Неплохой мультитул-брелок

И снова здравствуйте!
С вами снова я с новым обзором. В этот раз речь пойдет о многофункциональном брелке, называемом – мультитул.
Посылку ждал не сильно долго, примерно 36 дней. Пришёл в обычном для Tmart пакете с пупырками. Видео распаковка прилагается:

В видео видно (кто смотрел), что батарейки лежавшие в фонарике мультитула окислились, благо что у меня была куча таких батареек, которые прибыли ранее из другого интернет магазина, поменял 4шт AG3 и фонарик засветил (на удивление яркий светодиод):

Сам мультитул компактный — 7см в сложенном виде, включает в себя небольшой набор инструментов, но всё, что мне нужно, в нём есть.

Инструменты:
— маленькая крестовая отвёртка:

— нож (заточен неплохо, бутерброды в дороге нарезать можно:)

— открывашка на конце которой — плоская отвёртка:

— пила (замороженные овощи думаю распилит, а так не знаю для чего в таких мелких мультитулах нужны эти пилы? ):

— плоскогубцы с маленькими кусачками (подойдут чтоб перекусить тонкий провод), сами плоскогубцы подпружиненные:

— и вышеописанный фонарик:

Сами инструменты мультитула открываются и раскладываются туговато, но это даже хорошо — не люблю когда что то болтается и бринчит без дела:)
Плюсы: небольшой размер; удобство в использовании; очень хорошая сталь; кусачки перекусывают стальную проволоку вплоть до 2 мм толщиной; фонарик светит достаточно хорошо.
Минусы: возможно кому-то покажется мал набор инструментов, а так же как брелок мультитул подходит не очень — тяжелый.

Я мультитулом вполне доволен, закинул в автомобиль и вожу его постоянно с собой, иногда очень полезная и незаменимая вещичка!
Товар предоставлен бесплатно интернет магзином Tmart!
был такой же — развалился при первой более-менее серьезной наргрузке
  • 10 ноября 2014, 10:45
Интересно чем вы его нагрузили? :)
да ничем особенным — застежку развалившуюся на сумке зажать пытался, чтобы она застегивалась. В итоге потом пальцами ее зажал после того, как этим «мультитулом» чуть эти самые пальцы и не сломал, когда развалился в руках)) В общем сделан он из порошка какого-то.
Есть такой же, покупался в строительном магазине. Сталь для ножа никакая, карандаш даже не заточить. Если пружинка (для кусачек) случайно выскочит то обратно уже не вставить. Итог — игрушка.

Если хотите хороший мультитул в карман то советую Squirt Ps4, в разложенном состоянии кусачки по длине будут почти одинаковы. Цена правда раз в 5 будет больше.
  • vic197
  • 09 ноября 2014, 21:25
Тоже в итоге пришел к leatherman после нескольких китайских. Хотя, справедливости ради, Ganzo делает неплохие мультитулы, только тяжеловатые.
  • VladM
  • 09 ноября 2014, 21:37
«кусачки перекусывают стальную проволоку вплоть до 2 мм толщиной» — «Не верю! » ©
«кусачки перекусывают китайскуюстальную“ проволоку вплоть до 2 мм толщиной» ;)
  • Alaket
  • 09 ноября 2014, 22:00
Господи, до чего людей жадность интернет-шопоголизм доводит — из-за такой бесполезной (зато бесплатной!) вещи такой обстоятельный обзор писать! Доводилось пользоваться такими «тулами», никаких позитивных впечатлений не осталось. Сталь клинка и пилы никакая, отвёртки хватает отвернуть пару хороших саморезов, после чего она превращается в тупое шило; все шарнирные соединения начинают люфтить после первой же силовой нагрузки. Конечно, лучше, чем ничего, но любой нормальный инструмент на порядок эффективнее и надёжнее. А за старания плюсую и советую посвятить свой писательский талант обзорам более качественных вещей :)
  • Willik
  • 09 ноября 2014, 22:54
он же написал «Товар предоставлен бесплатно интернет магзином Tmart!» так что старания сполна оплачены магазином )
  • 10 ноября 2014, 10:48
Спасибо:) Будем исправляться!
  • neshi
  • 09 ноября 2014, 22:05
мультитул-наключник — только Leatherman Squirt PS4 :)
  • vic197
  • 09 ноября 2014, 22:34
Подарил жене Leatherman Micra, она довольна.
  • 09 ноября 2014, 22:55
себе приобрел вот такой Gerber Dime
ну и как он себя показал?
  • 12 ноября 2015, 04:10
он компактен, удобен, надежен и в целом очень хорош. Нержавеющая сталь с накладками из алюминия.
  • I_R_O
  • 10 ноября 2014, 22:28
Моему сыну достался нахаляву — нашел на улице (автору обзора рекомендую присматривать за состоянием цепочки! :) ), был в легком трансе, когда увидел цену…
  • 11 ноября 2014, 15:53
Повезло сыну:) Я свой закинул в автос, пока валяется в бардачке, может когда и пригодится в дороге, а так на ключах конечно не ношу(громоздкий слишком:)
  • 10 ноября 2014, 22:40
очень хорош. ножницы режут плотный картон, хоть и мелкие.
пока нашел только два минуса:
1. кусачки в плоскогубцах не откусывают за раз многожильный провод
2. отсутствие консервного ножа (справляюсь ножом).
в остальном одни плюсы