USB WiFi Wireless 54M 802.11G Network Card Internet Adapter 03

Осталсяу меня с начала 2000х Атлон 2.0 с элт монитором, продавать за 50-60 у е я его не захотел поэтому решил приобщить родителей к всемироной паутине. Покупкой доволен, хоть и сравнить могу только с интегрированым WI-FI в ноутбуке.
Далее под катом…

Живу я в частном доме, максимальная скорость на которую могу рачитывать на данный момент — 2 мегабита через ADSL интернет. Ужасно мало, но хоть какой да безлимит. Выбор WI-FI «свистков» на просторах китайских магазинов довольно багат. При покупке я решил сделать ставку на сравнительно большой размер который как известно имеет значение))), как по мне это обеспечит меньший нагрев устройства. Через 20 дней WI-FI«свисток» оказался у меня в руках.

Характеристика:
High power and high sensitivity.
Enable you to connect your PC or laptop to any wireless Network.
Distance and performance more flexible.
High-Speed Wireless USB Adapter.
Best wireless connectivity available.
Fast 54 Mbps speed.
Compact, Pocket-sized design.

Features:
Connects at a full 54Mbps High Speed Transfer Rate for 802.11g.
Plug -and-Play compatible with all computers.
High security 64/128/256bit WEP Encryption, TKIP, WPA, 802.11.
Operating System Support: Windows 98/SE/ME/2000/XP/Vista 32bit.

Package Include:
Driver/Manual CD x 1
Wireless LAN USB Adapter x 1

Плюсы:
Стабилен (по крайней мере через 40см стену потерь сигнала нет)
Хорошее качество исполнения корпуса
Наличие диска с драйвером

Минусы:
Не смотря на размеры с флеш накопитель за 6 часов устойство немного нагрелось
Не знаю был бы ли существенный эфект, но хотел бы чтобы была антена
Всего 54 Mbps, но при моей скорости больше на надо

На ноутбуки с отсутствием WI-FI несомненно лучше брать мини адаптер. Но если у вас пылится в углу неподьемный компьютер с ЭЛТ монитором для жены тещи, детей , то самое время сделать покупку подобного адаптера и с криком «Hi is alive» дать вторую жизнь раритетной машине.
Если вы хотите передавать файлы с одного пк на второй то советую присмотреться на адаптеры со скоростью повыше

Как получить скидку?
Я очень рад что Buyincoins чаще стали радовать нас купонами на 8 %.
Но если купон не работает, то буду благодарен если вы при регистрации укажите мой логин ( dammit86 ) и получите скидочку на первую покупку в размере 5 %.
Если хотели с антенной, почему не купили с антенной?
За те же деньги, только более современный адаптер с диапазоном N и скоростью 150 мегабит/сек.
Лично мой опыт подключения родителей к интернету показал, что в диапазоне N соединение более стабильно, чем в G. У меня комп и маршрутизатор находятся друг от друга через 3 стены и по диагонали. В диапазоне G с внутренним D-Link адаптером с антенной связь все время терялась, а вот с китайским «N» 300 мегабит/сек — стабильна и радует скоростью.
Эх, а мне казалось что вариант предложенный вами сильно нагревается.
Да пусть себе греется. Цена ему 200 рублей. Купите сразу два про запас.
Я, когда настраиваю компьютеры друзей у себя дома, подключаю их к сети при помощи старого адаптера фирмы Асус, который работает в диапазоне G. В интернете качать обновления нормально, но передавать файлы с моего компа на настраиваемый очень грустно. Быстрее через внешний диск с юсб 3.0. А вот когда соединение 300 мегабит, то намного приятнее жить.
Дело то в том что у мен долгое время был комплект ДЛИНК 2500+роутер 54 мб, а сейчас выбил у провайдера ZTE ZXV10 H108L. Так что с вами согласен что необходимо на десктопы посавить 300 мб
  • He1ix
  • 26 июня 2012, 14:41
А какой там чипсет? Под линукс работает или не проверялось?
Диапазон не зависит от качества соединения. В плане китайских вещей — точно уж.
Прекрасные в своем классе длинки 615 и асус рт-н10 не хотели работать вместе ни в каком диапазоне, пока не получили обновление прошивки и снижение уровня шифрования, к примеру.
Надо смотреть на совместимость железок софтварно еще.
  • 26 июня 2012, 10:45
а какая разница, нагревается или не нагревается?
не думаю что это минус, то что устройство слегка нагрелось за 6 часов.
Я за этот написал, а вот за вариант предложенный товарищем Hungryfrog не был уверен. Одним словом сделаю выводы)
  • 26 июня 2012, 10:58
что то я не очень понял Ваш ответ, я имею ввиду какая разница греется устройство или нет.
Как по мне то сильный нагрев пагубно влияет на работоспособность
  • 26 июня 2012, 13:45
Сильный думаю да, но в вашем случае это наверно рабочая температура, и минусом не является.
  • introm
  • 26 июня 2012, 12:17
Вообще, логично было бы со стороны микросхем для предотвращения критического перегрева, либо a)Понижать питание на схему, либо б) Понижать пропускную способность, что в свою очередь снижает t нагрева (например в моем adsl при перегреве чипа, тот либо зависал, либо обрывал соединение). процессоры по тому же пути работают в пк. Как вариант, может быть и в свистках так же…
Я с такого свистка раздаю себе с ПК на ноутбук :) Стабильно по всей квартире…
Подскажите, как настроить раздачу? Есть такой же свисток, но так и не удалось запустить раздачу.
у меня windows 7 делаю так: подключаю интернет на ПК — втыкаю свисток — далее Пуск-панель управления-центр управления сетями и общим доступом-управление беспроводными сетями-добавить-сеть «компьютер, компьютер»… далее в параметрах выставляем WEB пароль итд… создается подключение и включаем параметр «обеспечение общего доступа к интернет».
По поводу свистка-не держит wpa2, а wep шифрование ломается как 2 пальца, поэтому приготовились быть «добрым соседом с халявным вайфаем» В принципе не критично, но если инет небезлемитный… Лечится созданием белого списка мак адресов, но от прослушки вашего трафика уже не спасет
Быть немного теплым устройству не вредно, отсуствие антенны -минус, хотя по квартире брать должно. Единственный вопрос в качестве самого чипа, ибо разрывы пагубно сказываются на нервной системе)))
  • joppa
  • 26 июня 2012, 16:43
Какие в наше время внешние антенны… ёмаё… у мня блютутх берет через две стены… а тут целый вифи…
Я тут отзывы на бике прочитал-все положительные и подозрительно одинаковые

Отличный wifi со своими функциями справляется. Благодаря нему смогли подключить свой древний ноутбук к домашней беспроводной сети и избавился от кучи проводов дома. Стабильно держит связь. Спасибо .BuyinCoins!!! Оперативная доставка и отправка товара.

Отличный адаптер. Благодаря нему смог подключить свой ноут к домашней беспроводной сети и избавился от кучи проводов дома. Стабильно держит связь. Очень даволен. Особенно радует цена. Спасибо магазину за работу.

Отличный wifi свисток. Благодаря нему смог подключить свой древний компьютер к домашней беспроводной сети и избавился от кучи проводов дома. Стабильно держит связь, несмотря на то, что комп находится через 3 кирпичных стены от точки доступа.

недорогой хороший адаптер wi-fi может работать как точка доступа софтверная. немного греется при работе. идеально при условии хорошего покрытия wi-fi. по скорости до 4 мб/с при идеальном сигнале. спасибо BiC

недорогой хорошийадаптер wi-fi может работать как точка доступа софтверная. немного греется при работе. идеально при условии хорошего покрытия wi-fi. по скорости до 4 мб/с при идеальном сигнале. спасибо BiC

У МЕНЯ ЗАКРАДЫВАЮТСЯ СМУТНЫЕ ПОДОЗРЕНИЯ)))
  • Lugato
  • 27 июня 2012, 10:53
Ко мне такие 2 штуки едут.
Я заказывал для того, чтобы спутниковые ресиверы к интернету не проводом, а по воздуху подключать. Вроде как с этим чипом Reltec2070 (или 7020, не помню) слёту работают.
ИМХО большинству пользователей подключение без плясок с бубном и цена важнее безопасности и модности.
+ их выпускают уже тыщу лет, вот и набралось куча отзывов. Я сам ссылку на эту модель получил на форуме спутникового ТВ, кстати. Со словами: «Дёшево и просто»
На бике коменты отписывают ради коинсов. Видать ленятся Что-то своё выдумывать, поэтому лишь немного видоизменяют предыдущие комментарии.
  • Torch
  • 26 июня 2012, 17:18
Хомячки плакали и матерились, но всё равно продолжали обозревать хлам за поинты.
модно же, че.
о боги, и где это по таким ценам барахло уходит…
Я с пол года-год назад спихнул цел 1800/512/60 с монитором ЖК 15 (1024*768 максимум) за трёшку деревянных :)