Guarder G-C4 Outdoor Eye Protection Glasses - Солнцезащитные очки

Солнцезащитные очки для покатушек на велосипеде или скутере, 4 цвета линз на выбор. Можно носить с резинкой вместо дужек — не слетят с башки, также есть съемная прокладка-уплотнитель, при езде на большой скорости не влетит пыль в глаза.
Это мой дебют на MySku.ru, привет шопоголики!
Заказывал в конце мая, пришли 17 июля в желтом пакете, ничего не помялось ибо очки в нейлоновом футляре с карабином и петлёй на пояс
Футляр и его содержимое

Оправа выполнена из матового пластика радикально черного цвета, дужки раскрываются с ощутимым усилием, внизу виднеется по маленькому саморезику. При нажатии на кнопку дужку можно вытащить из оправы и вставить резинку для ношения на голове шириной 2.5см, в месте крепления наблюдается небольшой люфт.

Съемный уплотнитель выполнен из резинопластика, изнутри обклеен полоской мелкоячейного поролона, по периметру много углублений видимо для вентиляции, так же есть резиновые вставки на концах дужек.
Линзы пластиковые 4 оттенка: прозрачные, желтые, темные желтые и просто темные, вынимаются путем растягивания оправы по вертикали, вставить сложнее но после тренировки можно. Лишние линзы прячутся в кармашки внутри футляра.
Очки веса малого, сидят на мой башке идеально. Покататься я в них не успел, поэтому о минусах говорить рано, пока только плюсы.
Еще фото
С дебютом!
Уж покатались бы, а потом и пост опубликовали.Хотя можно и потом добавить инфу…
аче на бошке то не сфоткал как сидят?
вообще очки так покупать можно промахнуться сильно? я как то смотрел но передумал скилет лица разный так чтоб сидели идеально трудно найти, у нас к примеру на рынке (под монголоидов восновном возят) я перемерил до хренища более менее подошли тока одни остальные просто не мое. хотя мне спортивный стиль как рас в тему да и практичные они. америкосовские одевал многие по лицу идут хорошо потому как там европейцы приобладают. скелет лица иной. так что сфоткайся в них сбоку и с переди. не стесняйся))
для меня сложно подобрать спортивные очки, но эти сели идеально, даже учитывая мой поломанный нос
Вчера покатался с резинкой под этой балаклавой
www.tinydeal.com/ru/multi-function-headwear-green-and-black-p-37146.html, впечатления самые положительные. Особенно понравились весёленькие желтые линзы, в пасмурную погоду ощущения что лес залит солнечным светом — Ali G знал что нужно для поднятия настроения :)
очки отличные, качество отличное, пользую второй год, без нареканий. Берегите резиновые опоры (которые ложатся на переносицу) — они не закреплены на оправе кроме как двумя штырьками и теряются на раз.
Банально — капелька суперклея. Все равно снимать их не надо, а менять не на что.
да, вот только понимание этого приходит уже после утери
я еще по обзорам был к этому готов :)
  • Ivory
  • 18 июля 2012, 19:31
Та-же фигня с резинками и еще самые темные стекла вылетают, а в остальном очки очень нравятся.
очки ниочем. только если ремонт в них делать.
брал на бике двое таких себе и двое другу.
одни оказались кривыми. потом отвалились резинки у переносицы. у обоих после короткого и аккуратного ношения сломалать оправа в разных местах.
стекла сами по себе вроде неплохие, но оправа хрень.
теперь для спорта буду смотреть только фирменные очки от 2тыр.
4 пары в сумме у меня и друзей, 3 — целые, одни сам сломал, сел на них. Возможно, брак попался. Брал еще не так давно oakley (или вроде того, не помню уже), здесь есть их обзор — так вот там полное фуфло, кривое и убогое. А вообще, да — лучше купить фирменные, хотя из нефирменных спортивные очки из обзора — лучшие, имхо.
А что там с защитой от солнца?
  • mac
  • 18 июля 2012, 12:41
Из C4 судя по отзывам линзы выпадают хорошо.
враки
таки да, враки. страйкбольным ружьем в упор — да, выбиваются. не ломаются и не трескаются. так что от одного выстрела из пневматики точно защитит.
Ппокупал себе такие оттуда же. Базовые цели — защита глаз при работе с деревом или просто в саду. Зимой одевал резинку и отлично помогали справиться со снегом, летящим в лицо. Правда накладку поролоновую сразу снял, и почти не пользовался, т.к. в ней жарко (зато при поездке на велике, по идее, никакие мушки не попадут в глаз). А еще внешний вид снаружи с накладкой делает их похожими на какие-то мотоциклетные, так что юзать можно только с непрозрачными линзами.
Единственная проблема (помимо носовых опор, которые фиксировались обычным суперклеем) — не очень надежное крепление одной из дужек, того гляди сломается при очередном перетыкании на резинку.
Какую-никакую защиту от UV дают, по крайней мере если светить UV фонариком на купюру, то ниточки почти не отражаются.
  • zaycen
  • 18 июля 2012, 14:51
балин! 4 вида линз, а поляризованных нет… пичаль
  • Totoro
  • 19 июля 2012, 23:27
Интересные но не очень качественные очки.
Брал такие пару лет назад, для защиты при работе с инструментом.
До сих пор живут. Наносник выпадает ) приклеивал.
В остальном, стёкла вылетают с них легко при попадании с воздушки. Но глаз один раз защитить должны :) если только самим стеклом не придавит куда или не отрикошетит.