Смартфон Mi A2 Lite vs Redmi Note 7: хороший выбор от Xiaomi

1. Цена: $168.71 ($148.99 с купоном)

Нелегкий выбор бюджетного смартфона.
Речь идет о хорошем и функциональном брендовом смартфоне до $250.
В первую очередь я рассматривал модели от Xiaomi на Qualcomm MSM8953 Snapdragon. И не последнюю роль играла цена.
Пост пригодится тем, кто ищет, выбирает и сравнивает смартфоны…

Итак, выбирал бюджетник среди следующих моделей:
Xiaomi Redmi Note 7
Xiaomi Mi A2 Lite
Xiaomi Redmi 7

Ну как бюджетник. Телефон примерно за 9-10-11 тысяч рублей. В оффлайне подобные продаются и по 16-18 тысяч (в зависимости от жадности продавца).
Основные критерии: Snapdragon, большой дисплей примерно 6", ОЗУ более, чем 2Гб, cдвоенная «модная» камера, OTG. Ну и цена.

Xiaomi Redmi 7 отмел на старте, так как можно чуть доплатить и взять более функционального старшего брата — Xiaomi Redmi Note 7. Дальше буду сравнивать с ним. И с A2 Lite.
Разница в сроке выпуска моделей около полугода. A2 Lite презентовали летом 2018, а Redmi Note 7 в начале 2019го.
Дисплей у Redmi Note 7 чуть более «вытянутый» 6.3" (1080 x 2340 pixels, 19.5:9 ratio ~409 ppi density) против 5.84" (1080 x 2280 pixels, 19:9 ratio ~432 ppi density) у A2 Lite, чуть получше.
Процессор Redmi Note 7 — Snapdragon 660/Adreno 512. У Xiaomi Mi A2 lite установлена предыдущая модель Snapdragon 625/Adreno 506. Техпроцесс обоих одинаков (14нм)

Селфи-камеры практически идентичны, а вот основная у Redmi Note 7 покруче: 48Мп против 12Мп.
Версия Bluetooth у Redmi Note 7 — 5.0, у A2 Lite 4.2.
Батарея 4000 mAh одинакова.
Еще одно отличие: коннекторы Type-C и Micro USB (Redmi Note 7 и A2 Lite соответственно).
A2 Lite не поддерживает быструю зарядку (только 5В/2А).
Резюме: A2 Lite чуть более «старая» модель с «простой» двойной камерой 12МП и коннектором Micro USB. И еще в Redmi Note 7 слегка обновили процессор.
NFC нет.

В итоге выбрал A2 Lite, так как при практически схожих характеристиках, он достаточно мощный и актуальный, а цена у него в районе 9000 рублей. Но в обзоре будет немного Redmi Note 7 и много A2 Lite.

Xiaomi Redmi Note 7.

Внешний вид

Это современный смартфон, вместо «моноброви» у него «капелька».

Рамки узкие, кнопки наэкранные.

На обороте сдвоенная камера и надпись 48МП

Заряжается от USB Type-C, с поддержкой QC

Тесты Antutu (предварительный, с просторов)

Xiaomi Mi A2 Lite

Теперь внешний вид A2 Lite

Монобровь есть, но компактная.

Сдвоенная камера на обороте

Интерфейсы: 2 x Nano SIM Slot,3.5mm Audio Out Port,Microphone,Micro USB Slot,Speaker,TF/Micro SD Card Slot

А вот самое главное и не очевидное преимущество. Две нормальные симкарты + отдельный слот для карты памяти

Тесты Antutu (предварительный, с просторов)

Как видно, по тестам у Note 7 есть преимущество, но не очень большое.

Теперь по порядку.

SIM Card Slot: Dual SIM,Dual Standby
SIM Card Type: Dual Nano SIM
Hardware
Cores: 2.0GHz,Octa Core
CPU: Qualcomm Snapdragon 625 (MSM8953)
RAM: 4GB/3GB
ROM: 64GB/32GB
External Memory: TF card up to 256GB
Network
2G: GSM 1800MHz,GSM 1900MHz,GSM 850MHz,GSM 900MHz
3G: WCDMA B1 2100MHz,WCDMA B2 1900MHz,WCDMA B5 850MHz,WCDMA B8 900MHz
Network Type: FDD-LTE,GSM,TDD-LTE,WCDMA
WIFI: 802.11a/b/g/n wireless internet
Wireless Connectivity: 2.4GHz/5GHz WiFi,3G,4G,A-GPS,Bluetooth,Dual Band WiFi,GPS,GSM,WiFi
TDD/TD-LTE: TD-LTE B38/B40
4G LTE: FDD B1 2100MHz,FDD B2 1900MHz,FDD B20 800MHz,FDD B3 1800MHz,FDD B4 1700MHz,FDD B5 850MHz,FDD B7 2600MHz,FDD B8 900MHz

Display: 5.84 inch, 2280 x 1080 Pixel Screen

Touch Focus: Yes

Music Format: AAC,ACC,AMR-NB,AMR-WB,FLAC,Midi,MP3,VORBIS
Video Format: 3GP,ASF,AVC,AVC H.263/VP8/VP9,AVI,FLV,M4V,MKV,MP4,MPEG4,TS,WMV
Battery Capacity (mAh): 4000mAh Built-in
Additional Features: 3G,4G,Alarm,Bluetooth,Browser,Calculator,Calendar,Camera,E-book,Fingerprint recognition,Fingerprint Unlocking,GPS,Gravity Sensing,Gravity Sensing System,MP3,MP4,WiFi
Sensor: Accelerometer,Ambient Light Sensor,E-Compass,Gravity Sensor,Gyroscope,Infrared Radiation
Bluetooth Version: Bluetooth V4.2

Смартфон упакован в фирменную коробку. Это глобальная версия.
В комплекте есть з/у, кабель, иголочка для трея, чехол (!)

На смартфон наклеена транспортная пленка

На обороте наклейка с данные смартфона

Коннектор Micro USB, есть два динамика.

Еще одна вещь — A2 Lite имеет IR порт для управления устройствами вместо пульта.

Первое включение смартфона.Можно было бы не отдирать пленку, как некоторые любят))))

Русский язык присутствует.

Маркет есть (это глобалка), каких либо проблем с настройкой не ожидается.

Что касается камеры.
Фотографирует более чем прилично.
48МП у Note 7 это понты))))

Сайт слегка пережимает фото.
Оригинальное разрешение 4000x3000

Cелфи камера

Кроп из фото основной камеры

Тестирование Antutu + информация Аида

Типовые тесты — GPS спутники нашел секунд за 10-15. Мультитач на 10 касаний.
Скорость приема и отдачи больше, чем у меня по тарифу. Зачет.
И да, ИК пульт тоже есть

Небольшая видеопрезентация смартфона A2 Lite

В общем, смартфон Xiaomi Mi A2 Lite пока один из самых функциональных среди недорогих.
Сейчас действует купон на скидку (GVMA2Lite).
Доставка с треком платная.

Соотношение цены и качества просто великолепно.
Сделанный тесты Antutu и прочие подтверждают предварительные выводы.
NFC нет.
Прошивки прилетают по OTA без проблем. Глобальная версия.
Можно взять новые модели типа Note 7, чуть дороже. Но по функционалу они не сильно опередили A2 lite.
Так что можно смело брать Note 7 себе, а A2 Lite, например, родителям, детям, друзьям в качестве подарка.
А вот если пользователь совсем нетребовательный — то можно взять Xiaomi Redmi 7. Внешне он очень даже не плох, а цена чуть выше $100 (купон на скидку GVRM7332G).

Спасибо за внимание))
  • Elk
  • 26 апреля 2019, 08:49
«Нелегкий выбор бюджетного смартфона.
Речь идет о хорошем и функциональном брендовом смартфоне до $250.»

Не боитесь комментариев про зажравшихся буржуев? )
В том то и дело, A2 lite стоит в пределах $169.
зачем сравнивать с lite то?!
полноценный mi a2 4/64 стоит от 10.500 на том же ali.
  • Suhoff
  • 27 апреля 2019, 23:21
12200 в офлайне. Не хотел ждать и предпочел местную гарантию.
Молодец. Он и за 19990 есть в офлайне.
Только к текущей ситуации это отношения не имеет
  • Paolo
  • 26 апреля 2019, 08:52
У Adreno 512 установлена предыдущая модель Snapdragon 625/Adreno 506.
Можно взять новые модели типа Note 7, чуть дороже. Но по функционалу они не сильно опередили Note 7.
Не совсем понял…
Копипаста.
Исправил
нормальный лоток — это удивительно.
И весьма удобно
то что удобно — понятно всем кроме производителей смартфонов. а тут прям чудо какое-то.
  • Olimp
  • 26 апреля 2019, 20:54
Извиняюсь за оффтоп, но посмотрите какой прикольный лоток samsung a40 ;)
погуглил. прикольный. но изрядно дороже, зараза
  • Olimp
  • 26 апреля 2019, 22:41
Согласен с вами, коллега, но я не тороплюсь :)
Да, умели делать, но разучились))) Варвары от… и победили Рим.
Процессор Redmi Note 7 — Snapdragon 660/Adreno 512. У Adreno 512 установлена предыдущая модель Snapdragon 625/Adreno 506.
Очепятка, наверное "У Mi A2 Lite ...".

А телепончек хорош, сам пользуюсь с нового года. Правда камера в темных условиях лажает, но в остальном меня устраивает.
Для меня при выборе одними из основных преимуществ были размер и акб.

Насчет лотка тоже не все просто — народ жалуется, что SD-ки дохнут. Себе взял 4/64, поэтому SD без необходимости.
Да, хороший выбор
у меня Redmi 6 pro на MIUI, брал принципиально из-за прошивки и исходя из размеров телефона, емкости акб и лотка (!!!).
телефон пользую с ноября месяца. как поставил кастом от MIRoom, так и перепрошиваться не хочется)
отличный аппарат, и по железу и по коммуникациям.
p.s. стоковая камера фоткает так себе и после установки GCam фотки стали на уровне мыльниц) я за 155$ полгода назад телефона лучше не нашел)
  • 26 апреля 2019, 09:19
Правда камера в темных условиях лажает
Установите GCam, с ней Redmi Note 7 стал лучше снимать.
  • VAlm
  • 26 апреля 2019, 10:09
Это GCam tool?
welcome to 4pda
  • VAlm
  • 26 апреля 2019, 13:08
Да сходил я уже туда… У меня гранаты не той системы оказались, потому мне даже не показывают эту программу на Гугл Плей…
ее нет на гугл плей, она только на 4пда
она сделана спецово только под гугловские телы…
еще раз для непонятливых: welcome to 4pda )
  • 26 апреля 2019, 14:07
Не многовато ли нужно возни для того чтоб камера снимала получше?:
«Переведите устройство в режим fastboot, установите драйверы (если необходимо), разблокируйте загрузчик и загрузите патченное ядро для получения временных рут-прав.
Далее активируем Camera2api и все необходимые библиотеки для возможности запуска Gcam, скачиваем мод Google Camera и устанавливаем его на телефон. Даем все запрашиваемые разрешения. Радуемся качественному фото.»
— Обычный пользовтель не должен этого делать. И если, при наличии желания и прямых рук часть из этого сделать можно, на свой страх и риск, то ставить пропатченные кем-то ядра системы, взломанные приложения с кучей серьезных и непонятно зачем им нужных разрешений — увольте, на это я пойтить не могу. Черт с ней этой камерой, мне моя безопасность дороже.
))))))))не знаю откуда вы взяли это, у себя дал только разрешение на установку не из гугл плея(неизвестных источников)… все. 1 минута. редми7. арк помоему на 41 странице обсуждения.
  • 26 апреля 2019, 14:16
у вашей модели апи активировано, тут — нет.
Никто не сказал что будет легко)
Хочешь безопасность- пользуйся той говнг камерой что дал производитель.
Хочешь лучше — выше сам ответил.
Никто не заставляет
И вы преувеличиваете.
Я не знаю как с вашей моделью, но некоторые активируются апи2 без разблокировки загрузчика. А в некоторых из коробки апи2 есть.
К тому же: проблема только в открытом загрузчик, патч лишь правит строку в конфиге и возвращает библиотеку которую в xiaomi решили убрать
Гугл камера.я тоже так же спрашивал
твою ж… минуснул… хотел плюсануть… поправил плюсами.
  • hrad
  • 26 апреля 2019, 08:57
Как раз на 8 марта выбирал маме телефон. Требования от неё, чтоб по размеру как предыдущий (Nubia z9 mini, экран 5.5). Ну и соответственно чтоб что-то современное было. Так вот по габаритам подходит только Huawei P10 Lite и Xiaomi A2 Lite, остальное лопата и «неудобно, большой, мне такой не надо». A2 всего на несколько мм шире. Так что выбор пал на A2.
И как впечатления?
  • hrad
  • 26 апреля 2019, 09:00
По габаритам нормально, по весу тяжелее нубии, по ПО: «он умнее меня, постоянно от меня чего-то хочет и что-то мне тут предлагает, куда здесь нажимать?» и «Почему у меня в этом твоем гугле постоянно Бузова вылезает, я ее не хочу, убери мне» )))
Ну это у всех.настромть один раз оповещения и забыть
  • Harwest
  • 26 апреля 2019, 09:58
И почти в каждом приложении отключить рекомендации.
а в некоторых такой строки нет…
или штатно (без прошивок и рутов) через abd попросту отключить apk… которая эти рекомендации поставляет)))
а попростому? что надо гуглить? или если не трудно ссыль?)))))а то тема чот встала в полный рост, частично отрубил, а частично никак, на фопда есть?
1. включаете меню разработчика
2. включаете adb отладку (попросит войти в аккаунт xiaomi при этом)
3. далее с компа через adb. adb shell. и уже в shell команды:

pm uninstall -k --user 0 com.xiaomi.mipicks
pm uninstall -k --user 0 com.miui.analytics
pm uninstall -k --user 0 com.miui.msa.global

pm uninstall -k --user 0 com.miui.hybrid

жирным это рекламные apk. всё вышеперечисленное это название пакета приложения. этой командой они удаляются для текущего пользователя (единственного), но остаются в составе прошивки, т.е. никак не влияют на обновления. грубо говоря они остаются в телефоне глубокого глубоко в виде установщиков, но не в установленном виде.

4pda.ru/forum/index.php?showtopic=383300

таким образом можно прибить что хочешь, главное не переусердствовать.
спасибо. вернее не так-СПАСИБИЩЕ. теперь главное не прибить лишнее
таким образом можно прибить что хочешь, главное не переусердствовать.

если оно где-то в теле остаётся, можно ли удаленное «лишнее» восстановить без перепрошивки?
В теории, но как это сделать через adb не знаю)
А по обычному: либо найти приложение в маркете и там будет пункт «включить», либо запустить где-то взятое apk этого приложения, результат будет тот же — «включить».
Рекомендую скачать прошивку и распаковать её на компе. Все АПК будут под рукой
  • ShuraS
  • 26 апреля 2019, 09:00
На распродаже c 28 марта, можно было взять купон 20от135 и купить Note7 черный 4/64 за 167,99$ или 3/32 за 147$.
3\32 взял за 7300 примерно 110 долларей. на распродаже
  • ShuraS
  • 26 апреля 2019, 09:20
Redmi7? Если Note7, поделитесь как?
редми 7 естественно, по купону 20 от 135… плюс в этот день была скидка… вот выписка
Общая сумма:
Цена Стоимость доставки Скорректированная цена Скидка Общая сумма:
RUB 8 638,55 руб. RUB 0,00 руб. RUB 0,00 руб. RUB 8 638,55 руб.
Платеж получен:
Итого Платёж получен Способ оплаты Дата получения
RUB 7 373,69 руб. RUB 7 373,69 руб. Кредитная карта 2019-03-28 03:01
US $ 18.96 US $ 18.96 Применить купон AliExpress 2019-03-28 03:01
если бы брал у голдвея ещеб на рублей 50 было б дешевле
  • 26 апреля 2019, 09:41
Голдвей кстати не экономит на доставке, покупал у него — пришел смартфон в Киев за 8 дней.
претензий нет? много брали? я чот как начал брать у фентази так и беру…
  • 26 апреля 2019, 09:51
Покупал ещё когда то давно жене Redmi Note 2, потом себе Redmi 3. Позже родственникам Redmi 4X, Redmi Note 5 — всегда быстро приходит, претензий никаких.
Спасиб, в следующий раз буду и у него смотреть
да нет разницы, что голдвей, что фантазёры.
сервис у обоих нормальный.
разница пятьдесят рублей))))))

покупал редми нот 7 вполне норм покупка

дополз в Одессу за 9 дней ( был в шоке )
Жесть какая… по характеристикам ноте лучше, но автор говорит что ми2 лучше, вообще фарш какой-то, телефон ноте 7 и 7 разница в цене почти 4000 руб, что их сравнивать? Я взял редми7 за 7300, цена был решающий фактор. По ссылке автора редми 7 -180 баксов?????? Напрашивается только один вывод-п.18 в худшем его виде.
  • Lindo
  • 26 апреля 2019, 09:02
купил ми ноут 3 6/128 за 190 баксов. так там нфс, нормальный экран и стерео…
Вот кстати интересно.
Как он?
ИМХО: Превосходно! :)

Яркости экрана хватает чтобы его отлично читать под прямыми лучами солнца.
Нет моноброви, кнопки не наэкранные (тут на вкус и цвет, я не люблю наэкранные кнопки)
НФСи дальнобойный, не нужно аппарат прислонять к терминалу, четко срабатывает см в 3 от него точно.
Достойная камера даже в стоке, не родные камеры еще не тестил, хватает.

Если что-то еще интересует — спрашивайте!
Что с автономностью? Есть мнение что аппараты с 6 Gb памяти активней батарею жрут.
Сложно сказать, у каждого паттерн использования смарта свой…

С моим стилем использования хватает на 2-3 дня:

-Передача данных по мобильной сети постоянно включена
-Вайфай включен
-Блутус включен (постоянный коннект с амазфит бип + автоконнект и воспроизведение музыки в авто с работы/на работу)
-ГПС тоже включен
-Подсветка на максимуме, но это излишне, нужно будет подобрать (не люблю автояркость)
-Синхронизация Гмыла включена
-Разговариваю не много
-Активно использую вайбер

Прошивка последняя стоковая стабильная глобальная.

Вижу большие возможности по сокращению потребления энергии, но пока руки не дошли до этого.

Очевидно, что кормить большее количество оперативы (да любого железа) накладнее для акка.
  • Lindo
  • 26 апреля 2019, 21:54
еще не знаю- он в пути. до этого был шарп с2 6/128 -надеюсь шаоми не хуже
  • 26 апреля 2019, 10:12
Проблема в том, что после того как попользуешься аппаратом с тонкими рамками — эти «классические» экраны, с большими полями, начинают дико мозолить глаз. Я перешел с Mi Max 3 на Redmi Note 7 именно по причине, что «дорохо-бохато» выглядит, и рамка сверху тонкая. Привык за пару недель, и хоть экран явно мелковат — но Максом пользоваться нормально уже не могу, глаза мозолит. Так а Макс ведь тоже с относительно тонкими рамками, чуть тоньше чем у того же Redmi 5 Plus или Note 5. Теперь ходить мне полгода с RN7, ждать Max 4. Уже думал плюнуть на все и взять Mate 20X, но это Huawei, что является огромнейшим минусом. Такие деньги на Huawei я тратить не готов.
Это дело вкуса, не более. Как пример, лично я терпеть не могу наэкранные кнопки, люблю когда они вынесены под экраном.

Слишком тонкие рамки провоцируют случайные тапы при работе одной рукой как минимум.
пользуюсь жестами, привык быстро.
Вопрос снят)))
  • 26 апреля 2019, 11:11
У меня вообще кнопок нет. Жесты намного удобнее оказались, и место (на экране и под ним) эффективно используется.
У Xiaomi еще в 2016 году на MI Note 2 (у которого экран с изгибом) была предусмотрена защита от этого, и она очень эффективно работала. Ни разу случайно ничего не нажимал. А на аппаратах без изгиба — тем более.
Надо будет потестить, с жестами еще дела не имел.
там все очень просто…
Если сравнивать телефоны до 13 тык, то я бы в сравнение еще добавил Redmi note 6 pro и MI8 lite
Среди тестовых взял бы note 7. Не люблю голый андроид, да и выглядет семерка существенно «бохаче» по сравнению с А серией.
Mi8lite — согласен, думаю можно добавить
Очень хороший вариант
Батарея только никакая
  • say
  • 26 апреля 2019, 09:17
С некоторых пор без NFC не рассматриваю, что автоматически ставит крест на всех Сяоми. Поэтому, если только как запасную долгоиграющую резервную лошадку. Впрочем, для этой цели есть 4X.
В редми 8 обещали с барского плеча накинуть NFC
эт не мешки ворочать))))
  • say
  • 26 апреля 2019, 10:09
Лопатки не рассматриваю) А на данный момент из актуальных у Сяоми я вижу только сабж максимально компактный.
  • 26 апреля 2019, 10:15
Самый компактный из актуальных Xiaomi — Mi9 SE. И NFC там присутствует. Да вот только ценник — совсем не Редми(
  • 26 апреля 2019, 11:30
но он же без слота для SD-карт?
  • 26 апреля 2019, 13:32
А, да, есть такой печальный момент. Но я о нем и не вспомнил, потому что с 64, а тем более 128 ГБ памяти, я забыл зачем нужна MicroSD. Ведь быстро сбросить лишние/ценные данные и по OTG можно, а в повседневности у меня с 64 свободно 5-15 ГБ всегда.
MI Note 3, пока есть в наличии.
Странный выбор… Note 7 почти во всем лучше, а цена на распродаже недавно была десятка… Подарил жене, очень довольна…
  • 26 апреля 2019, 09:24
Note 7 почти во всем лучше
Согласен
Подарил жене, очень довольна…
Аналогично
  • SERG27
  • 26 апреля 2019, 09:33
выбор бюджетного смартфона.
Цена: $168.71
вы слишком много кюшать. :)
бюджетник- это 50-70 енотов.
LeEco LeTV X526 ( 3GB/32GB ) на Snapdragon 652 $81.99
mysku.club/blog/discounts/72382.html

Я дешевле не вижу вариантов особо, если уж только совсем не падать на дно по соотношению экран/камера/проц/память/бренд (надежность и тп.). Как то разок видел на распродажах этот телефон за $6x.xx но давно.
PS На фото слева RN5 справа Leeco
PPS Ну или как вариант поискать на авито/юле/OLX что то б/у или на крайняк с треснутым экраном. К примеру, есть такой вариантик дешево Mi Note (1). Там есть всё.
  • SERG27
  • 27 апреля 2019, 06:51
авито/юле/OLX
а пандао и умка? говорят… некоторым даже приходят… :)
umkamall.ru/1317874
  • 26 апреля 2019, 09:34
Хороший, наверное телефон для привыкших к Xiaomi. Но вот мне, например, как не привыкшему, показался за абсолютно схожие деньги более привлекательным телефон Snapdragon 636 с 5000 мАч и наличием NFC при прочих равных.
у ксяоми длительная поддержка ну и качество для меня на высоте… в наличие 4х, 5а, 5, 6а, 7 все редми, претензий нет
  • 26 апреля 2019, 09:44
Сейчас у них софт подтянулся, и можно пользоваться. А долгая поддержка это из за того что аппараты сырые выпускают на рынок и их надо допиливать.
)))))))))а у кого они не сырые? сейчас главное выкинуть быстрее потом допилить, некоторые даж не допиливают, кидают следующую и о старой забывают.
  • 26 апреля 2019, 09:52
Брендовые телефоны ААА
это которые взрываются и горят в карманах? или у которых экраны ломаются))))) про яблочников вообще молчу или это речь о покинувших нас верту?
  • 26 апреля 2019, 10:11
Так просветите чем вы пользовались или из новостей?
вас просветить? в честь чего? просвещаю-пользуйтесть гуглом
Владельцы Сони, Самсунг и htc вот сейчас заплакали. Такие же косяки у них
У них софт, имхо, на высоте как минимум начиная со 2 поколения редми.

Все время, начиная с покупки RN2 сидел на официальной глобалке и не рыпался — она просто работала.

Поддержка заключается не столько в постоянном выпиливании багов из прошивки, так как на глаз их не замечено, сколько в адаптации новых версий MIUI для всех линеек смартов.

После общения с ААА брендами (а уж тем более с другими китайцами), для меня до сих пор непривычно, что даже Redmi Note 2 до сих пор получает обновления прошивок (новые версии MIUI). Да, реже чем раньше, и уже не актуально так как перешел на Mi Note 3, но RN2 — продукт 2015 года!!!

Не удивлюсь, если первые редми тоже до сих пор нет-нет, да получают обновления.
вот и я об чем.
На редми 1 приходят обновления)
  • 26 апреля 2019, 10:18
Искренне рад за людей, способных так сохранять преданность одному производителю.
легко сменю на любого другого, как только будет у кого то лучше. Не фанатею.
Это легко, когда производитель делает качественные вещи с хорошим соотношением цена/качество.

В последнее время уже решил для себя, что сползу с бренда, так как не было в их линейке аппарата с НФСи за адекватные деньги (для меня), а назрела необходимость обновления смарта, так как XRN2 2/16 уже давно не устраивал. И тут появились Mi Note 3 6/128 по 210-220 баксов, более вопросов какой брать новый телефон не было. :)

А так, пристально рассматривал на замену ASUS ZenFone Max M1
  • Vkaban
  • 26 апреля 2019, 14:26
только вот прошивку нормально не могут допилить для этого Асуса, и камеры хуже чем даже в Note 5, а так прам красота и аккум больше и NFC завезли и слот для SD карты отдельный.
  • tot0
  • 28 апреля 2019, 18:07
Вы про какую модель?
  • 26 апреля 2019, 09:36
Вроде неплохо, но всегда интересует главное, а какой размер экрана?
По моему это уже никого не интересует, руки у всех выросли с 4" до 6.5"))
так там тож интересно, раньше от роста размера диагонали они росли вширь, а сейчас только в длинну)))))))
есть редми 5 диагональ кажется 6 и есть редми 7 у него 6.26 так он Уже редми 5.
  • 26 апреля 2019, 09:51
Так это не размер а диагональ :)
Автор никак не упомянул, что на аппарате Android One вместо MIUI. Надо сказать, что это очень приятная штука в виде чистого андроида от гугла. Спящий режим со всем набором приложений, которые я использую, (и, правда, с grenify) выглядит вот так:
скриншот
скриншот
  • 26 апреля 2019, 10:00
что на аппарате Android One вместо MIUI
Для многих, кто покупает аппараты Xiaomi, это минус
  • 26 апреля 2019, 10:05
Дык примерно так должен выглядеть спящий режим на любом девайсе с не кривой прошивкой. Плюс-минус поправка на емкость. У меня Mi Max 2 просто лежал, с установленными прогами, одной симкой и активным Wi-Fi, две недели. Недавно Mi Max 3 пролежал под подушкой три недели почти (дней 19-20) в таком же состоянии, правда, без симок.
  • 26 апреля 2019, 10:14
Так это он пока лежит, батарея показывает напряжение высокое а как начнешь пользоваться сразу просядет.
  • 26 апреля 2019, 10:21
Большинство неподготовленных пользователей, впервые столкнувшихся с чистым Андроидом, впадают в ступор. И многие так и не могут его освоить.
Глупости, что там осваивать то? Там и половины нет того что есть в сторонних оболочках от производителей.
  • dma72
  • 26 апреля 2019, 10:35
Кстати, хорошая цена (бюджетная-98,2 € :) ) на Redmi 7 с купоном BGR716SD:
  • 26 апреля 2019, 11:20
7 это совсем не 7 ноут, пластик, хд экран, 2GB RAM 16G камера и многое другое
  • 26 апреля 2019, 10:44
У меня тоже A2 lite и имею сказать следующеее.
Cчас бы не взял, но менять не планирую пока.
Главный недостаток это ПО, якобы чистый андроид напрямую от гугла, а на деле все на него забили.
1. Автоматическая регулировка яркости экрана обещана умная, запоминающая ваши предпочтения, на деле не работало, постоянно уходил экран в минимум, ничего не видно, приходилось отключать совсем. Вроде бы починилось в обновлении в начале марта, но и счас часто яркость занижает сам, приходится подкручивать в большую сторону.
2. ношу в переднем кармане джинсов, так вот приходится разворачивать экраном наружу, что неудобно, но иначе постоянно включается экран от сенсора и там что-то нажимается. Бывало включался фонарик, или интернет или набирался экстренный вызов и тп. Никак не отключить, чтобы на заблокированном экране нельзя было отпустить шторку с переключателями, возможность экстренного вызова, запуск камеры и тп. Просыпание экрана от двойного прикосновения тоже без рута не отключить. Но оно есть рандомно у половины владельцев, в зависимости от производителя экрана. Вообще как из рассыпухи собирают, разные экраны, камеры, разные датчики, память, флеш и прочие компоненты, лотерея. В результате проблемы со сторонними прошивками, у одних будет что-то работать, у других нет.
Ну и по-мелочи, например, режим «Не беспокоить» стоит по расписанию, ночью включать утром в 7 отключать, бывает не отключается почему-то в результате ни сообщений, ни звонков не получишь.
Что делает гугл с андроидом отдельная тема, чтобы убрать строку поиска с экрана пришлось ставить другой лаунчер, поотключал кучу другого всего мне ненужного, а чтобы фотки смотреть приходится галерею ставить стороннюю. Камера если честно так себе, особенно ночью и в сумерках.
Олеофобка слабая, но аппарат крепкий, недавно улетел на асфальт 3-4 раза отскочив и перевернувшись и хоть бы что, только на пластиковом корытце-бампере за 100руб остались ощутимые коцки.
Еще забыл, про постоянно появляющиеся и исчезающие стрелочки у передачи данных из-за которых другие иконки скачут, бесит, как можно было такой мелкий но очевидный баг пропустить и не исправлять.
  • ExMax
  • 27 апреля 2019, 01:16
Пользуюсь месяц с небольшим, подтверждаю всё вышесказанное. Адаптивная яркость — да, пришлось отключить, нормально не работает. Датчик приближения тоже работает плохо, часто не блокируя экран при разговоре, от чего ухом включаю и выключаю что попало. Нет геолокации только по вышкам сотовой связи и wi-fi сетям, поэтому для пользования картами и 2ГИС приходится всё время держать включенным GPS, что не добавляет аппарату автономности. Нельзя убрать с экрана виджет календаря («At a glance»), из-за чего на экране рядом две даты и два дня недели (от календаря и от часов). Погода в «At a glance» всё время пропадает, пришлось поставить Я.Погоду. При разблокировке экрана свайпом всё время случайно цепляю вызов камеры и потом закрываю ее; передвинуть этот значок на экране блокировки в другое место не получается. По сравнению с моим прежним древним Хонор-4С в этом камера хуже, тач тупее. При нескольких открытых вкладках в Хроме часто тормозит до зависания… Не очень доволен, в общем.
  • PROrab2
  • 26 апреля 2019, 10:46
Автор очень лукавит на счет производительности Mi A2 Lite, у меня Mi 6X(тот же Mi A2 только на MIUI) на 660 снапе как и Redmi Note 7 и почему-то я не вижу теста антуту новой версии на Note7, а разница между 625 и 660 существенная. Тест моего девайса:
Скриншот
  • 26 апреля 2019, 11:51
Сдались вам эти попугаи…
625 снап и 660 это действительно две большие разницы, прораб прав.
625 снэп — странный выбор в 2019 году, совсем уже ветеран.
  • 26 апреля 2019, 11:13
Зато он батарейку не жрет. Это и по сей день один из самых энергоэффективных чипов с вменяемой производительностью.
  • PROrab2
  • 26 апреля 2019, 11:25
Батарейку не жрет 710, 625 как заметил Дмитрий, уже ветеран.
  • 26 апреля 2019, 13:19
710 батарейку как раз жрет. Mi 8 SE в Work 2.0 Battery Life выдает около 8 часов, Mi A2 Lite — около 13-14. Разница налицо. Даже Redmi Note 7 на якобы прожорливом (что неправда) SD660 выдал у меня 13 часов.
Да, у Mi 8 SE батарейка меньше, но даже если отнять 22% (разницу емкости) от результата Mi A2 Lite — получится более 10 часов. Так и кто не жрет?
Позвольте в Вами не согласиться. Если тупо в «попугаях», сейчас в этом сегменте норма 120-150к антуту. 625 до этого очень далеко. Поэтому такой выбор мне непонятен.
  • 26 апреля 2019, 14:15
Не в попугаях счастье, кому они нужны, кроме геймеров, которые на такой смарт и не посмотрят. Производительность для нормального использования хорошая.
  • wqwertz
  • 26 апреля 2019, 11:08
Mi A2 Lite — ужасный голый андроид. Изначально брал из-за Android One и продал телефон через месяц пользования. На родной оболочке не работал гугл Ассистент.

В итоге взял Redmi Note 7 4/64. После отрыжки индийских разработчиков в виде «голого андроида» miui показалась раем.
Может дело не в андроид Ван а в производителей смартфона? :)
  • 26 апреля 2019, 11:24
Я взял близнеца Redmi 6 Pro — главными критериями при выборе были:
— экран не более 6", желательно 5.5"
— память не менее 4GB + 64GB
— MIUI для легкого переноса всех программ и данных с древнего Redmi 2

Самая засада оказалась в том, что практически все новые модели имеют экраны больше 6" — поэтому все Note, Mi 8 Lite и т.д. не рассматривались.

A2 Lite есть в локальных магазинах, TMall и Goods — но шел лесом из-за своего голого «Android One».

Поэтому для меня единственныи вариантом оказался Redmi 6 Pro, имеющий ту же аппаратную платформу как A2 Lite, но с нормальным MIUI. Естественно пришлось разблокировать загрузчик, кастомные глобальные прошивки от miui.eu без китайщины, но с рутом и всеми плюшками.

P.S. Древний Redmi 2 не устраивал только по причине того, что из продажи исчезли хорошие чехлы (особенно flip-case) и аккумуляторы для этой модели.
Тоже размышлял на эту тему.
Чем выбешивает салями:
1 — делает ОМОлед только на дорогих моделях.
2 -NFC нет. НЕТ почти нигде!
3 — Оболчка с РЕКЛАМОЙ! Блажад! С рекламой! Мне же не дарят смартфон?
Но рекламу дают насильно! Да можно отключить то се… но это как то издевательство с рассказом о том, что это в рамках снижения цены.
Значит к чему пришел

САМСУНГ серия А — начальная для нищих ;) этого 19 года (строго)
На начальных моделях везде супер Омолед.
Экраны на начальных моделях идут на выбор: или 6,4 или 5,9 (для тех кто не любит лопаты) На серии А есть модель без омоледа (даже две)
Везде от самых начальных моделей стоит NFC.
Камеры примерно равные этим салями, но мне камера не играет роли. я считаю что релаьно фотографировать нужно на хороший объектив с настоящим зумом и стабилизатором, а торт в магазине для вопроса: Этот купить или тот? Я любой камерой сфотю И 2мп хватало всегда :)

Оболочка у самсунга тяжелая (без рекламы но тупая и тяжелая :()
Процессор у самсунга хужее чем этот у салями. если играете в игры — ваш выбор салями однозначно. Самсунг сливает в начальных моделях по процессорам.
Я в игры не играю, а для обычного юзанья- ок.
Быстрая зарядка — ЕСТЬ и она в коробке.
батарея 4000
USB Type-C
Дырка под наушники — есть!
По этим параметрам (акромя камня) самсунг равен этим салями.
Плюс покупка в России версии ростест и гарантия.
Цена равна этой салямке.
На первом месте конечно супер омолед. Многим это не важно а мне нравиться :) Уж больно AOD хорша :)
Хотя AOD программно отключен в первой модели серии А (20 ке там и экран хуже) из жадности. Самсунг такой самсунг!
Ну и все за 13 тыс.
Если 18 тыр то сканер пальца уже в экране :)
  • 26 апреля 2019, 12:06
Для меня Самсунг перестал существовать после того как через 13 месяцев мой S3 умер с «синдромом внезапной смерти» и в сервисе отказались делать ремонт хотя это был заводской брак.
Тут понимаете какое дело.
Любой телефон в мире живет ровно до конца гарантии.
Год у вас есть ;) потом начинаются ваши риски.
если бы процент отказа у самсунга был массовым и повальным — ситуация была бы очевидной и все бы это знали.
Но по жизни ровно так же может отдать концы и саляма.
А может жить годами
А может умереть через Ровно через год. И что? да ничего
У меня на столе лежит самсунг из 209 года с экраном ТФТ полностью рабочий/ винда 6/(юзаю как будильник от СПбсофт ) там все работает до сих пор. И батрейки (они давали аж две в комплекте) обе живы!

Или вы хотите скзать, что заводы салямы лучше и строжде подходят к компонентной сборке и выбору комплаетухи чем самсунг?
Конечно нет.
Остальное — лотерея.
У меня знакомый берет телефоны не дороже 5 тыр каждый год новый. С рст гарантией (покупает в России). В этом году взял с НФС. За шесть тыр :)
Не парится.
особых претензий нет — а на год ему хватает.
так что что самсунг что салями — у нас есть год (самсунг говрит что сделает полотора ;) но пока лишь обещает)
Тольк год — дальше как фартанет.
когда заводской брак то не год)))) просто сервис такой заточенный… так то можно легко пободаться в суде и процентов 80 выиграть… я тут выиграл суд хоть и не прав был на 300руб.(процедуры просто не знал и неправильно сделал) и все равно суд выписал мне 300 руб(которые я потом не с требовал-лень было) видно чтоб статистику не портить.
  • 26 апреля 2019, 12:24
Заводской брак был массовым — гуглится по «синдром внезапной смерти samsung».
Даже была выпущена утилитка, которая проверяла флэш из бракованной серии или нет — это сделали энтузиасты. А сам Самсунг молчал и посылал лесом всех.
Я успел дать утилитку двум людям — оба с трудом смогли добиться замены дефектной мат.платы в рамках действующего гарантийного срока.
  • wxp
  • 26 апреля 2019, 15:00
на столе лежит самсунг из 209 года
Не уверен, что в 209 году корпорация самсунг (или тристар, или как там она раньше называлась?) уже существовала… впрочем как и сяоми)))

P.S. В ЕС гарантия 2 года, а не год.
в это трудно поверить но при коммунистах (а я их видел :)) вообще год писали двумя числами.
ВЕЗДЕ почти
То есть 88 или 91
это даже вызваало в будущем некую надуманную программную ошибку 2000 года
Поэтому осталсь привычка писать 09 год
а 2 как значение что не 1909 а 20 09 :))
Ну и опечалился конечно ноль не добил

гарантия один год в нашей стране заставляет чаще менять трубы и мы идем в ногу со временем! Говорит гордо :) (шутка)
  • wxp
  • 26 апреля 2019, 20:19
в это трудно поверить но при коммунистах
Отнюдь, Леонида Ильича прекрасно помню))))

гарантия один год в нашей стране заставляет чаще менять трубы
Ну как-бы по последним тенденциям, все расчитывается именно на два года, если труба сама не умрет, то станет либо тормозить, либо на ней окажется устаревший андроид и т.п.
самсунг вычеркнул у себя из списка покупок еще в 2000х когда они еще конкурировали с лыжами, тогда выбрал лыжи, самс сильно уступал в качестве и начал гнуть цены на уровне соньки… и до сих пор самса для меня нет совсем, ни в одной категории товара, цена всегда не соответствует уровню. единственный товар от самса подаренная микроволновка которая отработала 15 лет и сейчас ждет замены его основной детали(забыл как называется).
для сравнения 15 лет работает стиралка от лыж у которой от взрыва тэна вырвало корпус(герметик и хомут автомобильный и все на месте)-неудачное заземление где то шьет по корпусу(меняешь фазу перестает), больше ничего не ломалось
Я не топлю за самсунг.
Ваша история лишь говрит о том, что 15 лет назад САМСУНГ УЖЕ БЫЛ, а той же салями не было даже в планах :)

Набор отказов и положительеных отзывов у КРУПНЫХ фирм — всегда силен.
Почитайте про яблоко — там ваще трешак. И че? Оборот то какой?
А вот с ценами вы правы на все сто!
Это первый год, када самсунг очухался и вывалил А серию по ценам дешвым :) о чем я и писал.
Мы же просто обсуждаем соотношение цены и выдавемого в корпусе халам не так ли?
А серия — примерно равна салямовским дешевым моделькам, но увы и ах экран у них омолед.
Поэтому я думаю — самсунг чуть лучшее
А раньше был тупо дороже (не по уровню кстати дороже)

А вот лыжи кстати так и сидят с ценами космическими
Тупо и упорно.
Хотя омолед у лыж лучшее ем у самсунга.
Но линейки аля Ашка у самсунга у лыж НЕТ! они себя типа уважают, что бы снисходить до не богатых :)
с лыж спрыгнул лет пять назад) они тогда стали неадекват гнать согласен. Насчет самса может исправились, но у меня уже зарубка) эт как с жигулями, я хоть и с тольятти и все говорят что они исправились(да качество там сильно подросло), но все равно после корейца садится на нашу я уже наверно смогу- только по сильной нужде
да наши то уже машины только по стеклу борском лобовом и шинами комплектами. остальное все от ПСА концерна :)
тут спорить не буду, но нашего там еще много… есть где 100 процентов наше, есть где 100 процентов иха(даже не иха, например система зажигания кажется только бош)… вообщем сейчас они в этом плане на уровне, но репутация и постоянные скандалы плюс еще мои знания(знания пятилетней давности)… вообщем нет желания.
Выбор между мерсом и нашей телегой однозначен в пользу мерса.
Но вопрос всегда стоял и стоит в стоимости обслуги
В Мск мерс обслужить — нет проблем (если деньги есть)
В селе кутыкино ямальской области обслужить можно только «буханку» (у Ашота в сервисе) а мерс ни за какие деньги нельзя :)
Поэтому. люди берут и модели машин и марки исходя из денег по обслуге.
Наши марки (с некоторыми конечно уже оаспектами импортных запчастей) все равно обслуживаются дешевле.
В чем то они (порой) чуть проще.
Поэтому и берут.
А так то все бы ездили на поршах ;)
у меня акцент, запчасти дешевле чем на наши, ремонт не труднее наших, качество несравнимо с нашим… итд. нужно смотреть сравнимые классы.
  • 26 апреля 2019, 12:20
Перешол с Сасунга на Лыжу, официальные прошифки шикарны, не надо не каких кастомов как на самсунге. Но зато у самса есть амолед.
Лыжа по омоледу рвет самсунга как тузик грелку. У лыжи омоледы абалденные.
Но эти нелюди (лыжи) ломят цену как не в себя.
Самсунг то очухался. понял что 2/3 рынка отдал уже салямам (молодцы салямы пнули под зад самсунг хорошо) а вот лыжи по прежнеу витают в небесах
Как омолед от лыжи- так сразу строго топчик — цена по максимум :(
А елси не омолед (если четсно) я бы сразу брал китайца.
Ибо их ипсы — отличные а кишками они набивают вровень с грандами и стоит дешевле
Oled! Amoled у самса :)
Да самс все выеживаеццо даже в названии то запутывая мозги людям. У всего мира камень драгон — всем все ясно. А эти корейцы сделали свой какой то типа аналог но не совсем запутали всех…
Да немного они разные но суть одна это так
  • loole
  • 26 апреля 2019, 12:47
На первом месте конечно супер омолед
И горькое раскаяние после первой коцки — когда объявляют цену оригинала с заменой…
Люди разные
Я юзаю телефоны с самого первого дельта-телеком на проводе телефон чемоданчик был у нас в фирме в 97 году. Гордились этим ящиком — помню жутко :)
Дальше были все марки от финских Бенефонов (была такая крутая марка круче нокиа) через палмы прошел (тогда они были не телефоны а коммуникаторы) и до… нынешних китайских.
Я не разбил ни одного! За всю жизнь ;)
На столе вон лежит на вин мобайле 6м модель (юзаю как тач будильник/ногтевой тач щас таких нет/)
и палм черно белый есть на батрейках ААА. Но не пользуюсь.
Поэтому если разбиваете — то нужен дуги в броне.
И плюс ко всему есть еще один аргумент
Вот есть смарты по 6 тыр ценой.
даже с НФС. ИПС конечно.
Их если разбить то ченить нет смысла. замена ИПС в них стоит (с работой) все 6 тыр :)
Посему я всегда подхожу к вопросу так:
если разбил — то сам себе буратино.
Нужен тупо новый смарт.
Разбил — все. Пролюбил всю сумму покупки.
будь в будущем умнее.

У меня больше 30 лет стажа за рулем с 88 года :)
У меня было две аварии за жизнь.
Я живу в СПБ и много езжу и в Финляндию и за рубеж в целом (по трассам).
Я знаю людей которые бьют машины каждый год по два раза и каждый месяц почти бьют телефоны.
Это образы жизни
Я написал вам о своем — вы считаете, что вероятность побить телефон очень велика.
Я вам верю.
Приведу один пример для понимания моей точки зрения
В начале 2000х на ВСЕ коммуникаторы (тогда они назывались так) ставили шнурок.
Петельку для шнурка.
Вы продевали в шнурок руку и читали с комуникатора книги.
Или слушали музыку.
В наши дни кольцо для шнурка не ставят вообще

Я часто езжу и в метрополитене тоже. В Питере пробки и проехать на метро от Пионерской до Московской куда быстрее чем до него же днем на машине.
ТАК ВОТ
В метрополитене я читаю телефон.
У меня телефон всегда продет в кольцо на руке.
На чехле одето кольцо (силиконовый шнурок) и продето через кисть.
Вы знаете СКОЛЬКО раз меня так сильно пихали — что я выранивал трубку? Да много раз!
и я ни разу не разбил телефон о пол.
Он повисал на шнурке.
И вы знаете скольк я вижу битых экранов в руках у девушек в метро? каждая вторая!
и каждая держит айфон просто в руке… без шнурка.
один пинок под локоть и он опять снова и заново! летит на мраморный пол :( станции.
Это как со стилем вождения
Можно бить машину каждый год.
А можно (в какой то степени) предугадывать действие людей с пониженной социальной отвесностью (тм) и стараться избегать аварий.
Как с шнурком на кисти?
Вам претит шнурок?
Меняете экран хоть каждый год
Мне он удобен — я не меняю экраны
Вот и все.
А женщины дети или инвалиды — это не про это вопрос
Мы горим о стиле жизни.
У меня ребенок тоже не бил телефоны.
А у коллеги бил ежемесячно.
так что ваш выбор — или шунрок на кисть или менять экран
Или ездить без аварий (но убого и тошнотно) или уверенно правильно сильно ярко но с авариями каждый месяц…
ну да стиль жизни)))))т.е. по локтю вас всетаки бьют? видно всетаки вы не все предусмотрели в этой жизни…
коллеги вообще судя по всему отсталые, раз дети каждый день бьют…
шнурок-веревочка))))))) лучший вариант-положить в сервант(это слово не для молодых))))))) и не трогать…
а насчет тошнотно-там обычно сразу насмерть, без вариантов, скорости нет, реакции нет…
Я нигде не писал, о предусмотрительности жизни.
Нигде не писал про положить телефон в сервант.
Это все написали -= ВЫ!
Вы ДОДУМЫВАЕТЕ за меня :)
Это очень странно.
Я часто встречал людей, которые в авариях в жизни или в своих разбитой жизни разбитых телефонах винят всех вокруг.
Дескать он живет ярко, а все беспокоятся и предусматривают
Каждый живет по своему
Вы — думаете прежде всего о замене экрана /при покупке телефона/, а я думаю об этом в последнюю очередь
Но вы — живете более динамично :)
Фантазируя, (уверяя себя) что мой телефон лежит в серванте, поэтому и не разбивается.
Вернее успокаивая себя такими словами в очередной раз оплачивая замену дисплея :))
Да никто не меняет экраны, иначе бы не видели девушек с битыми смартами
Не… бро девачки КОПЯт на новый экран :)) а пока ходят с битым :) хе хе…
Да проще новый смарт купить :)
  • DaVitos
  • 26 апреля 2019, 19:29
Покупал два года назад 2 сяоми редми 4х, себе и ребенку, ему на 10 лет. Ценник был порядка 5-6 тысяч.
трещинами у него экран пошел через 10 дней, Через полгода перестал реагировать.
На замену из того же китая выписан был бутер экрана вклеенный в раму, стоило сие 1,5тр.
По картинкам в инете поменял. Ребенок дальше пользуется, единственно убогие ныне 2/16 по памяти, которые и у самсунгов двухлетней давности стояли во всю на А5 2016, почти топе этой серии! выше только а7 был тогда)
практически не дают пользоваться. А самсунг стоил тогда за 20тыр, если не ошибаюсь.
  • 26 апреля 2019, 13:30
делает ОМОлед только на дорогих моделях.
За что им огромное спасибо. Пока не производители не научатся делать нормальный и не мерцающий OLED по вменяемой цене — в бюджетках хороший IPS предпочтительнее.
NFC нет. НЕТ почти нигде!
Это плохо, но такова политика. Хотите NFC — будет NFC, но по 300+. Хотите по 200? Хорошо, но без NFC.
Оболчка с РЕКЛАМОЙ! Блажад! С рекламой! Мне же не дарят смартфон?
Один раз снять галочку и забыть — очень сложно? Опять же. Хотите без рекламы? Ок, но будет не 200, а 250. Хотите 200? Тогда придется вручную снять галочку. К тому же, реклама только в нескольких стоковых приложениях, из которых реально нужны разве что плеер, пульт и темы.
На начальных моделях везде супер Омолед.
Нет. На начальных IPS.
Везде от самых начальных моделей стоит NFC.
Ага. Держи карман шире. В моделях до 200 (как А10) NFC тоже НЕТ.
Камеры примерно равные этим салями,
Примерно равные Redmi Note 4X максимум, если о моделях до 200-250 баксов говорить.

Безусловно, Самсунги начально-среднего уровня 2019 года — это большой шаг в сравнение с тем убожеством, что выходило раньше в серии J. Наконец они зашевелились, видя, что китайцы начали наступать. НО, аппараты не так уж идеальны, и со своими недостаткамри. Например, у Xiaomi есть две бюджетные модели с Гориллой сзади: Mi8 SE и RN7. У Самсунга Горилла начинается этак с 400 баксов. Кроме того, если посмотреть в вордстате что ищут люди по недорогим смартфоном — это что-то вроде «недорогой смартфон с хорошей камерой и аккумулятором». Аккумуляторы Самсунг уже сделали, камеры — нет.
Вы правы но это ПОЛИТИКА салями
А у самсунга (к примеру) и кучи других (уже китайских) производителей ставящих НФС в 6 тыр телефоны — она другая
Люди из за политиков /каламбур/ меняют страну проживания!
так неужели я будуПОДСТРАИВАТЬСЯ в выборе трубки под ПОЛИТИКУ каокго то салями? :)

Аналогично верхней строчки
другие то продают по 200 баксов БЕЗ рекламы? Без галочек?
Вы пытаетесь пояснить мне почему я вынужден ТЕРПЕТЬ хотелки салями
Но я просто выбираю производителя где есть НФС и нет рекламы за те же деньги.
О чем был пост сам по себе.

Ага. Держи карман шире. В моделях до 200 (как А10) NFC тоже НЕТ.
Я написал, что ОМЛЕД на дешевых моделях начинается с А20
Она стоит 9 тыр щас. И там уже есть НФС и так дальше по всей линейке.
Но в 20 ке экрна омолед совсем дешевый нет АОД и она какая то странная ;)

Безусловно я не могу не отметить ГЛАВНОГО в жизни Саялми — это тот огромный ПИНОК что они дали в прошлых годах всем производителям
Те поняли, что еще немного и рынок они потеряют навсегда
Но они — очнулись (часть очнулась)\
А саялми (как это и бывает) зазнались и видя восторг покупателя (прошлых лет) стали(как в ы и пишите)
ДИКТОВАТЬ политику (нет НФС и все тут )
Или там цена такая но есть еще реклама.
Я думаю, что я видел много фирм ярко загоревшихся но увы и ах…
В конце концов я видел смерть и сименса и бенефона и нокиа и палма и еще очень очень многих
Возможно салями будет жить вечно
И вклад их очень силен (не технологический, а именно толчковый в рамках давления на рынок)
НО!
Если мне предлагают за 13 тыромолед HD от самсунга с 400 батреей нфс юсб тип с и быстрой зарядкой в коробке, то вы уж простите я выберу его (о чем и писал)
Салями сильно напугала самсунг и прочих проивзодителей отжимая «бедные рынки» /не только у нас но и в Индии и самом Китае/
Однако ставить омоледы HD от самсунга в свои модели до 13 тыр они физически не могут себе позволить.
А самсунг — может себе позволить.
  • 26 апреля 2019, 14:14
У Самсунга самый дешевый новый аппарат с NFC Galaxy A20 стоит, по данным ЯМ, от 11185 рублей. Это как бы не 6 тыр, а почти вдвое больше. Но начинка у него как у Redmi 7 за 9к. Стоит ли 2к переплаты только один NFC? Ну, тут каждый сам решает. А вот по «6 тыр» ставят NFC только всякие подвалы, и не факт что этот NFC нормально разботает. Я знаю о чем говорю, у меня Bluboo S3 есть.
А вас принуждают силой? Хотите получить функциональный максимум по соотношению цены/возможностей — берите Xiaomi. Хотите NFC или AMOLED — никто не запрещает пойти на пару компромиссов по железу, чуть добавить и взять Самсунг.
другие то продают по 200 баксов БЕЗ рекламы? Без галочек?
Без рекламы. Без галочек. Без нормальных материалов корпуса. Без хорошей камеры. Без ИК-порт. Без самого свежего процессора. Без Wi-Fi 5 ГГц. В общем, вместе с рекламой (которая легко отключается) вы наверняка лишитесь и чего-то полезного (что уже не добавишь).
они физически не могут себе позволить.
Могут. Но не хотят. Потому что если они начнут ставить OLED, NFC — цена аппаратов подскочит процентов на 20, сравнившись с Самсунгом. НО, тогда большинство забьет болт на их Ми-серию, лишив компанию дохода, так как на Redmi они толком ничего не зарабатывают из-за низких наценок. Так как основной рынок сбыта компании нацелен на Китай, то такая проблема как отсутствие NFC вообще пустяковая: ну хочется тебе NFC — купи Mi Band 3 за 30 баксов и все будет.
Я вобщем то салями уважаю ;)
Они молодцы.
НО!
Я считаю (как и писал) что они растут (как рос в свое время давным давно тот же гнус- самсунг?)
И ростЯЯЯ они начинают задалбливать потребителя и длинной линейкой и своими некиеми хотелками — или то но без этого или это но без того итд…
Плюс мне категорично не нра их оболочка.
Хотя у них есть модели без нее — это хорошо.
В этом году самсунг был напуган именно салями и хонорятами.
Пошевлился и сделал линейку подешвле
Я надеюсь, что испугается и ЛыЖы… у них отличный омолед — лучше чем у самсунга.
Они иначе технически решили проблему синих умирающих пикселов. Не так как самсунг.
В целом — я рад, что есть и сяомка и хонорята и даже дешевый подвал
Мы можем выбирать
В этом году я бы выбрал самсунг
В том году — точно нет
А в будущем может я возьму хонор или лыжу — которая перпуашись сделает новые модели
А может?
перпугается салями от хода самсунга и начнет делать модели более сбалансированные не с таким разбросом.
Выигрывает тольк мы потребители
Плохо если бы было как в 87м году
телевизор горизонт
телевизор витязь и садко
И все!
а сони нет и пансоника нету. Не поставляют
вот что хуже,
думаю загрузили ветку :)
было очень приятно с вами пообщаться.
Я еще раз пригляжусь к моделям сяоми ибо все же у них очень большой выбор. Да.
  • 26 апреля 2019, 17:39
Плюс мне категорично не нра их оболочка.
А мне наоборот. Я бы взял Huawei Mate 20X еще месяца 2 назад. Но то Huawei, там MIUI нет и ни в каком виде не поставить. Хотя в MIUI10 они меня малость расстроили, сделав шаг в сторону гибрида стокового ведроида (который я ненавижу) и iOS. Будь такая возможность — я бы и на Rn7 накатил MIUI9.
  • DaVitos
  • 26 апреля 2019, 19:35
Я тоже в восторге от миуи. Как она тех же зэков в стоке позволяет видеть, это пять баллов.
Будильники чудные, двойные приложения.
У меня два телефона всегда с собой редми 4х и второй, шарп S2 и и они ложаться один на другой практически в миллиметр, вот рАссматривал сам на замену редми 4Х подобный миа2лайт, но голое ведро не хочу, заменит миуи только миуи.
редми 6про тяжелую выдали жизнь сяомивцы, ну и пропали они уже из продаж
смотрел на 8се на жд, но тоже прошивки прошивки. брал 8лайт, оказался здоровым, продал не устанавливая аккаунта
  • 26 апреля 2019, 19:49
Остается ждать выхода Mi9 Lite (не факт, что будет, так как версия SE в этом году глобальная есть) или снижения ценника на Mi9 SE до вменяемого уровня. Вот он маленький, по габаритам сравним с Redmi 4, только чуть длиннее.
  • 26 апреля 2019, 14:24
Но в 20 ке экрна омолед совсем дешевый нет АОД и она какая то странная ;)
В принципе, AOD — это чисто программная фишка, и ее можно на любом современном смарте включить. Маркет завален софтом, выбирай на любой вкус. Проблема только в том, что мне с AOD заряда максимум на 2 суток хватает, а потому он не нужон. В этом плане OLED, даже дешевый с кислотными цветами, превосходит IPS по экономичности, так как черные пиксели не горят. А в остальном… Сравнивал я Oppo RX17 Neo с новым (современным) AMOLED со сканером пальца в экране, со своим RN7. Разница в цене — практически вдвое. Но железо одинаковое, камера у Оппо немного скромнее, батарейка хуже, быстрой зарядки нет, НФЦ тоже нет, корпус пластик, экран лишь чуть-чуть контрастнее, и лишь на яркости около 100% (на 50% и ниже одинаково, но ОЛЕД мерцает). Да и сканер пальца в экране тормознут по сравнению с тыльным у RN7.
Там есть проблемка :)
Если родная фишка от оболочки самсунга АОД не работает, что блин сторонние глючат :)
хе хе подлые гнусы :)
Хочешь что бы работало? Снеоси гнус оболочку (рут)
Тогда ок.
Я думаю, 20 серия будет вся отрутована и будет вышвырнут гнус шкура (оболочка) и телефон будет летать.
Но я так думаю это будет через пол года.

Я просто считаю, что за омоледом будущее.
Поэтому трубы с ним.
А та кто ИПС очень хорош. Особенно последний с кремнийорганическим вплавлением в подложку.
  • 26 апреля 2019, 17:35
Я просто считаю, что за омоледом будущее.
Будущее, так как LCD уже особо некуда развивать, они подошли близко к потолку. Но пока не без греха. В бюджетках экономят, матрицы последнего поколения не ставят. А последнее поколение у тех же лыж уже не мерцает ни на какой яркости. Вот например график LG V30.

А вот — Galaxy S8:

Там осталось только пентайл убрать. А вот в аппаратах подешевле до сих пор есть мерцания от ШИМ, ускоряющее усталость глаз при долгом использовании.
Жена тестю на той неделе купила в подарок на ДР новейший Гнусмас А50, версия 6/128GB (SM-A505FN/DS) — он не нарадуется никак. Прошлый телефон у него — Samsung Galaxy S III Neo+ (более тормознутого устройства я не встречал...). Он у него с 2015-го года.
Вот я на него присматриваюсь. 4/64 правда…
Самый удачный в начальной серии
Но блин я считаю ему цена долларов 130 не более :) хе хе
А за него ломят…
Поэтому осматриваю так же А30 ку
А 20 ка конечно по характеристикам очень низовая
Но елси она будет стоить тыщь 6 то думаю будет ок :)
Рискну быть закиданным какашками. Сам весной стоял перед выбором Note 7 VS?.. Ксяоми всем хорош, но хотелось NFC. В итоге купил Umidigi F1. Плюсы по сравнению с ноутом: дизайн (субъективно), NFC, 128 Гб памяти, голый андроид 9, батарейка. Минусы: хуже камера (для меня неактуально), на 10-15% слабее 660 снэпа (опять же некритично, я в тяжёлые игрушки не играю). На распродажах можно было взять за 9к+ рублей.
монобровь. не, не надо
  • 26 апреля 2019, 14:12
это широкая капелька )
Как кто в этом году все уныло в среднем (бюджетном) сегменте. У всех 6+ дюймов.
У всех капля на экране. У всех перламутр (или как его там ) на задней крышке. атака клонов не иначе.
PS
Я бы сразу взял новые редмики 7е, но очень не нравится выступающая сзади камера.
стекло продается и чехол прячет… а так да согласен насчет камеры. Взял сразу- 28 марта.
Да это понятно, что чехлы и прочие прибамбасы нивелируют. Но блин!
Если брать с купоном, то цена нормальная.
  • 26 апреля 2019, 14:43
на а2 лайт?
$148+10 за доставку?
Вот нормальная, $120, я за 130 брал, дошло курьером за 2 недели из латвии.

Но по опыту эксплуатации не рекомендую его никому.
  • pafnuty
  • 26 апреля 2019, 17:08
Сколько моделей наштамповали Хиемки, я недавно взял Редми 5 и доволен, только крупноват он.
  • Globus
  • 26 апреля 2019, 17:32
главный минус л2лите невозможность записывать разговоры как это было всегда на китайцах
  • Ex567
  • 26 апреля 2019, 18:15
Очень долго выбирал между note 6 pro и a2lite. Прям очень долго выбирал т.к. хотел компактный, но боялся, что старое железо a2lite начнут программно «душить» как это случилось с моим старым lenovo (сбрасываешь телефон к заводским установкам и он просто летает, как только обновятся приложения, сразу заканчивается память и тормозит даже клавиатура). В итоге взял note 6 pro. Все в нем устраивает, к размерам привык в принципе, даже в кармане джинсов при ходьбе не мешает, а вот если сесть, вот тут уже начинаются проблемы. И я до сих пор думаю правильный выбор я сделал или нет.
Прочитал вот такие данные про рассматриваемый телефон — Как и Redmi Note 7, смартфон Mi Max 4 получит 48-мегапиксельную камеру Samsung GM1 с функцией ночной съемки Super Night Scene.
  • 26 апреля 2019, 21:08
Да тут уже и Вангой быть не надо) Все Максы, по сути, представляют из себя старший Redmi Note «на стероидах». Так было с первым Mi Max, который по железу был идентичен Redmi Note 3 Pro, с Max 2, отличающимся от Redmi Note 4X улучшенной камерой и стерео, и так было с Max 3, который от Redmi Note 5 только (недо)стерео отличается.

Так что с высокой долей вероятности можно предположить, что у Ma Max 4 будут:
1. Стеклянный корпус
2. Экран на 7,1-7,2" с «каплей» и разрешением 2340х1080
3. Чипсет Snapdragon 675 (на худой конец, 660)
4. Двойная основная камера, с основным модулем на 48 Мп Samsung S5KGM1 или Sony IMX586
5. Батарейка этак на 5500-5800 мАч.
Ну и попросят за все это дело в районе $300.
На НГ были куплены в качестве подарков моим близким 3 шт, черные в конфигурации 4/32. В целом mi a2 lite хороший телефон за свои деньги. По производительности претензий нет, в игры не играют, остальное летает. Камера вполне годная, экран норм, батарею держит хорошо. Лоток на 2 симки и карту памяти. Голый андроид из коробки. Это скорее мне плюс, не надо им настраивать телефоны, шить и возиться с прочими прелестями китайских версий. В комплекте ещё и чехол оригинальный.
Но есть 1 минус, который надо решить. Во время разговора есть ложные нажатия, то микрофон выключится, то пауза ставится. Датчик приближения работает без проблем. Как бы становится активным сенсор, при выключенном дисплее. Это вроде как из-за касания датчика отпечатка на обратной стороне. И на 4пда есть модифицированная звонилка. Если не эта хрень — поставил бы аппарату 10 в своей ценовой категории
  • red-hat
  • 27 апреля 2019, 02:09
А никто не подскажет смартфон под такие запросы:
1. Диагональ 5 (максимум 5.5)
2. Отдельный слот под карту памяти
3. Съемный аккум от 3000
4. Несложный рут.
4500 за mi a2 lite это самый край. Смысл брать дороже?