Дозатор жидкого мыла Alfawise AD - 1806

1. Цена: $12.99 с купоном

Всем привет, сегодня рассмотрим бюджетный дозатор жидкого мыла собственного бренда alfawise магазина gearbest.com.

Автоматические дозаторы жидкого мыла с инфракрасным датчиком удобны, не нужно хватать кнопку грязными руками, поднес руку к сенсору — получи порцию пены для мытья рук.

Доставка почтой с отслеживаемым треком.
Коробка:

Характеристики:
Материал: пластик
Питание: 6 В ( 4 x AA батарейки )
Шум: 40 дБ
Емкость: 280 мл
Рабочая температура: 5 — 40 градусов
Рабочая влажность: 0 — 95 процентов
Влагозащита: IPX4
Дистанция срабатывания датчика: не более 70 мм
Настройка скорости: 2 варианта.

Упаковочный материал внутри в скромном количестве:

Инструкция на прибор:

Внешний вид дозатора:

Емкость для мыла полупрозрачная. Водозащита корпуса по стандарту IPX4.

Сверху и снизу:

Кнопок всего две: включение и размер порции мыла (два варианта). Там же в корпусе расположился светодиод. Снизу нет резиновой вставки, голый пластик, но стоит устойчиво.
Инфракрасный датчик расположен рядом с клапаном для подачи мыла, а не спереди, где расположено большое темное «стекло».

Масса не заправленного прибора:

Емкость бака по воде:

Кто мешал инженерам сделать горловину для заправки большего диаметра, не понятно:

Когда заливаешь мыло, все соответственно в мыле, а воронку искать, конечно, лень.
Отсек для четырех батарей АА:

Их хватает на 1 мес. точно.

Начинка дозатора.
Переднее темная вставка несет декоративный характер:

Платы:

Насос:

Работа дозатора:

ИК датчик срабатывает без сбоев. Мыло разводил водой по разному от 1/2 до 1/6, если не разводить — не хватает мощности насосу.
Разница в размере порций мыла:

Шум при работе устройства чуть больше заявленных 40 дБ:

По итогу: устройство недорогое, работает без сбоев. Можно рекомендовать дозатор, взял еще для друзей. В начале использования есть некий вау-эффект, особенно у ребенка.

Есть купон GBA43849

Спасибо за просмотр. Удачных покупок!
Я так понимаю, если сравнивать с сяомишными (интересно, с него копировали?), то тут преимущество — простая заправка, т.к. колба на резьбе (у сяомишных во всех моделях на защелках, если не ошибаюсь), приятная цена (часто бывает на распродаже, хотя ниже $11 с копейками не помню), но проигрыш во внешнем виде — местами может быть неровный стык или облой. Хотя у автора вроде как все нормально, кроме небольшого косяка рядом с фронтальной панелью. Просто первый обзор на это дело я читал весной на иксбт, там показалось, что корпус собран немного неровно.
  • 03 июля 2019, 09:18
кроме небольшого косяка рядом с фронтальной панелью.
Это следы моего вскрытия.
И сбоку по шву задели?
Просто на крупных планах заметил пару неровностей, плюс цвет панели с кнопками на фото выглядит слегка отличным от корпуса.

Это не делает прибор плохим или хуже сяоми, просто для сравнения.
  • 03 июля 2019, 12:14
есть такой и был сяоми первая версия
у меня без косяков, по качеству сборки все отлично как и у сяоми
заправлять красота, кол-во пенки регулировать
более устойчив чем сяоми
короче доволен
посмотрим сколько проживет, сяоми сдох через 8 месяцев
А цвет панелей одинаковый?
Насчет устойчивости — его нужно сравнивать со второй (или третьей) версией сяоми, которая такая же по конструкции. :) Круглая банка и батарейки также вставляются. И там тоже есть регулятор пены (если память не изменяет, два варианта).
  • 03 июля 2019, 12:55
цвет хз, по памяти вроде одинаковый, я сяоми выкинул уже
на счет второй или третьей не сравню, не видел их) меня это на 100% устраивает и дешевле она
посмотрим сколько проживет, пока месяц только
Да не, я про то, что у Альфавиз панели все одинакового цвета? А то здесь на фото кажется, что панель с кнопками отличается от остального корпуса.
  • we4er
  • 03 июля 2019, 14:45
А чего они выходят из строя? Насос летит или схема? Сам жду сяомишный 2 поколения, 8 мес. как то не серьезно.
  • VaDRo
  • 03 июля 2019, 18:43
Ржавеет снаружи, и фигня какая-то внутри
у моего спустя почти год, пена стала выходить жидкая и с большими пузырями воздуха (от мыла и концентрации с водой это не зависит), чтобы помыть руки приходиться порции 3-4 набирать
Имею 2 диспенсера Xiaomi первого поколения. Одному чуть больше года — работает нормально, но пена уже более полугода идет с большими пузырями и неоднородная. Второй сдох через полгода использования, разбирал, смотрел, продувал — не помогло. Движок слабо крутит, но пена не идет вообще.
У приятеля один сдох через полгода так же первого поколения, вскрытие показало протечку над движком в смесителе, коррозия и клин движка. Отдельно движок не нашел купить.
Такое ощущение у меня возникает только если мыть руки средством для мытья посуды (приходилось за неимением нормального во время ремонта), нормальное жидкое мыло смывается легко.
в разных конторах везде это жидкое мыло и постоянно приходится тереть лапы под водой, чтобы оно смылось
уже вытер от воды насухо и все равно такое ощущение, что они мыльные

там пх баланс шкуры люто нарушается
или может быть я сыроед и у меня с пх все норм, а если еще щелочного мыла добавить, то баланс сильно уходит в сторону щелочи и поэтому такие ощущения
  • Rucha
  • 03 июля 2019, 13:36
Нормальное мыло купите.
я сыроед
Это многое объясняет )))
  • Rupunx
  • 03 июля 2019, 09:42
Тут пенка — по другому смывается, лучше. Намного лучше чем жидкое мыло, ну и чем обычное.
Доза пенко-мыла как раз оптимальная чтобы и руки помыть и много мыла не было.
  • 03 июля 2019, 09:48
Жидкое мыло разное бывает — с таким ощущением, и без
  • 03 июля 2019, 22:13
А какое хорошее для рук?
  • 04 июля 2019, 14:16
Я таким пользуюсь
  • Kana
  • 03 июля 2019, 10:04
Обычное мыло киснет в мыльнице, выскальзывает из рук и вообще не эстетично выглядит со временем. От жидкого мыла неприятные ощущения, подтекает дозатор, жать краник неудобно.

Описываемый дозатор пенки же лишен всех недостатков — неприятных ощущение не остается, ничего не подтекает, эстетично выглядит, расход жидкого мыла так же меньше чем если пользоваться просто жидким мылом.

Одни плюсы в общем.
тебе шашечки или ехать?
в ванну заходят пару раз в день на минуту, какая разница как там мыло выглядит?

все бы хорошо с дозатором, если бы хозяйственное мыло было жидким
а так это химоза лютая

кстати а как мыться жидким мылом? я например моюсь им и башку мою тоже им
  • 03 июля 2019, 15:57
Жидкое мыло бывает очень разное и по составу и по качеству. Не думал, что об этом надо говорить…
Название «хозяйственное» ни на что не намекает?
Состав почитайте. Имейте ввиду, что там ещё и не вся таблица Менделеева, реально присутствующая в этом «хозяйственном мыле» будет указана.
Про то, что сейчас уже нет в принципе того хозяйственного мыло, которое было в СССР, я вообще промолчу.
… если бы хозяйственное мыло было жидким...
осталось только его в гермашке найти
кусковое и то редкость
  • dudug
  • 04 июля 2019, 11:49
А в чем проблема мыться жидким мылом? Мочалки уже изобрели, шампуни жидкие тоже — никаких проблем.
А в чем проблема мыться жидким мылом?
Говорят, расход такой, что никакой зарплаты не хватит :)
оно люто химозное
я как-то давно помылся и когда выходил из ванны, то плохо себя чуствовал и свалился спать
у нас сыроедов чутье к отраве повышено
поэтому я моюсь хозяйственным
  • 05 июля 2019, 10:26
ИМХО, у сыроедов и других адептов ограниченного питания здоровье ослаблено, вот их и тянет свалиться от любой ерунды или просто так)
почему ослаблено? я ничем не болею в 38 лет
у вас организм постоянно выводит шлаки и постоянно отравлен, так что различить яд он не может и ты не замечаеш, как еще где-то отравился или загрязнился
сопли там потекли или кашель какой пошел, температура
аллергии там всякие
  • 05 июля 2019, 11:18
Из вики —
«Шла́ки» в организме (англ. detox) — псевдонаучный[1][2][3] термин, распространённый в альтернативной медицине, означающий вредные вещества из пищи и окружающей среды, накапливаемые в организме[4]. Некоторые представители нетрадиционной медицины считают «накопление шлаков» в организме одним из факторов ухудшения здоровья.
К сожалению мне сложно что-то говорить, когда альтернативщина начинается. Это на данный момент вопросы веры и теологии, в которой я плохо разбираюсь.
да ты вообще мало в чем разбираешся, особенно в жизни
за очевидными вещами лезеш в педевикию

шлаки — это продукты распада в организме того, что ты сожрал
обычно это налет на языке и зубах, который организм выталкивает из всех дыр
  • 05 июля 2019, 14:42
Ну раз у вас налет на языке очевидно, что выталкивается, то случай очень запущенный) Ладно, над воинствующими невеждами можно посмеяться, но долго трепаться с ними неинтересно. И стыдно становится, что принадлежишь к тому же биологическому виду, что и они.
Химики, люди они такие, любознательные. Вот, в частности, было дело, пользуя казённую аналитическую аппаратуру, «разобрали» супернатуральное, исключительно нехимозное дегтярное мыло — и какой там только канцерогенно-аллергенной гадости, из списка регуляторов, они не обнаружили… Другой раз они вообще даже не «мыло» исследовали, а что-то прям экстракт «мыльного корня» — они и сами не знали, что такое этот мыльный корень, заодно и узнали — набор соединений, характерных для заурядного мыла :)
смотря где что покупали
мое мыло воняет хозяйственным мылом, хоть и дезодоризовано
При советской власти в широкой продаже был «Набор юного химика». В том числе, в гайде, прилагавшемся к нему, была описана технология получения мыла — прямо на кухонном столе, и она, эта технология, работала. Так вот, едкий натр — его основа, равно, как эта же основа у вашего любимого хозяйственного мыла, только при его производстве никто с пипеткой не отмеряет ничего — лопата и таджик, грязь с пола и куски упаковки — всё в экструдер… Никакой химии, всё натурально.
я его в гермашке покупал
Удобно что можно просто заливать мыло, не греть пробку и не ковырять баллончик, как в Сяоми
  • Rupunx
  • 03 июля 2019, 09:43
Я на первой версии мыльницы из сяоми просто провернул крышку — теперь нормально снимается (и держится тоже нормально)
А друг у меня спрашивал, как снять, я говорю, аккуратно вбок поворачиваем (сам так снимаю), он сломал две защелки на крышке. :)
  • 03 июля 2019, 15:58
Эта проблема решается легко, один раз и навсегда. Резиновая пробка медицинская и отверстие под ее диаметр.
Дешевле и ни чуть не хуже, чем ксямишный
Кто пользовался такой штукой при мытье посуды? На сколько удобно пеной мыть, а не жидкостью?
Пеной мыть лучше (но чисто по сравнению с пенным средством для мытья, мне как-то больше нравится, чем гелем). Но будет ли нормальная пена от средства для мытья посуды, не уверен. В пенных средствах пена довольно плотная.
  • 03 июля 2019, 09:32
для средства для мытья посуды есть свои дозаторы
  • Risska
  • 03 июля 2019, 10:24
пользуюсь регулярно, всё отлично, пену выплёвывает на подставленную губку)
лучше брызгать гадостью для мыться посуды amway
там пены нет, она не такая химозная как обычное гавно из магазинов и хорошо смывается

продается как концентрат и его хватает на несколько лет разбавлять водой
  • dudug
  • 04 июля 2019, 11:55
Такой не пользовались, но есть дозатор для выдачи пены для мытья посуды (KeraSys SoonSaem) — там давно уже не родная жидкость, а разбавленное водой другое средство, мне лично удобно очень, плюс не так запах на посуде остается.
  • MiG
  • 03 июля 2019, 09:28
Нажаль, но для Белоруссии не подходит. Для нас доставки бесплатной нет, а со стоимостью платной доставки, то я себе два таких от сяоми возьму. А я уж обрадовался, как раз хотел себе типа такого купить, вместо вышедшего из строя
Недавно скидывал аналогичный девайс от Xiaowei на Banggood. Те должны вам слать
mysku.club/blog/discounts/73891.html

Он тоже пенку выдаёт?
Нет.
  • 03 июля 2019, 14:33
То есть Вы обзор не читали, раз предложили этот аналог?
  • 03 июля 2019, 14:47
То есть вы слово «бюджет» не понимаете? А оно и в заголовке и в моём посте, вот горе-то.
Устройства разные по функционалу, жидкое мыло не везде удобнее пены и наоборот, поэтому и удивился сравнению. Еще дешевле купить тюбик и вручную давить. «Бюджет» же )
  • 03 июля 2019, 16:04
Расход отличается минимум в два раза у Детола и любого пенного диспенсера.
Пользуюсь и тем и другим, так что проверял на практике.
Пена значительно удобней и экономичней.
Детол не выкинул пока только потому, что жидкость не кончилась.
  • 03 июля 2019, 17:49
Одинаковые на 100% — давят в руку мыло.
Только один вспененное, а второй жидкое. Ещё раз: это разные устройства, никто не запрещает Вам пользоваться обычным, но думаю многие кто пользовался пенным, не согласятся с Вашим бюджетным вариантом.
Если хотите показать, что обозреваемый товар дорогой, приводите в пример аналог с тем же функционалом. Я вот тоже покупал его за $12 потому что дешевле не нашел.
многие кто пользовался пенным, не согласятся с Вашим бюджетным вариантом.
Совершенно верно, не согласятся. Те, кто пользуется пеногонами, по истечении некоторого периода времени начинают делиться на две категории: одни плачут оттого, что «в нашей жёсткой воде намылить невозможно», а другие рыдают по поводу «плохо стала идти пена, надо подносить ладонь по три раза» :) Первые, как вы понимаете, начинают рыдать сразу, и потому до того момента, когда им придётся поплакать по второму поводу, просто выбрасывают свой пеногон, купленный по советам и заветам таких вот обзоров. Обратите внимание на то, что афтар постеснялся или забыл написать об этих грядущих, гм, «особенностях». :))))
  • 04 июля 2019, 13:26
Пользуюсь не долго, два месяца, но пока проблем не возникало.
  • 03 июля 2019, 22:20
Да, но встряхивать надо как бармен коктейль.
Пользовался ими лет 5. Отказался в пользу Xiaomi. Потому что раньше они раз в год ломались, а вот последние Dettol дольше 3х месяцев не жили.
  • klop-2
  • 03 июля 2019, 10:59
А у нас все Деттолы кончились, в лучшем случае — картриджи к ним остались(((
Наверно с десяток магазинов обошёл — и главное больше не завозят! Боюсь — как бы с производства их не сняли(((
  • 03 июля 2019, 14:34
Боюсь — как бы с производства их не сняли(((
Да их видимо и так остатки распродавали, по такой цене.
Ага, сняли :) Виноградная лиса что хочешь придумает :)))
  • 03 июля 2019, 12:16
это совсем другое…
Бюджетный — это за 399 рублей Dettol, в комплекте с блоком мыла и тремя алкалиновыми батарейками, который можно купить рядом с домом, и который проработает пять лет, минимум, а то и десять.
К сожалению я уе несколько лет ищу этот Dettol. Нигде у нас не продают. Поэтому пользуюсь дозатором от Xiaomi.
Правда если порассуждать, то это разные устройства. Деттол надо руками нажимать? Тут же ИК датчик который срабатывает когда руку подносишь.
Деттол надо руками нажимать?
Конечно надо. И когда картридж меняешь, и когда батарейки ставишь.
Тут же ИК датчик который срабатывает когда руку подносишь.
Да ну? А у Dettol также, или я за 7 лет обладания им просто не заметил обратного…
  • 03 июля 2019, 16:06
и главное не заметил разницы между пеной и соплями. Но хай поднял знатный
  • popov_
  • 03 июля 2019, 11:09
Отсек для четырех батарей АА:

Их хватает на 1 мес. точно.
Да ну нафик такой батарейкожор.
  • 03 июля 2019, 11:14
Дозатор у меня месяц, батарейки еще свежие. Дальше пока не могу сказать.
  • gecd
  • 03 июля 2019, 11:27
Не покупайте ни чего от gearbest, эти ублюдки совсем ахренели, 4 посылка подряд не пришла. и начинают грузить, вы не застраховали посылку поэтому идите нахрен, когда начинаешь им говорить что не обязан страховать — они присылают правила магазина с пунктом что не несут ответственности, но потом типа соглашаются вернуть тебе пол стоимости от посылки, короче обходите этотмагазин стороной. Уже в инете столько сообщений про этот магазин.
  • popov_
  • 03 июля 2019, 11:35
Ровно та же ситуация у меня случилась. Тоже выёживались, мол, без страховки, читайте наши правила, можем милостиво половину вернуть… Залез на палку, открыл там диспут. Гирбест как собачка завиляла хвостом, тут же согласилась на 100% возврат и пролепетала 1000 извинений.
Гир, Жыды и прочую шушеру — только через палку заказываю с тех пор, как 2 месяца выклянчивал свои 10 баксов за непришедшую с Жыдов мышь.
  • 03 июля 2019, 12:01
Этот минус магазина легко исправляется оплатой через PayPal.
  • 03 июля 2019, 12:16
платим палкой и шлем нафиг их страховку
  • Lagros
  • 03 июля 2019, 11:41
Спасибо! Заказал.
Я так понял, что иногда эти дозаторы и без купона продают по 12.99$

Вопрос: могли-бы Вы измерить диаметр емкости для мыла внизу и вверху. И высоту емкости без резьбы и с резьбой?
  • 03 июля 2019, 12:32
ок, вечером
  • 03 июля 2019, 22:28
А сколько они оффлайн?
  • 03 июля 2019, 14:35
Я так понял, что иногда эти дозаторы и без купона продают по 12.99$
Когда заканчивается купон, включается акция )
  • 03 июля 2019, 19:26
Диаметр снизу 85 мм, сверху 74. Высота 66 мм без горла, высота резьбовой горловины 10 мм.
  • gecd
  • 03 июля 2019, 12:23
Ну тогда информация для всех кто не платит через PAYPAL, на Gearbest оплачивать только палкой
Интересно насколько хватает батареек в среднем, чтобы не менять раз в неделю. На Сяоми и не помню уж когда менял в последний раз
Если я правильно понимаю, то вот эта деталь вспенивает жидкое мыло? Где бы такую отдельно найти?
Или может самому как-нибудь можно сделать.

• 03 июля 2019, 16:06
Найдете — дайте знать!!! :-)
Любая бутылка-дозатор пены, хоть из ашана, хоть с али. Рублей сто в пиковом случае.
Может кто в курсе как с первой версии мыльницы xiaomi убрать надписи?
  • 03 июля 2019, 14:11
Разница в размере порций мыла:
Я у себя взвешивал, получилось около 0,5 грамма (0,5-0,7) в первом режиме и ровно вдвое больше во втором.
Вдруг кому интересно )
  • 04 июля 2019, 05:40
Народ, вы все мыло разбавляете. Хочу уточнить, вы используете обычное густое жидкое мыло или вспенивающееся, которое и так жидкое? Я лью второе, работает без всякого разбавления.
что за мыло? фото с названием и как оно выглядит можно
  • 06 июля 2019, 06:25
Почему то выскочил канадский сайт, но не важно

www.canadiantire.ca/en/pdp/method-sweet-water-foaming-hand-wash-refill-828-ml-0530968p.html
8$ за 800мл мыла? 0_0 у нас на него такие же цены?

да я лучше это — купленное за 55р в фикспрайсе дальше разбавлять водой буду))
за почти год, 1250мл ещё не закончились
Я тоже покупаю мыло этой серии там же, дело даже не в цене (копейки), оно реально качественное.
  • Lagros
  • 25 июля 2019, 21:07
Получил дозатор. Уже установил на кухне (в ванной Сяоми стоит).
Распечатал для него держатель на стену.
  • MFG
  • 09 сентября 2019, 21:05
Сломался на вторую заправку…
Заказал себе такой, хотел сравнить с Сяоми, который куплен больше года назад. Либо он неисправен, либо я не врублюсь в алгоритм его работы. Может он и на самом деле так работает, тогда это полный пи@дец. Включаю, кратковременно загорается белый светодиод, подношу руку и получаю порцию мыльной пены. После чего начинает мигать красный светодиод и сколько бы руки не подносил больше ничего не выдает, пока не выключишь и по новому не включишь. И так каждый раз. Так и должно быть?
Я покупаю вот такое мыло-пенку, а то на картриджах для Сяоми разоришься. 470 рублей пять литров.
  • 13 августа 2020, 05:41
У меня таких два. У нас из за Ковидлы был дефицит пенного мыла в больших емкостях, поэтому 3 месяца дозаторы стояли без дела. Мыло внутри насосов засохло, пришлось разбирать для чистки и промывки.