Фонарик Xiaomi Nextool N1 с ножиком и ножницами. Мультитул 3-в-1 для офисных выживальщиков ;)

1. Цена: $19.99 (немного дешевле с купоном)

Собственно, вся суть данной вундервавли отражена в английском названии в магазине: NEXTOOL 3-in-1 EDC Tools Type-C QC Rechargeable Tactical Pocket Flashlight with Folding Knife Scissors For Office Outdoor Survival. А по сути это фонарик + нож +ножницы. Не то чтобы я фанат всяких EDC прибамбасов, но и фонарик в кармане полезен, и ножик я всегда с собой ношу — посылки распаковывать. А тут всё в одном компактном корпусе. И должен сказать что данный мультитул мне понравился, и поселится у меня в кармане надолго ;) И сразу предупрежу, что разборки и проверки твердости лезвия в обзоре не будет.

О том что у меня нет с собой фонарика я недавно прям пожалел — ходил вечером в магазин, и оказалось что хоть у нас и меняли год назад уличное освещение — но поменяли его не по всему району. И сейчас местами стоят новые светодиодные фонари которые освещают блин ярче чем солнце, а местами — старые полудохлые и горящие через один. и по закону подлости там где тротуар похуже — и фонари тоже похуже ;)

Коробочка. Зачем-то прилепили наклейку на лицевую сторону коробки, заклеив картинку. Надписи все к сожалению только на китайском.

Сбоку есть QR-код, я по нему не ходил

Открываем

В комплекте сам мультитул

Инструкция на китайском

И шнурок большой usb — type-C длиной примерно 30см. Шнурок на вид весьма такой внушительный.

Мультитул покрыт анодированием (?), толсто, матово, чёрно. Возле одного винта, к сожалению, покрытие повреждено (привет всем тем комментаторам, которые считают что на обзор присылают специально отобранные товары. мне наверно специально с брачком подыскивали, да?). Разъем зарядки — TypeC, закрыт силиконовой пробочкой, но не особо плотно.

С одной стороны есть гравировка Nextool. Глубокая

Коллиматор имеет странную конструкцию — отверстие практически до самого светодиода — я даже испугался что сквозное, но нет.

Размеры. Весть мультитул:

Нож:

Ножницы:

Теперь так сказать текстовое описание. Из органов управления у нас присутствует кнопка, которая включает фонарик в яркий режим длинным нажатием. Выключает тоже длинным нажатием. Коротким нажатием переключается сильный/слабый. SOS нет, памяти режимов нет — всегда включается в яркий режим. По яркости обещают 65 и 9 лм соответственно. Под кнопкой присутствуют два светодиода, горящие красным при зарядке, и зеленым по её окончании. Светит примерно так:

На большой яркости вот так:

На малой не стал фоткать — на таком расстоянии фотоаппарат не покажет разницу. Свет вполне нейтрального оттенка, скорее теплого.

Обещают, что внутри стоит аккумулятор 701235, у таких акумов емкость порядка 250мА*ч. Время работы обещают 1.5ч и 10ч в зависимости от режима. по факту на ярком режиме фонарик отработал где-то 1:30 — 1:35 после чего заметно снизилась яркость, а через 1:45 я решил что хватит над ним издеваться и пошел ставить на зарядку. На ярком режиме греется в районе светодиода градусов до 45.

Ножик неплохо заточен — и газету режет, и волосы бреет. Не знаю как будет держать заточку, думаю, дополню обзор через какое-то время. Впрочем, очевидно, что это нож не для постоянной нарезки. Твердость измерить нечем, стекло он не царапает.

Клипса достаточно тугая.

Выглядит мультитул дорого-богато. В руке лежит хорошо, к телу приятно ;) Светит очень даже неплохо. И режет тоже вполне достойно. Незаменимая ли это вещь? Конечно же нет. Буду ли я им пользоваться? Конечно же да. И это отличный недорогой подарок. Ок, недорогой ли? Я считаю, что 20 баксов за него — вполне честная цена. Он выглядит на эти деньги. Ну а купон BGD11NT3 работает до 30.11 и снижает цену до 17,59
  • FiL_In
  • 10 ноября 2020, 08:02
О том что у меня нет с собой фонарика я недавно прям пожалел
А телефона, фонарик которого имеет такую же яркость, у вас с собой конечно же не было
этот фонарик прям сильно ярче.
нда. некоторым хейтерам п.18 прям жжет одно место. сфоткайте мне ночью сарайчик в свете телефона, сравним.
минус — это замечательно, но доказывает только умственные способности поставившего. а то что телефон светит сопоставимо с данным «очень плохим» фонариком докажет фоточка сарайчика с 20метров, или измерение люксметром. я люксметром уже проверил…
  • FiL_In
  • 10 ноября 2020, 10:01
Фонарь на 16340 батарейке ношу постоянно (530/300/60лм), ножи разные по ситуации. Так вот телефон светит ощутимо ярче в широком пятне под ноги, чем 60лм. В вашем 70-80. Так что знаю, о чем говорю. Освещать сарайчик не поеду, простите.
померял люксметром. с 1м в сильном режиме 940 люкс, в слабом 120. это хотспот. светодиод в мобиле дает более широкий угол засветки, и при этом всего 20 люкс. что же ярче-то?! я в сомнениях…
Сколько раз в году такой может пригодиться? Два? Три?
Фонарик, который не светит, нож, который не режет и ножницы которые не стригут.
И всего то за 20 баксов.
есть много вещей, которые могут пригодиться раз в жизни. но в тот момент когда оно нужно — готов отдать любые деньги.

а если почитать обзор, а не бежать сразу минусить, увидев п.18, то можно увидеть что фонарик там на удивление светит, нож на удивление режет, и ножницы как ни странно стригут. то есть я бы понял претензию что там может быть плохая сталь, потому что проверить мне нечем, но то что он не режет — это извините неправда.
Сколько раз в году такой может пригодиться?
Если бы все так думали, ничего такого EDC не выпускалось бы. У меня всегда с собой фонарик и нож Victorinox. И хорошо что есть когда нужен. Ну и пусть несколько раз в год.
Сколько раз в году такой может пригодиться? Два? Три?
кстати, ровно то же самое могу сказать о зонтике. ;)
  • madera
  • 10 ноября 2020, 09:05
Пункт 18 превращает все в обзоры того, что за эти деньги никто никогда не купит.
несомненно, это не предмет первой необходимости. но такому подарку я бы порадовался.

минусатор, ты лучше меня знаешь какому подарку я бы порадовался? или не согласен с тем что это не предмет первой необходимости?
  • Horus
  • 10 ноября 2020, 09:27
Приклеили крохотный фонарик к крохотному ножику, кхмммм… Наверное нет — вот если бы клинок провели по всей грани с использованием полной длины девайса тогда может и вышло бы что-то путное. А так это фонарик который лучше не брать брать в самолёт.
оно сразу получилось бы сильно толще. но идея интересная. с другой стороны лезвие 6см — бывают такие ножи прям. викторинокс у брательника был — что-то очень похожее по размерам лезвия.
Вот если бы фонарик светил в сторону ножа и ножниц, тогда бы был смысл в этом инструменте.
хм. тоже интересная идея, но я слабо представляю как это реализовать
  • Cazus
  • 10 ноября 2020, 10:27
Сделать шарнирное соединение между «блоками» с фонариком и ножиком/ножницами.
Вытащил ножик, сложил пополам мультитул и фонарик светит в сторону ножа
  • harm
  • 10 ноября 2020, 10:26
ножик я всегда с собой ношу — посылки распаковывать
сколько же посылок в день вы получаете?
я или прямо на почте прошу ножницы, или на улице руками рву, или уже дома/в офисе, вот именно для вскрытия посылок ни разу нож не использовал, хотя всегда с собой.
мало. но иногда пакеты плохо рвутся.
а иногда уже порванные приходят.
Зря вы так. Послыки лучше под видео открывать — в случае проблем будет легче спорить
  • harm
  • 10 ноября 2020, 11:43
серьезные заказы под видео, а распаковку всякой мелочи снимать нет смысла.
  • striker
  • 10 ноября 2020, 10:51
описание и тест ножниц где, автор?
желательно еще и сравнение с виксами, как некоторым эталоном ножниц в ножах и мультитулах
а что там описывать и тестировать? внешний вид на фото, режут замечательно. газетку могу порезать, если нужно.

• striker
  • 10 ноября 2020, 12:27
Ну просто большая часть ножниц в китайских мультитулах — не сильно ножницы, отсюда и вопрос
если бы было плохо — я б написал. а так — ну ножницы и ножницы…
Ну что за фуфло? Ножницы металл не режут.Лезвие ножа не в форме танто.Фонарик небо не освещает.Бесполезная вещь за 20 долл.
Ура, товарищи! То о чем народ так долго зубоскалил в обсуждениях мультитулов, свершилось! наконец-то и с фонариком!
  • Qwertus
  • 10 ноября 2020, 18:22
наконец-то и с фонариком!
Это «наконец-то» случилось ещё лет 5 назад.
  • yualeks
  • 11 ноября 2020, 00:39
Долго думал так и не дошло зачем фонарику ножницы.
я б пару отверток предпочёл ;)
Открывашку бы для консервы сюда, ваще норм тема по компндировкам таскать. Может даже в самолёт проходил бы.
А ножницы ногти нормально стригут?
предпочитаю щипчики из фикспрайса, так что оценить удобство им качество не могу
  • T3sla
  • 27 января 2022, 17:41