Мочалка Xiaomi Qualitell

Если вы думали, что обустройство ванной комнаты закончилось приобретением ёршика, то вы глубоко заблуждаетесь, друзья! У меня так же имеется автоматический мусорный бак, на который обзор был сделан ранее, полотенце (нужен ли обзор?) и мочалка (в стилистике старых советских). И о последней будет сегодняшний обзор. В конце небольшой бонус.

Дисклеймер.
1. Версия — глобальная
2. Bluetooth, NFC, WiFi — отсутствуют.
3. Дальнейшая поддержка производителем под вопросом.

Упаковка — обычный zip-lock пакет. Производитель на этот раз — Qualitell. Полное название
Xiaomi Youpin Qualitell Bath strip.

На обороте информация о товаре и QR код в магазин Сяоми. В данных пакетах (остались от тапочек Сяоми и еще чего-то) удобно перевозить мокрую одежду после пляжа, кстати.

Внутри пакета, как ни странно — мочалка. Ее размеры — 290*55мм (в обычном состоянии) и ∞ в процессе использования. Вес — 90грамм, материал — PE (полиэтилен).

Для удобства использования в процессе купания предусмотрены лямки. Лямки в отличие от мочалки не тянутся.

Длина лямки как раз под ширину руки.

Тянется мочалка хорошо. При длине в 290мм, спокойно растягивается до 700мм. При особом желании можно растянуть и сильнее, было бы желание…

Материал мочалки — мягкий и эластичный PE, который довольно хорошо пенится и не царапает кожу.

С пеной выглядит следующим образом:

Под микроскопом:

Финал. 250 рублей и данная мочалка ваша. В ней нет особых недостатков, но и достоинств как таковых я не нашел. Обычная мочалка из моего детства (это было в далеких 90-х), которая была в каждом доме, возвращается снова под всеми известным брендом. Ну а на этом у меня все, всем спасибо за просмотр!

Бонус:
Шо, и всего за 250р? Не верю… дожна быть цена минимум 10-20$))
«Топ за свои деньги!» © За 10-20 должно уже быть что-то из отсутствующего, перечисленного автором обзора
Это вообще первый товар от сяоми по более менее адекватной цене, а не как лоток и ершик
Хотел как то взять на обзор совок для кошачьих какая, стоил что то около 600р, но китайцы не дали, видимо сами понимали, что дичь)
  • vkozak
  • 19 ноября 2019, 00:52
Купил такой совок за 5$. Как ни смешно, но лучше совков не попадалось)
Если повесить брелок с Миту, будет 20$ )

Я кстати тоже был удивлен, обычно ценник гораздо выше
Обычно ценник неадекватно-эпловский
  • G99999
  • 28 октября 2019, 01:35
Так это подделка!
  • tor4o4ek
  • 27 октября 2019, 19:30
«3. Дальнейшая поддержка производителем под вопросом.»
А как же свежие прошивки?:(
Только самостоятельно-иголкой и ниткой прошивать))
  • ArtyRH
  • 27 октября 2019, 19:37
Так написано же — «2. Bluetooth, NFC, WiFi — отсутствуют.»
Не будет обновлений ))
Ну, или есть другая версия мочалки, где они установлены )
Про USB не сказано. Возможно обновление через него.
  • Kre4et
  • 27 октября 2019, 19:36
Обычная мочалка из моего детства (это было в далеких 90-х)
В 90-х мочалка широкая была, а тут какой то канат. Сомневаюсь что такой удобно мыться.
  • ResSet
  • 27 октября 2019, 19:39
Мочалка из девяностых за пару заходов сбривает волосы на груди(мужской)
  • timinus
  • 27 октября 2019, 22:19
Я этой мочалкой из 90-х до сих пор бреюсь, т.е. моюсь. Ни на что её не променяю.
  • Nailer
  • 27 октября 2019, 23:21
+ У меня с 86-года. Лучше не нашел до сих пор.
  • SIBIR
  • 28 октября 2019, 17:56
С 1886 года робко надеюсь? Год Кока-Колы, Статуи Свободы и выпуска первого автомобиля? ну и покупки мочалки-аксакала!
  • Nailer
  • 29 октября 2019, 10:27
Не-а. Значительно позже. 1986г. )
  • weeeen
  • 29 октября 2019, 15:06
… значительно позже 2086г. ))
У нас была очень похожая на сабжевую
  • Harwest
  • 28 октября 2019, 14:33
Подделка. Настоящие вязали бабули крючком, петли специально делали по сантиметру с обеих сторон полотна. Сносу нет (лямки для рук только менять).
Разборка будет?
На фиг мочалку. Спасибо за бонус!!!
del
  • ailcat
  • 27 октября 2019, 19:41
Хочу я всех мочалок застебать,
Нажав ногой своей на мощный фуз;
И я пою крутую песнь свою — Мочалкин блюз.

Хочу скорей я с них прикид сорвать,
Сорвать парик и на платформе шуз;
Мочалки, эй, бегите все скорей,
Ведь я пою

Мочалкин блюз.

Я не понимаю, вам действительно смешно смеятся над одной и той же шуткой по 2-3 раза в неделю на протяжении 4-5 лет? :)
  • Barlow
  • 27 октября 2019, 20:08
Шутка должна выстоятся, как хорошее вино…
К тому же как всегда «НЕ БАЯН, А КЛАССИКА!»
  • cofein
  • 27 октября 2019, 21:04
кажется это уже в уксус превращается
  • Lithe
  • 27 октября 2019, 20:09
Недолго осталось смеяться. Скоро так и будет!
  • tirarex
  • 28 октября 2019, 08:52
Пф, тут люди так радуются голой девушке за мутным стеклом.

Ребят, вы в интернете, тут найти эротику проще простого…
Приятна к телу :))

В моём детстве мочалки обычно были из люффы.
очень быстро рвалась.
  • rapira
  • 27 октября 2019, 20:08
Можно было только одно бонусное фото выложить. И все вопросы-бы отпали.
Это же не обзор одежды)
  • KiV
  • 28 октября 2019, 10:28
Правильно!
Без одежды!
С мочалкой!
  • demon11
  • 27 октября 2019, 20:12
Кто нибудь брал Xiaomi mijia полотенце мяч супер абсорбирующий? Хочу детям взять.
В любом городе есть магазины, специализирующиеся на брендовой домашней фурнитуре (От полотенец, до сервизов, всяких занавесок, шторок для душа, карнизов и т.п.) а-ля икея, только более премиальные и с минимумом мебели. Пройдитесь и посмотрите там, полотенце не выглядит чем-то особенным.
  • bakinec
  • 27 октября 2019, 20:24
Именно такой бонус я и ожидал :) — не обманулся в ожиданиях
  • MaQ
  • 27 октября 2019, 20:30
Хороший и нужный обзор!
А бонус подчёркивает необходимость покупки!
P. S. В чистом теле — здоровый дух!
  • Esculap
  • 27 октября 2019, 20:50
Материал мочалки — мягкий и эластичный PE
Предпочитаю мочалку «Никаких Нежностей»

Это пемза?
  • Shiru
  • 28 октября 2019, 19:08
Тот же пэт, только колючий ппц. У меня такая.
Самые лучшие — плетеные из полиэтиленовых лент )
  • OlegVlCh
  • 27 октября 2019, 20:57
Я думаю, эта мочалка вкупе с ранее обозревавшимся ершиком — прекрасный набор для поддержания тела в идеальной чистоте!
  • figvam
  • 27 октября 2019, 21:03
А вы, сударь, баловник!
  • ROBUS
  • 27 октября 2019, 21:00
Хотел про вторую мочалку, но промолчу))
  • denisr
  • 27 октября 2019, 21:08
Нет ничего лучше японской мочалки. Но на озоне за 200р китайские. Нормальная 700р стоит.
Ссылку в студию!
  • rx3apf
  • 27 октября 2019, 22:30
Несколько лет назад брал в Ашане — рублей 60 с чем-то была. Понравилась, взял еще несколько в запас. Но пока запас не пригодился, по ощущению она почти вечная! В отличии от люффы (которую всегда любил, но которая за пару лет приходит в полную негодность). Причем и грязь лучше отдирает. Не знаю как оригинал, но даже китайская очень даже хороша!
  • lorhen
  • 27 октября 2019, 22:52
Поддержу. Японская мочалка супер. Даже из фикс-прайса вполне. А получше в бодишопе
  • ybrbnjc
  • 28 октября 2019, 08:48
Хотя бы название этой чудо мочалки…
  • rx3apf
  • 28 октября 2019, 13:05
Так обычно и пишут — «японская мочалка». Плетение материала — аналогично постом ниже (оранжевая из DDR). Хорошо чистит, массирует, и не рассыпается, даже провисев пару сезонов в уличном душе, где проникает солнечный свет (ну, или мне так повезло с материалом).
  • Naevus
  • 28 октября 2019, 19:29
пара таких тоже уже второй десяток лет трудятся. одна помягче, вторую себе брал пожесче.
Когда то хотел найти ее на али — не получилось. Зато нашел статью какую то (может фэйк?) где история мочалки описывалась. Якобы сделали ее в ссср на оборонном предприятии (в 90-х 90% товара там «делали») и только потом она стала «японской» — для увеличения продаж…
ps А на али я ее так и не нашел :( Дайте хоть на ебей ссылку.
pps. Только что приехал из Алании — там в порту мужик продает «знаменитые» (есть несколько видеообзоров) турецкие мочалки. 5 евро «всего». Мочалка сплетена из какой то натуральной нити — метод плетения «рыбацкая сеть». Попробовал мыться — для меня слишком мягкая (не бреет), хотя мылится неплохо.
  • dvt987
  • 27 октября 2019, 22:25
старая добрая мочалка производства DDR. она еще работает.

в обзоре — жалкое подобие.
  • DRON2402
  • 27 октября 2019, 22:56
1. Версия — глобальная
У глобальной версии надписи на упаковке должны быть на английском. ))
  • fang_
  • 27 октября 2019, 23:06
а мыло на бонусе оставили для предложений?
  • dmik
  • 27 октября 2019, 23:36
Только «бонус» и порадовал…
  • G99999
  • 28 октября 2019, 01:17
полотенце (нужен ли обзор?
Неееет! Если только с бонусом!
  • bobr388
  • 28 октября 2019, 01:17
С удовольствием прочитал обзор и комментарии. Comedy Club — отдыхает и нервно курит в туалете.
Спасибо, коллеги, за хорошее настроение.
В детстве предпочитал из резины :) В аптеках продавали. Кстати, в 100 раз лучше моет, чем эти бесполезные синтетические, которые или кожу царапают, или елозят
  • Morikone
  • 28 октября 2019, 09:31
Зашел написать «топчик за свои деньги» а уже отписали…
Шо, опять?!
За бонус +
трусь большими губками для мытья посуды, той частью где абразив
отличный пилинг
для спины зову жену