Павербанк от BlitzWolf BW-P11 на 20000мАч

1. Цена: $18.99 (с купоном BGBW10)

Всем привет. Ранее кидал акцию на данную модель, т.к. она есть в наличии и я считаю ее довольно удачной. До этого ленился писать обзор, ведь это очередной павербанк, который мало отличается от остальных качественных образцов и вряд ли смогу показать что-то новое, но хотя бы убедимся, что он стоит своих денег(или нет), особенно с учетом текущих акций от BlitzWolf в BangGood.

Характеристики

MicroUSB: 5В-2A; 9В-2A
Type-C: 5В-2.6A; 9В-2A
Выходы
USB 1(QC): 5В-3A; 9В-2A; 12В-1.5A
USB 2(QC): 5В-3A; 9В-2A; 12В-1.5A (в первых ревизиях USB2 не поддерживал QC и выдавал 5В-3A)
Type-C: 5В-3A; 9В-2A, 12В-1.5A
Поддерживаемые протоколы быстрой зарядки: PD 18W, QC3.0
Рабочая температура: 0~45℃
Сертификация: CE, FCC, RoHS

Распаковка и внешний вид

Курьер привез здоровую белую коробку

Внутри уже была привычная компактная бело-зеленая

С обратной стороны немного характеристик, обернуто заводской пленкой

Поскупились на поролонку, сабж лежит в блистере

В комплекте павербанк, шнурок MicroUSB для зарядки и макулатурки

На правой грани корпуса расположена кнопка активации/деактивации

На левой разъем MicroUSB для зарядки

Сверху только логотип и индикатор остатка заряда, спереди два разъема USB и один Type-C

Сзади продублированы характеристики

Корпус толстенький, но за счет плавных форм не выглядит массивным

По длине и ширине меньше Mi Note 3(экран 5.5"), но выше раза в три

Функционал

Преобразователь включается автоматически при подключении нагрузки, режима заряда слабых потребителей нет, автоматическое выключение происходит при потреблении ниже 50мА. Помимо этого, можно активировать питание принудительно, нажав кнопку включения. Для экстренного выключения нужно нажать на эту кнопку дважды. А ведь это удобнее, чем в спешке выдергивать шнур из гнезда, который может быть несколько выше комнатной температуры если что-то пошло не так.

Тестирование выходов

При 5В напряжение держалось до 3.2А нагрузки, после начало стремительно падать.

При 9В удалось нагрузить выход без просадки напряжения до 2.2А. Кстати, при включении протокола QC первый светодиод индикаторной шкалы начинает светиться зеленым как во время собственной зарядки, так и заряда подключенных устройств.

Ну и при 12В павербанк сдался на 1.6А

Кстати, впервые видел, чтобы выходы работали отдельно друг от друга. На первом висел тестер без нагрузки, на втором с нагрузкой. Через некоторое время питание первого выключилось, пришлось активировать кнопкой(ну или можно было вытащить и вставить). Тем не менее, максимально развиваемая мощность делится между ними и составляет 18 Ватт. При превышении срабатывает общая защита. Нагрузил первый вход на 1А, второй смог выдать только 2.2А, а при 2.3А обе нагрузки ушли в перезагрузку.

После полной зарядки павербанка высаживал его гаджетами с различными протоколами зарядки, так что смотрим на значение Втч, делим на нужное нам напряжение и получаем истинную емкость для наших условий.

Например, 72.72Втч/3.7В=19.65Ач(19 650мАч), что довольно близко к заявленной емкости
При питании устройств с потреблением 5В, получаем 72,72/5=14.54Ач(14 540мАч) и т.д.

Пробовал ковырять корпус по периметру, но лопатка лишь загибала кромку. Решил не уродовать внешний вид, пользуюсь то постоянно, но нашел рендер внутренностей. Судя по нему, внутри два «пакета» аккумуляторов и судя по емкости, подключены они параллельно, хотя и при последовательном соединении на двустороннем монтаже платы, можно использовать линейную понижайку до 5 Вольт и получить на выходе аналогичную емкость за счет повышенного напряжения источников. В общем, вопрос остается открытым, хотя я бы дал процентов 90, что подключение параллельное, кому нужны эти заморочки.

В официальной русскоязычной группе проскакивало несколько купонов на данную модель и я брал ее за $20, сейчас же идет распродажа от блицов и выделили новый купон BGBW10, который снижает стоимость до $18.99, что не намного меньше, но приятнее )

Итоги

Три выхода с поддержкой QC3.0 и PD, гаджеты можно полностью зарядить пока добираешься на работу. Емкости мне хватает на три-четыре дня использования с учетом того, что на работе несколько человек периодически просят попользоваться на пол часика, а парочка даже прикупили аналогичные модели, узнав цену.
Сам павербанк так же умеет заряжаться по протоколу быстрой зарядки, так что за пару часов успевает прилично восполнить емкость, что удобно если основное устройство не поддерживает QC.
Размер и вес(143x71x30мм и 390г) конечно на любителя, но за счет формы не кажется таким массивным, как квадратные собратья аналогичной емкости. Ну а если размер имеет значение, можно взять BW-P10 на 10000мАч с беспроводной зарядкой, более простенький BW-P9 или самый тонкий BW-P11 на 5000мАч.
Из явных минусов:
— Нет режима питания мелких потребителей, так что наушники и прочие небольшие гаджеты заряжать не получится. Так то павербанки такой емкости с QC покупаются явно не для мелочевки, но не помешало бы.
— Нет режима сквозной зарядки, хотя не знаю, встречается ли он в подобных моделях, это же нужно продумывать алгоритм перехода на необходимый протокол с учетом входных параметров.
— Пару дней назад лот ушел в предзаказ, следующую партию обещают начать рассылать с 10 января.

Как всегда, приветствуется конструктивная критика в комментариях. Всем добра =)
  • noah41
  • 18 декабря 2019, 11:21
Выложите фото вида с боку (что за подушка сверху). И если можно при нормальной освещённости, а то яркость в телефоне пришлось на полную выкрутить чтоб фото рассмотреть.
  • 18 декабря 2019, 11:36
На последней картинке хорошо видны элементы корпуса. Подушка сверху сделана под второй пакет аккумулятора чтобы не увеличивать всю лицевую часть, то есть для компактности

Едут другие покрытия для фона, как оказалось, цвет коврика плохо подходит для съемки темных предметов. Либо темные получаются фото, либо пересвеченные.
  • Zardek
  • 18 декабря 2019, 11:51
Интересный девайс.
по опечаткам
при переводе ёмкостей в mAh по нулику в конце потрелялось.
P.S. Не нашёл как с мобилы в личку написать. Это вообще реально?
  • 18 декабря 2019, 12:05
Спасибо, нолики добавил.
Нажимаете на ник пользователя, поворачиваете телефон на бок, а дальше как обычно )
  • Zardek
  • 18 декабря 2019, 13:52
Вот оно как мудрёно!) Спасибо.
по опечаткам
потрелялось
Только не говорите, что это вы случайно
  • serg_mur
  • 18 декабря 2019, 11:50
Например, 72.72Втч/3.7В=19.65Ач(1965мАч), что довольно близко к заявленной емкости
При питании устройств с потреблением 5В, получаем 72,72/5=14.54Ач(1454мАч) и т.д.
И в первой, и во второй скобочке по нолику добавьте.
За обзор плюс.
  • 18 декабря 2019, 11:52
Спасибо, не доглядел, заодно и пробелы расставил для наглядности )
  • 18 декабря 2019, 11:50
Товарищи, подскажите, где можно взять сами платы с такими характеристиками? Желательно, от проверенных продавцов. Батареек куча, не хочется за них переплачивать. Пока пользуемся (когда куда-то уезжаем надолго) банкой на 4 батареи 18650, два порта USB, обычные 5В 2,4А. Порой, не хватает тока. 3 А было бы здорово. А новые стандарты зарядки пригодятся возможно в будущем. Пока все устройства старые, заряжаются от 5В.
  • 18 декабря 2019, 12:00
Типа такого набора?
Есть и 3А при 5В и QC, влазит 7х18650
  • 18 декабря 2019, 13:04
Не могу открыть ссылку, битая какая-то…
  • 18 декабря 2019, 13:20
Странно, у меня открывается
  • 18 декабря 2019, 13:50
Странно, попробовал открыть в другом браузере — получилось! Да, типа этого. Но конкретно по данной ссылке подделка. Пишут: "...However I didn't manage to get more than 5V/2A in or out of the power bank. No QC..." 2 ампера без быстрой зарядки.
  • 18 декабря 2019, 13:53
Ну я подкинул пример, не особо выбирая, так то готовый выходит не намного дороже, чем без элементов питания, а если их потом нужно отдельно докупать, то ещё и дешевле )
  • xpm
  • 18 декабря 2019, 17:03
QD186-VFC Micro-USB
QD186-PD Type-C, купил, жду, у продавца узнавайте какая версия.
  • 18 декабря 2019, 18:43
QD186-VFC Micro-USB
QD186-PD Type-C, купил, жду, у продавца узнавайте какая версия.
aliexpress.com/item/4000014950841.html
Информативный дисплей, даже захотелось взять чтобы было, но старые павербанки деть некуда, хоть раздаривай )
Странная какая-то экономия. Стоил бы он баксов 5, было бы замечательно, а за 15 я могу взять не пустую коробку, а целиком банку на 20 Ач с параметрами, круче этого. В чём профит, объясните мне?
  • xpm
  • 18 декабря 2019, 20:27
Ну после надутого 20000 Хлаоми как шарик, мне не очень нравится подобный формат элементов повербанков, да и ресурс самого элемента ограничен временем, старый 10000 помер, легкая замена 18650 для меня большой плюс, этот повербанк не идеальный, но лучше со съемными 18650 я пока не видел, про экономическую целесообразность покупки каждый решает сам, что ему нужно, для меня это отличный вариант.
  • NeO928
  • 18 декабря 2019, 22:55
Из недорогих с поддержкой QC нашел только одну плату:

a.aliexpress.ru/b4nhPVyO

Сам заказал её, должна приехать в этом месяце, тогда и проверю характеристики)
Все другие платы с QC стоят от 500 до 1500 рублей
  • vanenzo
  • 18 декабря 2019, 14:48
Вид прям конкретно намекает на то, что есть беспроводная зарядка (безотносительно ее абсурдности в таких устройствах), но ее там нет (и хорошо).
  • 18 декабря 2019, 15:55
Есть в P10 до 10Вт, но емкость меньше и заглушка плоская чтобы устройства не соскальзывали
  • MobiMik
  • 18 декабря 2019, 21:53
Пытаюсь месяц найти такой чтоб в Украину доставляли — безрезультатно. Может кто есть из земляков кто как то где то умудрился заказать?
  • shoss
  • 22 января 2020, 21:35
По ходу они на АЛИ называются Jellico.
На Украину доставляют, думаю себе заказать.
  • MobiMik
  • 22 января 2020, 21:47