Blaze Light. Фитнес трекеры важны, фитнес трекеры нужны

По сути, это фитнес-трекер с улучшенными возможностями, но за крупный цветной дисплей, объемную батарею и другие полезные фишки, которые не часто встретишь в трекерах, я нарекаю Blaze Light умными часами. Читайте дальше, если интересно.

Технические характеристики:

• Влагозащита — IP68
  • Автономность 5 дней
  • Вес — 52 грамма

Упаковка и комплект поставки

Спрятаны умные часы в продолговатую черную коробку из плотного картона с минималистичным дизайном. Из надписей — название бренда и модели. Внутри пластиковая ванночка для часов, собственно смарт часы, магнитный кабель для зарядки и инструкция. Кстати, инструкция на русском языке.

Дизайн, конструкция

Это не совсем спортивный дизайн, я бы назвала модным словом casual, который в целом подойдет под разного рода одежду. К тому же модель унисекс, как и большинство такого рода девайсов. Корпус умных часов по ощущениям металлический, ну или из какого-нибудь твердого полимера. Силиконовый ремешок заслуживает отдельной похвалы. Он мягкий и гибкий, на руке совсем не ощущается и не мешает. А еще он съемный, так что поменять его не составит особых усилий. Снаружи он черный, а внутри желтый, как цыпленок. Не знаю даже, хорошо это или плохо, но этого совсем не видно, когда часы на мне. Хорошо регулируется по длине, мое тонкое запястье оценило.
Дисплей полностью сенсорный, управление касаниями как на смартфоне. Интереснее две кнопки сбоку. Верхняя в основном включает и выключает дисплей, а также само устройство. Нижняя отвечает за вкл/откл фонарика. Он находится здесь же, между кнопками.

Функционал и приложение

Blaze Light умеют работать в 9 различных спортивных режимах и отслеживать Вашу активность. Информацию о тренировках можно глянуть здесь же, в подменю История или в приложении. Есть все стандартные измерения вроде пульса, калорий, дистанции. Нет тонометра, но есть уровень содержания кислорода в крови. Я отношусь к обоим параметрам скептически, поэтому не заморачиваюсь. Из интересного — прогноз погоды, который подтягивается из телефона по GPS, возможность управлять музыкальным плеером и беззвучный режим для уведомлений (чтобы ночью спать нормально).
Для синхронизации с телефоном используется приложение Fundo. На русский язык переведено неплохо. Куча графиков для любителей аналитики. Можно выбрать много приложений, из которых будут приходить уведомления. Кстати, часы поддерживают кириллицу, поэтому все сообщения и вызовы проходят нормально, а не с иероглифами или пустотой.

Автономность

За продолжительность работы отвечает встроенная литий-полимерная батарея емкостью 380 мАч. Зарядный кабель примагничивается к часам, что делает его не слишком универсальным, но зато лишает смарт часы разъема для зарядки. Привет, влагостойкость! По времени работы в среднем выходит около 5 дней. Я каждый день переписываюсь в мессенджерах, принимаю звонки, а теперь еще меряю пульс во время тренировок и свечу фонариком возле парадной.

Достоинства

• Защита от пыли и влаги IP68
  • Комфортный ремешок
  • Большой дисплей с хорошим углом обзора
  • Уведомления на кириллице
  • Управление музыкой
  • Фонарик :)

Недостатки

• Очень чувствительный сенсор. Может сработать от одежды, а зимой это не всегда к месту.
  • Спать в них я не могу. Но это касается и всех моих украшений. В Мибенде с этим наверно проще.
  • Анти-лост только по принуждению. Если теряют связь с телефоном, никак об этом не сообщают.

Вывод

Откровенно говоря, эти умные часы — подарок супруга. Они мне уже из-за этого понравились. Но он знал, что мне совершенно не нравятся Ксиоми, а серьезные яблочные часы мне попросту не нужны. И действительно, по внешнему виду и функционалу Blaze Light меня вполне устроили. В снегу они уже побывали, на них садились, и они себя чувствуют нормально. А может нет, сказать-то не могут.

P.S. Цены и ссылки на товар нет, так как он покупался не в Китае, а в интернет-магазине Украины. Прошу понять и простить.
Планирую купить +2 Добавить в избранное +1
  • masyan
  • 25 апреля 2019, 21:55
А можно, пожалуйста, фото на руке, а не только в траве? А то оценить дизайн сложно в траве
Прошу, фото на руке.
  • bowe
  • 25 апреля 2019, 21:55
Зарядный кабель примагничивается к часам, что делает его не слишком универсальным, но зато лишает смарт часов разъемов.

Выделенное мне далось не сразу.
Спасибо, отредактировала текст, возможно теперь стало понятнее, что я имела в виду.
  • bdos
  • 25 апреля 2019, 22:01
Fundo — не ахти приложение
В инструкции был QR код на него. Не супер-пупер, но более менее. Буду рада, если посоветуете что-то лучше.
Где ценник? Ссылка на алибабусразу на всё.
Вряд ли админам понравится ссылка на украинский интернет-магазин, где муж его покупал. Скорее всего, это брендированный Китай. Но пока что я не нашла его аналог. Если найду, то обязательно добавлю.
О, травка. Я уж было о конопле подумал.
Старалась красивые фото сделать, хотелось, чтобы было эстетично. Часто о ней думаете?)
только, когда заканчивается
  • rexen
  • 25 апреля 2019, 22:04
Судя по фото, экран на солнце несколько слепнет. Впрочем, от ЖК многого ждать не приходится, тем более яркость задирать — акум садить.
Слепнет, но не в ноль. На самом деле, меню довольно контрастное, поэтому и на солнце видно норм.
Подарок супруга…
Странно, что нет ни одной фотки на ЖЕНСКОЙ руке.
Т.е мы видим трекер в траве. Насколько он огромен мы судим по травинкам :)
Забавно, но мне он кажестя очень большим. ОГРОМНЫМ (возможно это не так. но я еще раз напомню ничего акромя травы с чем сравнить нету.) посему решение супруга подарить такой брутально ОГРОМНЫЙ треке — даме, это ваще то мило
я бы сказал -Свежо.
Плюс во всем обзоре нет цены.
Узнать цену можно лишь пройдя по рерферальной ссылке.
Тоже свежее решение. Не так ли?:)
Не судите о размере по травинкам;) Тем более, что это не трава, а цветы) Вот и Вам фото на руке. Действительно моя оплошность не добавить сразу такое фото.
Нет цены, потому что это подарок, и куплен не в Китае. Ссылка здесь рандомная, прошу извинить.
дел
  • Volh
  • 25 апреля 2019, 22:16
Не хотелось бы критиковать подарок, но после такого обзора, я их точно не куплю.
Почему? Дело в моих навыках обозревателя или самих часах?
  • MACTEP
  • 25 апреля 2019, 22:23
Недообзор больше напоминает описание из магазина-на-диване. Хотя даже на магазин не тянет: нет ссылки на товар. Либо битая рефералка, либо так задумано.
  • SErenky
  • 25 апреля 2019, 22:47
Фитнес-трекеры.
Ясно, спасибо.
  • SotM
  • 25 апреля 2019, 22:50
А почему цена не указана?
Нет цены, потому что это подарок, и куплен не в Китае.
А ценник, ценник то где
Нет цены, потому что это подарок, и куплен не в Китае.
  • vasa72
  • 25 апреля 2019, 23:33
ценника нет, ссыль на сельпо мутная
  • Seth
  • 26 апреля 2019, 06:40
Сяоми, а не ксиоми
Ясно, спасибо.
  • GJ74A
  • 26 апреля 2019, 07:00
мне совершенно не нравятся Ксиоми
так ведь сабж визуально практически полный клон Amazfit Stratos, даже текстура «под карбон» и красное колечко на одной кнопке скопировали, но при этом
по внешнему виду и функционалу Blaze Light меня вполне устроили
так что, вообще непонятно…
и ссылку бы рабочую, а то захотелось подробнее рассмотреть Стратос без подбородка на экране, но что-то по названию ни в каком китай-маркете ничего не ищется…
Видимо я выразилась неточно, я не хотела МиБенд в качестве трекера. Потому что он слегка переоценен. Amazfit Stratos действительно очень похож, и скорее всего его клон. Они меня устроили, потому что в них (Blaze Light) есть всё, что мне нужно.

Где линк на товар?
Где цена?
Где фото трекера на руке?
Где, собственно, обзор?!
Цены и ссылки на товар нет, так как он покупался не в Китае, а в интернет-магазине Украины. Прошу понять и простить. Фото трекера на руке держите. А обзор там, выше. Скролом прокрутите вверх.
Если есть конкретные вопросы, по работе устройства и прочему, с удовольствием отвечу.
  • Herts
  • 26 апреля 2019, 07:27
что с ценами на алибабе? хуйвей мэйт 20 за 100 баксов?
Зашла, глянула.
Please note: The price shown is the Deposit, please contact seller to get the latest price.
Всё ясно. Расходимся))
  • benomx
  • 26 апреля 2019, 07:46
Чем это амазфит не угодили, тот же pace на солнце вообще не слепнет, чем больше света тем лучше видно. А это, как правильно заметили, недокопия стратосов.
недокопия стратосов.
Судя по всему так и есть)
Мне не амазифит неугодили, а дешевые одноликие смарт браслеты. Я их имела в виду, МиБенд и иже с ними. Прошу извинить, если ввела в заблуждение.
Это не обзор, а так… Отписка.
  • GJ74A
  • 26 апреля 2019, 11:43
Короче это — Microwear L5, ценник от 35$ в китай-маркетах.
Да Вы просто Шерлок :) Спасибо, надеюсь теперь остальным будет его проще найти, если захотят купить.