Игрушечный летающий шар Flynova Pro TSM-004 Flying Spinner

1. Цена: $ 21.24 (с купоном)

Сегодня хочу поделиться впечатлениями от симпатичной игрушки, которую производитель гордо обозвал “летающим спиннером”.
На практике же, эта модель сферического Карлсона в вакууме на спиннер похожа аж никак, а ее функционал лежит где-то на пересечении между квадриком, фрисби и бумерангом. Если стало интересно, прошу под кат.

В эфире рубрика “удивительное-рядом”. Тема дня — от Banggood пришла не поврежденная посылка. Я, конечно, точно не вспомню, но мне сейчас кажется, что это лучший результат за всю историю моих заказов в этом магазине. Сверху на коробку надета “суперобложка”, повторяющая дизайн упаковки. И сама коробка сделана на совесть — из плотного, жесткого картона.

Корпус игрушки ожидаемо шарообразный, диаметром 95 мм. Оболочка максимально облегчена и, по сути, больше напоминает кружево.

Материал — упругий пластик. Корпус хорошо пружинит и защищает внутренности от повреждений.

К сожалению, корпус склеен, и разобрать его без членовредительства не получится. Поэтому покажу, что видно через дырки, из которых корпус по большей части и состоит:)
Винтов два — шестилопастной и трехлопастной, вращающийся в противоположном направлении относительно основного.

Во втулке главного винта расположились мотор и аккумулятор емкостью 200 мАч.

В верхней части находится плата управления с ИК-приемником, гнездо зарядки и единственная кнопка, ответственная за включение/выключение игрушки.

По окружности внутренней части натянута полоска с RGB светодиодами.

Включение происходит в два этапа — нажали кнопку, потрясли шарик. Для выключения надо сделать то же в обратном порядке. Если используете игрушку на улице в холодную погоду, то лучше подумайте заранее, чем будете нажимать кнопку (ключи, ручка, спичка, веточка) — в перчатках это делать неудобно.

Также важно — держать шар вверх той частью, на которой написано “верх” (ну, ± в зависимости от режима).

Во время работы шар переливается разными цветами и выглядит ооочень красиво, вот прям вау.

Производитель предусмотрел три режима работы игрушки. Общее видео будет в конце обзора.
Парение — включаем шар и, расположив его строго вертикально, подставляем ладонь. Шар парит в паре сантиметров над ладонью.

На самом деле, все не так просто — во время парения шар вращается, его слегка раскачивает воздушным потоком, и через некоторое время он уже норовит улететь по своим делам. Что, как по мне, довольно забавно — можно устраивать соревнования, кто дольше продержит шар в стабильном состоянии.

Второй режим можно условно назвать бумерангом — наклоняем ось шарика на пару градусов к себе, бросаем его, он возвращается назад. Тут обнаруживается довольно много нюансов — угол наклона, как сильно бросать, направлять ли шар при этом вверх. В зависимости от сочетания параметров шар летит по-разному, соответственно тоже можно устраивать соревнования, кто бросит его на большее расстояние, и он при этом вернется назад к игроку.

Ну и последний — собственно, полет по прямой. Можно перебрасываться шаром, как фрисби. В этом режиме ось надо направлять от себя. Чем больше угол наклона, тем быстрее шар летит. Опять же, подбирая угол наклона и силу импульса, можно просто пасовать, а можно пытаться сделать так, чтоб “оппонент” шар не поймал, что будет засчитываться, как гол. На открытом пространстве можно разойтись на значительное расстояние, так будет интересней. К сожалению, при температуре ниже 10 мороза в перчатках одной рукой снимать, а другой ловить шар у меня не получилось. Поэтому видео этого режима пришлось снять дома.

Общее видео всех режимов.

Заряда аккумулятора хватает примерно на 10 мин. работы. Заряжается шар 25-30 мин. Во время зарядки горит красный светодиод, который создает интересную тень от корпуса.

Мне шар понравился — простая, но интересная игрушка, которой можно, как порадовать ребенка, так и разнообразить досуг веселой компании. Отдельно хочу отметить безопасность девайса — пораниться им можно только, если целенаправленно пихать пальцы в сетку корпуса, что вряд ли придет в голову ребенку старше 3-х лет.

В лоте также доступна комплектация с пультом-волшебной палочкой. При заказе мне он показался лишним. Теперь, почитав инструкцию, думаю, что ребенку бы такое понравилось. Судя по инструкции, пульт умеет притягивать и отталкивать шар, заставлять его взлетать выше и менять цвет подсветки. Но тех денег, что за него просят, он как-то не стоит.

На версию без пульта до 28 февраля действует купон BGFlyball, который снижает цену до $ 21.24 + доставка.
  • Rokko
  • 14 февраля 2021, 19:24
Игрушка на пару зарядок. Потом валятся будет.
Она у меня уже месяц, пока не надоела. Каждый раз, как запускаю при дочке — море визга и радости
раз пять запускали?
  • oleg235
  • 14 февраля 2021, 19:48
Когда в магазин завезут антигравы? Хочу такую хрень, но без подвижных деталей.
  • ABATAPA
  • 15 февраля 2021, 15:20
Через несколько месяцев это и будет «хрень без подвижных деталей». :)
  • popov_
  • 14 февраля 2021, 21:05
Какая сказочно бесполезная хрень) за конские для такой бесполезности деньги)
Игрушке не обязательно быть полезной, чтоб быть интересной
  • DIMAace
  • 14 февраля 2021, 22:06
Согласен, очень дорогая и никак не обучающе-полезная хрень, в смысле игрушки.
  • Nefelisk
  • 14 февраля 2021, 21:06
«Это оно так ужасно шумит со свистом или только на видео так?»
На записи тон получается противный — вживую не так. Но шар таки довольно громкий
  • bars17
  • 14 февраля 2021, 21:24
Каждый, конечно может выпендриваться по-своему, но и автор обзора признается, что эта «комплектация»«не стоит своих денег… Однозначно… не стоит!!!
Я имел в виду, что дополнительный пульт за половину стоимости шара — это слишком
О 4х кратной цене промолчу. О полезности, с которой максимум гифку сделать тоже. Автору + за п18.
Нда… за эти деньги можно управляемый маленький квадрокоптер купить…
Ну так здесь весь цимес именно в «ручном управлении», как по мне
  • Harli
  • 16 февраля 2021, 09:29
За такие деньги он будет очень условно управляемым
  • moyemail
  • 15 февраля 2021, 02:20
Так вот ты какая, — гравицапа! ))
  • RatsM
  • 15 февраля 2021, 06:08
За такие деньги тут должен быть как минимум БК мотор
в галамарте вроде по 600рэ
  • nemoi13
  • 15 февраля 2021, 10:17
Да, встроенный лазер у сабжа однозначно бы пригодился в хозяйстве
  • DisDis
  • 15 февраля 2021, 10:45
Добрый день, корпус на винтах и это видно на фото
У самого такой есть, не советую брать покрытие отваливается и осыпается + мой экземпляр выключается через 3 секунды после старта видимо брак.
Благодарю за внимательность, а я и не заметил винтов. На досуге разберу корпус и добавлю фото в обзор