Набор отверток с битами Xiaomi Wowstick IMEZING FZ (42 предмета, сталь S2)

Отличный набор от Xiaomi.
Две отвертки-держателя в наборе, плюс стандартные (HEX 1/4") биты S2.
Цена комплекта всего $18.99, обычная цена около $23...25.
В комплекте есть как микро-биты, так и нормальные обычные биты, из хорошей стали, в кейсе, и с двумя отвертками.

Всем привет!
Попал в руки вот такой новый набор отверток с битами Xiaomi Wowstick IMEZING FZ (42 предмета, сталь S2).

Это дизайнерский брендированный (IMEZING) набор неплохих отверток с битами из стали S2.

Характеристики:
Brand: Xiaomi
Model: IMEZING Precision & Household Multifunction Screwdriver Set
SKU: 01020102
Bit size: 6.3 x 25 mm / 4 x 28 mm
Manufacturer: Suzhou Xiaoyi Tech. Co.

В комплекте есть «толстая» и «тонкая» отвертки.
А также биты (HEX 1/4") S2.
Микробиты 4мм- для точных работ (24 шт)
Slotted: SL1.0 SL2.0 SL3.0
U type: U3.0O
Square: S0
▲ type: ▲ 3.0
Needle: 0.8
Стандартные биты 1/4" (6.3мм), 16 шт.
Slotted: SL4SL5 SL6
Phillips: PHI PH2 PH3
Hexagon: H3 H4 H5 H6
T-type: T10T15 T20 T25
POZI: PZ1 PZ2

Тонкой отверткой удобно выполнять точные работы
А вот большая отвертка-ручка подойдет для силовых работ с теми же битами

Набор приходит в дизайнерской упаковке

Внутри в лотке две отвертки, выглядят как ампулы/пилюли из темного алюминия

Отдельно вложена коробка с битами

Внутри пластиковый бокс для бит.

Бокс напоминает аналогичные боксы для ручек KACO

Биты 4 мм уложены с наклоном, есть маркировка мест

Крупным планом обе отвертки

Крупная отвертка неплохо лежит в руке

Тонкая подходит для точных работ

Отвертка очень тонкая, как и Xiaomi Wiha.

Есть маркировка лазером.

На большой тоже

На концах отвертки тонкие, внутри есть магнитик для бит.

Биты подмагничены

Биты садятся на свое место туго
Люфт не замечен

и тонкая 4 мм

Сравнение IMEZING 4 мм с Xiaomi Wiha.
На фото также отвертка от Jakemy.

Держатели очень похожи по дизайну, оба тонкие. На Xiaomi Wiha есть поворотный упор, на IMEZING такого упора нет.

Биты практически одинаковы, отличаются маркировкой.
У Jakemy заметно хуже биты по качеству (CrV)

Теперь сравнение «больших» отверток: IMEZING 6.3 мм с Xiaomi Wiha 6.3 мм и Bosch Go.

Не такая уж и большая IMEZING.
Биты у Xiaomi Wiha 6.3 отличаются (двусторонние), у IMEZING стандартные (25 мм). Сталь S2

Несколько снимков с микроскопа.
Я выше обращал внимание на надпись на ручке.

Это тонкий держатель для бит 4 мм, имеет достаточно длинную надпись про немецкие технологии и качество

А также бренд IMEZING

Биты сделаны качественно, нет заусенцев, не похожи на сыромятину

Маркировка 4мм биты

А вот 6.3мм бита

Маркировка

Ну и в плане применения, половина набора, которая для точных работ, практически полностью пересекается с популярным набором Xiaomi Wiha, который в алюминиевом кейсе.

А вот крупная отвертка подойдет для работ по дому.

Подтянуть винты мебели, разобрать для ремонта чайник или утюг.

В целом, набор интересный. Неплохой в плане качества, подойдет в подарок гику и «свидетелю Сяоми». Достаточно практичный — есть биты 6.3мм и 4мм одновременно. Универсальный. Из экзотических бит есть треугольник и U-тип.

Из плюсов отмечу:
+ Качественное исполнение: отвертки, биты — из хорошего металла.
+ Есть кейс для бит, все подписано.
+ Биты подмагничены, держатели тоже.
+ Алюминиевые стильные держатели-отвертки.

Есть и минусы.
— Слишком «дизайнерский» набор получился. В ущерб практичности. Я боялся, что ручка большой отвертки будет скользить — в принципе нет. Но если руки или отвертку испачкать в масле, то будет беда — она жеж гладкая.
— Есть кейс для бит, но нет кейса для двух отверток. Они где-то будут валяться, хорошо если в родной картонной коробке. Не продуманный момент.
— Нет поворотного упора на 4мм-отвертке.
— Однозначно не подходит для электрики — отвертки без изоляции. Даже не думайте.

До этого действовал купон BGMi26. Цена с купоном $16.88, но в данный момент набор помечен как «промо» и купон нельзя применить (после 14го июня). За $16....$18 набор очень неплох
  • BOBKAQ
  • 07 июня 2019, 22:17
Надо брать! как раз у табуретки ножка шатается и винчестер сдох. Разберу — посмотрю.
Детали не перепутай
  • Qurdi
  • 07 июня 2019, 22:20
Ерунда конечно, но в коллекцию поклонникам бренда пойдет.
ну как ерунда.
Вполне приличные. Да, дизайнер там «от бога».
Но биты хорошие, и стандартные — просто можно докупить удобную ручку.
У меня там на фото ручка из титана для 4 мм бит — офигенная штука.
Вполне приличные
Вполне приличные можно подешевле найти.
Вполне приличные можно подешевле найти.
Господа, большая просьба доводы ссылками подкреплять ;)
Цены на приличные наборы ни разу не дешевле
  • xpm
  • 08 июня 2019, 05:33
Больше всего понравилась ручка из титана, где брали?
Спросонья подумал что обзор какого то фалоимитатора…
А можно про титановую ручку поподробнее?
Глаза закрыты и шёпотом:
— Я сильный, у меня есть сила воли, мне не нужен четвёртый набор отвёрток, я смогу пройти мимо и не нажать кнопку «Купить»…
… четвёртый набор отвёрток Xiaomi...
Я вчера последний лишний набор отверток подарил, теперь у меня всего один остался. Надоело коллекционированием заниматься.
  • mzr910
  • 07 июня 2019, 23:07
через пару итераций может и догадаются ручку резиной покрыть
  • Hector
  • 07 июня 2019, 23:25
Не все сразу, Джо. Это есть в планах на следующей год.
  • Kartus
  • 08 июня 2019, 06:32
в планах на следующей год
Обновляться будет с китайского сервера?)))
Будет Imezing Rubber Edition.
Limited с покрытием soft touch чёрного цвета.
А белые будут — подарочные. Чтоб не работать ими
это как электроотвертка от j.zao?
И штопор) )
  • Xylene
  • 07 июня 2019, 23:26
С этим сравнить можете? ru.ifixit.com/Store/Tools/Pro-Tech-Toolkit/IF145-307?o=4
Больше понравилась такая:

Биты в ручке, как у Вашей Xiaomi Wiha 6.3 mm, но ещё и храповой механизм присутствует.
Пришла недавно. Есть небольшой люфт, как вращательный, так и относительно оси. Но в целом понравилась.
  • Slavio
  • 08 июня 2019, 01:45
Заинтересовала отвёртка, всё нравится кроме съёмной части, по мне лучше бы целиковая была. Пока жаба душит купить, хотя после покупки набор Xiaomi Wiha 24 в 1 стал любимым.
В процессе работы отсек с битами не открывается? Кнопка открытия прям под ладонь попадает
Не открывается. Чтобы открыть отсек нужно нажать на кнопки сразу с двух сторон. Ладонью так сделать не выйдет, даже если захотеть.
  • G99999
  • 08 июня 2019, 00:38
просто можно докупить удобную ручку.
Очень понравилось.Каша из топора…
Я жутко извиняюсь за мой английский, но как переводится «since Germany»?!
  • 08 июня 2019, 10:24
«С Германии» конечно же)))
  • 08 июня 2019, 07:06
Они эти ручки из балончиков от сифона делают?
  • 08 июня 2019, 10:26
Тоже сразу пришло в голову ;)))
Кстати, у меня есть мелкий набор Сяоми Виха. При силовой разборке ножей ручка реально скользкая…
  • 08 июня 2019, 10:48
У меня есть такой баллончик, хотел сделать из него ручку для надфилей «сяоми». Теперь после ваших комментариев задумался об удобстве )
  • Paolo
  • 09 июня 2019, 04:48
Делайте. Более 20 лет пользуюсь советскими надфилями с «баллончиковыми» ручками на эпоксидке. Жаль, тогда не было 12-граммовых, для пневматики, только для сифонов… Если падают со стола, то строго на ручку, надфили не ломаются.
надо было сделать круглую ровную ручку и главное полированную :)
Это сильно снижает вероятность поломки бит.
  • PSVik
  • 08 июня 2019, 10:47
В форме шара. И без отверстия для бит. Функциональность, конечно, немного пострадает, но каков будет дизайн! Опять же всегда можно докупить другую ручку )
Так вы и до сферического коня в вакууме договоритесь :)
  • Kartus
  • 08 июня 2019, 15:40
до сферического коня в вакууме договоритесь
Это врядли — монголы будут против. Договорятся до сферической панды)))
  • figvam
  • 08 июня 2019, 07:44
Гляжу я на это — ровный металл на ручке выглядит красиво конечно, но если надо приложить большое усилие, как там с хваткостью?..
Вы что, какое усилие? Назначение этого набора, он должен лежать в серванте под стеклом на самом видном месте и тешить эго своего обладателя.
Можно наждачку приклеить ;)
  • Huhter
  • 08 июня 2019, 09:25
а как такой набор — кто нибудь брал ( годнота? ) https://www.banggood.com/53-in-1-Mutifuntional-Precision-Screwdriver-Repair-Tool-Set-with-Bits-p-1170146.html
Мне интересно как себя показали биты. У кого есть напишите, а то я приобретал набор от LAOA LA613138 тот который зеленый два штуки, а они оказались мягко говоря дерьмовыми. Вот только один пример и эта проблема проявляется в двух наборах.
биты ломаются после первой разборки. Не советую брать полный хлам.
Такой же пластилин на битах т6 у распиаренных здесь желтых наборов Jakemy :)
  • 08 июня 2019, 10:31
Вообще у бит из S2 стали твердость должна быть выше 60HRC, то есть они должны царапать стекло
Но этого теста в последнее время в обзорах не вижу(((
У меня биты в наборах от Нанч и Гикбаинга запросто царапали
Соответственно, и работы биты не боятся, до сих пор целые
Тут наверное уже актуально делать обзоры не таких наборов, которые уже накупили все кому не лень а хороших, качественных бит к ним.
биты- дешевле в оффлайне брать:) Виху, фело, витте, шрёдер
Когда микробиты искал нашел только Виху по 300-400р за биту www.ozon.ru/context/detail/id/141836665/
и Омбра рублей по 30 за штуку www.220-volt.ru/catalog-428750/

Собственно последние и взял.
Омбра же 1/4 шестигранник, а не 4 мм микробита. А так да- есть проблема с 4-х мм битами брендовыми
Перепутал, не из того заказа артикул выдернул, их для другой отвертки покупал.
Походу дела запасные микробиты я вообще с алиэкспресса заказывал.
  • 08 июня 2019, 14:01
1/4 иногда очень выручает. У меня был один болт под внутренний торкс, который надо было именно выкрутить, т.е. не было возможности как-то еще (деструктивно) разобрать узел. Так вот было 2 ответки под мелкие биты, у них просто ручки проворачивались. Кое как нашел биту под 1/4 квадрат и с помощью небольшого воротника открутил
вот кстати неплохой набор бит Xiaomi Mijia Wiha 17 шт 6.3мм
у меня тоже ручка проернулась, я на принтере напечатал и забил туда удлинитель из набора. очень доволен
  • volp
  • 08 июня 2019, 13:53
А никто не видел у китайцев биты для Leatherman?
Навряд ли такие найдутся а что мешает оригинальные купить?
  • volp
  • 08 июня 2019, 14:08
цена и не очень большое разнообразие. Предупреждая вопрос — переходник адаптер есть (то есть я сделал его), но конечно удобнее пользоваться напрямую без переходника.
Мне наоборот родным адаптером пользоваться удобнее, в случае чего он лежит в боковом кармашке чехла и особо не мешается. Ну а насчет разнообразия, тут не поспорю, хотелось бы выбора побольше.
  • KiV
  • 08 июня 2019, 14:09
Каков внешний диаметр держателя, куда биты вставляются?
Интересует в какого диаметра отверстие пролезть можно.

И еще стоит попробовать надфилем хорошим терануть пару раз по расхваленной стали S2. У меня 4 мм биты из набора JM-8166 с S2 надфиль берет как будто они из стали Ст3 изготовлены.
  • SODIUM
  • 08 июня 2019, 19:47
А отдельно маленькие биты продаются? Хотелось бы прикупить таких.
  • sim31r
  • 08 июня 2019, 21:29

Эти проблемы решает…
Есть только один достойный *stick — youtu.be/Hx3Bz6cIPiw