Ручка для переноса пакетов с Powerbank и фонариком Xiaomi ULlife LOVExtend

1. Цена: 11,99$ (с купоном BGMYMINIL)

Вы когда нибудь задумались о том, что неся вечером пакет из магазина, было бы не плохо иметь фонарик под рукой?! Но есть же телефон, скажите вы и будете правы. А вот Xiaomi подумали иначе и выпустили ручку переноску LOVExtend для пакетов с встроенным фонариком и Powerbank'ом на 3000mAh. А вот NFC в этот бутерброд не завезли…

Внешний вид типичный для данного бренда.

Полное название устройства — Xiaomi ULlife LOVExtend Power Handle. Возможные варианты расцветок: черный | серый | зеленый.

С боков имеются характеристики, а так же способы использования и эксплуатации.

Извлекаем фонарик и знакомимся с внешним видом. Материал изготовления — ABS и PMMA. Сам фонарик представляет собой цилиндр диаметром 3см и длиной 10,3см. В верхней части имеется единственный орган управления, который только включает и выключает фонарик. Ниже же размещен порт USB для использования устройства в качестве Powerbank'а. Емкость встроенного аккумулятора составляет 3000mAh. Так же существуют версии без аккумулятора, а бонусом дают яркие цвета на выбор: красный, желтый, голубой и салатовый. Здесь же полностью готовое устройство, но строгие цветовые решения.

При использовании в руке, большой палец четко ложится на кнопку включения, но при этом перекрывает USB. Т.е использовать фонарик-переноску и заряжать телефон будет не очень удобно.

Нижняя часть представляет собой откидывающуюся крышку с анатомическим хватом под пальцы.

Крышка откидывается для того, что бы заправить туда лямки пакета. Место крепления крышки и основного корпуса выполнено из пластика. Насколько его хватит не ясно. Так же заявлен максимально переносимый вес в 5кг.

В передней части находится LED элемент GY100 с мощностью в 0,5W.

Если верить заявленному, то такой светодиод должен обеспечивает освещенность 30 люкс на расстоянии до одного метра. Проверяем с помощью люксометра и получаем печальных 5 единиц. Но если же подойти на пол метра ближе, то значения уже принимают 20 единиц.

Сам же Powerbank может отдать максимум 1А (так заявлено). Но 1А я так и не смог снять даже с нагрузкой в виде резистора 1/2А. При 1А получилось снять — 4,79V | 0.86A, а вот с 2А Powerbank уходит в защиту и отключается. А остальные тесты будут видны на графике ниже при использовании Powerbank в паре с Xiaomi Redmi Note 4X (кто заметил, что я перепутал оси координат, тот молодец):

После того как мой телефон перестал принимать заряд от батареи устройства, но при этом фонарик продолжал работать, я поставил его на зарядку. Спустя 4 часа 56 минут влилось 2772 mAh, при этом максимальный ток заряда составлял 0,76А. После второго повторного теста влилось 2837mAh.

Теперь же поговорим о свете и тут я хочу отметить все очень печально. Световой пучок отдает дикой синевой в центре и не может похвастаться избыточной яркостью. Когда я впервые воспользовался фонариком в полной темноте, то подумал, что это минимальное значение яркости. Зрением уловить синеву можно, но не так, как видит камера смартфона или аналогичной камеры (изначально снимал на SJCam). Общее время работы фонарика у меня составило около 26 часов.

Ну и собственно главный вопрос, а удобно ли использовать по назначению и переносить пакеты с удобством? Скорее всего да, ведь лямки тяжелого пакета не режут руки. Но вот размер фонарика заставляет держать кисть в напряжении на протяжении всего маршрута.

В конце подведем итоги. Китайцы порой усложняют себе жизнь, выпуская подобные решения на рынок. Как Powerbank работает, но большой токоотдачи ждать не приходится. Некая запасная батарейка в кармане. Как фонарик тоже работает, но синева не обеспечивает необходимого света для комфортного перемещения в темное время суток. Как ручка тоже работает, но с небольшими пакетами и на короткие дистанции. Xiaomi хотели видимо сделать комбайн из разного рода устройств, а получилось как всегда.

Больше акций по ссылке — 13 годовщина Bangood
  • u3712
  • 05 сентября 2019, 20:03
Так, следующим будет «линзовик» на 21650 с рулоном туалетной бумаги.
Если выпустят подобное, попробую первым взять на тест)
  • nsn
  • 05 сентября 2019, 20:39
… и зубной щёткой.
  • Multik
  • 06 сентября 2019, 09:59
Я конечно всё понимаю Xiaomi и всё такое, но ценник слишком уж завышен…
Ручка для переноски пакетов 49р
Повербанк c фонариком можно купить за 2-3$ ну а синяя изолента есть практически у каждого =)
Сюда как минимум ещё блютус надо воткнуть, а то какой-то недодевайс получается.
  • Stroitel
  • 06 сентября 2019, 18:34
С брызговиками
  • ober
  • 05 сентября 2019, 20:05
Давно не было обзоров с примеркой…
И — вот!
У меня недавно был обзор на женскую обувь;)
Прошу пояснить это:
Что за резистор на полампера?
Там не одна / вторая, а 1 и 2А положения)
А резистор самый обычный:
Вон оно как. Без водки фотки я понял фразу
с нагрузкой в виде резистора
как «резистор (просто резистор), в качестве нагрузки» и малость удивился единицам измерения.
Думал все знают о нем)
Думаю, она куда более известна как
USB нагрузка 1А и 2А (с переключателем)
  • Ivan374
  • 05 сентября 2019, 20:58
Ну так если напряжение падает меньше 5В, то 1А с такой нагрузкой никак не снять, даже если бы банк держал и 2А, и 5А. Тут ничего удивительного — простая арифметика.
шокер там был бы к месту
Это была первая мысль моей жены.
  • Youmuren
  • 05 сентября 2019, 20:32
На графике всё ок с осями?
I и U не на своих местах, но ТС так и написал:
кто заметил, что я перепутал оси координат, тот молодец
(кто заметил, что я перепутал оси координат, тот молодец):
  • rubanok
  • 05 сентября 2019, 20:42
С осями ОК, с Вольтами и Амперами не ОК.
  • 05 сентября 2019, 21:22
График тру олдскул
Я просто не умею пользоваться богомезким экселем)
  • 05 сентября 2019, 22:15
Поправил минус (за что?)
За то что он слишком сложный для меня. Ещё со времён информатики в школе как-то не задалось)
  • vovikah
  • 06 сентября 2019, 07:15
Точки на оси Y — ад не только перфекциониста.
  • Grey_P
  • 05 сентября 2019, 20:44
Сявами, у которой ролучаются неплохие телефоны, с непонятной упёртостью всё время лезет в сектор какого-то адского хозбыта, причём хозбыта несолидных направлений.
  • sulimoff
  • 05 сентября 2019, 20:45
Свет синюшный, жесть
Я ктстаи сам удивлен, почему именно синий?!
Все белые светодиоды — по сути светят в около ультрафиолетовой области, суть в том, что желтое пятно на кристалле — люминофоры, которые послесвечением дают +- «белый» свет. В зависимости от состава и соотношения люминофоров и получается «теплый» или «холодный» белый. Скорее всего в вашем экземпляре брак с люминофором( видимо в центр забыли положить)
  • 06 сентября 2019, 01:00
Все белые светодиоды — по сути светят в около ультрафиолетовой области
Так-то в синей области с куском в фиолетовой в большинстве своём. В УФ-области или около того работают малораспространённые редкие СИДы.
Там не только зависит от состава, но ещё и от толщины этого самого слоя или количества люминофора, а от этого зависит ещё и стоимость конечного продукта.
Нет, это не брак. СИДы в Китае может слепить любой подвал на коленках дядюшки Ляо. И лепят их все, кому не лень. И качество соответственно у некоторых производств делается на отскребись. А качество на отскребись тесно связано со стоимостью готового продукта — чем дешевле, тем лучше для конечной маржи. Поэтому тот тощий плевок люминофора, который есть в подобных дешманских СИДах не может полностью заглушить и скомпенсировать синий свет излучающего кристалла, часть этого синего света просто тупо беспрепятственно через него просвечивает. Вот отсюда и синее пятно в подобной дешмани.
  • MIK
  • 05 сентября 2019, 20:51
и без блютус динамика? да нах над
  • Ivan374
  • 05 сентября 2019, 21:01
Ручка для пакетов не стоит этих денег. Разве что в нее отдельно $10 вложить бумажкой.
Без купона цена была 19.99$ кажись
  • 05 сентября 2019, 21:02
А остальные тесты будут видны на графике ниже

А почему обзор не в разделе DIY? ))
Я ж график не стругал)
  • 05 сентября 2019, 21:24
Я ж график не стругал)
Как не стругал?
Руками, карандашом, линейкой, двумя разноцветными ручками — настоящее рукоделие ))))
Ну бросьте вы)
Ох, жаль. Была надежда на удобную ручку, на хороший фонарик. Что USB-A неудобно расположен, было видно уже на картинках. А идея ведь замечательная, часто таскаю пакеты на прочном фонаре, очень выручает, из-за соединительнотканной дисплазии быстро повреждаются ткани ладони.

Сейчас пакеты ношу на карабинах и часть в рюкзаке.
Это явно не ваш вариант, они просто понапихали всего и вся в один корпус
Ну вот мне довольно давно хотелось, чтобы всё именно это понапихали, но не так же, блин. Хоть сама печатай и отливай.
  • 05 сентября 2019, 21:24
Ручка для 5кг — это не наш вариант, до 5 кг и пальцы-то особо не режет… Вот арбуз кило 12 в пакете донести — было бы полезно.
Да там рука устанет быстрее
  • 05 сентября 2019, 22:16
Руки менять можно!
А если попросить кого-то несут пакет, то ещё легче будет)
  • 05 сентября 2019, 23:33
Тоже хохотнул. Ну куда это годится — 5 кг. На случай внезпного тяжелого резучего пакета ношу на рюкзаке крупный алюминиевый карабин с неопреновой «ручкой», вроде такого: take.ms/TC8qx Сам по себе почти ничего не весит, а выручал не раз. Фонарика правда в нем нет да и телефон зарядить проблематично, но приходится чем-то жертвовать, чего уж там.
У меня этот, даже цвет такой же. Но иногда зажёвывает и цепляет пакеты.
  • 07 сентября 2019, 14:33
У меня черный. В жадности до пакетов замечен не был, но, по правде говоря, я не так часто им и пользуюсь. Основное предназначение это в случае парковки за квартал от дома допереть до подъезда продукты без посинения в пальцах.
А мне километр пакеты с овощами и фруктами тащить. Диета — это очень тяжело.
  • 07 сентября 2019, 22:33
Диета это не просто, да. А на офощах и фруктах — особенно.
  • tuz_83
  • 06 сентября 2019, 02:37
Вот арбуз кило 12 в пакете донести — было бы полезно.
Имхо: на плече удобнее:-)

P.S. и руки свободны)))
Сумки из тонкого материала, которые складываются и помещаются в любой карман намного практичнее. Я икеевские таскаю. И так же можно вешать на плечи. Достал из кармана и вот спокойно можно повесить кило 10 на одно плечо, кило 10 на второе и еще обе руки будут свободны еще что взять. Уже и не помню когда полиэтиленовые пакеты покупал :).
  • spc
  • 06 сентября 2019, 09:33
Судя по конструкции, нести можно сколько угодно, все равно на своей же руке несешь — вес не действует на шарниры и замки. Пластик только прокладка, чтобы пальцы не резало ручками.
  • Takdosh
  • 07 сентября 2019, 20:51
Шарниры там и 1 кг не выдержат. А на пластик всё же нагрузка будет: если пластик не выступает из обхватывающей кисти, то ручки будут резать крайние пальцы, если будет выступать, то на эти выступающие части и будет нагрузка, причём неплохая и динамическая.
  • spc
  • 07 сентября 2019, 22:49
Там салфетку достаточно подложить, чтобы было комфортно. Пакет столько не выдержит, чтобы по-вашему была «неплохая и динамическая».
  • Takdosh
  • 08 сентября 2019, 16:22
Прочный пакет прекрасно выдерживает 10-15 кг, плюс динамика. Салфетки будет мало при этом. Лучше, конечно, чем ничего, но до ручки сильно не дотянет.
  • SERG27
  • 05 сентября 2019, 21:28
еще можно как хреновый кастет использовать. хлаоми-такие хлаоми… :) за то дорого и богато. :)
Если сделают кастет, то он будет полюбому с количеством потраченных калорий)
  • SERG27
  • 05 сентября 2019, 23:51
сли сделают кастет, то он будет полюбому с количеством потраченных калорий)
и с управлением по вафле.
хреновый не хреновый, а прокатиться до овд вероятность есть.
  • mmasco
  • 05 сентября 2019, 21:35
Да ну нафиг, вот встроят туда еще и весы — сразу куплю.
Весы, шокер, сигнализатор приближения людей из подворотни — вот оно наше идеальное устройство)
  • mmasco
  • 05 сентября 2019, 22:14
кстати да. шокер или перцовый баллончик вполне бы не помешал.
  • mzr910
  • 05 сентября 2019, 22:17
а китайцы еще наноавоську с автоматическим выбросом в таком виде не делают?
Эх, штопор бы еще сюда.
  • VlaoMao
  • 06 сентября 2019, 07:54
Вот такую шнягу распечатал года два назад, мне удобно

Если что ссылка www.thingiverse.com/thing:2780559
Выделенный акцент на LOVE говорит о том, что ручку можно ещё и как фалоимитатор использовать
  • vil2
  • 06 сентября 2019, 08:53
добавили бы вибрик и дело бы пошло и полетело по прилавкам.
А мне вот такую подарили, пользуюсь кстати довольно удобно.
Прогибается и крайние пальцы страдают, карабин лучше. Года три с силиконками ходила, пока не подсказали где-то тут в комментариях.
  • mrBrown
  • 06 сентября 2019, 11:37
12 сантиметров кислородного шланга, разрезаных вдоль с одной стороны, бесплатно решают проблему переноса пакетов.
  • MrSGrey
  • 06 сентября 2019, 16:34
На 3d принтере под подходящий фонарик можно такую накладку печатнуть.
  • Dimkom
  • 06 сентября 2019, 20:40