Перезаряжаемый фонарик XANES T6+COB. Испытания на пикнике

1. Цена: 5,99$ (+доставка в РФ 1$)

Всем привет. Сегодня у меня обзор необычного фонаря. На вид, он конечно среднестатистический китайский фонарь, но имеет боковой COB свет, а также не надо тратиться на покупку аккумулятора и зарядного. Так как он перезаряжается при помощи комплектного кабеля USB-MicroUSB. В обзоре проведу испытания на выходе на пикник.

Приходит в обычном почтовом пакете, а внутри футбольный снаряд, а не коробка.
Но яркая и глянцевая

В комплекте кабель для зарядки USB microUSB

И темляк

Сам фонарик черного цвета в более менее унифицированном корпусе

Вопреки надписям на странице товара ко мне пришел фонарик от «Глаза Волка».

То самое COB освещение реализовано на боку

В покраске фонаря есть один огрех

С задней части ничем не защищенный разъем microUSB и кнопочка

Хотя в рекламных фотографиях нарисовано что он очень сильно водозащищен, видимо не простой разъем.

Также есть тугая крепкая клипса, чтобы подвешивать на пояс или на нагрудный карман

по опыту использования данного фонаря скажу, что это прекрасная идея, Так как он имеет боковой свет
Добавлю замеры фонаря под спойлер

Фонарик с линзой, что ИМХО удобнее, Светит синюшним цветом

Боковой свет также синий

Вот боковая COB матрица ближе

Ну и пару фотографии на светодиод T6 за линзой

А на самом конце фонаря отверстие под темляк

Вес фонаря 117 грамм

Боковая засветка если поднастроить камеру выглядит вот так

14 светящихся точек )))
Разрядил фонарик, поставил на зарядку от павербанка. Во время зарядки кнопка горит красным цветом

Залилось 1200 мАч

Ну, чтож, пока фотографировал фонарь уже солнце начало садиться

Потом совсем смеркалось, самое время устроить романтичный выход к огню.

Для начала маринуем ребрышки

Ну наконец все готово, выходим во двор.
А тут полная темнота, но у нас то с собой фонарь
Вот как он светит при самом крайнем (близком) положении линзы

Диаметр круга на земле на расстоянии от меня 4-5 метров примерно 5 метров
А вот поигрался именно самым фокусированным пучком света
Четко видно квадратный светодиод. Расстояние до светового пятна примерно 30 метров

Светим на чердак дома, примерно 50 метров от нас

Другой дом, метров 60 от нас

Банька и крыша еще одного домика по соседству метров 25 от нас

И очень далеко светим порядка 100м.

Все это время Кузя кот, понимая, что хозяева вышли во двор ночью не просто так, терпеливо ожидает разворачивающихся событий, сидя на столе, и думая о своей кошачьей доле.

Как пропасть таким кадрам)

Ну а тем временем пора бы уже заниматься ребрышками.
Но темень же непроглядная.
Тут нам и пригодится боковой свет сабжа

Накладываем дрова, разжигаем костер
Можно идти снова баловаться основным светом фонарика, пока дровишки разгораются

Балуемся игрой света на дыму

Устанавливаем решетку с ребрышками прямо на открытый огонь.

После появления приятного запаха и умопомрачительных звуков, можно доставать ребрышки и нарезать вдоль костей для удобства

Как вы видите, Кузя таки дождался угощения.

Вот можно посмотреть на фонарик вживую, также сниму насколько это возможно как он светит.

В итоге имеем неплохой фонарь, который готов к работе сразу, без доп покупок. Не нужно ни зарядок для аккумуляторов, ни самих аккумуляторов, все уже тут и зарядить можно хоть от ПК.
Плюс неплохой крепкий корпус и очень приятная боковая подсветка.
Из минусов все-таки хотелось бы разборной конструкции, чтобы поменять аккум. Ну и свет синий, многим не нравится.
Но за цену в 6 баксов штуковина приятная.
Однозначно.

UPD почему то забыл про режимы то написать,
Спасибо maPa3m
У сабжа 4 режима. Первый: полная яркость основного фонаря, второй: половина яркости основного фонаря, третий: включаем боковой свет, четвертый: стробоскоп.
Тем более счас идет распродажа, 13 лет бангуду, думаю промо приурочено именно к ней
Это не фонарь и даже не фунарь.
Это лютый шлак.
  • Seth
  • 11 сентября 2019, 14:14
Выживальщики подтянулись, достали из водонепроницаемого дивана гирлянду из китайских фонарей
Мне вообще лишь бы светило, нравица фонарь. Вот есть рекламированный тут фонарщиками люминтоп T15S кажется так. Валяется. Не нужен, хоть и дорогой. а это синюшка пользуется
  • 11 сентября 2019, 16:22
А как с режимами у обозреваемого фонаря? Строб, сос, память последнего?
Ой забыл написать, спасибо вам. У сабжа 4 режима. Первый полная яркость основного фонаря, второй половина яркости основного фонаря, третий включаем боковой свет, четвертый — строб. Памяти нет.
Убил бы инженера, который при разработке этой стандартной микрухи, которую теперь пихают во все подобные китайские фонари, додумался туда добавить режим стробоскопа.
  • imageman
  • 15 сентября 2019, 10:59
по мне тоже пустой режим — не понимаю где реально его можно использовать!

полезнее был бы режим кратких вспышек «я тут» — 0,1 сек включен, 0,9 выключен (или еще меньше включен).
  • TheLamer
  • 11 сентября 2019, 16:44
Яркий Луч Sherp S15 или побюджетнее и попроще T9 v.2 имеют и боковой свет, и зарядку, и нормальный конструктив, и нормальный драйвер, и нормальные диоды, и нормальный аккум, и нормальную гарантию, и доступны локально или с пересылом на выбор…
Да, по цене заметно дороже, но в абсолюте эта разница эквивалентна затратам на ужин из обзора для семьи. Зачем покупать эти синюшные опасные макеты фонарей с Али, в которых из хлама сделано буквально все — загадка. Разве что из-за числового ответа этой загадки — 18?..
А при чем тут совершеннолетие?)))
  • 11 сентября 2019, 17:07
Обязанности перед бенгудом
Вопрос же почему покупать а не почему я написал
покупал подобный без бокового света за 240 рублей, я думаю красная цена для него.
Без бокового света и я покупал. Тут удобнее в разы, в нагрудный карман повесил за клипсу и ковыряешься
  • Seth
  • 11 сентября 2019, 14:24
Если наступит атомная война ты с этим фонарем не выживешь, у него светодиод квадратный и светит синем светом
Ага ага. Сарказм детектед
  • ZeRNoVoz
  • 12 сентября 2019, 00:24
зомбаки квадратный луч моментально выцепляют и я — легенда не получится…
Чего б такого про зомби из новенького посмотреть? Я Легенда, 28 дней спустя, Война миров Z уже просмотрено. Есть еще из современного что-нибудь подобного уровня, но не сериальное, а где-нибудь на пару часиков?
  • 14 сентября 2019, 12:29
В метро в час пик — полное погружение или на окраинах…
шаркающая походка, безумный взгляд, грязная одежда ииии…

п.с. шучу, мне тож интересно глянуть
  • SerjNSK
  • 11 сентября 2019, 21:08
На сколько хватает по времени боковым светом светить? Пару часов хотя бы держит?
  • 11 сентября 2019, 14:16
Фотографии хорошие, фонарь плохой.
Во блин, уже собрался купить, а тут на тебе. Чем так плох, объясните пожалуйста.
В нём плохо всё: линза, диод, драйвер, корпус, цветовая температура, качество материалов и сборки и т.д.
Уж лучше проверенный годами Convoy S2+ взять, ИМХО, и горя не знать.
Ну все-таки, если можно детальнее, чем плохо то, то и то, что значит плохо светит? не ярко? криво? что не так?
конкретно касательно продукции skywolfeye относительно фонарей — там одноразовый треш, хотя на картинках выглядит иначе. основная претензия к качеству сборки и материалам.

т.е. как фонарь он ещё как-то светит, но например кнопка может сломаться уже в первый же день. и все остальные компоненты такого же ультра-бюджетного качества.

конкретно этот фонарь неразборный, что там внутри и как — неизвестно. но на разборных, как правило всё держится на хлипких 1-2 витках неочень хорошей резьбы, в непонятно каком (про прочностным ттх) алюминевом сплаве.

про встроенный аккумулятор ничего неизвестно. касательно надежности и срока службы
Спасибо, у самого клон сипика, честно говоря, когда купил был приятно удивлен качеством исполнения металлических деталей, как человек со слесарным образованием. Не могу того же сказать про начинку но три года работает. Возможно годные корпуса из ОЕМ производства поступают в подвал, не знаю. Все-таки хотелось бы узнать объективные критерии оценки качества света. Мой сипик дает достаточно яркое и равномерное пятно и как по мне то все ок
  • userman
  • 11 сентября 2019, 15:28
Да банально нехрена не видно
  • 11 сентября 2019, 14:46
На мой взгляд, как владелец похожего и как владелец Конвоя, считаю что лучше купить конвой, да, почти в 2 раза дороже, без встроеной зарядки, но светит не в пример лучше.Еще раз, это МОЕ мнение. Конвой стоит по акциям около 9-10 долларов, плюс зарядка и аккумулятор 3+2 итого около 15, но радости принесет больше.
и без бокового света. Ваш конвой?
  • 11 сентября 2019, 15:07
Да, мой конвой без бокового света, если мне нужен заливной ближний свет я воспользуюсь налобником с тиркой, или надену силиконовый рассеиватель на конвой.
То етсь надо два брать… и рассеиватель еще можно купить, Ну и зарядку и аккум… Ясно
  • 11 сентября 2019, 15:53
Мой подход к фонарю, как к инструменту. Можно купить китайский набор 50 в 1 в фикспрайсе, а можно хороший набор отверток. Руки сами выберут, чем удобнее работать.
Мне фонарем не работать. сравнение вообще как по мне не туда. Фонарь должен светить. Сабж светит, если сабж может светить еще в бок, это сразу выпрет для меня два фонарика, которые я должен таскать с собой если я захотел посветить вперед и посветить рассеянным светом в данной точке. А если еще учесть стоимость. Ну тут страйк.
Вот насчет долгожительности сабжа, это я не могу пока ручаться, потому что пользуюсь недели три. Надо увеличить время использования чтобы делать выводы по этому поводу
  • 11 сентября 2019, 16:25
Я электрик, это мой рабочий инструмент.
ну для постоянной и круглосуточной работы я вас понимаю, нужно подбирать что то надежное и проверенное. Мне фонарь нужен чтобы что-то когда-то подсветить.
  • 12 сентября 2019, 06:49
Один раз подсветить и спички хватит.
А купить светилку для подсветить можно и дешевле.
Не оправдывайте свой п.18.
Заняться больше нечем)
  • 11 сентября 2019, 14:55
Дополню к верхним комментам ещё невозможность замены аккума(? вопрос к автору) и неизвестную ёмкость
Стабилизации нет, конечно ж
А что к автору то вопрос? обзор можно ж прочитать
Из минусов все-таки хотелось бы разборной конструкции, чтобы поменять аккум.
и
Залилось 1200 мАч
Сразу 2 вопроса бы отпали
  • 11 сентября 2019, 15:00
Сорян
Аккум никакой и поменять быстро нельзя — сей минус перечеркивает плюсы(для меня)
Эт сколько угодно) мое дело сабж описать, а выбор делать это выбор каждого
И этот факт твёрже гороха! Ну или твёрже гвоздя для гроба… Кому как нравится.
  • 11 сентября 2019, 15:34
Обозрели и ладно
Разобрали бы ещё для полноты картины
распилили тогда уж
  • 11 сентября 2019, 14:58
Но, наверно, пройти через покупку подобного фонаря должен всякий начинающий китайшопер-фонаревщик, это как обряд посвящения;)
  • Nickolas
  • 13 сентября 2019, 11:30
Ага, и выкинуть его в ящик или подарить кому-нить… Было, проходили.

Сейчас пользую активно Конвой S2 и Скиллхант, иногда Борут, если катаюсь на велосипеде ночью по парку.
Остальные фонари валяются ненужные. Часть прежних фонарей подарил родственникам.
  • mooni73
  • 12 сентября 2019, 00:11
Боюсь кнопка загнется через месяц.
В начале фразы должно быть слово «некоторые» :)
  • Zynq
  • 11 сентября 2019, 14:30
кот шикарно вышел
  • ABATAPA
  • 11 сентября 2019, 14:38
Потом совсем смеркалось
Вспомнилось:
«Несмотря на то, что я пересказываю письмо своими словами, одно слово автора не могу не сохранить без изменения. Вспоминая в самом начале тот предреанимационный вечер, он написал "смеркалось". Все-таки в русском человеке всегда теплится ностальгия по поэзии, писательству. От такого вступления у меня создалось ощущение, что я сейчас буду читать тургенева. этакие «записки охотника за кирпичами».

Итак… смеркалось! Бедолага забрался на шестой этаж. нагрузил кирпичами бочку. Естественно, нагрузил максимально, чтобы уложиться в минимальное число спусков. И, естественно, перегрузил. В экономике стран это назвали бы «неправильным планированием». Спустился вниз. Помните? Смеркалось! Для страховки (чтобы бочка не выскользнула) привязал трос к правой руке и отвязал его конец от коряги.

Поскольку перегруженная бочка была намного тяжелее его самого, смеркалось или не смеркалось, не имело уже никакого значения. Согласно простейшему закону физики наш герой начал возноситься. Он не сразу понял, что с ним произошло. Сообразил, в чем дело, только когда, взмыв над елками, увидал закат над лесом. Все-таки в душе он был поэт. А посему, любуясь закатом над лесом, не заметил, как, пролетая мимо третьего этажа, верхней частью туловища встретился с бочкой.

Первая строка последнего абзаца поваергла меня в гомерические слезы: «не знаю, сколько времени пролежал я без сознания, но когда я очнулся, уже не смеркалось. Взошла луна!»
© Михаил Задорнов
  • 4NeoN4
  • 11 сентября 2019, 14:55
Перезаряжаемый фонарик
ожидал чего-то прям эдакого…
это же просто фонарь со встроенным аккумулятором, разве не?
Да и вообще все фонари на любых аккумуляторах можно назвать перезаряжаемыми, разве не так? :)
имхо- обычный фонарь, пикник вкусный!
обычный это аккум докупи, зарядку докупи и таскай все это добро перезаряжай, а тут все в одном и за 6 баксов
  • 11 сентября 2019, 15:01
даже тень кота отвернула голову от такого фонаря)
  • stakan
  • 11 сентября 2019, 15:31
Черт с ним с фонарем, мясо в чем провинилось?

отвлекался )
но это вкусно все равно )
  • userman
  • 11 сентября 2019, 15:49
Синюшный цвет фанаря дает такую красоту
  • SerjNSK
  • 11 сентября 2019, 21:14
Синюшный свет не даёт понять в каком сейчас виде цвет мяса на мангале. Личный опыт. Тяжело жарить шашлык с фонариком.
Блин, да вообще невозможно. Последнее время перешел на жарку только до заката, все попытки пожарить при свете фонарей в 80% случаев приводят либо к непрожареному, либо подгоревшему мясу.
  • 14 сентября 2019, 12:31
купите фонарь с теплым/нейтральным светом — синящие фонари даже траву в ночи превращают в непонятно что.
  • 12 сентября 2019, 07:03
Какой обзоршик — такой и готовщик. Обзор напишет на что угодно и съест с таким же подходом да еще со злостью.
Вы меня не знаете. Постарайтесь ограничить выпады в мою сторону распоясались
  • serfree
  • 11 сентября 2019, 16:07
Как хотите, обсуждайте, критикуйте, но я всё равно купил — верю Злому Ангелу не первый раз. Спасибо!
  • 12 сентября 2019, 07:05
Поддержки для и мясо такое же съешьте.
  • Dwarfi
  • 11 сентября 2019, 16:16
Пользуюсь таким.

Аккумулятор слабее, без зума и без клипсы, но за US $3.39
Зум не нужен, клипса нужна, по габаритам как фонарь на 1 АА — больше и не нужен.
Постоянно таскаю в кармане, места почти не занимает.
Классная штука. Еще бы клипсу, наверняка можно докупить на али… У меня вообще в пользовании есть фонарик с маленьким аккуммулятором, с полноценным USB разъемом для зарядки. Он вообще малыш, и в пластике, такой удобный, не весит совсем ничего, и стоил бакс. Но тут обзор делать стесняюсь, загнобят ))))
  • 11 сентября 2019, 16:30
Не такой? Используется как фонарь последнего шанса)
Да да да. Только голубенький
  • 11 сентября 2019, 18:19
В DNS такой же внешне Фонарь Supra SFL-BK-01 за 49 рупий www.dns-shop.ru/product/e55c4dd0fc1f1b80/fonar-supra-sfl-bk-01/
Только
Для корректной и бесперебойной работы модели Supra SFL-BK-01 вам потребуется установить 3 батарейки типа LR44.
  • 11 сентября 2019, 18:41
Во блин, старость не радость. Спасибо, был невнимателен. Виновные брошены за борт, на корм акулам))
  • 11 сентября 2019, 18:38
Разве на фото не видно, что есть USB порт для зарядки АККУМУЛЯТОРА?
А по вашей ссылке «вам потребуется установить 3 батарейки типа LR44.»
Пользуюсь таким
Свет какой? Синит? Белый?
  • 11 сентября 2019, 17:10
Синева такого светодиода вреда для моска.
  • 11 сентября 2019, 17:22
фонарик проверенной фирмы Sofirn Update New SC31B

US $19 (включая доставку), акк в комплекте, думаю на порядок выше качество материалов и сборки
по водозащите лучше и светит теплым
VS почти 7$ сомнительного качества — сабж из обзора, с открытым портом зарядки — проживет до первой лужи.
и светит теплым
На данный момент доступен только «не очень теплый», на 6500К. Ждем 4000К.
брал себе с магнитом очень удобно ночью в машине открыл капот повесил в удобном месте!
  • mooni73
  • 12 сентября 2019, 00:13
А с какой целью нужно ночью открывать капот у машины?
Не только ночью бывает темнеет рано
Например вы с начевкой едите на рыбалку вечером, машина всала чтоб сделать маленький ремонт фонарик с магнитом незаменим!
  • nemoi13
  • 12 сентября 2019, 07:46
Уточните пожалуйста. машина ваша? ато всякие знаете ли мысли в голову приходят…
Для мелкого ремонта например на рыбалке если в темное время встала машина, удобно светильник с магнитом!
  • 11 сентября 2019, 17:44
Обзор понравился, купил! Мне фонарик нужен чтобы светил и меньше доставлял мне неудобства. Зарядил готово, всё… Всё остальное конвой не конвой монописуально… Как-то так! И да в тему мне не нужна вечная иголка для примуса, я не собираюсь жить вечно…
  • 11 сентября 2019, 18:42
А причём жить вечно, если смысл этой иголки в том, что ее качество обеспечит функционирование на всю жизнь человека и не придётся покупать другую за свою жизнь.
Классики иногда не правы.
  • 11 сентября 2019, 18:57
Согласен, но практика показывает, а я ещё застал примусы классная вещь эти примусы, что иголки ломаются и очень часто т.е. они не вечные. Поэтому я возьму фонарь для своих сугубо практичных целей для каждодневного использования, но за 7 долларов. Потому-что мне не нужен девайс за 100! Как-то так!
  • 11 сентября 2019, 19:47
т.к. фонарик для дачи, где повышенная влажность, то водозащита/герметичность маст хэв по умолчанию

ноунейм акб и дешовая зарядка — потенциальная пожаропасность, тем более в деревянном доме.
к тому же емкость акб маленькая, можно еще долго продолжать минусы

но каждый останется при своём.
Потому-что мне не нужен девайс за 100! Как-то так!
выше я давал ссылку на фонарь с акб за 19$ (для примера) разница не такая большая, чтобы покупать шлак, который непонятно когда подведёт владельца.
  • 12 сентября 2019, 02:22
Софирн у меня уже есть:) Кстати брал довольно давно и дешевле, а также теплый цвет. Сейчас нет с теплым цветом хотя цена для фанатов в принципе приемлема.
  • 12 сентября 2019, 07:17
Убедительнее было бы монописуально возразить как-то так: свои деньги трачу как хочу.
  • Wiking
  • 11 сентября 2019, 18:15
Магнита нет на торце, я так понимаю? Не очень удобно без него. Я нашел на ибее вот такой ebay.com/itm/382913747733, заказал для посмотреть, но он тоже вроде как неразборной(
нету)) у меня такой Wurth тот который типа шариковой ручки, удобно но не светит ни хрена
  • 11 сентября 2019, 19:53
на муське видал, просто гениальное решение!

берем термоусадку, надеваем на клипсу и можно либо магнит длинный туда впихнуть, либо две «таблетки» и обжечь чтобы трубка усела и закрепила магнитики
Спасибо вам. Сотворю
  • 14 сентября 2019, 01:55
ко всем ручным фонарикам (тот же софирн), рекомендую налобное крепление
типа такого, сразу повышается функционал!

Стандартный китайский фонарь с ярким диодом и скорее всего без охлаждения оного. За 500р норм, но удобство такое себе. Пятно же дает ровное без ореола. Видишь в пятне, а вокруг так себе, для перемещения в темноте это не удобно. Неразборность отчасти тоже минус. про долговечность и остальное мб ТС потом расскажет.
Так то за свои деньги норм. Я такие пробовал и в итоге сделал выбор в пользу конвоя с 18650. И светит приятнее и аккум сменный. Плюс защита от переразряда.
Не защита, а сигнализация, начинающая мигать начиная от 3В.
не могут китайси без синих светодиодов, дебильной последовательности режимов и «ватерпруфа» дутого. Я уж думал, такими фонарями наигрались все. нет, оказывается )))))
  • kuvalda
  • 11 сентября 2019, 21:05
От одних только фоток с синюшным светом рвотные позывы возникают. Лучше купить конвой какой-нибудь с бесплатным рассеивателем в комплекте или софирн.
Этот зум со временем потом вообще разболтается, а при любом дожде воду пропустит. Плюс стробоскоп этот неотключаемый
Это трэш, а не фонарь
стробоскоп этот неотключаемый
в аду специальная комната есть с таким аттракционом )))
  • Lar3s
  • 11 сентября 2019, 22:26
Я далеко не фонарёвщик, но мне кажется, что подобного рода ультрагигабюджетные фонари проще и лучше покупать в офлайне во всяких тысячах мелочей, аврорах и прочих фикспрайсах. Та даже в супермаркетах. Не раз замечал, что всякая мелочёвка с али продаётся в офлайне, и оказывается даже дешевле. Плюс, в случае брака можно предъявить магазину и поменять. На али однозначно стоит покупать начиная с уровня боруита, когда качество и потребительские свойства начинают обгонять цену.
  • 17 сентября 2019, 16:08
В приведенных Вами магазах фонари на 18650 или со встроенным аккумом?
  • Lar3s
  • 17 сентября 2019, 20:43
Встречаются разные, как на одном АА, так и на 18650 или встроенном непонятном аккумуляторе.
  • 17 сентября 2019, 22:06
У нас только фикспрайс. К сожалению, на 18650 пока не встречал.
  • megamen
  • 11 сентября 2019, 23:54
Есть такой, свет синюшный. Через неделю перестал включаться боковой свет. Поставил на самокат, на кочках сам переключает режимы.
  • 12 сентября 2019, 07:27
Ваш обзор короче, но гораздо полнее и (даже без фото) лучше! ))
  • psyden
  • 12 сентября 2019, 10:03
Ребрышки жалко, не виноваты они. Сгореть в смоле ради обзора — бесславная смерть.
Они вкусные, а на открытом огне еще более вкусные чем ну углях
  • psyden
  • 12 сентября 2019, 11:55
Особенно на хвойных дровах
  • krasil68
  • 12 сентября 2019, 12:55
Для жителей Украины, этот фонарик в сети Аврора стоит 79грн, т.е. 3 долл. Купил ради бокового, заливного света Для подсветки видео ночью. Светит знатно, цвет теплый. Ярче чем вспышка на телефоне. Намного ярче. Светит полчаса. У нас вариант без клипсы в пластиковой коробке.
  • YUMi
  • 12 сентября 2019, 18:20
Я купил на Али красный прорезиненный пластмассовый с магнитом на батарейках...)
Очень удобно!!!
Спасал уже несколько раз при ремонтах стиралок…
Налобник ни разу не включал, хотя в рюкзаке тоже валяется!
  • 17 сентября 2019, 16:09
Товарищи!
Пож, посоветуйте аналог собжу (с зумом и боковым дидом) нормального качества.
Товарищи!
Пож, посоветуйте аналог собжу (с зумом и боковым дидом) нормального качества.
Товарищ, ни для кого не секрет, что предмет обзора является эталоном качества фунариков с зумом и боковым дидом.
  • 17 сентября 2019, 22:10
А если по делу, без иронии?
У них.
У нас.
Только не говори, что это дорого, ты просил нормального качества. А с зумом, уж извини, не бывает.
  • 18 сентября 2019, 10:25
Спасибо большое!))
Имею такой же фонарь. Разрежается сам за пару дней, хотя если сразу использовать, светит пол часа. Не знаю в чём проблема: или в фонаре, или в аккумуляторе, т.к. эта штуковина не разбирается. Сам фонарь меня устроил, но из-за саморазряда не советую.
У моего саморазряда нет совсем. Вот какое значит качество