Ищем подходящий чехол для мультитула XIAOMI HUOHOU

Хотя данный мультитул снабжен клипсой, позволяющей носить его на ремне или на кармане, иногда хочется носить его в чехле на поясе. К сожалению, производитель в комплект добавил только бархатный мешочек.
Я примерил на мультитул распространённый чехол для складных ножей и фонариков. И тот вполне нормально подошел.
Подробности в обзоре.

Вот мой подробный обзор чехла mysku.club/blog/china-stores/45920.html
Под названием Ganzo я не нашел его на Али, а только в Гирбесте. Поэтому эту ссылку и разместил в шапке. Нет на Али подобных чехлов и для складных ножей…
Но в комментариях к обзору резонно заметили, что к многим фонарикам прилагается подобный чехол. Я глянул на Али. Действительно, выбор большой. Вот три ссылки на популярные лоты.
Покупайте там, где вам удобнее и ниже цена ;)
Перейдем к примерке.
Заодно попробуем чехлы от мультитулов Ganzo G302 и Workpro.

Благодаря резинкам на боках, чехол Ganzo без проблем подружился с мультитулом Xiaomi.

Вид сбоку.

Теперь попробуем жёсткий чехол от G302.

Внутри даже слишком просторно, так как предусмотрено место под биты.

Застёгивается внатяг.

Теперь чехол от Workpro. Он безнадежно мал.

Вот так можно носить мультитул на клипсе.

Но удобнее подвешивать его снаружи. При подвешивании на клипсе он мне кажется несколько громоздким.

В чехле выглядит и ощущается компактнее.

Хотел попробовать туда же нацепить чехол от G302, но он на офицерский ремень не надевается.
Пришлось достать другие джинсы со стандартным 38 мм ремнем из парусины. На нем можно чехол расположить горизонтально, но в любом случае он очень громоздкий.

На этом мой микрообзор закончен.
Можете и сами поискать более подходящий чехол на Али по запросу Flashlight Pouch.
Всего хорошего.
Немного не по теме вопрос, ремень кожаный офицерский смотрю у вас новый, где брали? Просто неубиваемый, 10 лет практически ежедневного использования начал от ниток по краю трескаться. Хочу новый такой же не попадается нигде именно такой.
  • 18 апреля 2019, 13:04
Я брал в магазине торгующим камуфляжем.
Мой ремень не очень качественный, пряжка из гнутой жести.
Я его на рынке случайно нашёл, может со складов вынесли)), я даже уже не вспомню сколько штанов с ним сносилось, последнее время внешний вид немного портит впечатления от использования. Спасибо за ответ… И за обзор конечно же)) а то начал не с того
  • 18 апреля 2019, 13:21
Пожалуйста
Я ремень покупал лет 6-7 назад, но толком не носил, казался тяжелым и жестким. А недавно достал из шкафа, и на фоне моих последних ремней он легкий и мягкий ))) Теперь ношу.
  • wiach
  • 18 апреля 2019, 17:04
В военторге лежат постоянно и ни кто их не ищет.
  • 18 апреля 2019, 18:42
а я разве ремень искал? спросили где купил, я ответил
  • CKYHC
  • 19 апреля 2019, 01:20
угу, это как раз тот случай когда могут ответить, где, где, в караганде!

_NikitA_ ремень этот называется ПОРТУПЕЯ, ищите на местном OLX.KZ
стоит она там 7-15 тысяч теньге.
хотя вижу новодел 2005 года, новый за 2000
  • nemoi13
  • 18 апреля 2019, 14:08
Такие ремни в военторгах продают. Тоже покупал пару лет назад.
Старые тру-офицерские ремни имеют цельную пряжку. То есть не штамповка а литьё видимо.
У меня такой остался от бати, новые искал в военторгах, но у них у всех пряжка полая. Издалека выглядит одинаково но по самоощущениям цельная пряжка более приятная что ли.
Не смог найти именно таких, видлимо сняли с производства.
  • kotik1
  • 18 апреля 2019, 13:52
За ремень плюс
Спасибо за обзор. Буду брать ганзо для мультика сяоми. А то родной мешочек вообще не торт
  • 18 апреля 2019, 20:06
Скорее всего, упомянутые чехлы на Али точно такие же. Единственная разница — Ganzo я примерил, а те нет.
Именно в этом и ценность обзора. Просто ссылок и я тыщу приведу а попробовать…
Посмотрите на Авито. Очень много предложений как новых так и б.у
  • starki
  • 22 апреля 2019, 15:35
Идеально подошел чехол от Latherman Wave/Charge.
4 дополнительных кармана.
Цена 500 р. кажется
nalob.ru/products/653411

• Talion
  • 27 мая 2019, 04:36
может быть вы подскажете где на него найти сменные твердосплавные вкладыши на кусачки?