Аккумуляторный пенный диспенсер 3Life на 250мл

1. Цена: $11.59 (с купоном BGRS3L)

Всем привет! Диспенсерами пользуюсь уже довольно давно, с появлением в доме ребенка даже не знаю как можно обходиться без них, так что после поломки альфавайса был заказан еще один по акции на батарейках и один аккумуляторный попросил на обзор. Радует, что емкости в новых поколениях начали делать из ПЭТ пластика, который не бьется после падения на кафель и не трескается от усердного накручивания, как это было с тем же альфавайс уже после второй замены мыла.
Под катом распаковка, тестирование и внутренний мир.

Характеристики

Распаковка и внешний вид

Серый пакет

Коробочка

Сзади характеристики

В комплекте диспенсер, шнурок и инструкция, емкость с обычной резьбой

Накручивается и откручивается без каких-либо усилий

Сзади установлена заглушка microUSB разъема для зарядки

В верхней части находится единственная кнопка для включения/выключения и принудительной подачи

Второй который купил по акции Digoo DG-DP01, он несколько массивнее, емкость 320мл

Вид в профиль. Носик у 3Life находится немного дальше от корпуса

Тестирование

После долгого удержания кнопки на несколько секунд загорается красный индикатор рядом с кнопкой, сообщающий о включении или несколько раз моргает при выключении, тут всё как у всех.
Объем подачи не регулируется, давит две секунды, что пока рекорд среди моделей что у меня были

Так же при желании можно коротко нажать на кнопку, активировав ручную подачу с тем же объемом

Для сравнения, Digoo выдавливает 0.5г за один раз

3Life 1.3г, но это первый старт, видно крупные пузыри. После нескольких активаций пена становится равномерной и скорее всего дотянет до заявленных 1.5г

И это нормальное количество для обычного использования, ранее или подносил руку по два раза или по разу каждую ладонь, сейчас же хватает одного срабатывания чтобы нормально намылить руки среднего размера, лицо и т.д. Даже альфавайс у которого было два уровня подачи, на втором не дотягивал до такого, так что за это несомненно можно сказать спасибо.

Расчлененка

Стоит сразу предупредить, корпус тут не водонепроницаемый. По отверстиям это и так понятно, но вот жена была уверена, что его можно мыть под краном со всех сторон, после чего сенсор сошел с ума и пришлось разбирать корпус. Ничего сложного, он на защелках, но вот края мнутся от лопатки, что несколько портит вид.
В нижней части расположен двигатель и аккумулятор, в верхней плата

Вот она ближе, всё на коннекторах

Трубка длиннющая, но видимо так надо для образования пены

Кстати, корпус можно было не разбирать, в носике есть винт

Который освобождает заглушку и плату сенсора. Поролон впитал воду и удерживал ее, не очень разумная идея, к тому же в заглушке нет отверстий для слива лишней влаги, видимо производитель решил что никто не догадается так залить корпус )

В итоге дорожки набухли, начали коротить и появились ложные срабатывания

Подержал чуть в трилоне, высушил, обмазал герметиком и поставил на место, провел воспитательную беседу с женой, пока всё работает, но имейте ввиду, что водички боится, так что можно сразу же открутить заглушку и обработать герметиком под поролонкой.

Автономность не смог проверить, после получения зарядил(16.07), вчера(11.08) подливал мыло второй раз, поставил на зарядку и он сожрал порядка 200мАч, так что лично мне аккумулятора должно хватить на пару месяцев

Кстати, Digoo жена тоже усердно помыла, но там с влагозащитой получше, как всегда пострадал батарейный отсек. Почистил контакты и он снова начал работать. Такое у меня и на предыдущих моделях случалось. Окисляются контакты, при этом индикаторы горят, но вот насос не работает и кажется, что виноват сенсор, но обычно достаточно убрать окислы, в том числе с батареек и всё в 80% случаев начнет работать. Ну и не знаю кто додумался влепить пружины на плюсовые пины, это тоже иногда доставляет хлопот после замены элементов питания. Так что отсутствие таких «детских» болячек тоже в плюс аккумуляторному.

Купон

BGRS3L снижает цену до $11.59 и с учетом платной доставки в РФ получается $12.19, что тоже не так уж много

Итоги

+ Компактный, т.к. не нужно места для 4хАА батареек
+ 1.5 грамма пены вполне хватает нормальному человеку чтобы помыть руки или умыться
+ Неплохая автономность. В моем случае ушло порядка 200мАч на 250мл мыла. Одна заправка это порядка 167 срабатываний, три заправки уже около 500, вот если в семье будут пользоваться им по 16 раз в день, хватит аккурат на месяц(заявлено производителем), но мне кажется у многих протянет больше.

В плюсы отнести можно с натяжкой, но если вдруг сломается сенсор, будет работать ручная активация кнопкой и сабж не полетит сразу в мусорку, а какое-то время послужит, например, в кухне со средством для мытья посуды внутри.

— Слабая влагозащита для устройства, которое должно стоять у раковины. Да, брызгами его не зальет, но если случайно столкнул в раковину или в ванну, придется срочно сушить.
— Маленькое расстояние срабатывания сенсора, буквально 1-2см(это видно на гифке в начале обзора). У Digoo, кстати, такая же беда. Не знаю, может специально так делают чтобы было меньше ложных срабатываний или мелкие сенсоры «слеповаты», но носик постоянно в пене, т.к. часто не успеваешь опускать руку после начала выдавливания. Пытаешься вытереть, активируется сенсор и снова пачкает ладонь с носиком или раковину если успеешь убрать руку.
  • Proba4ka
  • 13 августа 2020, 10:22
Подскажите, из вашего опыта. В какой пропоруии лучше разводить магазинное жидкое мыло с водой?
  • 13 августа 2020, 10:23
Proba4ka
я вам отвечу, так как много дозаторв уже уже в руках побывало. 1 часть мыла 4 части воды, но сначала попробуйте 3 части воды, некоторым не нравиться.
Сначала 1/3 если кажется что нето то 1/4 разводите.
  • 13 августа 2020, 10:29
1 часть мыла 4 части воды, но сначала попробуйте 3, некоторым не нравиться.
Что-то многовато. Оно конечно хуже не будет, но я до 5 раз миксовал, нормальная скользкая пенка получалась и экономия хорошая )
Но опять же, сильно зависит от мыла.
Всё мыло в магазинах разное, поэтому моющие и пенообразующие компоненты тоже разные. Соотношение подбирается по факту для каждого мыла и, возможно, индивидуально для каждого человека.
  • 13 августа 2020, 10:25
Очень сильно зависит от мыла. Я ребенку развожу, поэтому обычно добавляю в воду постепенно и проверяю насколько скользкая стала пенка, как начинает скользить, значит нормально. Взбивать начинает при довольно низких концентрациях, но пена больше похожа на пену для ванн, кожа не становится скользкой и она довольно быстро смывается водой, такая мыть ничего не будет )
  • 13 августа 2020, 10:29
Да отмыла сильно зависит! Рекомендую из леруа изу клин мыло в 5 литровке нейтральное, оно густое. Ато некоторые ашановские мыла за 98 р можно без разводки сразу лить в дозатор)))
  • 13 августа 2020, 10:30
5 литров мне кажется раньше испортятся, чем потратятся в пенном диспенсере, это же 20 литров раствора(100 заправок) )
  • 13 августа 2020, 10:34
5 литров мне кажется раньше испортятся
семья из 4 человек, дома работают 2 дозатора. на кухне в ванне. Одна 5 литровка не открытая лежит на балконе, одна дома. В среднем расход мыла 5 литров в год или раньше за 9 месяцев.
  • 13 августа 2020, 10:39
Ну если так, то да. Я в один детский гель налил, в другой шампунь, одной заправки хватает почти на месяц, так что 200мл флакончиков хватает на несколько месяцев
  • radist
  • 13 августа 2020, 10:30
Ну наконец-то хоть кто-то додумался делать на аккумуляторах…
Свои сразу переделывал на 18650 ))
  • 13 августа 2020, 10:31
Ну наконец-то хоть кто-то додумался делать на аккумуляторах…
Сяоми же уже несколько поколений выпустили, правда дороговаты заразы
  • Gatto
  • 17 августа 2020, 00:46
всего две модели: Lebath и Jordan & Judy
  • 13 августа 2020, 11:32
Я буквально позавчера первый дозатор получил, поэтому тоже вопросы про мыло. Сосед на пробу дал из Ленты их собственной марки, оно изначально жидкое очень. Разбавил 1 к 2, пена есть, нормальная вроде бы (сравнить не с чем), но руки так себе мылит :(. Как понять, что нужно сильнее разбавлять? Или просто нужно мыло поприличнее купить?
  • 13 августа 2020, 11:35
Я выше писал, что иду от обратного. Разбавляю сначала посильнее, а потом добавляю мыло пока после пенки руки не начинают становиться скользкими. Одни гели 1 к 5 хорошо разбавляются, другие и 1 к 1 плохо моют, при чем бывает чем дороже, тем хуже, видимо там состав более бережный и разбавлен изначально.
  • 13 августа 2020, 11:41
А сама пена как-то при этом отличается? Ну там гуще, суше или еще не знаю что? Может какие-то конкретные виды мыла посоветуете? У меня расход маленький будет, самому надо или сразу несколько разных видов брать, или растянуть процесс выбора на годы ).

Не по теме дозаторов из обзора, но может кому-то интересно. Я купил неоднократно обозренный тут Baseus, он отлично держится без каких-либо доработок в кольце для мыльницы диаметром 70 мм. Мыльница разбилась, а купить такую же не получилось.
  • 13 августа 2020, 13:13
А сама пена как-то при этом отличается? Ну там гуще, суше или еще не знаю что?
Если слишком сильно разбавить, пузыри получается больше, пена вроде как и пышнее получается, но не такая густая и руками ощущается как более сухая, не остается скользкого следа.
Неплохо смотрится, постоянно под емкостью влага копится, так что решение хорошее )
  • 13 августа 2020, 13:49
постоянно под емкостью влага копится, так что решение хорошее )
Я вообще все по максимуму старался сделать подвесным — раковины, унитазы, мебель в ванной, системы хранения в шкафах и так далее, это очень сильно облегчает уборку. Так что подвесной диспенсер — часть общей линии ).
  • 13 августа 2020, 12:19
В дорогом мыле состав более сложный
Например, Dove дает кремообразный осадок, то есть выпадают ингредиенты для смягчения кожи — мыло хорошее, но для диспенсера не очень подходит
Палмолив нормально разбавляется, без осадка, с хорошей пенкой
  • 13 августа 2020, 12:23
У меня как раз есть Палмолив, он сам по себе очень густой и непрозрачный, как сметана почти.

Такой подойдет? Не решился с ним пробовать. В какой пропорции вы его разводите? Лентовское еще и пахнет не очень.

Доб.
Попробовал развести в воде — получаются хлопья, не рискнул такое в дозатор заливать. Куплю в виде прозрачного геля.
  • 13 августа 2020, 13:14
Взболтайте хорошо, некоторые виды жидкого мыла плохо растворяются, но через какое-то время хлопья пропадают.
Многие дорогие белые/непрозрачные мыла при перемешивании с водой краситель выпадает в осадок, а это в свою очередь забивает сетки аэратора в диспенсере (со временем плохо идет пена). Если брать жидкое мыло, то лучше что-то вроде шампуня пожиже и прозрачного, потому как в жидкое мыло добавляют загустители, которые не есть хорошо.
  • 13 августа 2020, 17:33
Мне пока такие не попадались, всё равномерно растворяется через время, хотя есть такие, которые поначалу слоями ложатся
  • 14 августа 2020, 12:01
Подойдет, просто дольше растворяется.
  • Vadim2S
  • 13 августа 2020, 12:29
Как ни странно — лучший результат получился при разведении 1:10 средств для интимной гигиены.
  • 13 августа 2020, 13:16
Ну для интимной гигиены слабая концентрация может и лучше будет, но 1:10 как-то многовато, пена то будет, но вот как хорошо она будет мыть?
  • skafandr
  • 13 августа 2020, 13:20
Восхищают маркетологи.Кроме названия и цены чем от мыла отличаются :)
  • Vadim2S
  • 13 августа 2020, 16:49
Концентрацией как минимум. Мыло 1:10 совсем не так мылится.
  • Glupiy
  • 13 августа 2020, 12:36
Любое из проверенных мной жидкое мыло плохо смывается с рук. Замаялся уже перебирать разное мыло для диспенсеров.
  • 13 августа 2020, 13:15
Любое из проверенных мной жидкое мыло плохо смывается с рук.
Разбавляйте сильнее, я тоже поначалу лил 1/3, потом понял, что и 1/5 продолжает отлично мылиться, но уже проще смывается
  • Glupiy
  • 13 августа 2020, 16:05
Пытался по-всякому, даже 1/7. Всё равно плохо смывается. Особенно это хваленое Grass Milana.
Вообще это Grass — самое плохое мыло из всех, которые пробовал. Смывается отвратительно и сушит сильно. Что его все советуют, хз.
  • 13 августа 2020, 17:20
У меня два мыла из фикспрайса
Одно с запахом каким-то, второе типа детское в упаковке по литру.
Оба хорошо работают в сяоми если развести 1 к 4.
  • 14 августа 2020, 12:03
может у вас вода слишком мягкая, которая дает ощущение намыленных рук?
  • 13 августа 2020, 16:01
А мне из 5 разных моделей которые я покупал больше всего понравился T-Colors PK510 — 3 режима подачи, подсветка, 450мл, аккум.
подсветка самая последняя фича которая нужна в дозаторе. Лучше бы сушилку для рук добавили. :)
  • 13 августа 2020, 17:15
не нужна но что поделаешь если она там есть, я просто перечислил что есть в нем
На сколько акума хватает?
  • 13 августа 2020, 17:49
нас четверо 3 недели точно держит
Надо брать) а то батарейки менять в трёх, хоть и не часто, но всё же)
  • 13 августа 2020, 17:35
Надо брать) а то батарейки менять в трёх, хоть и не часто, но всё же)
У Вас тоже во всех трех подпружинены и плюсовые пины? )
именно)
p..s там наушники не доехали?)
  • 13 августа 2020, 18:35
p..s там наушники не доехали?)
Доехали, вот ннедавно совсем. Работают действительно странно. После первого сопряжения работали отлично, сидел думал или мне ревизия другая пришла или у людей проблемы с телефоном. Потом подключил другие и пошел по делам. Вечером вернулся, кинул FYE8 на зарядку, эти достал, они подцепились, но появились запинки, плюс перепутались каналы. То есть переключаю трек назад, он листается вперед. Опытным путем установил, что главным привязался левый, видимо успел раньше правого. Выключил их принудительно, включил правый, затем левый. Всё стало нормально, но разрывы периодически проскакивали.
Оказалось проблема в модуле связи левого наушника, он отваливается, правый переходит в одиночный режим, отсюда запинка. Кладешь левый на зарядку, правый работает замечательно, хоть по всему дому ходи. И как гарнитура работает неплохо, но вот левый всё портит.
ага, понял. Спасибо, что подсказали отменить тогда! Только что взял UM4) может стоило подождать негативных комментариев, конечно)
  • 14 августа 2020, 15:26
Пока отзывы хорошие, но их очень мало, так что мне кажется Вы торопитесь )
Ничего против аируксов не имел до um6, это ж надо было так напортачить…
  • skeptik
  • 13 августа 2020, 17:35
Заряжать дозатор тоже, такое себе удовольствие — унести дозатор в комнату, а у него может быть дно мокрое. либо нести пауэрбанк в ванную часов на несколько. Или тянуть провод зарядки. и опять же процесс зарядки не 5 минут. И все это время дозатор не работает, пока заряжается).
А батарейки/акки меняются за минуту.
Так что тут спорный момент в плане удобства. Точнее субъективный.
  • 13 августа 2020, 17:50
А батарейки/акки меняются за минуту.
Можно ставить на зарядку раз в месяц-два чтобы неожиданно не сел. Но да, если за батарейками не нужно в магазин бежать, их заменить будет быстрее. Мне вообще не принципиально чем он питается, обычно больше внимания обращаю на дозировку. У альфавайса было 2 режима, но на втором пены всё равно маловато было, у диго регулировки нет, подставляю руки по очереди, этот давит нормально за раз, это по мне главное преимущество )
  • vadik
  • 13 августа 2020, 21:02
Тут кому что удобнее. У многих розетка в ванной, и не одна. Раз в месяц включил зарядку вечером, утром отключил.
Все как говорили на муське — как только китайцы распродадут все на 4-х батарейках, то начнут выпуск на аккумуляторах. Так с фонариками было. Помните? Привет всем кто топил за то, что 4 батарейки — это не баг, а крутая фича.

Почему-то раньше никто по п.18 не упоминал про трескающуюся ёмкость для мыла. Совпадение? Не думаю.
  • 13 августа 2020, 17:22
У меня с хоббикинга аккумуляторов 20 штук (LSD 2400mAh). И в Леруа сейчас 4 аккума приличных около 350р по-моему стоят. Поставил в сяоми и радуюсь. Зарядка 4х портовая есть. Током в 250ма зарядит за ночь. Не вижу проблем.
В делеком, далёком 2013 на муське если обзор фонарика, то 99% он был батарейках. Сначала на 3-х, потом на 2-х. Сейчас 2020 и если на муське проскальзывает обзор фонарика, то 99% он на одном аккумуляторе 1.2в или 3.7в, а чаще всего умеет работать от обоих типов. И дело не в том что на 3-х батарейках не выпускают, просто на одном акуме удобнее и цена не сильно разная. Вы вот какой возьмёте?

И таки 350р — это $5.8 к цене, при условии что у вас зарядка есть. А лучше так вобще два комплекта, чтоб не ждать кода заряд закончится.
  • 01 сентября 2020, 20:44
Я понимаю о чем вы, но у меня все фонарики на 1 аккуме. И на батарейках считаю универсальнее и долговечнее чем на встроенном аккуме.
При этом то, о чем вы пишете тоже имеет смысл. Заказал себе диспенсер на аккуме. В итоге у меня их будет три: клон сяоми, базеус на 4хАА и аккумуляторный. Сравню.
  • 13 августа 2020, 17:34
Ну она не сразу же трескается, замечаешь после очередной заправки, что перетянул ранее.
  • Eeyore
  • 13 августа 2020, 17:56
Как раз напрасная претензия к п18. Алфавайз если и трескается, то далеко не сразу, точно не до написания обзора. У меня из двух ни один не треснул. Зато оба перестали работать из за засохшего внутри мыла после нескольких месяцев без использования. Для промывки пришлось разобрать насос.
  • Nuke142
  • 13 августа 2020, 23:58
я такой жду https://aliexpress.ru/item/item/4001002668702.html
ранее не владел никакими. батарейки считаю плюсом, у меня два десятка аккумов и opus bt-c3100
3шт AA, 280мл, переключение объема (1.1г \ 0.55г)
  • 14 августа 2020, 07:55
В 0.5г смысла не вижу, даже ребенка умывать маловато будет, так что можно сказать, что режим один )
  • voyt
  • 14 августа 2020, 00:24
Тут есть купоны разные. 5 при покупке больше 6, это немного больше, чем по BGRS3L.
  • 14 августа 2020, 09:46
с появлением в доме ребенка даже не знаю как можно обходиться без них
да также, наши предки обходились и нормально все было… сейчас мания на чистоту стерильную и вырастают дети болеющие от дуновения ветра — ни какого иммунитета к «грязи»…
  • 14 августа 2020, 15:28
Дело не в чистоплотности, а удобстве. Можно конечно одной рукой держать, второй мылом задницу натирать, но удобнее ведь подставить ладонь, помыть пенкой и быстро смыть водой )
  • 14 августа 2020, 18:23
дело сноровки же — главное не отвыкнуть жить без гаджетов…
  • 14 августа 2020, 20:36
дело сноровки же — главное не отвыкнуть жить без гаджетов…
Ну так и отверткой можно пользоваться вместо шуруповерта, дабы не привыкать к хорошему, но зачем, когда инструмент сейчас стоит не так уж дорого )
  • 15 августа 2020, 10:43
я пользуюсь отвертками и шуриками, НО когда нет шурика, то не впадаю в прострацию — беру отвертку, а не судорожно ищу шурик.
в наше время чем меньше зависимость от гаджетов — тем крепче нервы, автономность, моск работает больше и руки с ногами…

Зы если прочесть суть посыла, то я не против гаджета как такового — я за посыл
даже не знаю как можно обходиться без них
— нормально можно, можно и можно…
  • 15 августа 2020, 11:35
Так кто же против, я не писал, что впадаю в панику если ломается удобный для меня гаджет. Пользуюсь тем что есть, но при этом жду заказанный новый, что в этом плохого? )
Зы если прочесть суть посыла, то я не против гаджета как такового — я за посыл
Так посыл как раз таки был в том, что все привыкли к хорошему и вообще детей часто моем, иммунитет слабеет.
Но никто их насильно же не намывает. Дети частенько ходят в туалет и к горшку приучаются далеко не сразу. Если не мыть иммунитет не укрепится, а появятся другие проблемы.
Штука удобная, но причём тут ребёнок?
Сам пользуюсь молниеносным волком с головой крысы ), да, удобно.
Неплохие вещи китайсы придумали, да.
  • 14 августа 2020, 20:35
Штука удобная, но причём тут ребёнок?
Потому что без него вполне обходились ручными дозаторами, а с ребенком одна рука обычно занята )
  • AdreyM
  • 17 августа 2020, 11:10
Дизайнеры, конечно, тут спали.