Воздушный клин - надувной автомобильный домкрат

1. Цена: 4.99$+доставка (с купоном)

Сегодня экспресс обзор полезного инструмента. Воздушный клин или воздушный домкрат — легкая альтернатива механическим клиньям и распоркам.

Доставка почтой РФ из Китая была довольно быстрой.
Упаковка без дополнительного упаковочного материала, просто пакет:

У меня зеленый цвет.
Характеристики:
Тип: воздушный домкрат
Материал: Термопластичный полиуретан
Размеры: 16.5 x 15 см
Шланг: 15.5 см
Цвет: черный/зеленый
Максимальная нагрузка: ~200 кг
Применение: для передвигания мебели, установки окон/дверей, расклинивания деталей и авторемонт.

Инструмент состоит из трех частей:

• Клин из ткани TPU размерами 16х15 см
  • Шланг диаметром 8 мм
  • Груша для накачки со стравливающим клапаном
и весит всё 90 г.
Клин с двойной проклейкой:

Ткань похожа на лодочною, но плотнее. Общая толщина 2 мм.
Резиновая груша (как в ручных тонометрах) размером 7,5х4 см с нажимным клапаном:

Крепления шланга на штуцера типа «елочка».

Максимальный размер накаченного клина:

Вот типичное применение клина, поднимаем тяжеленный комод:

Особых усилий для этого не нужно.
Я тут собираю электросамокат и мне понадобился этот клин разжать деку под установку аккумулятора:

Клин проще чем это:

Для этого товара есть купон: BGc283a4, дает цену 4.99$, до 31-го мая:

Доставка в РФ с треком $2.19. Всего US$7.18.
Спасибо за внимание. Удачных покупок!
  • nsn
  • 25 апреля 2021, 11:35
поднимаем тяжеленный комод
А как этот клин туда засунули? Комод же, надо думать, сначала на полу стоял, а не на сдутом клине.
  • 25 апреля 2021, 12:43
Если комод нормально сделан, то стоит на пластиковых накладках, и есть зазор 1-3мм. И подушка с жёсткой вставкой нормально зайдет. Вот только для чего приподнимать комод, автор решил утаить.
  • 27 апреля 2021, 09:55
Вот только для чего приподнимать комод, автор решил утаить.
Ежу понятно, что там заначка :)
Есть поближе и в два раза дешевле.
Должно быть удобно приподнимать двери для смазки петель
Скажите, а в магазине тоже можно двери поднять? Айяйяй какая полезная штука! ©️
Очень удобно. И навешивать. Важно что приподнимать можно не напрягаясь подсунул под дверь и ногой грушу подкачал
Ну, да, при навешивание важно, что можно ногой стравить. Конечно, навешивать не каждый день приходится, а смазывать относительно частенько. Каждый раз мучаюсь )
  • Miratuc
  • 25 апреля 2021, 11:57
А для тонометра такая груша подойдет? Как раз думаю чем заменить испорченную на своем тонометре.
  • 25 апреля 2021, 12:00
имхо, надо искать спецом для тонометров
они максимум будут отличаться присоединением, принцип один.
  • qzsev
  • 25 апреля 2021, 12:48
искать спецом для тонометров
Искать, так искать
  • Vall_82
  • 25 апреля 2021, 13:03
На алике клапаны крутилки, здесь же нажимной. Крутилка удобна на ручном тонометре, нажимная на автоматическом.
Воткнул на автоматический тонометр грушу с крутилкой — вообще никакой разницы. Главное закрутить обратно перед началом следующего измерения. А вот грушу с кнопкой на механический тонометр уже не поставить.
  • Vall_82
  • 26 апреля 2021, 15:23
Это просто дело удобства, кнопка на автоматах мне нравится больше.
  • oleg235
  • 25 апреля 2021, 12:05
Думаю, проще будет найти сломанный тонометр и снять с него грушу.
  • BestDad
  • 25 апреля 2021, 12:07
Вполне возможно, у меня очень похожая груша.По идеи принцип тот же.
  • 25 апреля 2021, 12:11
Да, подходит. Только пришлось переставить из старой груши разъем для подсоединения шланга.
там где торгуют тонометрами — есть и груши. стоит копейки, я недавно покупал
  • 25 апреля 2021, 12:33
Действительно, в любой «Медтехнике» есть груши, и хорошего качества. Мне срочно понадобилось, пришлось временно переставить.
  • o9uH
  • 25 апреля 2021, 12:44
del
А для тонометра такая груша подойдет?
Очень похожа на грушу от тонометра с камерой. Но груша от тонометра медленно стравливает давление. Здесь видимо такого нет. Только быстрый сброс. А если дома есть тонометр, то сабж не нужен, можно точно также зажать предмет, да еще проконтролировать силу давления.
Плохая «груша» если стравливает давление, если будет стоять на электронном тонометре — будут неточные измерения
Смотри — нагнетатель для тонометра. Например здесь lavka-panteleya.ru/shop/product/nagnetatel-nd-01-ap-s-vintovym-regulyatorom-davleniya-upak?frommarket=https%3A%2F%2Fmarket.yandex.ru%2Fcatalog--tovary-dlia-zdorovia%2F54734%2Flist%3Fonstock%3D&ymclid=16193630790549829155600011 дешевле чем здесь https://aliexpress.ru/item/item/4000122400244.html,searchweb201602_,searchweb201603_&sku_id=10000006244731002. Но всё зависит от региона
както давно брал на али, всё подошло
  • wxp
  • 25 апреля 2021, 12:25
Обычно таким дверь машины отжимают))
  • 25 апреля 2021, 12:26
Своей хоть?
  • wxp
  • 25 апреля 2021, 12:30
Я наблюдал как «работал» специалист по вскрытию авто, когда ключи захлопнул.
Я тоже. Именно такой штукой угол двери отжал, в нее просунул длинный штырь и зацепив за ручку двери открыл.
надо было обратную струбцину взять, как тут советовали. обратная струбцина полюбому лучше.
  • MACTEP
  • 28 апреля 2021, 14:18
обратная струбцина полюбому лучше
Чем же это?
это надо ниже спрашивать, у тех что яро агитировал за струбцину. я не в курсе, но подозреваю что
  • MACTEP
  • 28 апреля 2021, 15:19
Ну вот и у меня то же ощущение. Владею подобной подушкой и очень мало где у струбцины больше преимуществ перед ней.
Я тут собираю электросамокат
«Да вы батенька извращенец»©, вокруг одиноко лежащего аккумулятора самокат строить — из деталек за много денег, когда можно готовый самокат приобрести, искусство оно такое☺
  • 25 апреля 2021, 19:10
  • Phanex
  • 25 апреля 2021, 20:25
У меня для вас новость. Вы настолько увлеклись обвесом к вашему аккумулятору, что вместо электосамоката построили танк.
Осталось чуть обработать напильником и...)
  • 25 апреля 2021, 22:23
вот и минусы посыпались.
А я хотел обзор про это написать
  • 27 мая 2021, 22:21
Адекватные читатели будут очень рады прочесть, а кто то и повторить. Вы же для адекватных пишите?
  • 28 мая 2021, 08:27
К сожалению, по комментариям кажется, что неадекватов тут больше.
  • 28 мая 2021, 09:24
Они просто более «шумные», нужно же куда-то желчь выплёскивать чтоб не лопнуть.
Очень печально когда хорошие авторы не пишут из за тех кто не является их целевой аудиторией.
  • 28 мая 2021, 11:02
нужно же куда-то желчь выплёскивать чтоб не лопнуть.
можно захлебнуться >_<
хорошие авторы не пишут из за тех кто не является их целевой аудиторией.
Я написал, но на другом ресурсе.
  • 28 мая 2021, 11:14
Я написал, но на другом ресурсе.
спасибо, нагуглил, почитаю с интересом.

Как, что? Взвесить и разобрать! )
  • 28 мая 2021, 08:27
Странно. А я собрал и катаюсь…
  • msp
  • 25 апреля 2021, 12:59
мне понадобился этот клин разжать деку под установку аккумулятора:
не в обиду, но тут больше напрашивается быстро зажимная струбцина в реверсивном использовании, ну когда она работает на разжатие.
Обозреваемый инструмент возможно пригодится, просто не сразу найдётся применение
  • 25 апреля 2021, 13:00
Искать надо. Клин более универсален. И тачку пригодится открыть.
Искать? Реверсивная струбцина? Да в любом DIY магазине чуть ли не на вес продаются. Да, на 50-100 рублей дороже за штуку, но и область применения намного шире. А вот такой клин, действительно придется поискать. У меня, в городе миллионнике, он на каждом углу не продается. Да я в принципе не знаю где он в городе продается. Хотя знаю наизусть почти весь ассортимент Леруа и Оби и Бауцентра.
  • 25 апреля 2021, 13:31
Плюсую. Простая маленькая струбцина стоит меньше, зато намного лучше решает подобную задачу. Главный минус подушки при таком использовании — клин, а не плоско-параллельное разжатие. Кстати, подушка такая продается в Леруа как «монтажная подушка».
Кстати, подушка такая продается в Леруа как «монтажная подушка».
:) А вот нет :) Нет в нашем леруа этого товара :) И никогда его не видел. А в московских леруа чуть ли не поддонами на продаже лежит :)
вот так вот один апологет гипермаркетов нарвался на другого. попробуйте теперь вместе подумать что леруа есть не у всех, и с обратными струбцинами равно как и такими вот подушками — нелегко.

и при этом подушкой я могу и шкаф приподнять, и в машине дверь отжать, а для обратной струбцины вашей применение довольно узко
  • 25 апреля 2021, 17:06
Практически любая струбцина превращается в обратную лёгким движением. Что касается гипермаркета, я сам удивился, что там есть этот клин. Тому, кто ищет такой срочно, эта информация может пригодиться.
я сам удивился, что там есть этот клин
так нету же.
  • 25 апреля 2021, 17:26
У нас есть. Меня удивило присутствие в ассортименте.
______
а вот у astashov — нет. и от того что у вас этот товар есть — ему ни тепло, ни холодно. такие вот дела. и тем у кого леруа нету — тоже.
  • 25 апреля 2021, 17:40
Несколько иной посыл. Если есть в гипермаркете, и по такой цене, то с большой долей вероятности есть в предложениях у интеграторов автозапчастей, и скорее всего по меньшей цене. А эти все эмексы и экзисты сейчас везде есть. И если вдруг кому нужно срочно, то есть прямой смысл поискать по артикулу, а не ждать из Китая.
а если не нужно срочно? а если не нужно срочно и есть деньги на палке, но нет на карте? поймите, что критерии выбора у всех разные.
  • 25 апреля 2021, 17:53
Да кто ж спорит! В данном случае счёл необходимым поделиться точно так же, как те, кто привел ссылку на Али с меньшей ценой. По сути, это дополнение к заметке, и я смел надеяться, что полезное.
  • 30 апреля 2021, 07:38
Топ обзор «Как надо», готово?
  • 12 мая 2021, 20:52
Сколько можно ждать!
Да, uncle_sem, у меня в городе этого «товара» нет(ни в одном магазине), и я ничуть не горюю. Разговор был про струбцины. Я написал свое мнение. И то что применение в жизни у струбцины больше чем у этого клина. И когда надо будет, этот клин никто искать не будет. Поднять шкаф/холодильник/стиралку можно и палкой, если совсем нет сил. Хотя у меня жена, 45кг веса, спокойно опускает стиралку на бок. А искать эту поделку — нафиг, когда она нужна будет — нафиг надо.
Вот если бы я был. ну не знаю, грузчиком или строителем, и если она постоянно валяется в определенном чемодане — тогда можно использовать. Но тогда и куча других вариантов.
И еще момент, для особо освещенных в том, что такое струбцина и как её применяют: обратная струбцина получается от обычной струбцины, путем переворачивания одной губки. И если Вы еще будете спорить что у хорошей струбцины применение довольно узко, то я тогда считаю что вы альтернативно мыслящий человек, но надеюсь что все таки перед тем как писать комментарии, вы хоть по картинкам смотрите про то что пишите :) В общем лучей добра и счастья с клином в обнимку, с её «широким» спектром применения в приподнимании шкафов и отжимании дверей в машине :) :)
Дороже? Эта подушка по ссылке автора десять баксов + доставка, с купоном — 5 баксов плюс доставка (которая в ту же Беларусь атомная на этом самом бенге). А в локальных магазинах быстрозажимные струбцины малых размеров от трех баксов в эквиваленте.
10 и доставка. Точно. У меня в голове почему то 4 бакса было. Тогда вообще не представляю зачем она нужна. За 800 уже можно взять вполне себе годную струбцину.
и вместо того чтобы отжать подушкой рамку двери — pacхepaчить этой струбциной стекло.
  • makmini
  • 25 апреля 2021, 18:01
чет тебя на премодерацию поставили)
да потому что даже из-за слова *опа у меня комменты н амодерацию улетают, а уж тем более со словом х-ня
Падаждитя, речь была про задачу автора обзора в виде разжатия деки. Про то, что такой подушкой удобнее вскрывать тачки — я как бы и не спорю. :)
автор задачу решал имеющимися инструментами. точнее даже не так — автор показал пример применения данной подушки для решения своей задачи.
Посмотрел обзор, почитал полемику, посмотрел обзоры mysku.club/profile/Ruaz. Ни одного! Зато КУЧА негатива по всем обзорам. Написал бы кто обзор про этого Ruaz?
да фиг бы с ним, если б критика была конструктивной. вот реально — чем еще дополнить обзор этой несчастной подушки с грушей?! я искренне не понимаю.
  • 25 апреля 2021, 18:08
Подождем обзора от профи Ruaz, там будет все: АЧХ, глубокий текст, разборка, молекулярный анализ и рентгеновский снимок.
чем еще дополнить обзор этой несчастной подушки с грушей
отжать сок, под гидрозатвор и подождать перри
темы об алкоголе здесь (и не только) хорошо заходят. факт.
Незаменимая штука для угонщиков. Капот на раз открывает.
Ну, вот, всю «обоснованную критику» товарища Ruaz потерли. А ведь дед так старался, но не заметил, как подкрались санитары.
  • Phanex
  • 25 апреля 2021, 20:28
А чего хоть было? Начал комки эцсамого на пользователей метать?
  • 25 апреля 2021, 20:44
Сказал покажет как надо
Сказал покажет как надо
Но показал только, как не надо )))))
Начал комки эцсамого на пользователей метать?
Да неее, он и был комком эцсамого ) И перло из него )
  • lump
  • 25 апреля 2021, 21:33
Тут за 2,98$ из силикона

тут за 3,17$ из TPU
  • koscl
  • 26 апреля 2021, 08:24
Если после ремонта в квартире нужно собрать и установить много мебели и техники вдвоём с женой, то такие прибамбасы очень облегчают этот процесс. Потом нужны четыре ролика с рычагом подъёма для катания мебели по квартире. И пару буксировочных автомобильных ремней самых дешёвых — удобно стиралку, газовую плиту перемещать.
Если реально много, тогда лучше обратить свой взор на такой помогатор. Шайтер в помощь:
калина с таким клином за минуту открылась))))) отличная штука)
На днях ставил двери. Подтверждаю, — весчь! Шибко помогла при выравнивании короба по уровню. Очень удобно. Прям как в аптеке!