Встраиваемый диспенсер жидкого мыла COZZINE 7001

1. Цена: $8.50 (с купоном был $4.79)

Приветствую! Небольшой обзор на диспенсер жидкого мыла\моющего средства. Я писал про него в скидках, теперь пощупаю в живую. Кому интересно прошу под кат.

Итак, начнем как всегда с упаковки. И как всегда ее пинали. Коробка была в пупырке, кстати.

Открываем

Мануал

Содержимое

Емкость. Заявлен объем 480 мл.

Трубка (до дна бутылки достает)

Помпа с втулкой, гайками, прокладками и т.д

Носик стальной, 8 см. Заявлено что металлические детали сделаны из 304 стали.

К этой части втулки прикручивается бутыль

Вытаскиваем помпу

Другая часть конструкции

Собираем

Высота конструкции 24 см. Можно впилить в очень толстую столешницу\раковину.

У меня мойка из нержавейки и я буду ее сверлить. Вот эту бутылку фейри заменю на аккуратный и незаметный диспенсер.

Для начала прикинем диаметр необходимого отверстия

Отступаю от края необходимое расстояние

Не стоит забывать что ребра раковины могут не дать закрутить гайку снизу. Нужно это учесть.

Накерню попавшемся под руку саморезом

Взял ступенчатое сверло. Вставил в шурик.

Но быстро выдохся и стал уходить в защиту.

Что ж, придется брать дрилл

Одну ступень лишнюю крутанул, увлекся

Надеваем прокладку (если снимали)

И собираем

Снизу тоже гайку с прокладкой. Затягиваем туго.

Прикручиваем бутылку

Заливаем моющее средство

Вот так теперь все выглядит

Делал фото процесса «прысь-прысь» — некоторые получились довольно забавными

Итог: годный диспенсер, пользоваться удобно, практически не занимает места. При резком нажатии доплевывает до середины мойки, нажимается достаточно мягко, легко вращается вокруг своей оси.

Похожие диспенсеры продаются на али в районе 5 долларов. Насчет качества аналогов напишут комментаторы.

Спасибо за внимание.
  • wolfus
  • 23 марта 2019, 14:23
Правильное решение! Очень удобно, хозяйки довольны )
Правда недавно поймал за руку — откручивали бутылку под раковиной, чтобы налить моющее средство. одна хозяйка не знала, что носик просто снимается )))))
  • oleg_gr
  • 23 марта 2019, 14:41
все думал чем дырку в мойке на кухне закрыть от краника водного фильтра… вот оно решение само нашлось и за символические деньги в сравнении с новой мойкой.
Вода стала чище?
  • 3r1s0n
  • 25 марта 2019, 15:47
  • Karies
  • 23 марта 2019, 14:46
Сейчас на гербесте $5.69, часто цена опуcкается до $4.
  • rubanok
  • 23 марта 2019, 15:02
теперь пощупаю в живую
это, кажется, немного на другую тему.

Если по теме, то:
Проблема всех диспенсеров, если не пользоваться им какое-то время, то всё в носике пересыхает, потом фиг отмочишь.
  • kukan2
  • 23 марта 2019, 17:01
Если под «каким-то временем» вы подразумеваете год, то и не такое возможно
  • rubanok
  • 23 марта 2019, 18:21
Всё зависит от консистенции мыла. Чем оно гуще, тем быстрее и сохнет.
  • Lagros
  • 23 марта 2019, 15:25
Это он?
низковат. торчит, мешает и кто-то его тарелкой или посудиной зацепит.
Для тех, кто каждые три секунды протирает раковину от водыы, чтобы не было белый пятен, то опять же будет мешать)
  • Lagros
  • 23 марта 2019, 18:19
А носик не поворачивается в сторону?
  • 23 марта 2019, 21:09
Он вообще не фиксируется, так что можно вертеть на 360*n градусов)
  • 23 марта 2019, 20:35
Есть глубокие раковины, там будет нормально.
Думаю для тех кто любит протирать — там вытаскивается «рехняя часть» и протирается.
Сам так делаю, раз в неделю. ПРичем я просто пшикаю химию и потом протираю/проливаю водой.
  • kukan2
  • 23 марта 2019, 16:59
Диспенсер годный, но помпа живет год-два. Если надумаете брать, берите еще один про запас, благо цена позволяет.
  • 23 марта 2019, 20:38
Я когда писал свой обзор ( от 14 декабря 2016) на диспансер (дорогой на фоне 2$), то мне тоже рассказывали что помпа живет мало, что емкости отваливаются по резьбе, что пружина в помпе ржавеет за пару месяцев и потом ржавое мыло…

Но толи мне очень повезло, толи просто это был дорогой товар.
Помпа работает, не ржавеет, покрытие не слезло (мою хлор содержащими), емкость не отвалилась.
Единственный минус, что если уехать в отпуск и мыло густое засыхает в носике — приходится потом откручивать его и прочищать ватной палочкой.
Если брать помпу хорошую из стали, то она долго живет. пластиковые год-два работают. недавно умерла помпа. Но их полно на Али. За 100 руб. стальную взять можно
  • wolfus
  • 25 марта 2019, 07:17
Пять лет живёт уже. Правда брал в оффлайне.
Какая высота несъемной части?
  • 23 марта 2019, 17:49
Рекомендую сразу два заказывать — со временем ржавеет и разваливается пружина в механизме, корпус которого не разборный.
И ещё в носике трубка посередине прохудилась, так что ремкомплект кстати.
  • 23 марта 2019, 20:39
мой от 14 декабря 2016 живет и не ржавеет, видимо просто надо покупать «по дороже», где пружина не из железа.
  • 23 марта 2019, 21:05
Согласен. Но этот обзор на дешевый дозатор, поэтому и предупреждаю.
Как украшение — сомнительно. С практической точки зрения — геморрой, нужно тащить посуду под короткий краник. С гигиенической — мыть раковину неудобно, лишний торчащий предмет.
Много лет жидкость для мытья посуды у меня наливается в пузырек из-под чего-то жениного тира такого:

Мобильно, брызгаешь где хочешь, моешь раковину передвинул или вообще убрал. Еще и бесплатно. С доплатой не поменяю на сабж.
  • 23 марта 2019, 20:40
я обычно на губку выдавливаю (или на руку, если их мою после рыбы).
Если надо что-то замочить? Если воду отключили горячую, в плошку побольше с нагретой накапал жидкости, помыл посуду, сполоснул холодной. Из такой тоже можно накапать жидкости в руку и на губку, тянуться не надо. При тех же удобствах, не надо дырявить раковину и платить деньги.
Что-то потерял я доверие к таким штукам. Хочется хороший, пусть и подороже.
Первый прожил год. Потом купил в ИКЕЕ, думал, там хорошо. Но после года-полутора, примерно, стал то работать, то не работать. Главное, не могу понять почему не работает (и почему работает тоже).
Уже и не знаю, как взять надежный.
  • 23 марта 2019, 23:04
не пробовали разбирать и смотреть что с насосом/помпой?
Может там что забивается и периодически мешает.
Он неразборный, похоже.
Собираюсь его раскурочить, все руки не доходят.
  • 24 марта 2019, 19:11
у меня так

Может дело в том, какое моющее средство Вы используете?
Некоторые имеют свойство разделяться на густую и жидкую фракции. И густая фракция забивает каналы.
Мой первый дозатор, с рынка, работает больше 10-ти лет.
Обзираемый пол-года. Без нареканий.
Я сейчас подумал над этим, но, скорее всего, дело не в этом. Если нажимать быстро-быстро и держать боком, то он иногда срабатывает.
  • Nekto
  • 24 марта 2019, 17:22
Были Икеевские — жили по 1,5-2 года. Потом такой же как в обзоре с Али — пружина стала давать ржавчину в средство для мытья.
И вот уже больше 2-х лет живет из нержавейки (включаю пружинку в нем). Вещь.
А ссылку можете дать? Где брали?