Прибор для электропорации Gocomma ZWD003

Всем привет! Сегодня расскажу о приборе, на который я бы никогда не взглянул без подсказки моей супруги. Оказывается, для ухода за красотой лица, женщины используют различные инъекции. А для доставки активного вещества этих инъекций используются различные технологии, от игл, до приборов электропорации. Об этом приборе и пойдет речь.

Отступление

Вообще В приборе указаны Волны EMS. Прямо в названии.
То есть надо понимать, что этот прибор для так называемой УВТ (Ударно-волновая терапия). СТАТЬЯ НА ВИКИ Такая метода применяется удачно во многих сферах медицины, от лечения пяточных шпор, до лечения эректальной дисфункции. Господи… А ведь до этого прибора я даже не знал обо всем этом. Но решил загуглить. В итоге Понимаю, что эти три буквы в названии (EMS) используются просто для привлечения покупателей. А так я не уверен, что оно там есть.
Потом я начал читать инструкцию и нашел, что китайцы обзывают так Electrical Muscle Stimulation? что в результате можно расценивать просто как массаж кожи небольшими разрядами тока.
Но вторая особенность прибора это электропорация. Вот это имеет место быть и распространено намного шире.
Электропорация — разновидность безинъекционной (неинвазивной) мезотерапии. Суть аппаратной методики заключается в том, что биоактивные вещества доставляются вглубь кожи посредством электрического тока, а не иглы. Процедуры проводятся в области лица и тела. Решают широкий спектр эстетических и дерматологических задач. Пожалуй, одна из самых востребованных процедур в косметологии – электропорация губ.
СТАТЬЯ НЕ НА ВИКИ
Вот про именно такую особенность мне супруга и рассказывала. Она и используется, как основная в этом приборе.
Правда еще добавлено «прогревание» светодиодами разного цвета. Но это я считаю уже просто для красоты, хотя китайские пытливые умы сидят, пыхтят, расследуют какое-то мнимое положительное влияние. «Ну раз звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно»©

Хватит теории, едем к практике.

Упаковка и комплектация

Приходит прибор в плотной коробке с красивой надписью. К слову, на али я видел несколько вариантов без коробки, они немного дешевле. С коробкой всегда дороже. Но и коробка неплохая. Если в подарок покупать.

Сбоку вот так

Сзади QR код
Внутри есть цветная инструкция на английском языке

Вот она под спойлером

Вся начинка прибора расположилась в нишах в поролоне

Есть станция для зарядки из белого глянцевого пластика

Станция вид сзади

Станция снабжена антискользящими ножками

Ну и шнурок для зарядки

Внешний вид

Прибор весь выполнен из глянцевого белого пластика, представляет с собой ручку с кнопками и дисплеем и головку с контактными площадками.

Головка имеет 4 металлические контактные площадки для передачи импульсов на поверхность кожи.

Вид сбоку

Всего две кнопки на рукоятке: выбор мощности и переключение режимов подсветки

Дисплей обычный монохромный

Сзади у прибора вообще ничего интересного, кроме того, что ручка удобная эргономически

Вот контакты для зарядки

Вид с боков

Ну и вид на зарядной станции

Эксплуатация

Прибора работает просто и банально. Включаем удержанием кнопки Power
Загорается дисплей, с подсветкой

На дисплее отображается мощность воздействия, таймер и функции.

Переключением кнопки LED меняем режимы подсветки.
В инструкции написано, какие режимы с каким цветом за какие конкретно функции отвечают.
А вообще, можно бороться с морщинами, акне, пигментными пятнами, и всякой другой ерундой.
Просто гели, маски и всякие средства проникают в кожу, а при воздействии токов проникают более эффективно.
Воздействие прибора чувствуется, как легкое покалывание.

После на коже, если 15 минут держать на одном месте видно покраснение

Свои примеры по удалению всяких точек пор и тд не делал, по этическим соображениям.
Но в интернете много примеров

Вообще прибор очень интересный и работает.
Эффект от применения виден после 10 применений.
А вот влияние разных цветов непонятно, Я думаю это маркетинг. Ощутимое электрическое воздействие от смены цвета не меняется

Продавец предоставил купон GB0510HS026

Рекомендовать или нет прибор явно не могу, так как это прибор околомедицинский и это очень индивидуально, но супруга сообщает, что эффект есть.
  • kven
  • 24 сентября 2019, 15:35
слово-то какое оказывается есть.
  • 24 сентября 2019, 15:42
Это они электрофорез электропорацией обозвали?
  • mmasco
  • 25 сентября 2019, 02:07
Если обзывать электрофорезом то немамонт может загуглить, увидеть как выглядит настоящий медицинский аппарат и заподозрить неладное. А слово электропорация новое, модное, википедиям неизвестное и поэтому способствует нерестованию.
  • s256
  • 24 сентября 2019, 15:43
за 10 применений просто кремом эффект отсутствовал?
Очередная zepter-лампа.
  • 24 сентября 2019, 15:48
Лохотронщики из сетевого маркетинга маме подобную байду впарили, тоже током бьется и лампочками светит.
  • 24 сентября 2019, 15:54
Прям как гирлянда в снегу))
  • 24 сентября 2019, 16:11
Да я уже устал ей доказывать и объяснять, у нее их целая коллекция. Один ради прикола разобрал, там примитивная схема, вместо электродов обычные вытяжные заклепки и цветные светодиодики. Самая первая версия которая от энергии космоса питалась, купленная еще в 90-х, так там просто вольтметр был воткнут и два электрода которые брались в руки и о чудо, стрелочка двигалась и прибор работал без всяких батареек. Потом пошли модернизированные версии с электронным вольтметром по цене в два раза дороже и т.д.
  • TaHa
  • 24 сентября 2019, 16:07
Электрофорез 2.0
  • 24 сентября 2019, 16:10
Только с очень стремными электродами из неизвестного сплава. Чего оно в кожу насуёт — никто не знает.
  • Anisa
  • 24 сентября 2019, 16:09
интересная штука.
  • Arbuzik
  • 24 сентября 2019, 17:41
Сначала прочитал телепортации, ну ладно подождём ещё пару сот лет
  • 24 сентября 2019, 18:27
Не нужно столько ждать… достаточно китайцам тех.задание дать! Из соплей и китайских палок соберутся, красиво сфоткают, отфотошопят и на продажу телепорт!))) а у нас уже давно все придумано, говорят под Питером чудо-грибы растут… помогают телепортироваться!)) да и мухоморное зелье давно известно!)
  • PVG
  • 24 сентября 2019, 18:35
… Пожалуй, одна из самых востребованных процедур в косметологии – электропорация губ...
  • 24 сентября 2019, 18:39
Электрошлепы!)))
От это хлопушки))
  • 24 сентября 2019, 19:49
Если верхние можно то и нижние то же?
  • 24 сентября 2019, 19:56
И обязательно обзор сделать на это чудо!))
  • Kabron
  • 24 сентября 2019, 18:40
Нужны фотки с обезпреображенными результатами.
Это все хорошо, а разборка чудо-устройства, будет?
  • 24 сентября 2019, 20:58
А внутрё у ей неонка
  • ZeRNoVoz
  • 24 сентября 2019, 23:42
хорошо хоть не 220
  • 24 сентября 2019, 19:52
Ну ведь и для электрофореза можно? К примеру диклофенак на суставы болящие от тяжестей и груэа лет?
Есть ли там чем электрофорезить… осталось загадкой
  • 24 сентября 2019, 21:01
Электроды для электрофореза должны быть химически инертными. Свинец, карбон… а тут какая-то китайская железяка. Проще купить кусок карбоновой ткани, крону и реостат :)
не дешевле электрошокером через резистор? эффект думаю поболее будет)))
  • ZeRNoVoz
  • 24 сентября 2019, 23:42
и конвоем светить через цветные стёкла
  • 24 сентября 2019, 23:34
Свинец инертен?
А я думал что его применяют потому что электроды мягкие и легко гнутся и принимают форму тела.
А чем пищевое олово не угодило?

Делал в своё время электрофорез из перменного резистора, микроамперметра и лабораторного БП.Прописали а мне в поликлинику надоело на процедуры ходить.Организовал на работе.
  • 25 сентября 2019, 09:28
Свинец мягкий, да; но помимо этого он электрохимически пассивируется, и ионы свинца из такого электрода не уходят при электролизе в пациента.
  • 25 сентября 2019, 14:39
Круто если так. Он и на воздухе пассивируется, покрывается оксидной плёнкой.
Тогда не понятны вопли псевдозелёных о вреде свинцовых труб холодной воды у якобы Римлян. И их якобы вымирание от этих труб.:)))
Хотя на самом деле трубы были керамические а свинец заливался в замок трубы для герметизации стыка.
Советские школьные учебники истории как всегда врали обо всём включая физику.А заслуги Теслы так вообще замалчивали.

Ну и опять же алюминий пассивируется ещё лучше и быстрее свинца инертным сапфиром.Почему не он?
Или так исторически сложилось?
  • 25 сентября 2019, 15:24
Стыки водонапорных чугунных труб при сов власти чеканили свинцом по каболке а стыки канализационных труб в домах заливали серой по каболке /это просмоленная скрученная прядь/
  • 26 сентября 2019, 14:16
Понятно теперь почему СССР вымер.Они пользовались свинцовыми трубами! :)))
  • 25 сентября 2019, 16:17
Фишка в том, что на свинцовом аноде вместо процесса анодного растворения образуется электропроводный диоксид свинца, который защищает электрод от разрушения. Алюминий при таких же условиях посыпется хлопьями. Это именно электрохимический процесс, специфичный для свинца.
  • 26 сентября 2019, 14:19
Ясно, спасибо, забыл что электролиз будет разрушать второй алюминиевый электрод.
  • 24 сентября 2019, 23:34
Диклофенак.А помогает ли?
  • 25 сентября 2019, 15:26
Помогает-5% гель на сустав и 2 магнитера с 2 сторон 15 мин
  • 26 сентября 2019, 14:15
Ну гель и так впитывается.И он дорогой.А вот жидкий в ампулах и с электрофорезом интереснее.
  • Nefrite
  • 24 сентября 2019, 22:09
«Но в интернете много примеров»
отличный довод! берем 2 :D
  • monop
  • 24 сентября 2019, 22:16
На одном из приведенных в обзоре примеров даже нос удалось укоротить
  • mmasco
  • 25 сентября 2019, 00:30
Очередной фонарик для воскрешения больных. Только вместо лазерной указки вставили бабочку для похудения. Ну и немамонты, по традиции, пошли на нерест кормить китайские семьи и улучшать китайскую демографию. У нас небось такие фонарики, опять же по традиции, баксов за 500-600 продаются т.к. современная фотонно-электрошоковая биорезонансная медицина не может быть дешевой, а тут всего 22. Нужно срочно брать, лучше два, нет, ящик…
  • G99999
  • 25 сентября 2019, 01:23
Маркетологи руууляяят! Молодцы! Лох всегда Лох.
Чтобы китайцы — и не воткнули куда-то светодиодов при возможности? И да, вроде как УВТ, упомянутая в начале обзора, несколько на других физических принципах работает.
Так название просто то, об этом я и написал