ABS + Sponge UV400 Protection Safety Goggles Glasses with Elastic Strap - Dark Brown Lens

Защитные очки. Заказал для катания на веле в непогоду. Подробности ниже.

Выглядят добротно. Пластик оправы матовый, стекло (это конечно не стекло, а пластик тоже) достаточно тёмное снаружи — глаз почти невидно. Паралона немного, что придаёт им компактности, сидят аккуратно.
Из минусов:
Немного искажают вид.
Так как паралона мало, а нос у меня больше средних размеров — давят на переносицу. Не так что бы очень критично, но ощутимо.
Резинка показалось жиденькой, наверное быстро растянется, но заменить её не составляет труда.
В целом денег своих стоят. Не жалею что взял.
Планирую купить +2 Добавить в избранное 0
Что-то мне кажется что очки эти больше для сноуборда. На вас не оборачиваются когда вы в них едете?
А в чём координальное отличие очков для сноуборда и для байка? До этого были очки типа таких — катал и на лыжах горных и на байке. Никаких проблем.
Видимо у наз разные стили катания. Я в городе по сухому асфальту, изредка в лес. Поэтому мне обычных солнце пылезащитных со сменными стеклышками хватает =).
А вы что-то экстремальное и в грязь?
Ну да. Экстремальное и в грязь. Нужны как защита глаз от летящей грязи и насекомых, а так же при падении более безопасны, чем обычные очки.
А с фильтрацией ультрафиолета у них как?
Не обращал внимания. Сегодня проверю. Но подозреваю, что никак.
Вроде, спецдевайс нужен для этих замеров. С полмесяца назад приехали очки с DX, хочу сносить их в какой-нибудь очковый магазин, чтобы там проверить, да пока никак не доберусь.

И они ведь затемненные? Судя по фоткам, да. В таком случае фильтрация УФ необходима.
а зачем это вообще нужно знать? так… для самоуспокоения)) или Вы без очков на улице глаза вообще не открываете? и отсутствие уф фильтра на очках Вас сильно беспокоит?) быть может Вы в Альпах живете?)
защита от уф в затемненных очках обязательна, потому что в китай очках создается обман зрения, освещение падает, чувствительность увеличивается а количество уф не уменьшается, в итоге вы свои глаза попросту сжигаете, и тут либо брать прозрачный вариант либо брать с уф защитой