Две электронные сигареты: Vaporesso OSMALL Pod Kit и Target PM80 Sub-ohm Pod Mod.

1. Цена: $12.46+ $27.04

Рассмотрим две электронные сигареты начального уровня. Речь пойдёт о новинках компании Vaporesso. Ну а начать я хотел бы с простенькой новинки — Vaporesso Osmall Pod (компактная POD-система, работающая от аккумулятора средней емкости). Стоимость комплекта — 12 долларов, один сменный картридж стоит около двух с половиной долларов. Подробности под катом.

Vaporesso OSMALL Pod Kit.
Всего в продаже восемь вариантов цветов:

Поставляется pod в небольшой коробке из мягкого картона:

Сзади указаны технические характеристики, в левом нижнем углу располагается наклейка для проверки устройства на подлинность.

Комплектация стандартная: под, кабель для зарядки, инструкция и дополнительная инструкция по проверке на подлинность.

Инструкция под спойлером:

Габариты: 84 x 26.5 x 13.4 мм. Вес: 25 грамм (с жидкостью).

К дизайну и качеству сборки у меня нет никаких претензий. Весь корпус выполнен из матового пластика, внешне OSMALL kit лично мне напоминает «зажигалку». Собственно по габаритам устройство вполне сопоставимо с обыкновенной зажигалкой. Целиком скрывается в руке:

Поверхность рифленая, корпус вообще ни разу не скользкий. С одной из сторон видим черную вставку с названием устройства:

Снизу расположился порт для подзарядки… micro usb…

С другой стороны — индикатор уровня заряда.

Что касается аккумулятора. Здесь встроенный аккумулятор на 350mAh, заявлена максимальная мощность платы: 11 ватт. Элементы управления традиционно — отсутствуют, затяжка полностью автоматическая. Внутри разместилась крохотная плата, которая была разработана компанией Vaporesso. Плата называется Omni Board mini, она обладает всеми необходимыми защитами (от короткого замыкания, от переразряда и перезаряда аккумулятора, перегрева).

В момент затяжки загорается белый светодиод, если уровень заряда аккумулятора низкий — светодиод моргает. Я не считал количество затяжек, но могу сказать, что аккумулятора при активном парении спокойно хватает до вечера. С учётом залитой жидкости на солевом никотине-вы не будете парить слишком часто, поэтому батареи должно хватить на сутки. Нагрева не заметил, тут нечему нагреваться.
Поддерживается режим пастру (можно парить во время подзарядки, с подключенным кабелем).
Ток заряда: 0.5A, залилось при 5 вольтах — 348 миллиампер. Общее время: 54 минуты.

Картриджи нашёл на фастеке (5$ за два). Контакты были заклеены плёнкой:

Сбоку расположено заправочное отверстие, оно прикрыто силиконовой заглушкой.

Протечки исключены, заглушка герметичная. Отверстие для заправки огромное, можно заправлять из любых флаконов.

Отверстия для пропитки ваты находятся в самом низу:

Картридж удерживается в батарейном блоке благодаря магниту. Недостатки:
-нельзя регулировать затяжку.
-сменный картридж пошатывается, присутствует люфт.
Встроен испаритель с сопротивлением 1.2 ома, используется какой-то специальный хлопок, который якобы повышает вкусопередачу.
Ёмкость стандартная, два миллилитра.

Впечатления.

Жидкости: на простом никотине (12 миллиграмм) и на солевом (25 миллиграмм). Соотношение VG-PG — 50 на 50.
Затяжка здесь не самая тугая, она скорее свободная сигаретная. О большом количестве пара и речи не идёт, все-таки 11 ватт… По вкусопередаче и затяжке девайс процентов на 90% схож с популярным подом «MOTI» (обзоры можете найти на сайте, их много). Вкус смазанный, по вкусу устройство проигрывает любому обслуживаемому баку. Испарители неплохие, посторонних запахов коробки я не почувствовал, чистый вкус с первой же затяжки. Пар жиденький, не самый плотный и не самый насыщенный. Однозначно стоит приобретать жидкость на солевом никотине.
Что в итоге? Обычный под для нетребовательных парильщиков. С утра зарядили, залили жижку на солевом никотине и бросили в сумку. Именно так я его и использую. За свою стоимость-неплохо, не самый худший вариант.

Минусы:
1. В комплект поставки входит только один картридж. Хватает его в среднем на 10-15 суток. Если кто планирует приобретать — берите сразу 15-20 катриджей прозапас.
2. Нельзя регулировать затяжку.
3. Смазанный вкус.

Плюсы:
1. Очень приятная матовая поверхность.
2. Большой выбор цветов.
3. Отсутствуют протечки.
4. Габариты.
5. Идеально справляется со своей задачей, глюков и косяков я в нем не обнаружил.

Target PM80 Sub-ohm Pod Mod Kit.
Далее у нас на очереди более серьёзный набор (весь комплект стоит 26$).
Технические характеристики:
-Размеры: 102 х 33,4 х 24,8 мм
-Объем: 4 мл
-Аккумулятор: встроенный 2000 мАч
-Дисплей: 0,96 ”TFT-экран
-Испарители: GTX 0.2 Ом mesh coil (45–60 Вт); GTX 0.3 Ом mesh coil (32-45 Вт)
-Выходная мощность: 5 — 80 Вт
-Зарядный ток: 2А Micro USB
-Плата AXON
-45 минут до полной зарядки

Так выглядит картонная коробка. На этот раз упаковка супер твердая.

Под верхней крышкой само устройство, сменный картридж и два испарителя.

Комплектация:
1 x VAPORESSO TARGET PM80
2 x VAPORESSO TARGET PM80 Картридж
1 x Испаритель GTX 0.2 Ом MESH COIL
1 x Испаритель GTX 0.3 Ом MESH COIL
1 x USB кабель
Инструкция

В комплекте есть два испарителя на сетке, указаны характеристики каждого:

Испаритель с сопротивлением 0.2 ома позволяет выставить до 60 ватт.
Вкус на сетке традиционно «слабенький».

Вес:

OSMALL Pod Kit and PM80:

Испаритель вставляется в картридж, сам картридж заправляется снизу — для заправки необходимо оголить отверстие сняв заглушку.

Боксмод изготовлен из металла, покрытие не самое приятное, глянцевое. На поверхности обязательно будут оставаться отпечатки и разводы. Вверху у нас контактная группа, в нижней части сбоку — порт Micro USB. Аккумулятор конечно же встроенный — 2000mAh, заряжается он током 2A за 40-50 минут. Управляется мод кнопками «fire и + -».

Мощность переключается по 0.5 ватт. На главном экране отображается шкала заряда аккумулятора, сопротивление и количество затяжек. В настройках можно менять тему (3 темы на выбор), тройным нажатием кнопки fire блокировать доступ ко всем функциям. Есть режимы вариватта, варивольта, есть сброс затяжек и сброс всех настроек. Максимальная мощность-80 ватт.

Что из себя представляет данная штуковина? Обратите внимание на название устройства «Target PM80 Sub-ohm Pod Mod»
Данное творение не имеет никакого отношения к маломощным подам, по сути это самый обычный боксмод с платой и встроенным аккумулятором, к которому подходят картриджи с испарителями от Vaporesso. Стандартной 510-ой резьбы здесь нет. Грубо говоря — перед нами новый iJust с экраном, но без 510-ой резьбы. С крепкими жидкостями (на солевом никотине или на обыкновенном) — стоит быть аккуратнее, так как на высокой мощности можно поймать передоз.

Минусы:
1. Нельзя регулировать затяжку.
2. Вкус. Если сравнивать с обслугой-хуже. Как для необслуги-сойдёт.

Плюсы:
1. Ёмкий аккумулятор.
2. Качество сборки.
3. Дизайн.
4. Большое количество пара.
5. Неплохая плата.

Подводя итог:
OSMALL Pod Kit: подойдет для крепких жидкостей на солевом никотине. Туговатая затяжка, небольшое количество пара, отсутствие дисплея.
Target PM80 Sub-ohm Pod Mod: подходит для классических жидкостей 70VG/30PG, крепостью 3-6 миллиграмм. Очень легкая затяжка, огромное количество пара, есть экран, есть кое какие настройки.

Спасибо за внимание!
  • Gertz78
  • 25 марта 2020, 14:34
Вкус на сетке традиционно «слабенький»
получше чем на спиральных испарителях.
  • Oleg80
  • 25 марта 2020, 19:38
Мне на сетках тоже больше нравилось.
Судя по внешнему виду — испарители скорее всего совместимы с wismec WV-M или VOOPOO PnP серии. 70/30 на них лить — хреново, даже на тех что со свободной тягой 3 затяжки и пропадает вкус, сиди жди пару минут пока пропитается.
Плюс — у pnp есть обслуживаемая база, но она дико неудобная, и тяга трудная.
Я проверял-нормальная подача. 60 ватт предел испарителя, но рекомендуют около 50-55.
Черти снова минусуют.
Странно. Попробую купить именно эти испарители (у меня wismec r80), но с висмековскими и с пнп — приходится разбавлять пропиленгликолем до 50/50, чтобы не задумываться о гарике.