Подводная лодка, на радио управлении

Всем привет. Сегодня расскажу вам про замечательную игрушку. Подводная лодка на радио управлении.
Сделана из хорошего пластика, погружается как металлическая :)

Был у брата на даче, а у него была такая игрушка, говорит отличная.

Лодка

Заряжается за 10-15 минут.
Погружается фиг знает на сколько, у нас погружалась на 1.4 метра.
Это максимальная глубина бассейна.

Работает примерно 8-10 минут.

Пульт имеет съемную антенну, и 4 батарейки. Зарядка происходит от самого пульта.
Пульт и зарядка

Умеет плавать в 3х плоскостях.
Вверх -Низ
Вправо — Влево
Назад — Вперед

Управление вроде как звучит сложно, но после 5-10 минут, сразу осваивается, и после уже плывет отлично.

Плавает не быстро. Но это не катер. Игрушка рассчитана для игры дома или на даче. В спокойной воде. Ванна, тазик, ведро, надувной бассейн и подобное. В речке его скорее всего снесет течением.

Расстояние работы примерно 10-15 метров.

Но как говориться лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз прочитать.
Комичный обзор как это все плавает и выглядит, можно посмотреть тут.

а еще, продавец по ошибке выслал черный вариант, но он даже лучше оказался.
Больше хотел бы увидеть как она устроена внутри.
Жаль, что там нет сжатого воздуха для погружения/всплывания.
какая разница что внутри. Я не собираюсь ломать игрушки. Особенно такие, которые герметичные. Ну плата там будет зеленая, с кучей транзисторов и что из этого?
  • anddmi
  • 21 июля 2015, 21:29
А где резиномотор? )))
  • 22 июля 2015, 07:06
С резиной в стране напряженка)))
Вместо резиномотора 4 маленьких китайца в АА размере ;-)
Причём тут «берега России» и подлодка «из США»? Учитывая, что она не из США, а очень даже из Китая… Странный у Вас юмор.
Это америкоская подлодка, сделанная в китая )) и у наших берегов, бассейн стоит же в россии ))
бассейн тоже китайский
  • 21 июля 2015, 21:45
Это в смысле кто то берега попутал?)))
  • vdm
  • 21 июля 2015, 21:37
Да нормальный юмор. Парни зажгли на даче, весело и занимательно. Про лук на спине велосепедиста и про крепеж навигатора с другой стороны не обратили внимания? Вон, в соседней теме вообще пиндосские трусы обсуждают, и ничего :)
  • 21 июля 2015, 21:50
в соседней теме вообще пиндосские трусы обсуждают, и ничего :)
Дааааа. При Сталине такого не было!)))
Странно, что на Али дороже чем на ГБ - $12.21
  • Deema
  • 21 июля 2015, 21:46
gearbest в топку с их отношением к покупателю! Лучше переплатить, зато нервы в порядке будут.
А что это за левый магазин какой то?
Может левый, а может и правый, я их политических взглядов не знаю. Просто сам на такую смотрел и помню, что цена была вроде как в до 15$,
ну я тут не продаю ) хоть 100 мне пофигу ) я обзор делаю на товар. а где купить, каждый решает сам )))
  • insert
  • 21 июля 2015, 22:46
актуально)
Видеокамеру бы ей.
Это не лодка а полная фигня. Она не «держит» глубину, сразу всплывает, умеет только нырять (представьте удовольствие, если квадрокоптер постоянно поднимался, а что бы чуть спустился нужно было бы временно отрубать двигатели). Держаться под водой может только за счет наклона руля и газа двигателем (само собой угол наклона различается на различной глубине). Удовольствие управлять этой штукой сомнительное. Особенно ребенку.

Удовольствие — понятие субъективное.
Помнится, в детстве, я очень хотел иметь такую подводную лодку.
В жизни видел её лишь однажды, но помню до сих пор…
  • Nok
  • 21 июля 2015, 23:50
К моему счастью, у меня была такая. Игрался часто =) Потом начал ходить в ЦДО, в кружок радиолюбителей. Пытался сделать беспроводную. Но учитывая особенности корпуса, заливался водой, пришлось сильно заморачиваться. В итоге забросил это дело.
у меня была такая, только она совсем не подводная :))
  • kdvas
  • 22 июля 2015, 02:26
У меня тоже была, вполне себе подводная. Просто управление только взат-вперде, а погружение задается плавниками до запуска…
  • 22 июля 2015, 07:16
У меня была самодельная, на резиномоторе, без всяких прибамбасов, моторчик накрутил, рули выставил — плыви. Удовольствия гораздо больше чем от всех этих новомодных жужжаще пердящих агрегатов. Потому что надо было заранее прикинуть как будет двигаться лодка, как заставить её поднырнуть и где она должна всплыть.
у меня была такая. У нее антенна и рули глубины теряются на раз. Тогда не было китайских запчастей и пришлось покупать новую
Сразу видно, человек видео не смотрел вообще. И что то еще орет тут.
  • tucson
  • 21 июля 2015, 23:06
Судя по видео дурдом какой то или обкурка полная! Это не обзор, а хрен знает то!
  • tucson
  • 22 июля 2015, 01:17
Дружище. это не шапито и не стебный сайт!!! Тут люди хотят видеть плюсы и минусы товаров!!! И не надо ТЫкать, на брудершафт не пили!!!
Купил лодку — сделай норм обзор!
не, чувак, видос СТРАННЫЙ. всего в меру надо
ну что ты ругаешся, юмор такой у людей
gopro на неё приспособить
А вообще она должна быть желтой :-)
  • 22 июля 2015, 07:03
Китайцы повертели в руках прототип и подумали, что вокруг будет слишком много желтого)))
  • dgin
  • 22 июля 2015, 01:06
интересно, дейдвуд или магнитная муфта в этой лодке?
  • AndryL
  • 22 июля 2015, 02:05
Давно так не забавлял обзор! Молодцы, позитивно!
Со стороны. многим рудно понять, надо быть, как говориться на этой «волне».
И лодка не фотке ниже, детская, несбывшаяся мечта… Прям настольгия нахлынула. Помню, кто то привез в деревню. ходили ночью, за много километров на пруд. такую запускать)) Утром нас все искали.
Жалко не могу плюсануть, кармы не хватает(((
  • 22 июля 2015, 02:56
А меня немного повеселила надпись High sensitive на ПЕРЕДАТЧИКЕ :)
  • MTK-21
  • 23 июля 2015, 16:48
А меня больше поразило радиоуправление в подводном положении — всегда считал, что радиоволны очень плохо распространяются в воде.
Помню, что у подводных лодок(в подводном положении) связь осуществлялась в диапазоне сверхдлинных (многокилометровых) радиоволн при помощи очень длинных антенн(во время сеанса связи лодка выпускала из корпуса длинную антенну).Tут же ничего подобного нет!!!
Tак что надпись «High sensitive на ПЕРЕДАТЧИКЕ» очень даже к месту…