Бокорезы Two Trees/Plato и Daniu. Комплекты из двух и трёх штук. Для мягких металлов и пластика

1. Цена: $6.99 за пару и $9.99 за тройку соответственно (без учёта купона)

Увидел я в продаже данные наборы и вспомнил что на принтере у меня есть бокорезы для точных работ, а на столе уже как-бы и нет. Ну и решил взять сравнить, покалечить, раздать и оставить про запас

Первыми идут TwooTrees/Plato model 170 отсюда.

В комплекте 2шт, поставляются в пакетике, на каждые бокорезы надета защитная пластиковая крышка

Крупнее

Заявленный медный провод 1мм диаметром режут аж бегом (пробовал пилить выводы какого-то супрессора кажется, или диода мощного), а вот стальную проволоку 0.8мм диаметром увы не кусают, что, впрочем, и неудивительно — они не для того

Второй номер — Daniu

Тут уже в комплекте три штуки в блистерах

Крупнее

Медную проволоку 1мм кусают без вопросов как и предыдущие, на стальной проволоке убиваются — как и предыдущие

Соответственно, бокорезы одинаковые до степени смешения, хотя Plato показались чуточку твёрже.

Выводы:
1. нет смысла гнаться за брэндом, все они похоже делаются в том же месте и из тех же материалов.
2. стальную проволоку не кусать! Впрочем, тонкие выводы радиоэлементов которые магнитятся — кусают без проблем.

Конечно есть купоны, работающие до 31 июля.
BG28d62b снижает цену на 3 шт DANIU до 6.99$

BGd832b4 снижает цену на 2шт two trees/plato до $4.99
  • ebook
  • 29 июня 2021, 07:37
чуть дешевле -все равно качество одинаково.
  • 29 июня 2021, 08:14
чуть дешевле -все равно качество одинаково
отнюдь. бывают получше из " КАЧЕСТВЕННОГО МЕТАЛЛА"," Материал:50 Стальная Челюсть"©
  • jeepeg
  • 29 июня 2021, 12:53
Главное верить ибо никто не проверял
  • 29 июня 2021, 22:05
Главное верить ибо никто не проверял
представьте — проверял. тверже обычных, но заточка та же. перетачивать.
  • jeepeg
  • 30 июня 2021, 05:03
Так поделитесь результатами проверки
  • spoook
  • 29 июня 2021, 22:45
по вашей ссылке кусачки, просто ломаются пополам
  • angryman
  • 31 августа 2021, 16:11
Сталь не кусал такими, но с медью превосходно справляются.
Твердосплавные лучше.
Конечно, твердосплавными работать комфортнее. Но до первого падения. В отличие от штамповки, они очень хрупкие. Так что выбор не очевиден. Возможно кто-то предпочтёт взять несколько штамповок, вместо кованых.
  • 29 июня 2021, 20:02
Но до первого падения.
Это что, если кончиками с размаху в кафель? Потому как на паркет сколько раз уж падали с напайками, и никаких проблем. А вот самый кончик как-то неудачно сколол, кусая неподходящий предмет.
Только их выбирать нужно, качество сильно плавает, я с прилавка из 4 только одни забрал, в Москве на савеловском рынке продавали по 450 руб лет 5 назад. У 2х губки сводились в нахлест и сильно люфтитли, одни заедали в закрытом положении.
  • 29 июня 2021, 09:26
Твердосплавные лучше.
А еще Макита лучше. И Мерседес против Приоры лучше. И личный Гольфстрим-5 на Ибице намного лучше, чем плацкарт Астрахань-Бишкек.

Для всего есть своя цена. Вы сможете найти прецезионные кусачки с вольфрам-молибденовой режущей кромкой за три доллара? Если что — скажите. Я буду первым в очереди.
а сколько они стоят? и где взять? мне, например, не надо за три доллара, мне надо, чтобы было офигенно.
  • 30 июня 2021, 09:18
а сколько они стоят? и где взять?
Около косаря. «Старого» образца — без изоляции на ручках и без возвратной пружины. Иногда появляются в Чип-Дипе и ВсехИнструментах.
с раздеребаненных советских складов, что ли?

это даже не стоит упоминания, потому что это лотерея. интересно то, что производится сейчас.
  • 30 июня 2021, 13:18
с раздеребаненных советских складов, что ли?
Да узбагойтесь вы уже — 30 лет прошло, призрак кгавагово режима давно покоится в могиле…

В Йошкар-Оле делают. «ИНСТРУМЕНТ-Н»

Ideal-tek tunsgen стоят около 150, по совокупности одних из лучших.
попробуй оригинальные plato (и их аналоги), которые $30+ стоят. вангую что они тоже сломаются, ведь дело в самом пластике, большом рычаге и маленьких тонких губках.

а эти при цене до $2 как раз вполне себе, рядом с паяльником прижились уже давно.
Где там написано что этот инструмент для ключей АУДИ, а ножки откусывать у резисторов и конденсаторов вполне годный инструмент.
А с чего вы взяли, что они для колбочек предназначены?
  • 29 июня 2021, 09:09
Покупайте всякую шнягу
Иди и покупай…

Меняйте кровно заработанное на бусы
Иди и меняй.

Не, я конечно понимаю, что хочется вывалить негатив от хренового опыта на кого-нибудь другого, но делай это в другом месте.
а трос ручника не пробовал ими перекусить, не?
И такие кадры — не редкость :)

А ещё такие:

Или «полевку» армейскую :)
  • jakki
  • 29 июня 2021, 20:18
БТВ, я такими перегрызал трос 5мм. Главное не пытаться кусать сразу весь, а потихоньку, по 1 жиле. Но они для этого не предназначены, просто было очень нужно, и особого выбора не было.
Велосипед был очень хорош, а хозяин очень далеко? )
Шутка если что.
  • 29 июня 2021, 07:52
1) Вы уверены, что выводы медные? Уже лет 70 как медь в этой позиции не используется.
2) В местном магазине взял 4шт аналогичных (только без упаковки и колпачков) по $0,95 — как отличить от подделки? В работе хороши, счас попробовал куснуть ногу 1.5ке440 — достаточно плавно, моножилу 1,5мм — уже с напрягом и щелчком.
на них же прямым текстом написано max 1 mm copper. зачем мучить 1.5мм? чтобы что?

никак. это и есть подделка под plato. бывают еще с ручками разных цветов и форм.

единственное, у всех таких, независимо от «марки» и названия иногда бывают косяки с заточкой, когда на просвет видна небольшая щель в начале сведения губок. для такого дешевого товара допустимо.
  • 29 июня 2021, 08:30
зачем мучить 1.5мм? чтобы что?
А зачем ТС мучил сталь??

То есть плато — это такой бренд, выпускающийся строго на 1м заводе, а не как обычно в Китае — кто во что горазд?)

От тут Вы правы. 1й раз взял — всё идеально, остальные уже не стал проверять у того же продавца. Счас их глянул — кривые(
могу ошибиться, но плато вроде должны быть в штатах сделаны. подобного формата кусачки есть еще у какого-то японского бренда и парочки других, но забыл точное название и сходу найти не получилось.

да и раньше китайцы на али надпись plato старательно замазывали в описаниях.

но цена там была… насчет 30 ошибся. в районе $15-20

пока лишь нашел engineer NZ-12
Когда только появились на али, на них была надпись MADE IN USA, потом убрали
За 30$ на амазоне можно Knipex взять

Медь до 1.6 мм. Брал еще до короны, была к нам пересылка бесплатная. Сейчас конечно такого нет. Кусачки классные — но дороже сабжа на порядок.
В итоге 10 сабжевых прослужат намного дольше, чем ваши.
Я вам открою секрет, в реальности Knipex дороже сабжевых раза в 30-40, а которые прослужат дольше это уже иной вопрос, да и держать дома постоянно 10 штук дешевых как то не удобно (бывало что несколько таких «plato» ломались за один день). С Knipex-ом такое крайне маловероятно.
  • 29 июня 2021, 15:50
Да ну, такие дорогие принципиально брать не стоит — даже дома могут сломаться, «позаимствоваться», попросту потеряться, не говоря уже о выездной деятельности. Ничто так не бесит, как потеря единственного экземпляра удобного привычного инструмента, который, конечно, из продажи пропал ещё годы назад. Дорогой не станешь брать по 3-4шт. в запас, как я это делаю)
Ну это уже каждый сам решает, для меня такого рода инструмент особо не выездной, и опыт показывает что нельзя давать чужим хороший инструмент. В мастерской/дома потерять инструмент надо постаратся, а держать 3-4 штуки не всегда удобно — место в наших комнатах/мастерских не много :) Да и Knipex не выйдет из продаж как минмум 10ками лет, а вот случайный китайский инструмент может исчесзнуть буквально через неделю.
  • 29 июня 2021, 17:55
А вот я могу раздавать инструмент) Вижу что-то качественное@дешёвое — беру с запасом: часть и подарить можно кому-нить.
  • mzr910
  • 29 июня 2021, 14:03
да я книпексом тоже доволен и пользуюсь в основном ими хотя у меня есть кусачки и еще дороже
У меня модель 78 03 140 — написано медь до 2.1 железо до 1.2
Куснул вывод конденсатора 22uF 400v, явно меньше 1мм диаметром, но не медный — появилось замятие. Теперь этим местом тонкие жилки плохо кусает. Разочарован. Скрепки даже не пробовал кусать.
  • 29 июня 2021, 15:46
То есть сабж — тоже «китай», но «не совсем китайский», как у нас в СрАзии говорят)
Вот и неправда. Дешёвое как раз не подделывают, подделывают дорогое.
не уверен. не магнитятся, не алюминий — вероятно медь или медный сплав. спектрометра нет
  • 29 июня 2021, 15:56
Медные стоили бы сравнимо с оптовой ценой многих дешёвых приборов, хотя мощнык диоды охлаждаются именно ногами… как бы проверить…
а какие варианты-то? то есть оно не магнитное — то есть не сталь. оно не мягкое — то есть точно не алюминий. с моей точки зрения остаются только медные сплавы
  • 29 июня 2021, 22:30
С т.з. банальной эрудиции вариантов немного, но современная технология шагнула настолько вперёд, что есть даже нелинейные сплавы.
которые вероятно не настолько дешевле других заменителей меди
  • 29 июня 2021, 22:59
Конечно, дешевле, их из металлолома какого-то делают. Хотя, мож просто как менты — ухудшают для души)
Интересно, закалке поддаются?
  • 29 июня 2021, 09:14
Нет. Материал очень мягкий — практически сырое железо. Нормально закалить не получится.
Они итак предельно закалённые.
  • micoss
  • 29 июня 2021, 08:15
Plato живут несколько лет, но только выводы небольших РЭК (выводы Т160 и кабель монолит 2,5 мм не подходят :) ).
Были Людстремы (Швеция) — гвоздь 50 не выдержали…
гвоздь 50 не выдержали…
«Фу! — сказали русские мужики» :D
  • 29 июня 2021, 15:57
Всё было не так. Не «Фу!» а «А!».
  • 29 июня 2021, 22:10
Всё было не так. Не «Фу!» а «А!»
тоже не верно. в первоисточнике- «то-то, ля!»
  • 29 июня 2021, 22:17
И Фу! и то-то — слишком очевидны, это вредит нарративу.
Нет. В первоисточнике на каждый успех мужики злобно говорили «у-у-у, сука!» а на рельсу сказали «а-а-а, сука!»
  • 29 июня 2021, 08:29
У обозреваемых бокорезов есть пакость — из-за хрупкости, под нагрузкой рабочая часть может лопнуть, с образованием острых осколков. Хорошо, если при этом обойдется без травм.
  • trembo
  • 29 июня 2021, 08:40
У двух уже отлетели губки.
В совершенно безобидной ситуации.
Кусал край АБС пластика 2мм толщиной
Получил почти в глаз.
Обнаружил на них надпись: Используйте очки.
Хотя за два бакса медь кусают отлично.
Поэтому теперь никогда и ничего кроме тонкой меди.
Я тоже почти в глаз получил когда откусывал древовоидные поддержки у PLA.
Сейчас модно не выкусывать поддержки, а срезать WonderCutter`ом. :)
Когда кусаешь пластик, там нагрузка повыше — укусить хочется побольше, а нагрузка распределяется по поверхности.
  • 29 июня 2021, 13:50
Так, это ж «классика»! На откусывании пластика гибнет большенство кусачек. Это у них крептонит такой.

Если серьезно, то происходит следующее — кусачки прокалывают пластик и с огромной скоростью ударяют друг о друга. «Полет» практически без сопротивления, сила удара накапливается сушашедшая, вот каленые губки и слетают. Чтобы этого не случалось, нужно не позволять накопить энергию из-за растрескивания, т.е. использовать «ножницы», а не «кусачки». Первые контролируют перемещение режущих кромок и особой концентрации ударного типа не произойдет.
  • 29 июня 2021, 16:01
А не из-за кривого распределения нагрузки на боковые грани?
  • 29 июня 2021, 16:00
Даже без надписи можно поумнеть, услышав звук рикошетирующик по помещению обкусков.
Так надпись не имеет ввиду что сами бокорезы сломаются, а имеет ввиду что при отрезании скажем выводов резисторов они буду летать по всей комнате.
Для этого на хороших инструментах есть специальные зажимы которые удерживают откушенные куски на губках.
Кусачки в целом не плохи, но плохи для электроники )

Все дело в том, что губки заканчиваются не острым, а полукруглым сведением и подлезть ими куда-то очень и очень не просто.

Я взял от LAOA — нравятся и сведение и как сделано и материал — но цена да, другая.

Как говорится - почувствуйте разницу
это какой то рендер
Это и есть рендер — смысл был — показать, какой формы губки.

Я понимаю, что загуглить — практически невыполнимая задача, окей:
  • 29 июня 2021, 16:02
Вот у них как раз полукруглые кончики, а сабжи прекрасно подлезают куда надо.
  • 29 июня 2021, 22:23
А куда надо? Губки на фото выше практически точно такие же, как у отечественных ИН-0004. Ногу QFP с шагом 0.8 я ими перекушу без труда. 0.65, если аккуратно — тоже. 0.5 — не получается. Причем прямыми — удобнее, чем изогнутыми.
  • 29 июня 2021, 22:32
Какая разница — куда, всё равно острое войдёт глубже, чем тупое…
Бгг… А кто Вам сказал, что это — тупое?
Вы картинку еще раз посмотрите внимательно.
Т.е. да, форма губок — полукруглая, но свод четкий в очень острое острие (весело звучит).
Оно примерно 1мм получается — этого хватает с лихвой для всего по электронике.
  • 29 июня 2021, 23:52
В масштабе субмм и те и те скруглены, да. Но вот в диапазоне 5..10мм острые дают угол 2х25°, а полукруглые — 2х40 где-то.
а этими жирными и прямыми сразу легче подлезть? геометрия и толщина никак не мешает?

бывает вот такое

неужели жирными легче подлезть?

вот размеры (от похожих)
Легче — т.к. кончик подлазит четче и он четко по центру.

Вот у вас в сообщении — у меня такие-же вторые — этими еще удобней.

(На рендере видно что у LAOA две формы есть).
Есть еще кусачки с твердосплавными напайками. Но они очень не любят боковых нагрузок — скалывается кончик.
  • 29 июня 2021, 14:05
Для настолько мелких работ и труднодоступных мест, я обзавелся специализированными электротехническими кусачками Solingen.

Сведение кромок — идеальное, сама кромка — острейшая, маленькие — можно подлезть где угодно. Правда сам производитель и моя жена считают что это маникюрные кусачки… но что бы они понимали?
  • 29 июня 2021, 19:52
Где и почем брали? А то заглянул было на solingen-shop.ru — аж поплохело.

Роскошные кусачки делали (продолжают делать ?) в Йошкар-Оле. На вид страшные как черте что, наладок на рукоятках нет, возвратной пружины нет. Но КАК работают!
  • 30 июня 2021, 09:14
Где и почем брали?
Брал «за так». На столе лежали в гостинной. Правда столкнулся с некоторыми возражениями жены, но это такое…
  • 30 июня 2021, 11:40
Цены на Золинген (по крайней мере по беглому ознакомлению) сильно не радуют, к сожалению. А маникюрный ширпотреб — я еще в 80-х от него отказался, ручки ломались как будто из цинкового сплава отлиты (может быть так и было). Особого выбора не было. А потом появились ИН-0004, и о проблемах было забыто.

Такие, как в обзоре — тоже есть. В некоторых случаях они удобны. Но люфтят, лезвия сходятся внахлест (у всех), пружину, бывает, выворачивает. Интересно, что полежав в холодном помещении, ручки «потеют» чем-то типа талька (вероятно, это он и есть). Если бы такие вот золингеновские за разумную цену попались бы — попробовал бы…
  • 29 июня 2021, 22:13
и моя жена считают
  • 30 июня 2021, 15:35
Лулзов ради надо заметить, что большая часть мужиков называет винт, «болтом под отвёртку», а шуруп — «сссровским саморезом».
я кусачки для электроники применяю для обрезки с обратной стороны платы торчащих выводов, например, микросхем и пр после пайки. Вот тем что на рисунке выше (LAOA Tools) такое сделать затруднительно, а приведенные автором топика кусачки — самое оно.
Покупал не так давно такие же. Даже были планы обзор запилить. Медные жилки кусают на ура. Очень острые. Отлично сходятся между собой. Газетку кусать можно. Но как только кусанул ими несколько раз стальную проволоку, которая является зондом для протяжки в гофротрубе, результат как у дяди Сэма на фотках. Можно выбрасывать.
Если столярным топором руду добывать, результат тоже будет не очень.
О какой стальной (да даже железной) проволоке может идти речь, когда они максимум для меди? При такой заточке со сталью не справится самый что ни на есть твердосплавный твердосплав!
Там не такая уж и прочная сталь. Любые мелкие кусачки за пару баксов справлялись без проблем.
Как инструмент наладчика, для чисто медных жилок может и норм. Но тогда проще купить любые мелкие, они всяко прослужат дольше. Только выбирать надо. Иногда они с нови и уже фиговые. Недокусввают.
Это не для наладчика или электротехника, что в щитках копается. Это для ремонтника-радиоэлектронщика. И стоят они на али, конечно, не $3,5, а 150р.
А «любые мелкие» нужно будет еще должным образом переточить. Вот только тогда дольше они уже не служат, а концы вообще моментально тупятся/загибаются. Пройденный этап.
Я не того наладчика имел в виду, который в щитках)) Я про слаботочника
брал для кожи. Пружина через время становится раком и пользоваться невозможно. Пришлось примотать пружину к ручке чтобы не вылазила куда не надо
на принтиере
эта хде?
  • 29 июня 2021, 09:49
Сейчас у китайцев на Али, пошли уже новые БОКОРЕЗЫ RL-0001.
  • 29 июня 2021, 11:42
Спасибо за наводку. Если пользуетесь такими, как у них со сведением?
В отзывах на али, на фото сведение так себе.
  • 29 июня 2021, 11:50
Пока брал их один раз — знакомому, у него как раз Plato170 накрылись. Вроде были нормальные, ему понравились.
В эту распродажу взял себе, в пути.
  • 29 июня 2021, 12:17
на фото сведение так себе.
Скорее заточка. При желании можно было бы переточить — будет правильное смыкание лезвий.
Работал с радиомонтажниками в одном цеху. Их было много, человек 200, наверное. В основном опытные, лет по 20-40 уже в радиомонтажниках. Никакой другой заточки, кроме как на фото выше — не признавали. Только смыкающиеся концы и расширяющаяся щель к основанию. Если выдавали другие — сразу отдавали в переточку. Когда сам подрабатывал монтажником (немного. тысячи по 3 выводов за смену приходилось откусывать) — тоже не мог работать полностью смыкающимися, точил с щелью…

Для меня тогда вопрос «правильного» смыкания режущих кромок был закрыт навсегда.
  • cofein
  • 29 июня 2021, 14:40
Расскажите по подробнее.
Интересно почему именно такая заточка, плюсы этой и минусы «идеального смыкания».
Не возьмусь. Не профессионал в этой теме и сталкивался только «потребителем». Хотя, казалось бы, для перекусывания при наличии щели надо прилагать бОльшие усилия (там же щель малюсенькая, при нажатии на ручки смыкается полностью) — к вечеру рука так не уставала, как с «плоскими». Скорее всего эффект от отсутствия плоскости реза. тут всегда перерезание в точке происходит.
  • 29 июня 2021, 16:19
Ну, пока вывод не перекушен, смыкания губок нет ни в первом, ни во втором варианте.
Работал год монтажником РЭА, все кусачки в цеху были с полным смыканием, если найду в закормах,
сделаю фото, остались одни на память.
Сейчас пользуюсь такими как в обзоре, хорошо обкусывают выводы «под ноль» по отношению к плоскости печатной платы и кусачками YATO (качество Ок и стоимость вполне доступная)
Такими (для электроники)

И такими (немного побольше, для электрики)
Странное для меня подобное слышать, что с полным смыканием хорошо. Но и другое мне странно слышать — про обкусывание «под ноль». Что наше ОТК, что военприёмка — требовали обязательный мениск припоя и торчащий над мениском (немного) вывод. Т.е. 2-3 мм над платой точно высота откусывания была. Даже если чисто по мениску откусил — в переделку. Как можно «в ноль» — ума не приложу. А кусачки-то с работы тоже дома есть, не одни… Все с щелью.
  • 29 июня 2021, 23:51
Возможно что на монтаже имело смысл по каким либо причинам перетачивать под клиновидный зазор (например, дольше «ходила» рабочая часть кромки или меньше уставала рука). Возможно.

Но вот обычные универсальные бокорезы с полным смыканием по всей длине. И не совсем обычные, например линдстромовские (кто ювелиркой занимается, с уклоном на серебро, по идее их должен знать).
не надо придираться к словам. Мениск — да, остаётся, а торчащая из него на милиметр ножка — скусывается.
Скусывается несколько сантиметров вывода. Миллиметр-два над мениском остаются, для контроля облуженности вывода и упрощения контроля «холодной пайки».
у микросхемы, «несколько сантиметров»?
У микросхем вывода не откусываются. Перед пайкой микросхема позиционируется на плате так, что б выводы чуть торчали из мениска припоя. Обрезать выводы при этом не приходится.
  • 30 июня 2021, 09:52
Я не писал, что это хорошо. Я написал, как было. На радиозаводе (еще при СССР, 1991 год проработал монтажником).
Обкусывание «под ноль» — это не тогда, это сейчас и у меня, двухсторонняя плата с металлизированными отверстиями. В одном месте платы после установки ДИП элементов с одной стороны, со второй нужно установить держатель 2032, с ограничением по высоте, что бы не упирался в корпус. В этом месте обкусываю «под ноль». Проблем не вижу, так как припой затекает и в отверстия и обтекает выводы элементов с другой стороны платы.
  • 29 июня 2021, 16:07
Возможно — тонкие места инстинктивно кусаешь кончиками, а более толстые провода — основанием, при этом точное сведение уже неактуально.
возможно когда есть щель — они работают условно как ножницы, постепенно смыкаясь и плавно перекусывая?
  • 29 июня 2021, 21:36
Имхо при расстоянии между реж кромками 0,1 мм плавность не актуалььна.
  • vovvan
  • 29 июня 2021, 22:45
При толщине выводов р/элементов ~0.6-0.8 мм это очень даже существенно.
  • 29 июня 2021, 22:58
Почему? нет срыва на последних 0,1мм?
  • 29 июня 2021, 16:05
О! мои 95-центовык тоже с аналогичной щелью, работают на мойглаз отлично.
  • shaman
  • 30 июня 2021, 03:28
У меня такие вторые. Первые сломал, пытаясь выкусить листовую железяку 0.5 мм. Вторые берегу. За 5 месяцев работы монтажником на работе лопнула только пружина. Заточка осталась на высоте. Бывает, целый день нужно откусывать и зачищать многожильный провод 0.75 квадрата, с обрезкой общей внешней изоляцией — без проблем. Рекомендую!
  • 29 июня 2021, 22:16
новые БОКОРЕЗЫ RL-0001.
за 6 зеленых(с доставкой) лучше возьму на радиорынке советские. их есть еще.
ох там нестабильное качество у советских было.
  • 29 июня 2021, 23:47
за 6 зеленых(с доставкой) лучше возьму на радиорынке советские. их есть еще.
Так их надо брать под мелкие купоны — бокорезы обычно нужны не срочно, подвернулся купон и заказал.
Кстати, сейчас есть купон на Али (100 от 250руб), так он отлично подходит, например, к ЭТОМУ ПРЕДЛОЖЕНИЮ.
  • 01 июля 2021, 08:49
сейчас есть купон на Али (100 от 250руб
обычно он приводится для проверки… а то вчера… там… и по рублю…
  • 01 июля 2021, 14:31
Он был в приложении на телефоне. В разделе «промокоды» был на распродаже. Сейчас проверил -действует до 5 июля.
Вбейте в Гугле промокоды Али или купоны Али, на многих сайтах он был.
  • 01 июля 2021, 14:39
Этот купон/промокод точно БЫЛ И ЗДЕСЬ.
  • 01 июля 2021, 16:56
БЫЛ
  • freeri
  • 29 июня 2021, 10:54
Пользуюсь именно такими пару лет, заказывал с Али для электроники, в итоге они мне идеально подошли для личного педикюра, удобнее любых кусачек для педикюра которыми приходилось пользоватся (по крайней мере мне..)
  • wiach
  • 29 июня 2021, 12:36
Рычаг хороший нежели у маленьких кусачек. Возможно это их первоначальное назначение. Как у хирургических лопаток, которыми удобно разбирать корпуса телефонов.
Я рад что не один использую их для ногтей, еще моей дочке тоже очень понравились в этом плане, удобнее любых ножниц. И еще ими удобно скобки для бумаг перекусывать, что бы без повреждений бумаги листы вытащить, зубастик, который предназначен для этого часто бумагу дерет.
  • Skylab
  • 29 июня 2021, 12:00
Есть у меня такие кусачки, ку у автора. Отработали свое на 300% и пертачивал их пару раз. Но на днях заказ вот такие https://aliexpress.ru/item/item/1005002095188268.html

В любом случае для дома кусачки остро необходимы! (оксюморон полчился).
  • astoa
  • 29 июня 2021, 12:19
Получите, напишите пожалуйста обзор.
  • Skylab
  • 29 июня 2021, 12:31
Попробую. Тем более будет с чем сравнить. Есть кусачки Pro'sKit и только что заказ по ссылке выше — БОКОРЕЗЫ RL-0001.
  • 29 июня 2021, 13:34
off/
«Из того же матерьяла»©
В прошлый раз заказал на али пару, за 500₽. Потом зашёл в местный магазин, а они там по 130₽/шт
  • 29 июня 2021, 14:17
Я владею такими бокорезами. Очень быстро разбалтывается заклёпка, приходится подкладывать. Известно, что китайцы экономят на всем, даже на закалке. Думаю, что можно их разобрать, закалить и снова собрать. Кто сможет определить, какая на бокорезах сталь?
  • kovax
  • 29 июня 2021, 16:32
Уже лет 5 пользуюсь только такими, есть плато и даниу — по сути одинаковые. Как затупятся, покупаю новые — есть запас всегда. Одни сломались (отвалился один резец) при перекусывании меди одножильной 4мм2. При долгом использовании разбалтывается ось.
Хороший расходный инструмент.
Что за ерунда у меня происходит? Последнее время на муське не открываются ссылки на магазины

• ewavr
  • 29 июня 2021, 18:30
Блокировщик рекламы?
Антивирус
  • EEhd
  • 30 июня 2021, 14:06
Добавил в браузер расширение ClearURLs. Стало открывать нормально. До этого тоже блокировщик рекламы не пускал.
  • 29 июня 2021, 17:51
К subj бывают еще и «уменьшенная» редакция — в 1.5 раза короче и раскрывом в 4 мм, вместо 5 мм у subj.

При монтаже схемы излишняя «мощность» кусачек уже вредит, да и и больший вес не слишком удобно. Поэтому я давно отказался от сов. кусачек с победитовыми наплавками. Вот и думаю, может маленькие будут получше?
я как-то пробовал, но недолго. это скорее походный вариант, когда критично именно занимаемое место. работать удобнее таки обозреваемыми. мелкими тоже не сказать что прям плохо, но эти удобнее.
Неделю назад померли. Кусал только медь.

Подобные в моем регионе в строймаге 250 рублей. Этими, на фото, лично иногда откусывал гвозди до 1мм (издержки работы с проводом ТРП). Режущие кромки без значительных повреждений.
Кусачками из обзора тоже пользовался, очень они не ух если, если сказать мягко, по сравнению с кусачками на фото.
Рекомендую. Сталь однозначно лучше и твёрже, но толстые гвозди кусать всё одно не советую. Не для этого они.

• Grey_P
  • 29 июня 2021, 20:58
Да… дело доходит до рекламы всяких книпексов и иной расфуфыренной хрени за 30 ущербных президентов… когда доступен великолепный отечественный, несравенно более высокого уровня инструмент. Причём с разными вариантами наклона режущих кромок:
лично мне сей инструмент доступен сильно менее чем китайский.
Видел такие на Жданах на радиорынке когда-то. Зажал денег, и наверное потому, что их нужно было прям выбирать. Не у всех там сведение идеальное. Ну и стоили они не помню сколько, но очень прилично.
Они и сейчас у нас не три копейки стоят, если погуглить.
  • Grey_P
  • 30 июня 2021, 15:48
Цену привёл действующую на данный момент.

Не у всех там сведение идеальное.
Не скажу за всех, выбрать никто не мешает. Но мои работают уже лет восемь. Сведение такое, что начисто режут капроновый плетёный шнур, волос, шёлковую нить любой толщины. Не вру. Могу снять видео.
Да я не спорю, что они классные. Иногда меня подрывает сгонять на радиорынок, поискать их и купить. Но ноги никак не доходят))
Со всем уважением, но обозреваемые только кусать резисторы. Два уже купил, губы просто в щербинах (тонкие провода можно зачищать, кстати:)
В оффлайне можно купить сильно круче и за адекватные деньги. mile.by/search/?q=%D0%91%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B7
А ещё там офигенно дешевле те же самые китайские струбцины.
  • 01 июля 2021, 08:56
все срочно в минск за бокорезами!
кстати, не совсем понятно из описания где там победитовые напайки? инструмент из сталь45, пластины из Р6М5, что быстрорез, но никак не победит
  • 29 июня 2021, 21:22
Их именовали «победитовыми» с самого начала (я первые купил, наверное, больше 25 лет назад), но да, это ни разу не победит. Хуже они от этого не становятся — это действительно ВЕЩЬ. И за довольно скромный ценник (можно глянуть, к примеру, сколько они стоят в чипе с дипом).
был бы у меня в городе чип-дип — я б может и захаживал. а так — я когда вижу их ценники, в том числе на доставку по стране, мне хочется сисю и на ручки
  • vovvan
  • 29 июня 2021, 23:07
Подождем пока они откроют свой магазин на Али. ))
мне хочется сисю и на ручки
В принципе, можно только сисю, но от 3ки )))))
не нужно «от». лучше «до, включительно». больше уже не то. впрочем, на любителя
Чипдип в большинстве товаров это Али с х5 наценкой, зато прямо сейчас. Особенно на мелочь типа резисторов и подобного, поэтому в микронике брал в 5-10 раз дешевле… пока они не закрылись
  • 01 июля 2021, 08:57
они стоят в чипе с дипом
предел дешевизны? :))
Им бы что-нибудь с шарниром сделать- полгода проходит и шарнир разбалтывается. Хотя судя по тому, что у них размеры от экземпляра к экземпляру гуляют, то их видимо вручную выковывают, без всяких матриц.
  • spoook
  • 30 июня 2021, 21:03
knipex 7803125 за 2500? данахононадо
На Авито аналогичные брал за 1500 с пружинкой-зажимом.
  • 01 июля 2021, 13:39
«Sparta» — это синоним самого отстойнейшего из отстоев. Слово «инструмент» к ихней, с позволения, «продукции» неприменимо. Даже «металлолом» будет слишком щедро.