Органайзер для мелочовки

Всем привет! В муське все чаще начала проскакивать всякая мелочевка в кейсах, содержимое которых ине не очень нужно, а вот органайзер не помешал бы и во время очередного заказа наткнулся на идеальный набор для SMD компонентов. 28 прозрачных ячеек с индивидуальными крышечками на защелках, соединенные по 4 штуки и общим контейнером для хранения. Обзор будет совсем небольшим, просто размещу свою мелочовку и поделюсь впечатлениями.

Материал: Пластик
Количество ячеек: 28
Цвет: Прозрачный
Размер основного бокса: 17.5 х 11 х 2.7 см
Размер одной ячейки: 2.5 x 2 x 2 см

Распаковка и внешний вид

Наконец бэнг убрал директ доставку по умолчанию, поэтому пакет с коробками пришел за 2 недели

Кейс в отдельном пакетике, так что SKU не придется отдирать от корпуса

Как и в описании, 28 ячеек

Правда они соединены по 4 штуки и разделить руками не получится, только если аккуратно распиливать

Но крышечки у каждого своя, так что просто можно распределять хранимое по типу

Есть у меня вот такие коробочки из фикспрайса

Забитые лентами с резисторами, светодиодами и прочей мелочовкой

После сортировки. При желании можно подписать крышки. Размер каждой ячейки: 2.5 x 2 x 2 см

Крышка общего контейнера закрывается хорошо, можно не переживать за сохранность ячеек после падения

Да и мелкие емкости тоже не особо сами открываются, так что при смахивании рассыпятся только открытые

Ну и лишние отходы, которые занимали наверное 99% места при хранении

Итоги

Как по мне, отличный комплект:

+ Много ячеек
+ Крышки плотно закрываются, правда не полностью герметичны
+ Основной контейнер так же плотно закрывается, после этого попасть влаге в основные будет не просто

— Ячейки скреплены по 4 штуки, так что если нужен определенный компонент, придется брать все четыре
— Дороговато с учетом курьерской доставки, но у меня были еще лоты в заказе, поэтому доставили бесплатно и вышло как везде, плюс/минус доллар. Хотя покупка была спонтанной, может где-то есть и намного дешевле если хорошо поискать.

Насчет маленького размера, это по большей части плюс, т.к. комплект занимает совсем мало места, вмещая кучу SMD компонентов в каждой ячейке. Тех же 1Вт СИДов поместилось 20 штук. Для рабочей сессии хватит, периодически можно подсыпать из больших коробок )

В данный момент занято больше половины емкостей, так что решил докупить еще один кейс, который будет удобен для раскладывания компонентов при разборке устройств. Посмотрим насколько будет практичен.

А какими органайзерами вы пользуетесь?

Как всегда, приветствуется конструктивная критика в комментариях. Всем добра =)
  • lilu876
  • 03 октября 2019, 19:40
искать по 28 Slots Organizer
  • 03 октября 2019, 20:02
искать по 28 Slots Organizer
Ну, как и писал, плюс/минус доллар )
Хотя учитывая цену…
  • 03 октября 2019, 21:53
На али есть дешевле.
Как только вижу доставка «Cainiao...» — зуд по коже. Пока дождёшься, уже вроде и не надо. Это только если сейчас заказать в качестве подарка к Новому году.
Да, я заказывал тоже на Али — здесь. Три штуки с доставкой «Standard» обошлись в 611 рублей, зато прилетели за две недели. Мой отзыв на второй странице, где упоминаются SMD резисторы. Вот только обзор некогда было писать. А сподвигло на заказ то, что нечаянно уронил открытую на 10 секций с 805-ми резюками. Коробушка типа тех, что мелькают чуть не через обзор. В них китайцы шлют наборы разъёмов, винтов, стоек для плат и прочей мелочёвки. После ползания по полу и последующей далеко не быстрой сортировки очередной раз повторил себе расхожую фразу про того самого «скупого» и решил попробовать такие. Пока соотношением цена/качество доволен. По крайней мере, даже если грохнешь секцию из 4-х ячеек, не факт, что все четыре откроются, а значит и времени на «разборку полётов» пойдёт меньше. А я под старость его начал ценить…
И, кстати, на Али есть аналогичные на 56 ячеек, уже присматриваюсь и к ним.Вот только удивляюсь, как они не додумались сделать количество ячеек кратным хотя бы 12, чтоб загонять туда стандартные ряды пассивных компонентов E6, E12, E24…
  • 03 октября 2019, 22:26
Они для хранения SMD резисторов используют другую тару :)
  • 03 октября 2019, 23:23
Ну, да… «Грузите апельсины SMD бочками. Братья Карамазовы китайцы.»
Чё-то увидел в обзоре про Фикс-прайс и навеяло…
С очередной получки затарился там «комодиками» по 77 р. Писать обзор по такому поводу не вижу смысла, а ноу-хау продам здесь за просто-так. Тянем с усилием верхнюю крышку и она «выщёлкивается». На верхние выступы защёлкиваем ещё одну секцию из четырех «ящиков» получаем уже 8 ящиков по высоте (кому мало повторяем процесс...). В плане у меня скрепить четыре таких секции ещё и по ширине и установить над монтажным столом. Размер каждого выдвижного ящичка: высота ~20, ширина ~70, глубина ~ 110 мм. Планирую хранить расхожий «крупнячок» (не СМД) резисторы, конденсаторы, диоды, транзисторы, светодиоды и т. п. из того, что обычно использую часто.

Три секции уже собраны на фото 2, а ещё одна (докупил) на фото 1 ещё в упаковке. Красная крышка — это от средней секции (нижних четырёх ящиков).
  • zaleks
  • 04 октября 2019, 07:21
Не в каждом фикспрайсе такие имеются. Вот к примеру у нас в Красноярске из 2х последних посещенных таких нет. А чтоб в остальных фиксах посмотреть это надо по городу помотаться еще. Да и фиксы у нас не постоянны. Некоторые по долгу не живут. Хотя идея хороша.
не в каждом, да. у нас вот в еврошопе и в fix-price точка ру. те что покрупнее были только во втором, и пропали, блин.
засада в том, что в китае их покупать совсем невыгодно почему-то…
  • zaleks
  • 04 октября 2019, 17:03
Пересылка съедает львиную долю при крупногабарите, плюс «страховка» продавцом закладывается в цену. А у магазинов обычно крупный опт, от производителя и обычно морской карго. Потому частенько локально дешевле и быстрее Китая. Ну может чуть дороже, но сейчас.
это-то понятно, но например я заказывал меламиновые губки — там объем — как чемодан, веса никакого, доставка — тоже никакая. много всяяких довольно тяжелых но негабаритных штук — доставка тоже никакая. а тут — ни веса, ни габарит не сравнится с губками, а стоимость доставки — дороже чем вся этажерка тут на месте.
есть еще чуть более крупные комодики, те вообще шикарные.
Так у любого продавца есть несколько вариантов доставки на выбор. Если нет желания ждать 2-3 месяца СуперЭкономнуюКаналию, доплатите 1-2 бакса за что-то более потребное. По вашей же ссылке в пределах 2,5 баксов — четыре варианта.
  • 03 октября 2019, 23:51
Вы невнимательны, сударь… По моей ссылке основной способ (для единицы товара) «AliExpress Saver Shipping», я заказывал 3 штуки — это уже «другой ценовой диапазон» и доставка была «Standard» — дороже, но отслеживается по всему пути следования. Потому и получилось по 200 р за штуку. Я на площадке Али тарюсь с 2012 года и имею бриллиантовый рейтинг, так что в курсе всех дел.
Ну и по этому поводу тоже пройдусь, хоть и не в тему… За последние месяц/два участились случаи, когда или ихняя или наша Российская почта занимается очередными своими «выкрутасами». Выражается в следующем:
— Заказываю несколько мелких товаров у разных продавцов с доставкой «Standard». Сервис «Где посылка» исправно трекает и показывает (по данным AliExpress), что товар уже в местном почтовом отделении.
— По факту его там «ни ухом, ни рылом», почтари в «несознанке»
— Затем, через 5-10 дней приходит почтовое извещение с номером трека, который в заказах нигде ни фигурирует.
— На почте получаем большой серый пакет, в котором лежат все мелкие пакеты со своими «реальными» треками, указанными в заказе.
Я уже три раза такие «групповые» пакеты получал…
  • Goga59
  • 04 октября 2019, 04:06
Попробуйте на странице заказа в середине, где указан трек — кликнуть на «подробности доставки». Откроется страница доставки АлиЕкспресса, на которой в самом низу будут указаны два трека — самого заказа и ниже — консолидированной посылки.
Trackchecker тоже показывает два трека, если собирают заказы в одну посылку
  • Alexssay
  • 04 октября 2019, 04:44
В Сервисе «Где посылка» провалитесь в отслеживание конкретного товара и обратите внимание на голубую надпись справа: «Служба Aliexpress Standard Shipping предоставила дополнительный трекинг-номер: xxxxxxxxxxxx „
Вместо вас никто не обязан быть умнее.
Я на Али хоть и тарюсь меньше 7 лет, но рейтинг тоже брильянтовый, и ни разу не встречал, чтобы при покупке какой-нибудь дешёвки за 1-2 бакса, кода предлагается бесплатно Cainiao Super Economy, не было бы платной более качественной альтернативы. Найдёте — покажите, будет предмет обсуждения. А при покупке уже где-то от 3-4 баксов многие нормальные магазины сами ставят бесплатно как минимум AliExpress Saver Shipping, и чем дороже товар, тем лучше доставка. Надеяться на то, что китаец себе в убыток на товар за пару баксов бесплатно даст какой-нибудь Registered Air Mail было бы глупо. А ваш заказ только пример обычного положения вещей.
По поводу объединения заказов в один, то в последнее время это стало нормой. Происходит на сопредельной стороне, почта России тут точно не при чём. Видимо китайцы оптимизировали логистику. И каждый раз, когда такое происходит, они дают новый трек. Правда при этом посылки у меня лично зависают без движения минимум на неделю. Чтобы сервис «Где посылка» показывал ложную информацию — я ни разу не сталкивался, всегда выдавал правильную информацию: по старому треку пишет, что-то типа «Служба Aliexpress Standard Shipping предоставила дополнительный трекинг-номер», по новому просто показывает движение по треку со своим обычным опозданием до суток.
  • 04 октября 2019, 08:34
Возможность заказать нормальную доставку стала массово внедрятся года полтора назад. Раньше было полно лотов, где не было выбора доставки, но наши ушлые покупатели через споры и возвраты денег заставили продавцов расширить способы доставки.
Скорее года не полтора, а раза в два раньше по моим наблюдениям, где-то в 16 или 17 году. Тогда сама Али политику поменяла, которую достали спорами халявщики-жулики. Но тут то спор идёт про настоящее время.
  • 04 октября 2019, 13:27
Может быть, было по многим сайтам растиражировано про решение Али давать все посылки с треками, но это были китайские треки, которые не отслеживались по России, толку от них было мало. А вот широкий выбор вариантов доставки — уже тенденция последнего времени, когда можно вещь за 100 рублей быстро доставить за 9000 рублей :)
Сейчас же, согласен, нет продавцов, кто не предлагает выбор способов отправки.
Сейчас же, согласен, нет продавцов, кто не предлагает выбор способов отправки.
Вы очень ошибаетесь на этот счёт. Их полно на Али! Сам недавно встрял в историю с покупкой телефона. Продавец не давал вариантов отправки, ну и телефон, конечно же спиз*ели. (Если интересно здесь моё видео распаковки посылки с плиткой вместо телефона: www.youtube.com/watch?v=SwSJhvB4vFs&t=25s ) Замучался отсуживать деньги. Около месяца тяжба шла.
Так это дорогой товар, что уж говорить про дешёвый. Продавец сам решает каким способом его отправлять и может давать варианты, а может и нет. Это его риск.

• 04 октября 2019, 08:39
почта занимается очередными своими «выкрутасами»
Это сотрудничество АЛИ и их местных служб доставки: если в сортировочный пункт одновременно попадают несколько посылок одного покупателя, то их объединяют в общий пакет, для дешевых «бестрековых» посылок это ускорение, для остальных — без разницы. Почта на месте получения видит только «финальный» трек. На сайте «Гдепосылка» я вижу новый трек только при просмотре сайта через мобильное устройство, с ПК не показывает.
Я, к слову, был сильно удивлен, когда в общий пакет попали заказы с Али и Ибэй.
На сайте «Где посылка» новый трек и с ПК прекрасно виден. Ищите, чем порезали, видимо стоят банерорезки/NoScript или ещё что-то подобное.
  • 04 октября 2019, 13:28
ADguard стоит, нужно будет проверить.
  • 04 октября 2019, 08:07
Я специально ронял закрытые ячейки — очень плотно закрыты, так что вряд ли даже одна когда-то откроется при падении )
  • 407s
  • 04 октября 2019, 19:31
Чайнао — доставка сроком в вечность. Тоже себе заказал, но за 196 через Saver Shipping. Эти хотя бы за месяц доставляют.
Как по мне такие лучше- и надежнее и удобнее

Покупаю у себя в городе в местных радиомагазинах рублей чтоль по 160.

По размерам- чуть меньше ячейки- 18*18*16, но не критично.
  • 03 октября 2019, 20:01
Это вид сверху?
Да. А что смущает? Ну кроме косячного качества фото?
  • 03 октября 2019, 20:08
Да. А что смущает? Ну кроме косячного качества фото?
Ничего, просто думал вертикальный кейс или горизонтальный, показалось, что ячейки выдвигаются как полки в шкафу )
Занятная конструкция, но мне удобнее когда можно использовать несколько ячеек, даже 4 иногда лишние, в идеале бы по одной доставать, чтобы не занимали много места
Я все-же стараюсь иметь на столе место для пары-тройки таких кассетниц при пайке печатных плат:)
Сами кассетницы эти хороши тем что сложно что-нибудь рассыпать и уж тем более перемешать между собой- закрываются ячейки надежно, при этом все крышки подпружинены. Плюс кассетницы можно состыковать между собой- правда я этим не пользуюсь- неудобно юзать большую кассетницу из нескольких мелких. Щас хочу перепилить ящики в столе под хранение таких кассетниц по принципу библиотечных картотек.
  • 04 октября 2019, 20:28
Ну у меня масштабы обычно меньше, поэтому все миниатюрное, паяльная станция Quicko T12-952 размером чуть больше телефона, пара ламп, «третья рука» и небольшой коврик для пайки, на котором расставляю все остальное и все это на узкой стороне стола в веранде, т.к. там диван стоит и на нем зачастую удобнее сидеть, чем на стуле. Вот доделаю когда-нибудь кабинет, станет просторнее )
  • 04 октября 2019, 09:43
160 — весьма недорого.
Я и сам удивился такой цене. У нас в екб в нескольких магазах можно их купить. Разброс цен где-то от 160 и до 270 рублей за одну такую кассетницу на 18 ячеек.
  • Dockeee
  • 03 октября 2019, 19:56
Интересная вещица, но меня устраивают выдвижные 40 на 60 для крупного и подобные, как на картинке для рассыпухи, плюс модульно компонуется разными размерами коробок. первое, что нашел на али.

Вопрос, а как найти на али коробку для разборки, типа как по ссылке в конце обзора? У меня получаются то аптечки, то коробки для бисера. то неведомая хрень…
Пожалуйста, 292,15 руб. на сегодняшний день.

• 03 октября 2019, 20:06
Пожалуйста, 292,15 руб. на сегодняшний день.
По сути так же как в бэнге с курьерской доставкой )
Вот тут выгоднее, особенно есть брать несколько штук. (одна точно)
Вот тут если брать 3+.
Немного другая коробка (нет слота пот вторую плату) ещё выгоднее.
  • 03 октября 2019, 20:05
Я давно уже перестал пытаться искать что-то в Али по подобию других площадок, т.к. ключевые слова с логикой не дружат совсем, выдает всё что угодно, только не то что нужно )
  • Goga59
  • 04 октября 2019, 04:09
А я уже давно перестал искать по ключевым словам, на Алике есть поиск по картинке — намного эффективнее :))
можно прочитать много названий товаров и вникнуть в логику кривого перевода. и попробовать так же криво писать запросы и даже русскими словами. проверял, помогает )))
  • 03 октября 2019, 20:02
Такие-же с весёлой расцветкой
  • 03 октября 2019, 20:07
Такие-же с весёлой расцветкой
Странно, прозрачные у них же дороже на доллар )
  • r2roman
  • 03 октября 2019, 22:24
В цветных доля вторичного сырья выше. Но если не требовать от коробки десятков лет службы и не хранить ее на солнце, это не очень важно.
  • 03 октября 2019, 21:00
Хм… Продажи падают, таблеточные ящики на 4 приема в день нужны только пенсионерам.
«А давайте назовем таблеточную коробку ящиком для бижутерии и бриллиантов (накинем доллар к цене)» и вуаля! Разметают, как горячие пирожки! ))
  • 03 октября 2019, 21:01
Я бы купил даже «таблеточный ящик», всяко лучше склеенных между собой рядов спичечных коробков, хотя воспоминания теплые )
  • 03 октября 2019, 21:04
И рынок готов помочь! ;)
  • 03 октября 2019, 21:10
И рынок готов помочь! ;)
aliexpress.com/item/32953204306.html
Видел эти коробочки от «тик-так», но мне показались менее удобными, для извлечения пришлось бы высыпать элементы, а тут пинцетом по одному берутся вполне удобно. Да и дороже выходит за комплект.
  • 03 октября 2019, 21:14
Там, по ссылкам внизу, открывается широчайший выбор подобных коробочек разных размеров и форм. Основная идея — именно раздельные крышки. Есть монолитные коробки 3х7. А вот такая, с 7 отдельными коробками — изначально предназначалась для путешествий, чтобы положить в карман таблетки на весь день.
  • 03 октября 2019, 21:17
А вот такую я взял бы под SMD при адекватном ценнике и отсутствии надписей.

Все же органайзеры для таблеток стоят дороже аналогов под все подряд, видимо потому что со здоровьем связано, а люди стараются на этом не экономить.
Вероятно там пластик пищевой используют, а он дороже, сертификация другая и тд
  • 04 октября 2019, 13:08
Вероятно там пластик пищевой используют, а он дороже, сертификация другая и тд
Ну да, и это тоже. Насчет сертификации не факт, что ее кто-то проходит, но пластик априори должен быть пищевым = более дорогим, а то могут и заподозрить чего )
  • sae966
  • 03 октября 2019, 22:32
вот хороший ящик под smd, но не дешевый https://aliexpress.com/item/item/32851647706.html
  • 04 октября 2019, 05:27
Для СМД резисторов/конденсаторов подходят такие баночки. 15 см. в диаметре, полтора в высоту.

Ценник гораздо меньше…
  • CuMr
  • 04 октября 2019, 05:39
Сколько 0805 и 0603 помещается в ячейку?
  • 04 октября 2019, 06:03
Не считал. Для сэбе смысла не вижу так мельчить. Мне больше по душе 1206, их штук сто влазит резисторов в 10 мм. основу, кондеров 40-80. Количество зависит от емкости кондеров и толщины материала из которого вы закажете нарезку. Можете заказать из 2-х мм., можете из 10 мм.
Здесь есть ссылки на файлы we.easyelectronics.ru/Tools/kak-sohranit-radiodetali-vremya-i-nervy.html
Еще не все кристаллы статикой побили, не? А-а-а, ну продолжайте, продолжайте — зима скоро, самое оно. Коробочку открыл, а она уютненько так потрескивает. И детальки, как солдатики — дыбом встают. Ага, «С кОсами стоят. И тишина...» ©
  • alex323
  • 03 октября 2019, 23:52
Подобные вещи больше нужны для резисторов и конденсаторов, им это фиолетово. Да и чтобы наэлектризовать, долго нужно коробку шерстяными варежками натирать.
  • wwest
  • 04 октября 2019, 12:08
Ну и когда вы последний раз что то статикой побили?
Я в 1989 году 564 серию и в 1995 процессор ДУ в 3УСЦТ.
Заземляться надо! Хотя бы на батарею. Или водопровод-руки мыть перед работой!
А на рабочем месте иметь заземляющий браслет.
  • 04 октября 2019, 14:34
А на рабочем месте иметь заземляющий браслет.
Не вы случаем, будучи в приемной комиссии, в Новосибе, в 86-м обложались с этим браслетом, когда я дипломку защищал?

Вам бы браслет на руку, да к батарее, да второй рукой за шасси УПИМЦТ или 2УСЦТ на крайняк… чтоб не несли непотребное… никогда…
так браслет по стандарту не напрямую на землю садится (и не на батарею!) а через резистор на непомню сколько, наверно 1МОм.
  • slon1977
  • 03 октября 2019, 23:57
Мне вот такие больше нравятся. Собираем как этажерку — лучше нету.

Только китаёзы с ценами обнаглели. Нет смысла в Германии из Китая, например, заказывать. На многих форумах предлагают общий заказ медицинских мелких пробирок с наклейками. Всё — из Германии. До конца дней инвестируются один раз 18€. С держалкой/хранилкой и т.д. — 25€. При падении ничего не разлетается.
Я в свое время коробки от режущих плат для резца приспособил.
  • pesche
  • 06 октября 2019, 12:16
у этих, как и у тех, что автор обзора описывает, крышка держится на «петле» из этого же пластика толщиной порядка 0.1мм и после какого-то количества изгибов в процессе открывания-закрывания отвалится.

лично мне семицветик не нравится еще и тем, что в прямоугольную коробку ставится с большими потерями полезного объема вокруг.
  • tvmaster
  • 04 октября 2019, 00:41
Я их купил эти коробки полтора года тому назад по 148 рублей на али, этой весной докупил ещё коробок уже по 178 рублей, так что стоит поискать подешевле. Изначально они для хранения бисера. Есть разных цветов.
Для SMD они подходят ограничено. Там крышечки не совсем ровные и прилегают закрывая коробочку тоже неровно, остаётся щель. И так у всех контейнеров. Поэтому, если его перевернуть SMD из него будут высыпаться через эти щели. Исправить это невозможно. Только пользоваться аккуратно и не переворачивать. Более крупные детальки не проваливаются их хранить нормально.
  • 04 октября 2019, 07:03
если его перевернуть SMD из него будут высыпаться через эти щели
Ну вот, приехали…
  • 04 октября 2019, 08:16
Ну вот, приехали…
Вывод — дешевле не всегда лучше, ну или в Али очень часто отбраковку продают, т.к. у меня подобной проблемы нет )
  • 04 октября 2019, 08:27
Надо при заказе указывать gapless :)
  • 04 октября 2019, 08:15
Может в этом и разница между моим лотом за 200+ и Вашим по 178 рублей? )
В моем случае крышки плотно прилегают по всему периметру, на щели даже намека нет.
  • Creo
  • 04 октября 2019, 09:51
Он же на Али, но дешевле.
ссылка
  • 04 октября 2019, 09:52
Он же на Али, но дешевле.
ссылка
Лишь бы не было как у человека выше:
Иногда лучше немного переплатить )
Из местного склада нет доставки, а из Китая стоит $3
  • 04 октября 2019, 09:58
Немного оффтопа:
Купил подобное в августе на Али, позарился на скидку:
https://aliexpress.com/item/item/4000068584446.html — за 46р, такой же как в посте, но больше, — цена вышла 46 р.!
https://aliexpress.com/item/item/4000067281917.html — за 63р.

Магазины разные, но сразу после оформления пришло 2 письма от обоих продаванов, с идентичным текстом: «Я маленькая девочка, и ошиблась с ценой, Не могли бы вы, пожалуйста, отменить заказ и выбрать другую причину?»

Я ничего отменять не стал, и решил подождать.
И теперь захожу туда и читаю отзывы :).

Интересно, зачем продаваны так делают, и почему их не банит Али?
  • 04 октября 2019, 10:49
Интересно, зачем продаваны так делают, и почему их не банит Али?
Потому что всем плевать. Я давно рассматриваю али как рынок, заходишь на территорию и на ней куча ларьков, которые живут от 1 месяца о нескольких лет, товар достают кто откуда может и накидывают рандомный ценник, потом могут опомниться и ныть. Закроют один ларек, откроется новый )
  • ESP_Band
  • 04 октября 2019, 10:26
Вот давно ищу, а есть ли такие пластиковые коробки или корзинки в ящики положить комода для мелочи?
Как не искал ничего толком не нашел… чуть больше или выше, чем коробки от телефонов.
  • 04 октября 2019, 10:50
Крупногабаритное обычно дешевле у нас купить из-за стоимости доставки )
  • 04 октября 2019, 10:56
в комод проще сделать перегородки под ваш размер, кмк.
Посмотрите у себя в городе в Леруа Мерлен. Там очень большой выбор пластиковых коробок и боксов.
  • redneck
  • 05 октября 2019, 11:40
Нехорошая коробка, петли на крышках отсутствуют. Рано или поздно крышки отвалятся. Я такие не беру, беру такие

• Fisher15
  • 05 октября 2019, 18:39
Хотел заказать. Но потом вспомнил, что уже заказал 3D принтер, и передумал...)))
  • 05 октября 2019, 20:58
У меня есть принтер, поверьте, подобные боксы проще купить. Возможно не дешевле, но точно проще, т.к. времени на печать уходит много, бывает брак, да и рабочая площадь ограничена. Это время лучше потратить на что-то более уникальное, вот недавно полки для наушников и флешек на стену делал, освободив приличную часть стола от мелочевки )