример видео (не забудьте включить HD в качестве):

Видео сделано видеорегистратором из статьи.

Выводы

Плюсы:
— Низкая цена
— Цветной четкий экран, хорошо виден на солнце
— Съемная батарея с высоким временем работы
— Full HD съемка видео
— 6 Большие ИК диодов для ночной съемки

Минусы:
— Не маленький
— Видео в AVI в 1080P весит много (за все хорошее приходится платить)
  • aai
  • 03 августа 2012, 21:54
гм… ну как сказать дружище… качество видео на свою цену.
у меня за такую цену фейк дода 900 иногда в некоторых ракурсах номера встречных показывает:)
а так все одно. надо на амбрелле брать.
  • Veter0k
  • 03 августа 2012, 22:12
На видео обозреваемого аппарата в некоторых ракурсах тоже видно номера встречных.
  • baksser
  • 03 августа 2012, 22:47
аварии происходят как всегда с невыгодных ракурсов)))
  • kipovetz
  • 03 августа 2012, 21:55
и еще бы видос в темное время…
  • TnTvlLkc
  • 03 августа 2012, 23:57
даже странно, что в ночное время не потестили.
  • polv
  • 03 августа 2012, 22:14
мне кажется или у регистратора градусов 70 от силы? мой 120 градусный при плотном расположении к лобовому захватывает стойки машины, и видна полукруглость изображения, а тут прямо как на телевизоре. Смотрю что многие регистраторы нифига не 120-130 градусов а гораздо меньше.
  • Ybyka
  • 03 августа 2012, 22:23
мда… не надо разочаровывать счастливого обладателя этого «чуда»… но на самом деле цена СЛИШКОМ завышена для такого качества «Full HD»… номера авто, не то что на встречных — на стоящих авто не читаемы… и это при солнечной, без ветреной погоде.
  • GorBest
  • 03 августа 2012, 23:53
Это просто подделка.
  • Kostyl
  • 04 августа 2012, 00:05
Полностью согласен с предыдущими ораторами: не выдает он 120 градусов, максиммум 75-80. А нужно ли такое «Full HD», если даже лнем номера не читаемы? По-моему, 720р х 30к/сек вполне хватит — и места много не займет, и качество останется на уровне.
Сам использую простенькую модель www.intego.ru/produktsiya/videoregistratory/videoregistrator-vx90/ за $30.Сравните качество: www.youtube.com/watch?v=qScbiRPd-gA&feature=colike (так и не смог вставить сюда видео)
Нет видео с использованием светодиодов. Уверен, что они здесь бесполезны: фары светят в разы сильнее и дальше. А без них кто ночью передвигается?
Нет функции копирования на дополнительную флешку или внутреннюю память аппарата, что весьма полезно.
Не понятно по сколько минут пишется 1 файл, какие интервалы между файлами? Как сохраняется память при аварийном отключении питания от прикуривателя?
Но отрицательный опыт — тоже опыт. Спасибо, что на своем примере показали аппарат, за который не стоит платить такие деньги!
  • Jcik
  • 04 августа 2012, 00:06
да уж, вот он же, но уже за те деньги, которых стоит
  • STEP73
  • 04 августа 2012, 01:13
Это не он.
Recording resolution VGA: 640 x 480 Pixels, 30fps
  • Zefirov
  • 04 августа 2012, 13:59
не стоит он тех денег, я с таким же экраном(не по центру установленный) купил для пробы за 21.68 сейчас правда дешевле, ну качество правда соответствует нику продавца XINHUAя )))
  • argon
  • 04 августа 2012, 00:09
Ну качество видео достойное! Покажите мне камеру, которая четко заснимет номера встречной машины. 0,6метра за кадр, при 60км/ч, какая камера нормально номер запишет?
  • Eremey
  • 04 августа 2012, 00:21
Что бы получить качество и хорошо видеть номера нужен не дверной глазок, а объектив. Именно такие и применяют гаишники. Потому для автомобилиста для съёмки дорожной обстановки вполне подойдёт такой или ему подобный девайс. Главное что б не зависал и был без прочих гадостей.
  • argon
  • 04 августа 2012, 00:25
количество кадров с секунду тоже не мало важно тут.
  • vp7
  • 04 августа 2012, 01:02
По объёму записи — всё нормально, мой регистратор кушает аж 55-60Mb на минуту записи.
А вот угол у вас явно не 120 градусов, в моём видно морды опережающих меня на пол корпуса машин в соседних 1-2 рядах.

p.s. А места знакомые — Москва, ул. Широкая :)
  • makc1806
  • 04 августа 2012, 01:46
Уважаемые мусквичане подскажите модель видеорегистратора, который смог-бы уверенно снимать номера машин, широкий угол обзора тоже желателен. Идеально в пределах цены героя обзора (ок. 50$), если это реально. Спасибо!
А обзор плюсуем :)
  • Naevus
  • 04 августа 2012, 07:23
  • 04 августа 2012, 08:18
МОЛОДЦА только математики тебе мало… ещё естьдругие условия угол падения света, и прочее…

Елси в краце у меня фотик проф 15 мегапикселей… в режиме записи видео можно прочесть номер на растоянии до 25-30 метров но угол у него очень маленький… если увеличить угол до 120 градусов то растояние упадет меньше 10 метров… так что даже регистратора с разрешухой в 5 МП мало будет (с чесной, молчу про китайскую )
  • 04 августа 2012, 08:19
Это фанатсика… читай ниже
  • Naevus
  • 04 августа 2012, 07:18
Начал читать — думал «ну надо же, как за год цены упали! Я то такой же брал за $120...». Посмотрел видео — а, нет, все нормально.

Да и по тексту понятно — фэйк, со всеми признаками. Можно даже не спрашивать какого цвета коробка и как открывается :)
  • 04 августа 2012, 08:16
Прости не прочелтвой пост написал ниже свой… да у него фэйк причем ещё и говеный…
  • 04 августа 2012, 08:12
И так автор, вы ЛЖОТЕ:
Вопервых даже сделав поправку на то что утуб пережал ваше видео, ваш регистратор и VGA не выдает
Нет корекции цветов
авто фокус гонит
Под деревями номеров уже не видно
Звук у него отвратительный…
Этот регистратор в оригинальной версии не может стоить менее 100 баксов ибо камера что у него стоит в оптовой поставке стоит 60 зеленых…

Из чего делаю вывод вы не читали форумы, вы не изучали суть вопроса и судя по всему это ваш первый регистратор…

УДАЧИ…

Чекните на ютубе видео с ДОДОВ хотя бы для начала и сравните роазницу…
Не знаю парни, либо автор заменил видео и я видел совершенно другое (смотрел по ссылке с обзора www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=YgV9OZx8sdc), но для рега за 50$ он снимает отлично. 30 к/с, разрешение хорошее, номера видно…
  • Zefirov
  • 04 августа 2012, 13:47
привет народ. а что думаете по этому поводу http://www.aliexpress.com/store/product/Original-DVR027-H-264-720P-120-Degree-Wide-Angle-Car-Camera-w-IR-Night-Vision-Motion/101755_374510865.html
по отзывам вроде нормальный. Пересмотрев много видео снятое 027, есть одна особенность он дату всегда вверху пишет в серой рамке по середине.и цена у него сейчас около 60$. может гдето есть и дороже.
Автору топика попробуйте разные режимы съемки, где то читал что если поставить среднее качество то появляется обзор в 120".
вот первое папавшиеся видео 027 в действии ))) http://www.youtube.com/watch?v=DI0TnioXNzs
  • makc1806
  • 05 августа 2012, 01:29
Интересная модель, качество съемки днем и цена кажутся вполне приемлемыми. Ночью похуже, но вполне и вполне для таких денег. Вот здесь хороший эксперимент с DVR-027 ночью. Жаль, что нет с фришипингом :(
Вот-бы сравнить его с героем обзора в ночном использовании (пытался найти для SC189 — не нашел в хорошем качестве).
  • oleg826
  • 24 сентября 2012, 15:54
Эх никогда больше не буду брать по обзорам) взял себе такую и пришла какая-то херня. Разрешение даже не full hd, деревья розовые. Бред, сейчас бодаюсь с ними в палке.
Автор чудак на букву «м». Зачем выдавать ложную инфу. Регистратор гамно. Максимальное разрешение не 1920*1080@30fps, а 1440*1080(кстати на сайте тоже указано 1920*1080@30fps).
Видео от автора точно подложено от другого качественного регистратора.Могу выложить своё для сравнения.Увидите разницу.
Пришел мне сегодня такой регистратор.Теперь в шоке.Цвета вообще не передаёт.Снимает то фиолетовым, то красным цветом.
oleg826, как успехи в палке? Тоже думаю туда обратиться.Что им писать?