Мини-лодка на радиоуправлении

Доброго времени суток!
Пришла ко мне посылка с подарком «Лодка на радиоуправлении». Хочу поделиться с вами радостью от данной игрушки.
Вообщем все по порядку

Посчастливилось мне по участвовать в акции от данного магазина выбери любую фигню до 15 баксов!
Как это было. Мне в почту пришло приглашение поучаствовать в программе iTry. Примерные условия: я могу выбрать любую вещь с магазина everbuying.com стоимостью до 15$, но должен буду описать данную вещь на Муське.
Естественно я согласился ведь какой русский не любит быстрой езды не любит халявы. Ради халявы мы можем заплатить любые деньги.

Так как вообще питаю слабость к игрушкам на Р/у, а самолетов на радиоуправлении у них нет (эх моя мечта), то выбрал лодку тем более лето и Волга рядом, будет где поразвлекаться.

Ну что ж теперь к обзору
прилетело стандартно для сейчас за 20 дней
RT143784590HK

Вот так выглядела посылка

Распаковываем

Собственно содержимое
Манул (на английском), доп наклейки, нереально большой пульт, ну и сама лодка.

Представители домашней живности подтянулись что-бы заценить нового боевого товарища

Гигантский пульт оказался не таким и гигантским на разделе на 2 части:
1 Часть сам пульт
2 Часть используются для зарядки самой лодки

Всего нужно 6 батареек типа АА
2 в пульт
4 в зарядку

В собранном виде

Дальше хотел залить видео с тест драйвом в полевых условиях, но как говорится, вмешался «Господин Великий Случай». Сын закинул лодку и пульт в пляжную сумку не открутив антенну.

как результат

В общем пока есть только испытания в ванне
Управлял сын поэтому лодка едет не плавно за качество извините лучше снять не удалось

Ну и для тех кто следил за войной живности на заднем плане, развязка, впечатлительным просьба не смотреть

Видео с полевых испытаний

Недостатки
Очень слабый аккумулятор у лодки, хватает на минут ~3 непрерывного использования, заряжается тоже быстро минут ~10.
Ну и вот антенна хлипкая но это я уже придираюсь для игрушки за 11 баксов вполне.

Выводы
Довольно приятные впечатлении об игрушки и учитывая, что всю следующую неделю планирую провести на турбазе около Волги, то игрушка пришла очень удачно, еще бы найти, где новую антенну…

З.ы. Хоть игрушка пришла ко мне и бесплатно, но в обзоре постарался быть объективен.

UPD По просьбе привожу примерные размеры в мм Д*Ш*В 110*50*30
  • Zloi
  • 12 июля 2012, 10:47
За войну живности плюсую) Лодка тоже вроде ничего, в ванной неплохо плавает. Только дороговато для такой фигни…
  • Vahk
  • 12 июля 2012, 11:36
Очень осторожно с пультом. Малейшая капля воды под кнопки и пульт сдыхает.
Брал с аналогичным пультом mysku.club/blog/dealextreme/2409.html
На волге будет проблематично за ней плавать, когда аккумулятор сядет.
Да ладно чего проблемного то проплыть метра 2-3))
Стрёмно, что все контакты у лодки наружу, если водой зальёт тоже не долго протянет.
  • T3D
  • 12 июля 2012, 13:51
Антенна у вас сломалась «удачно». С резьбовой части сдерите то что осталось от антенны при помощи плоскогубцев/кусачек/маленькой плоской отвёртки, в общем что найдёте под руками. А потом насадите отломанную часть на резьбовую и антенна снова готова к работе.
так и сделал
  • Max_1
  • 12 июля 2012, 15:43
Аккумулятор на катере можно заменить на более ёмкий, или там для него не хватит места?
не разбирал довольно плотно собрана лодка. Да и как раз чуть погонял на зарядку чуть зарядил опять гоняешь.
а если к ней прицепить еще одну лодку _ он ее потянет?
ну если в ванной то да, на волге думаю что нет
хоть бы размеры написАл… или я слепой совсем стал и не заметил?
и еще — как управляется? «как танк», то бишь два хоровых винта, и один отключается при повороте? или есть руль?

UPD: вопрос с управлением снят, сходил по ссылке — поворачивается мотор. как на моторной лодке.это хорошо. а то с двумя винтами это совсем плохо. с размерами неясно.
размеры ну примерно с пачку сигарет. Управляется просто винт крутиться вперед назад тросики направляют винт направо или налево
Добавил для вас размеры