Керамический складной нож -3.2 Inch Ceramic Folding Knife White Matt Z03

Керамический складной нож. Я вполне доволен, если не считать катастрофическое время доставки. Всем кому интересно узнать мои впечатления от первого знакомства с керамическим ножом просьба заглянуть под кат.
Сразу хочу оговориться — я не ножеман и терминов не знаю, нож покупался для знакомства с керамикой в ножах. Будет использоваться в прикладных задачах по очистке овощей и резания колбасы.
Это мой первый и последний заказ на PandaWill? шла посылка катастрофически долг — 45 дней. Упаковка никакая — конверт без пупырки в нем нож в картонной коробке. Но все дошло в целости и сохранности.

Лезвие белое, накладки на ручке из лакированного дерева. Лак не как на рояле или старых трехстворчатых шкафах а ближе к современной мебели. Цвет ближе к красному. Накладки плотно прилегают к проставкам. На винтах-шестигранниках которыми крепятся накладки видны замятия — как будто инструмент которыми они закручивались сильно изношен и срывается.

Габариты ножа. Длина сложен — 105 мм. Длина открыт — 190 мм. Ширина лезвия — 23 мм.

Лезвие относительно плашек центровано хорошо. Режущая кромка в сложенном состоянии в штифты не упирается.

Замок типа лайнерлок (насколько я понимаю)достаточно, но не слишком тугой. Фиксирует в открытом состоянии надежно. Одной рукой нож открыть не получиться, не шпынька не выточки под ноготь нет. Лезвие ходит довольно туго.

Режет нож хорошо. Волос бреет но не как бритвенное лезвие. С нарезкой помидор, очисткой фруктов и нарезкой колбасы справляется великолепно.
В итоге мои ожидания полностью оправдал! Буду заказывать набор кухонных ножей.

К покупке рекомендую с одной оговоркой — не у этого продавца. Напоминаю что керамические ножи не предназначены для работы на изгиб — то есть отковырять ими не получиться, сломается лезвие.
Тем кому понравился обзор просьба жмакать + это важно для меня и подвигнет на написания новых.
Керамический нож режет хорошо, но на мой взгляд — это не тот материл для складных ножей. Я за металл!!! P.S. За обзор +
  • 14 июня 2012, 21:25
Согласен — хочу приобрести себе мультитул в качестве складного ножа. Нож из обзора подходит для цивильного выезда на природу или похода на пляж (яблочко почистить, апельсинчик порезать) не более. Для походных условий не подойдет.
а почему не рекомендуете продавца?
  • 14 июня 2012, 21:26
доставка 45 дней. он отправлял его дней 5 только. С Али у меня за 20 дней доходит.
на али только за конский ценник, и моделей раз два, или табао с посредником (выйдет конский ценник опять же) остается только панда)
учитесь пользоваться поиском, али намного(!)больше, чем кажется
5 дней на отправку — моговато. Но остальные 40 никак на продавца не завязаны. Это уже почта.
Нормально 45 дней. Всего-то… Мне почти все посылки дней по 40 едут. А из штатов (iherb) так вообще последние 3 посылки ехали больше 70 дней. Я уж думал потерялись, а они приехали :)
  • vismyk
  • 15 июня 2012, 05:56
Крайний заказ с ДХ чуть не 3 месяца ждал. Среднее время для китай-шопов в нашей местности — 30÷40 дней. Причём, как уже подметили, резину почта тянет. Я с Панды 4 заказа получил — пока претензий к ним нету.
  • XapoH
  • 15 июня 2012, 10:24
Хотите спрятать мёртвое тело — отправьте его куда-нибудь почтой России, пропадёт и никто никогда не найдёт.
нормальный обзор
дык акромя панды, нема негде керамических складишей, разве только на али мб
  • diamon
  • 15 июня 2012, 12:33
и на дх есть. и на фокале видел. скорее всего везде есть, просто называются коряво
  • qwerty
  • 14 июня 2012, 21:49
имхо, складни изредка предполагают всяческие ковырялки и приложения силы, хоть и небольшой, под разными углами, так что керамика тут — худший выбор, даже пластилиновая сталь при таком применении лучше. вот керамика на кухне — другое дело, а тут просто на новье замануха.
  • Totoro
  • 14 июня 2012, 23:06
Керамика в складне 0_0 вообще какой толк от этой керамики? Ломанётся и не поправишь уже ничем. Одноразовый продукт.

В общем ещё одно китайское «изобретение» :) был бы в моде блютуз они бы его туда вставили :)

Обзор нормальный плюс.

Но сам нож, уродец, не практичный никак, в общем как не думал, так и не нашел в нём смысла.
ну да, была бы у него еще керамическая ручка — можно бы было предположить что нож для скрытного ношения)
  • Totoro
  • 15 июня 2012, 00:15
Да но всё равно одноразовый получится
нож такого класса в любом случае одноразовый) Воткнул нужному гостю под ребра, обломал лезвие и ушел)
  • NerV
  • 15 июня 2012, 09:13
тыкать лучше в ненужного.
Господа из клуба киллеров?
  • NerV
  • 15 июня 2012, 18:53
любители
за ненужного не заплатят
  • Serg_G
  • 16 июня 2012, 17:20
«можно бы было предположить что нож для скрытного ношения)» — нельзя.
В керамику добавляют что-то типа металлической стружки для обнаружения металлодетекторами.
Стружка в любом случае запищит не так, как цельный нож, много где детекторы настроены лоховски.
Вот когда у меня через плечо в чехле боевая сабля висела и я прошел через рабочий детектор — думал что хана уже)) Но полиции было пофигу, мда)
  • Ilshat
  • 17 июня 2012, 22:00
Ножичек в сабже на половину металлический.
Любые керамические ножи барахло, а складные тем более. Наверное, купили на эмоциях, особо не подумав.
  • 16 июня 2012, 11:40
Нож покупался для знакомства с керамикой в ножах!
Всем спасибо за подарок от Где Посылка!