Технологичный под AvatarGo DNA Pod Kit (электронная сигарета)

Привет. На вейп рынке недавно появилась компания Avatar, вроде бы обычный Итальянский(вроде как) новичок, но первое же свое устройство решили делать не обычным, всунув в одноименный под Avatar GO саму DNA плату, если для вас это ничего не значит, то это Американская плата для вейп устройств, ранее которую ставили только в качественные моды, из дорогих металлов, кожи и т.д покупателей на такие очень не дешевые моды (в среднем 120$) не мало, одни хотят крутую плату с тонкими настройки всех параметров, другие просто красиво-престижное устройство… проще говоря DNA это VIP в вейпе, поэтому и удивляет появление новой платы DNA-GO рассчитанной именно для подов, ведь Pod уже расценивается как легкое в управлений, и доступное устройство, а тут Lost Vape первой выпустившей под на этой плате, теперь Avatar, и оба стоят около 50$.

Характеристики
Размер: 114 x 19 x 10,5 мм
Батарея: 350 мАч
Микро-USB вход: 5 В, 1 А макс. Макс.
Выход: 30 Вт
Сопротивление катушки: 0,5 Ом Емкость
сока: 1,1 мл

Упаковка

Коробка того же цвета что и сам под, и она ужасна, если бы это было устройство долларов за 10$ то еще ладно, но тут ведь как его величают «престижное» устройство за 50, и коробка из картона как у сигарет уже не катит.

Внутри USB кабель, инструкция, и гарантийная карта.

Внешний вид

Не выглядит он как дорогой, престижный, или просто красивый под, IPHA тоже в свое время целилась на статус «лакшери », и хотя не получилось в техническом плане, под вышел красивым, и выглядел он «БОХАТО», а у Avatara просто тонкий металлический корпус, как по мне через чур легкий, и в принципе все.

Снизу магнитная площадка для зарядки батареи, только вот эта самая зарядка которая есть на всех артах в офф. сайте, и магазине, отсутствует, да и в магазинах я ее не видел, то есть показали, написали, на этом и остановились ).

Кнопка отвечает за переключение трех режимов работы (макс, средний, слабый), в подах такая функция на мой взгляд особо не нужна (учитывая слабую мощность), но у Avatara 30W, что уже не мало, и например на солевой жиже некоторым и этого может быть много.

Батарея на 350 миллиампер что для вытянутого пода не плохо, но плохо для пода за 50$, но например тот же IPHA также имеет 350mAh, но заряд держит меньше, так как в Avatare все таки DNA, и то что в этой плате лучше с энергопотреблением не слухи. Так как магнитной зарядки в комплектации нет, приходится по старинке пользоваться micro USB сбоку, заряд кстати длится 1ч 10м.

USB разъем здесь также для программной настройки, ведь это DNA, а это одна из фишек этой платы, хотя уже давно не у единственной, Drag умеет тоже самое. Скачиваем фирменную программу Eclipse с офф сайта, выбираем нужную плату (DNA GO), подключаем avatar по usb, и переходим к настройкам.
На первой странице настройка мощности, и Boost, то есть мощность с которой будет начинаться затяжка, также можно изменить цвет каждого режима (на выбор около 30ти цветов). Снизу настройка функции Replay, это более продвинутый вариант термо-контроля, спустя 5 затяжек процессор запоминает подходящую, и оптимальную для вас, и когда вы через чур долго затягиваетесь загорается индикатор, и мощность падает, так можно избежать гариков, удобно, но как то с другими подами без этой функции гариков не ловил.

Окно дисплей нас не интересует, так как его в поде просто нет.
Дальше окно с показателями атомайзера, а именно максимальная мощность, сопротивление и т.д для кого то будет интересным, но у меня это не работает, подумал что возможно под просто это не поддерживает, но нет, нашел обзор где у мужика это все работало, переставлял кабель в другие разъемы на компе, переустанавливал программу, так ничего и не помогло, поэтому скриншот будет именно с его обзора, а справа мой о ошибке.

Имеется возможность мониторинга пода, с просмотром силы затяжки, сопротивления, мощности и т.д Парить во время мониторинга можно, даже нужно, скос на графике именно в моменте затяжки.

Картридж

Плохо что в комплекте с подом идет только один картридж, но еще хуже что найти их на этот под сложно не то что в магазинах города, а в сети, и поверьте это очень большой минус. Картридж разумеется не обслуга, объемом всего 1.1 мл, но с очень умеренным расходом, для проверки на сколько хватит заряда пода полностью заправил его, и стал парить пока не закончится, в итоге хватило часов на 5-6 точно, но в баке еще осталось немного жижи.
Основа керамика, в теории это должно давать лучший вкус, но на деле чудес я не заметил, обычный не плохой вкус на хорошем уровне, но не топ, дай мне Zero за 20 и этот разницы не почувствую, ну разве что в затяжке, тут она кстати указана MTL(сигаретная), на деле что то между, не сигаретной, не свободной назвать не могу, но понравилась, парить с него приятно.

Видео-обзор

Итог

Красная цена этому поду 20$, и это только за DNA плату которая кому это нужно будет плюсом, ну и сама она в стабильности зарекомендовала себя отлично, всем остальным не советую. У Avatar та же ситуация что и у IPHA, хотели сделать крутой, престижный под, но доработать руки не дошли, и кроме платы в первом случае, и внешнего вида во втором уступают подам ценником ниже, тот же не топовый Zero выигрывает у обозреваемого во всем, кроме платы, тут если вам нужна именно она и развернутся не куда, Orion либо Avatar.
  • Andrey13
  • 23 октября 2019, 23:28
Заметил одну странность… 50 просмотров и уже +11 рейтинг. Такого я не видел тут. Не накрутка ли?
Автора ни в чем не виню, просто наблюдение
  • ruslan96
  • 23 октября 2019, 23:33
Поверьте есть дела поинтересней чем 12 профилей создавать
Рефлекс вейперов.
  • ExUSer44
  • 24 октября 2019, 01:49
Уважаемые форумчане. Подскажите, есть ли в этих умных подах возможность ограничить, например, количество затяжек в день, или, что ещё лучше, количество затяжек за перекур и количество перекуров в сутки?
50 солевой никотин возьмите и от лишнего у вас будет срабатывать стопор )))
  • 24 октября 2019, 09:40
товар — УГ
автор — красавчик!
товар — УГ
И это ещё мягко сказано.
Вот отличная штука 1в1 как JUUL картриджи подходят от него +есть свои перезаправляемые.Стоит 1000 рубИ в отличии отJUUL имеет обычный micro USB .
  • 24 октября 2019, 14:01
это ШО1 или ЛОМ?
где пруфы?
328,89 руб. | В свободном доступе! OVNS W01 Pod Vape комплект с картриджем 0,7 мл Pod система Vape электронные сигареты в виде ручек комплект
https://aliexpress.com/item/item/4000212211165.html В папироске по той же цене! Парню 4 года 12 никотин, но данный сабж удивил.
  • 24 октября 2019, 16:15
US $14.39 не сходится )))
Не сходится цена? В каком предложении? В ссылке или в первом ответе где указано 1000? В папироске 990 на Али 921.46, а если заказывать из США то вообще 763.03 + 3 картриджа!
  • 25 октября 2019, 05:01
pavel_soloviev 24 октября 2019, 15:31
328,89 руб. и US $14.39 не сходится

а если заказывать из США
че за бред? Кто отправит из США В Россию?

С тысячей всё сходится из первого сообщения.
проще говоря DNA это VIP в вейпе
Ещё проще говоря, это понты, увеличивающие стоимость.