Ployer-Momo9-III

Хочу написать обзорчек на планшет.
Достался он мне по акции с совместных покупок.

Краткое резюме для тех кому читать лень.
Планшет нормальный, собран качественно, батарея держит в среднем часов 5-6 (в моем режиме хватает на 2,5 дня)
за подробностями в студию.

В общем история такова. Заказывали одно получили другое)))
а то что заказали до сих пор ждем.

О цене
Да это тот самый планшет по совместной закупки от Тугезо, Цена получилась так планшет EKEN C70 60$ -10$ купон супернова + 8$ доплата за momo9

Теперь о планшете…

Пришел он упакованный вот в такой пакет.

Был обернут в поролон(довольно крепкий надо сказать)

Коробка ни капли не пострадала
(то ли наклейки на пакете от етернал теам так подействовали, то ли просто повезло с обращением, а может и поролон сделал свое дело)

Внутри коробки планшет (доп пленка) зарядка, ОТГ кабель, USB кабель.

Руки чесались включить планшет

Выключил чтобы нормально было видно комплектация

Далее последовала очередь прошивки
скачал последнюю с оф сайта (4-16 Кб/с)
ссылка на обменник

В теме на 4pda есть еще и русская но она мне принесла пару новых седых волос. Дело в том что она бин файл по умолчанию свой какой-то указывала. Я вроде указал файл а он не применился. Началось все шитье пустым бинарником,
но я не растапливался, где-то с 15 попытки у меня получилось начать прошивку заново с правильной прошивкой))). Кирпич лежал всего 1 ночь.
А ночью мне снились кошмары))) Шутка.

Вот теперь пару фот интерфейса в друг кто не видел 4 андройд :-)
Фото

Маркет работает :-)

Antutu test показывает 2800 попугаев

О батареи
Если говорить в общем то батарея меня радует ее хватает на долго
вот скриншот обычного моего расхода

это я усилено игрался чтобы посадить батарейку

Общие впечатления, итоги
Планшет собран хорошо, приятно держать в руках. если сравнивать с EKEN W70 (via8850) то качество сборки тут лучше, батарея тоже лучше, экран (зернистость меньше)минусы планшет все же притормаживает на EKEN W70 такого не замечено в стоковой прошивки был глюк при зарядке были самопроизвольные нажатия, сейчас пропали (к слову в EKEN тоже есть).
Ну тактильные ощущения:
Когда я увидел momo9-3 он мне сразу приглянулся, нету ощущения дешевки. С EKEN-ом не покидало чувство дешевизны.

З.Ы. Камера там есть использовать исключительно для скайпа, С Root-ом тоже проблем ни каких нет он из коробки во всех прошивках нужно только поставить правильный файл менеджер.

З.Ы.Ы
Color White
Dimensions 190x115x13mm
Net Weight 335g

З.Ы.Ы.Ы
Забыл добавить в полете еще один екен который и был изначально указан в акции (тот самый из 97 счастливчиков) уже месяц(30.08.2012) как вылетел из китая и так и не приземлился. это уже не черепашьи авиалинии а я даже не знаю какие.
  • 03 октября 2012, 12:58
Текстильные ощущения доставили ))))
  • moneag
  • 03 октября 2012, 13:00
+1! такое ни один спелл-чекер не осилит ;)
  • 03 октября 2012, 13:48
Спасибо поправил :-)
  • 03 октября 2012, 13:59
Вам спасибо за веселье :)
А вообще в обзоре мне кажется не хватает инфы про параметры, хотя бы основные (экран, проц, память)
  • asne
  • 03 октября 2012, 14:25
то есть «я не растапливался» и все остальное — это ок? )
  • 03 октября 2012, 14:43
о госпаде ну считай меня школотой, хорошо?
блин как меня бесят закарючники. Ну не нравиться не читай пройди мимо если уж совсем хреново и ты изнемогая дочитал опус до конца почувствовал себя тоскливо ну поставь ты молча минус.
Я пишу обзор не за какую-то там карму мне насрать на нее. Мне просто хочется написать и пообщаться в коментах.
И кстати смайлик не делает сообщение позитивным ведь так :-)
  • 03 октября 2012, 14:52
Если что, мой коммент про «текстильные ощущения» без каких-либо претензий, просто повеселило :)
  • 03 октября 2012, 14:57
да я и не тебе у тебя позитивно получилось в ошибку ткнуть меня самого повеселило.
  • asne
  • 03 октября 2012, 14:53
тише, тише, не расстраивайся, я предложил предыдущему комментатору еще один повод для улыбки
  • 03 октября 2012, 14:56
хорошо, ладно проплыли.
  • SCUM
  • 03 октября 2012, 21:53
тише, тише, не расстраивайся
правильно говорить «не растапливайся»
а не знаю, меня прикололо… даже пока до каментов не дошел думал что так и задумано
  • 04 октября 2012, 08:47
Учту на будущие пускай будет фишкой :-)
  • 04 октября 2012, 15:26
я тоже судорожно в мозгу искал такой мем, ну, думаю, отстал от жизни ))
  • kaiser
  • 03 октября 2012, 16:56
ну вот вы написали, и пообщались, спасибо за обзор, но почему бы не перечитать его перед тем как «отправлять в печать»
  • Pumpme
  • 03 октября 2012, 19:47
  • alanzet
  • 03 октября 2012, 13:03

Не раз проскакивало как на 4pda так и тут в комментах.
Комплектную зарядку завернуть в газету и отправить бандеролью в мусорный бак, найти нормальный БП. То же самое наблюдается у многих девайсов с тачем, замена БП проблему искореняет.
  • 03 октября 2012, 13:49
ну перепрошивка помогла однако. может конечно зарядка исправилась)))
И да подскажите нормальную ну так на будущее.
  • Elfets
  • 03 октября 2012, 22:28
Вот можно почитать: mysku.club/blog/others/9314.html
Но лучше ещё комменты осилить. ;-)
В том магазе ещё трёхамперные появились! Хочу! :-)
  • 03 октября 2012, 13:13
Коробка не плоеровская. ОЕМ, не?
  • 03 октября 2012, 13:50
ОЕМ походу, да и прошивка стоковая какая то мутная была
  • MasterX
  • 03 октября 2012, 14:03
  • 03 октября 2012, 14:05
ну 58 это вообще халява,(считай что с фришипом) а не по акции вообще дороговат он.
что за купоны по супернове? я как дурак жал на ракеты 6 дней подряд и мне ни одного купона не прислали(((
  • 03 октября 2012, 14:17
вот именно эти купоны, я как дурак жал и все были, только действовали они всего 1 день. оповещений не было.
  • 03 октября 2012, 14:22
Сам купил такой (только оригинальный) с купоном $7 (смех блин) по супернове за $70. Планшет хороший, фирма достойная.
  • 03 октября 2012, 14:32
А вот у вас Antutu сколько RAM показывает?
  • 03 октября 2012, 15:35
Не помню) Но должно быть одинаково, прошивка же у нас одна (от 06.09.12). Кстати, если не сложно, попробуйте поставить этот кастом www.androidtablets.net/forum/boxchip-a13-tablet/43254-rom-ployer-generic-7-a13-android-4-0-4-hyper-edition.html, может на ОЕМ заработает (подробности тут 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=346933&st=280&gopid=16033650, ближе к концу).
  • 03 октября 2012, 15:41
Извини, не буду пробовать прог понаставил кучу уже
  • 03 октября 2012, 16:09
Можно бекап слить через модифицированный рекавери (100% состояние системы). Вот 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=346933&st=240#entry15748471
Вообще, рекавери рекомендую поставить, даже если до кастома руки не дойдут.
Саму распродажу видел, ничего достойново заказать не смог. а вот купонов обещанных так и небыло
  • Soorin
  • 03 октября 2012, 14:39
Магазин eternal — гады, торгуют воздухом. Покупал планшет, оплатил 21 августа, обещали отправить за 48 часов, и дали левый трек. Открыл диспут о возврате денег 12 сентября, предлождили возврат… на PayPal. Я потребовал возврат на карту, как я и оплачивал — и тогда 17 сентября они в место возврата денег отправили планшет. Больше никогда у них ничего не куплю.
  • 03 октября 2012, 14:45
Я от их сервиса тоже не восторге, не понимаю как они 1 место получили. Если не совместная закупка, я предпочитаю пользоваться другими продавцами.
  • Soorin
  • 03 октября 2012, 19:24
В моём случае была как раз совместная закупка.
  • AFCrio
  • 03 октября 2012, 20:20
Откажитесь от совместных закупок или не ждите от (любого) продавца быстрой отправки. А вот обычные индивидуальные заказы ET отрабатывает очень быстро и качественно (или мне хронически везет).
  • Pumpme
  • 03 октября 2012, 20:26
Мне на трех совместных закупках на ET повезло.Нарекания только на говнопочту России.
1 раз брал у них планшет по просьбе друга. Все нормально, никаких проблем… Видимо мне повезло.
  • Bragon
  • 03 октября 2012, 15:15
Спасибо за обзор. Тоже жду такой же. Не зря поменял на него.
  • vil2
  • 03 октября 2012, 15:21
Тоже владею Eken W70 (wia8850). Аккумулятор держит столько же, как и у Вас на скринах. Тормозов незамечено! прошивка стоковая. Зато хлипкий сильно. И на вид ну не как весч за 62 багса, а как минимум 100. В итоге очень доволен!
Всё хочу обзор написать на него ни никак руки не доходят.
Обзор понравился. Плюсов наставил Вам!
  • 03 октября 2012, 15:34
Ну хз у меня акум под играми просто тает. максимум 1,5 часа от 100 в 0%. Сейчас заказал новые аккумуляторы посмотрим что получиться.
На счет вида тут конечно на вкус и цвет фломастеры у всех разные.
  • vil2
  • 03 октября 2012, 16:19
А какой аккумулятор ты заказал?
Я вот этот, правда незнаю влезет или нет.
ebay.com/itm/120957476805

В играх у меня стабильно 2,5 часа.
  • 03 октября 2012, 16:27
Да я взял От Екен С70(Eternal team которые на замену предлагал) с совместных закупок по 7$ 3000 mA/h
  • cybertim
  • 03 октября 2012, 16:23
А что в этом устройстве тактического? Им можно атаковать гопников ночью в подворотне или, быть может, есть прямой доступ к «красной кнопке»?
  • 03 октября 2012, 16:29
Ни поверишь всё есть :-). Я чем хочешь клянусь. ВАХ
тоже взял его с тугезо, планш бомба, антуту меньше 3000 у меня не когда не показывало, рекорд 3100, самое главное что fifa12 без тормозов идёт, фильмы и скайп видео, а больше от него и требовать не будут))
З.Ы.Всё с коробки работает и маркет, шить пока не вижу смысла
  • 04 октября 2012, 16:59
ну если флешку впихнуть быструю я думаю тоже 3000 покажет.
  • 04 октября 2012, 14:36
у меня с середины сентября тоже несколько посылок из разных стран (англия, китай...) зависли при входе в атмосферу нашей страны, на след. неделе, если не приземлятся, буду на почте заявки на розыск писать :(
  • Ezheg
  • 04 октября 2012, 15:08
буду на почте заявки на розыск писать
Это отправитель может написать. Или только после передачи от него тебе всех прав.
  • 06 октября 2012, 18:30
нет, мне в «саппорте» ПР (хотя саппорт это поддержка, а у ПР это нахерпосылатель) сказали, что я должен придти в отделение с паспортом, копией квитанции об отправлении и писать маляву.
к, счастью, самая посылка нашлась — она почти месяц в отделении лежала, как оказалось.
у остальных ещё не такие большие сроки, а ввязываться в бумажную волокиту я очень не хочу.
  • Ezheg
  • 07 октября 2012, 19:29
по их же собственным правилам заявление на розыск может писать только отправитель… у них каша в «голове»
  • 07 октября 2012, 19:49
я тоже так думал раньше, есть вероятность что правила изменились
т.к. с жалобами на англицком им трудней работать наверняка
  • Vlad2
  • 05 октября 2012, 01:48
Народ, может я туплю, но по ссылке сабж идет за 67$ + 17$ доставка. А -10+8=-2$. В чем фишка?
  • 05 октября 2012, 08:19
это была совместная закупка ЕКЕН С70 с батареей на 3000 mA/h за 60$ (в этот передиод была акция купоны 10$ за покупку от 50$). Как потом оказалось завод ЕКЕН ставит штатно 1200 mA/h усиленную поставил 1900 mA/h тогда магазин укоторого и была закупку предложил на замену этот доплатив 8$ так и получилась цена 58$ сейчас этот планшет дороже вот и все.
  • 05 октября 2012, 08:22

Минимально почем я его нашел c доставкой 71$
  • dissolve
  • 12 октября 2012, 12:37
Green173, что можете сказать по поводу саморазряда планшета на данной прошивке?
Есть тот же планшет, но куплен был не в Поднебесной, а на месте. DNS AirTab E76. Если кому интересен его обзор (на MySKU он всего один, и тот с «текстильными ощущениями»), могу написать здесь в комментариях.