Обзор Elf Bar RF350 Refillable Pod Starter Kit (электронные сигареты)

Всем привет. Попала ко мне в руки новинка под названием Elf Bar RF350 Refillable Pod Starter Kit.
Я немного протестировал этот под и делаю обзор.

Традиционная информация для вейпоненавистников:
Как принято говорить в других обзорах электронных сигарет, если вам эта тема не интересна, а тем более противна, просто не заходите в обзор. Тем самым вы сохраните своё душевное спокойствие. А если всё-таки зашли, то не пишите гневных коментов против парильщиков. Тем самым вы сохраните душевное спокойствие других муськовчан, более лояльных к данной тематике.
****************************************
Информация для тех, кто не желает видеть обзоры электронных сигарет у себя в ленте.
В правом верхнем углу страницы нажать на «Настройки». Далее перейти на страницу «Показ материалов». В открывшемся окне отметить «Электронные сигареты» и нажать на кнопку «сохранить настройки». После проделанных действий вы больше не будете лицезреть неприятный вам материал.
****************************************

Как и положено, начинаю с характеристик:

Габариты: 102,5мм*18,9мм*11,4мм

Устройство Elf Bar RF350 с предустановленным картриджем
Кабель USB Type-C
Руководство пользователя
Упаковка
Приходит под в небольшой но яркой коробке:

Комплектация:

Инструкция на английском:

USB шнур Type-C очень хорошего качества, коротенький удобный:

Сам под имеет классическую уже форму. Удобную для руки:

Размеры:

Снизу на поде находится порт для зарядки:

Через него девайс заряжается током 5V 0.25A:

Теперь об испарителях. На данный под бывает только один тип испарителей. 1,5Ω. У меня в комплекте сразу был дополнительный набор из 4 испарителей:

Ёмкость испарителя 1,6мл, заправка происходит через боковое отверстие закрытое резиновой заглушкой:

Залил я в данный под жидкость с ароматом Японского табака с 3mg никотина и соотношением VG70/PG30.

Что могу сказать?
По передаче вкуса тут скажем так середнячок. Вкус есть, но его не так много как у вкусовых баков. Всё примерно на уровне большинства подов. Пара хватает.
В целом Elf Bar RF350 это очередной под, который ничем сильно не отличается от конкурентов. Низкая цена, обычные характеристики, сразу со старта продаж есть доступ к расходникам. Свой покупатель на этот под будет, учитывая что особенно на старте продаж он подкупает ценой. К тому же еще можно использовать купон 20OFF который дает скидку 20%. Для любителей POD стиков, нормальный вариант.
  • shpunt
  • 01 марта 2021, 16:45
я бы заказал, но не даёт оплатить
В России можно заказать RF350 на сайте univape.ru
  • igor132
  • 10 марта 2021, 20:57
Они там пишут:

"… Вы работаете в розницу?: Нет, мы работает только с юридическими лицами
и индивидуальными предпринимателями..."
В него солевые заливать можно? И ещё как обстоит дело с обслуживанием бака? Я на MyBlu намастырился прожигать спираль на лабораторном блоке питания (ток 2,5А если кому надо) и менять вату. Хватает примерно на 20 заправок, потом теряется контакт в зажимах нагревательной спирали.
  • nemoi13
  • 01 марта 2021, 19:28
Соль заливать можно. Как бы большинство подов на это и рассчитаны.
А вот насчёт обслуживания не скажу. Мне проще купить запаску чем париться с заменой ваты.
Если захотеть можно и перезарядить одноразовые, а ля Fata Morgana, Atting Bar, и ещё HQD Maxim если аккуратно разобрать не попортив внешний вид.
Да любые одноразки заправляются, там разобрать то надо отвертка да плоскогубцы иногда и они не надо, но вкус будет как правило совсем не такой насыщенный как ориг жижа, у меня в сумке штуки 2-3 всегда лежат заправленные одноразки купленые по случаю и выкуренные, если драг с сядет или джаст )
  • LeggO
  • 02 марта 2021, 00:00
Saltery Maxi заряжал уже раза три и 1 раз заправлял,Kado Puff Plus 1 раз заряжал,1 заправлял.Попортить внешний вид можно разве что разбирая молотком))
  • Bald
  • 02 марта 2021, 07:46
HCIGAR AKSO очень похож. Если ещё так же хорошо получился.
  • vlandus
  • 02 марта 2021, 10:25
Простите, если не в тему. Посоветуйте что-нибудь свежее, совместимое со стиками IQOS. Пользовался JOUZ 20, пока не сломалось жало. Подыскиваю что-то на замену, с нагревателем круглого сечения и разъёмом Type-C. Пока остановился на вот таком. Но, может есть поинтереснее прибор? Спасибо.
Автор изврат) в подик лить жижу 70/30. некоторые под-устройства такую вообще не потянут нормально и вата сгорит.
Кроме того, 70/30 в сравнении с солевыми 50/50 всегда будет недоаром, т.к густая создается предпочтительно под навал в дрипке или бачке, а не под мелкий расход в POD и даже MTL.