USB PC Laptop Remote Control Media Center Controller for Windows XP 2000 Vista CUSBRC04

Так как найден был только один обзор, осмелюсь написать второй).
Пришел пульт (чуть ли не мечта детства). В коробке и с инструкцией на инглиш. В принципе и на английском инструкция может стать нормальным подспорьем в начале эксплуатации. Так например в ней описаны комбинации «программируемых» клавиш.
Почему в кавычках? — Да потому что они непрограммируемые, они посылают заданную на заводе комбинацию клавиш (см. инструкцию ниже), а уже пользователь сам назначает действия приложения на данную комбинацию.

Попробовал поиграть в Angry Birds — выявился один недостаток — нельзя нажать две кнопки одновременно, но расположенная между ЛКМ и ПКМ клавиша работает, как нажатая ЛКМ, так что поиграть все-таки удалось.

У меня на компе IPTV, а телевизор в квартире только на кухне (так получилось), так что теперь комп превратился в полноценный телек)) — можно лежа на диване переключать каналы, делать тише и громче и… выключать)

Цифровой клавиатуры, как видно по фото, нету, но смысла в ней я не вижу (ИМХО TV-тюнер потерял свою актуальность). Но в нижнем блоке клавиатуры нанесены буквы, наподобие мобильного телефона, и этими буквами можно… печатать).

Мышкой управлять достаточно комфортно, скорость перемещения курсора по экрану не заставляет удерживать клавишу мучительно долго. Для более точного перемещения курсора делаем разовые нажатия на кнопку перемещения мыши и ошибок не случается (при наличии хорошего зрения или большого монитора)

Качество корпуса не огорчает, также как и сборки. Но напрягает чуть-чуть какбы не зачищенные края корпуса — они ровные, они без заусенцев, пальцы об них не порежешь… но как-то напрягает немного. Сам корпус, складывается ощущение, что лучше не подвергать контакту с жесткими поверхностями, т.к. чувствую что серый цвет превратится в потертости краски (ну почему-то мне так кажется, хотя после двух недель использования никакого намека на это нет).
Огорчило также отсутствие ножек, из-за чего пульт не фиксируется в «лежачем» состоянии и из-за чего, опять же, думаю появятся царапины на корпусе.

ИК-приемник разместил под столом (закрепил на двухсторонний скотч) — с приемом никаких проблем нету, что радует после использования пульта телевизора «Горизонт», который нужно направлять непосредственно в сторону ИК-приемника. Этот же пульт можно направить практически в любую точку комнаты.
Длина кабеля (около 1 метра) приемника позволила протянуть его под столом от заднего USB-порта до переднего края стола (запас остался).

В комплекте не было батареек. Отсек для них сделан качественно, крышка как у всех — если не ломать — не сломается. Открытие/закрытие трудностей не доставляет, также как и установка/снятие элементов питания.

Определился семеркой как мышь и клавиатура, никаких дополнительных драйверов не понадобилось.

Пройдемся по кнопкам.
— Красная кнопка работает, как кнопка Power на системнике.
— Close — работает как Alt+F4
— Esc — работает, как Esc))
Начал писать, а потом решил, что не стОит, т.к. все предельно ясно из пиктограмм на/под кнопках(ми).

Пульт удобно лежит в руке, при использовании не пытается выскользнуть. Для использования наиболее востребованных клавиш смотреть на них не обязательно — громкость под большим пальцем, мышь — самая большая кнопка, слева от нее ЛКМ.

Немного фото

Рекомендую у кого еще нету)
а у меня печатать с его помощью не получилось :(
  • 09 июня 2012, 11:05
нужно включить Numlock — слева внизу
  • Yai4Co
  • 28 сентября 2012, 10:36
Если нажать NumLock еще раз буквы станут прописными, нажать ещё раз — станут цифрами. Главное не забыть…
  • NerV
  • 09 июня 2012, 11:02
я им на ночь комп выключаю.
  • bobis
  • 09 июня 2012, 11:13
пульт отличный — у меня старая модель без букв уже 3 года работает
  • siber
  • 09 июня 2012, 11:55
кроме компа превосходно работает с медиаплеером, заменяет мышь и клаву
Работает ли сей девайс с *nix системами?
  • kaf
  • 09 июня 2012, 13:13
Почему нет? Пульт прикидывается обычной клавиатурой и мышью.
  • sger
  • 09 июня 2012, 17:02
XBMC на ubuntu полет нормальный. Год как уж.
  • total
  • 10 июня 2012, 09:00
а управляете кнопками мыши или переназначили другие? Просто у меня XBMC управляется сейчас с клавиатуры стрелками курсора и энтер- бэкспейс
  • total
  • 12 июня 2012, 09:13
всё, вопрос снят. Там есть и стрелки, и мышь.
пульт отличный, купил себе и друзьям уже порядка 7ми шт. — все довольны. Дальность действия пульт и углы обзора тоже великолепные. Единственное, чтобы хотелось в нём изменить, так это уменьшить высоту или вообще «утопить» чуть-чуть кнопку отключения ПК, а то бывает иногда случайно на неё нажимаешь.
Отключите кнопку питания совсем тогда petromi.com/get/6db7f31b83.png
А вообще конечно плохо, что это не настоящий пульт, а эмуляция клавы с мышкой.
Себе после него купил пульт от xbox 360 с подсветкой.
я себе лезвием ее срезал чуть выше корпуса, случайно не нажмешь и выключить комп при желании можно. Еще в темноте на ощупь легко от других кнопок отличить.
Добавил другие обзоры Вашего товара. По хорошему если б автор это сделал было бы совсем неплохо — таки забота о других читателях этого сайта :)
Тоже как-то решил исполнить мечту детства. В прошлом году на какой-то распродаже удалось отхватить по дешевке пульт. В темноте он очень неинформативный (неглядя нажать синенькие стрелки снизу слева или отрегулировать громкость можно только на свой страх и риск =)). К тому же, телек от меня стоит метрах в семи, а приёмник на нём — иногда приходится целиться в него, чтобы сработало.
Да и с приложениями HTPC работать сложно — он дублирует клавиатуру, а не является отдельным устройством HID.
Короче, жду когда приедет вот.

Ах да, обзор понравился.
  • Klaus
  • 09 июня 2012, 21:11
А чем он лучше? Приемник в комплекте идет?
чем он лучше — я напишу чуть позже и более развёрнуто. а приёмника в комплекте нету, нужно докупать ресивер. зато он до четырёх устройств от ящика поддерживает.
Если поискать, то можно найти версию этого пульта умеющего включать компьютер!
У него на приёмнике отдельный провод — подключается к материнке.
  • seven_ap
  • 30 сентября 2012, 13:55
ну так поделились бы сцылкой, а то проводочек на фотографии не всякий разглядит
У меня подобный девайс, отличие только в форме пульта и расположении клавиш на нем. Юзаю уже больше 2х лет, полет отличный, определяется в любой системе, котороя способна работать с мультимедийной клавиатурой, ибо прикидывается как раз клавиатурой+ мышью
В моей модели не очень удобно кнопки лежат, а тут все в самый раз, приемник хорошо принимает, широкий угол обзора у него. Пульт идеален для домашней мультимедиа системы(посмотреть фильм на диване или переключить трэк не подходя к компу) еще можно использовать при показе презентаций. Связку аимп+ кмплэер практически не пришлось настраивать для работы с пультьм, все заработало из коробки. Функцией управления мышью или набора текста практически не пользуюсь (неудобно и да и не надо)
Вывод если хотите иметь мультимедийный центр то обязательно берите
  • sbalan
  • 10 июня 2012, 15:14
Потёртости появятся. Сборка действительно хороша, выдержал два прицельных попадания в пол с руки ребёнка. Отломались две защёлки (справа от клавиш D и R), остальные держатся, пульт работает.
Покупал этот пульт на buyincoins 3 месяца назад, стоил он $6.55, мне со скидкой (при применении купона даётся скидка 5% на первую покупку, купон брал здесь в одном из обзоров указали) он обошелся мне в $6.22, а сейчас он и вовсе стоит $5.98. Правда мне пришел без коробки, а просто в пакете, но комплектация была полной. Пульт действительно отличный, кнопкам A,B,C,D с помощью программы Mkey можно назначить любое действие. Ваши опасения по поводу отсутствия ножек на пульте и появления на этом месте царапин не напрасны, у меня на этих местах краска уже потихоньку начинает слазить. А так, в общем пультом доволен.
  • 02 сентября 2012, 16:05
Купил себе такой пульт и был доволен, но через день перестали работать все кнопки кроме «цветных» кнопки «Move windows» нажатие на кнопку «NumLock» — ни к чему не приводит. Может я не так жму? У кого такое случалось?
  • 10 сентября 2012, 11:01
Вытащил батарейки, полежала без них пару дней — заработала
  • 10 сентября 2012, 17:20
может глюк какой, перезагружаться не пробовали? а вообще заработал да и хорошо
  • 26 сентября 2012, 10:28
А как его можно перегрузить?
Сейчас пуль переодически «зависает» (два раза) — исправлялось также вытаскиванием батареек.
  • 26 сентября 2012, 11:00
Я имел ввиду компьютер))