"Умный" удлинитель DG-PS01. 3 розетки и 4 USB порта.

1. Цена: $29.93 ($27 с купоном)

Всем привет! Ранее я публиковал обзор двойной розетки от этого бренда, которая очень выручает, помогая управлять питанием принтера и лампы освещения рабочей зоны. У обозреваемой модели три выхода 220 Вольт(2400 Вт) и четыре USB порта(5В 4А), при чем все узлы управляются отдельно, есть защита от перегрева и перегрузки. Беспроводной модуль аналогичен тому, что был в предыдущей модели, так что вполне вероятна прошивка под Sonoff-Tasmota.
Под катом подробные характеристики, тестирование и расчлененка.

Характеристики.

Производитель: DIGOO
Модель: DG-PS01 Smart Power Strip
Количество портов: 3 обычных порта, 4 порта USB
Сторонние ассистенты: Amazon Alexa, Google
Номинальная мощность: 2200W
Максимальная мощность: 10A Макс., 250 В
Выход USB: 5V 2.5A (максимум 4А)
Рабочая температура: 0 ~ 40 ℃
ОС: Android4.0 / iOS 7.0 и выше
Беспроводное подключение: WIFI IEEE 802.1 b / g / n 2,4 ГГц (не поддерживает 5 ГГц WIFI)

Распаковка и внешний вид.

Серый пакет

Немного пенополиэтилена

Коробка без принта

Сам удлинитель еще в одном пакетике

Корпус по традиции белый матовый, шнурок два метра, довольно толстый.

Сзади немного характеристик

Из элементов управления только одна кнопка на лицевой стороне, которая выключает или включает все разъемы.

Защитные заглушки розеток со скосом, что позволяет без особого труда вставлять вилку

При активации разъемов загораются соответствующие индикаторы напротив. Цвет приятный зеленый.

На вилке установлена защитная пластиковая заглушка, которую нужно не забыть снять перед использованием

Так же в комплекте было две инструкции. На само устройство

И на приложение.

Функционал.

Можно пользоваться устройством как обычным удлинителем, включая и выключая все разъемы нажатием одной кнопки, но гораздо интереснее управлять им через приложение, при чем после регистрации в DigooLife, можно подвязать аккаунт к Алексе или ассистенту Google, собрав все «умные» гаджеты в одном месте.
Для начала зажимаем на несколько секунд кнопку включения и входим в режим сопряжения.

После чего заходим в приложение, выбираем устройство, подтверждаем, что индикатор мигает, вводим пароль сети и всё.

Розетка готова к работе. Я сразу переименовал все свитчи, чтобы они соответствовали потребителям. Подключил нагреватель для бутылочек(без расписания), ночник, который по расписанию включается вечером и выключается утром, увлажнитель в основном работает по таймеру. К USB выходам подключены погодная станция, которая отображает температуру/влажность, часы, bluetooth колонка и WiFi камера.

Как писал выше, есть возможность установить таймер

Или создать расписание включения/выключения того или иного выхода

USB порты держат ровно 4А без просадки, как и заявлено. Выше срабатывает защита и устройство перезагружается. То же самое происходит, если нагрузить розетки свыше 2500 Вт. ОТключаются все выводы, а не только самый нагруженный.

Внутренний мир.

Корпус разбирается легко, под резиновыми заглушками спрятано шесть винтов

Для управления розетками используется три реле по 10 Ампер каждая

У контроллеров рядом с реле маркировка потерта, на входе разглядел LP3515

И PWM-контроллер, даташит на который я не нашел.

К реле прислонен термопредохранитель на 130 градусов. Лучше, чем ничего )

Беспроводной модуль впаян в основную плату

Лицевая сторона

Контакты

Итоги.

В обзорах по п.18 я не навязываю свое мнение, лишь стараюсь как можно подробнее рассмотреть товар, так что выводы о пользе и необходимости покупки делайте сами, опираясь на мои тесты.
Магазин предоставил купон 10DGPS1, который снижает цену на 10%

Как всегда, приветствуется конструктивная критика в комментариях. Всем добра =)
  • kayuda
  • 21 марта 2019, 14:25
Интересный удлинитель.Я сначала не понял, увидя на фото 3 реле, пришлось читать). Чтобы каждая розетка управлялась отдельно не припомню подобного удлинителя.
  • 21 марта 2019, 14:39
Я сначала не понял, увидя на фото 3 реле, пришлось читать).
Иногда полезно почитать )
  • 21 марта 2019, 14:30
Контакты тонкие, быстро разогнутся, и перестанут нормально держать вилки.
  • 21 марта 2019, 14:46
Там фиксаторы пластин у отверстий входных, так что время понадобится. И изначально сжаты плотно, так что вилка входит туговато. Ну а там время покажет )
  • 21 марта 2019, 17:43
Это тебе так кажется, что время понадобится. Из опыта — такая конструкция разбалтывается буквально за несколько раз. Совершенно не надёжно. Посмотри как и из чего сделаны контакты у Сяоми или того же Легранда. Или, на крайний случай у Свен Платинум. Вот там хорошо сделано. А это барахло, которое может стать причиной пожара.
  • 21 марта 2019, 17:52
Посмотри как и из чего сделаны контакты у Сяоми
В розетке сяоми толщина пластин была 1 в 1 как у сабжа. Остальных не видел, так что спорить не буду.
Тут еж еще и на задней крышке есть фиксаторы, сжимающие пластинки между собой и само кольцо фиксируется в круглых окантовках у основания.
Так что думаю, что механически расковырять за несколько раз точно не получится, вот если электроинструмент запитывать, возможно от нагрева всё это дело поплывет и тогда контакты быстро придут в негодность. Хотя мы же еще ограничение имеем в 2 кВт, так что и перегреть будет не так просто.
  • 21 марта 2019, 18:13
  • 21 марта 2019, 18:25
У сяоми пластины толще, и устроены иначе.
Устроены иначе, да, но толщина самого металла идентична.
Впрочем, это ваша безопасность, моё дело предупредить. Я такого добра достаточно насмотрелся.
У меня слабые потребители подключены, но когда микроволновку с чайником подключал для проверки максимума, нагрева корпуса за 10 минут не наблюдал ни в районе платы, ни под розетками. Но за предупреждение спасибо, бывает ведь и более надежные устройства вспыхивают )
  • 21 марта 2019, 18:34
бывает ведь и более надежные устройства вспыхивают )
Вот и я про это :)
  • akaivp
  • 21 марта 2019, 14:31
Как альтернатива на Али в групповых регулярно бывает по $19 с небольшим ($19.74 в мобильном приложении). ПО то же, возможности, соответственно, такие же. https://aliexpress.com/item/item/Smart-Wifi-Power-Strip-Surge-Protector-Multiple-Power-Sockets-4-USB-Port-Voice-Control-for-Amazon/32864068545.html
Сейчас и сразу за 24 через семь дней за 21 будет
  • 21 марта 2019, 14:40
Выглядит конечно топорнее, но ценник неплохой )
  • akaivp
  • 21 марта 2019, 14:42
Дело вкуса. Мне, например, даже больше нравится как выглядит. Пластик, кстати, очень качественный.
  • 21 марта 2019, 14:54
Согласен, дело вкуса, просто выглядит, как будто розетки обычные обрезали под размер корпуса )
ПО пластику — тут тоже неплохой. Защелки все на месте, хотя пришлось лопаткой хорошенько отгибать края — ничего не деформировалось.
  • Graii
  • 06 мая 2019, 11:21
Мне видимо не повезло. Попался восстановленный после КЗ экземпляр. Причём восстановленный кривыми руками, даже не отмывая от копоти и флюса. Сдох через неделю. Ali на стороне продавца.Так-что ZEOOTA не советую.
  • 13 мая 2019, 09:47
У меня уже целая коллекция ссылок на комментарии, которые я буду вставлять когда меня в очередной раз спросят почему я купил товар в бэнггуде, а не в али, но на пару долларов дешевле )
  • trex
  • 21 марта 2019, 14:42
За такие деньги у удлинителя должны быть ручки и ножки. Ножки к розетке подходить, а ручки втыкаться в розетку и вырывать из рук смартфон, и обнимая обеими ручками нежно его заряжать.
  • 21 марта 2019, 14:51
Оффлайн около $10 стоят обычные удлинители на 3 розетки с двухметровым шнурком, с несколькими USB уже около $20. И это ручками ходить щелкать кнопочку, которая выключает все выходы )
Еще бы узнать, как пере прошить контроллер, что бы не быть привязанным к облаку/смартфону и можно брать.
  • 21 марта 2019, 14:48
Вот тут есть информация по предыдущей версии розетки, модули на вид одинаковые, так что не должно быть сильно сложно.
увидел бы на пару месяцев ранее, не городил бы свой огород, на два канала и ЮСБ
  • 21 марта 2019, 14:55
Это ж сколько все печаталось )
А что за дополнительные провода?
печаталось не долго, часов 5, внутри ведь пустотелое, это для аквариума сделал контроллер, черный провод датчик температуры, пластинка датчик протечки, если в друг аквариум даст течь. Все к ЕСП подключено, отправляет на Орандж с Домотикз, если протечка или температура за рамки вышла, отправляет сообщение Теллеграм бот. С телефона или по расписанию включается подсветка аквариума, включенная в канал 220в.
  • LeaF
  • 21 марта 2019, 15:03
Просто соседям снизу СМС отправьте при протечке ;)
Все как раз и делалось, что бы соседи меньше знали и спали спокойно) Думаю как только вытечет первые пол литра, система даст знать, и в течении полу часа буду дома собирать воду моющим пылесосом. Протечка если возможна, то из за сорвавшейся шланги компрессора или фильтра.
  • Ulises
  • 21 марта 2019, 16:17
«Умный» удлинитель
Это сейчас тренд такой — присваивать всему подряд определение «умный»?
ТС, подскажи, что именно делает его «умным»?
Управляемая розетка — это просто управляемая розетка.
Зарядка — это просто зарядка и может встраиваться везде, где есть напряжение.
Минимально «умным» его бы могла сделать хоть какая-нибудь автоматическая функция — регулировка уровня освещенности, температуры, мощности, автономная работа по расписанию и т.д. и возможность объединение нескольких функций в одном задании.

То, что оно может использоваться при построении «умного дома» тоже не делает его умным — там всем умом контроллер заведует, а розетка это обычное исполнительное переферийное устройство.

Или определение «умный» в названии товара автоматически прибавляет +30% к стоимости и позволяет разводить лохов покупателей обычным пустословием и красивыми фразами?
  • 21 марта 2019, 17:14
ТС, подскажи, что именно делает его «умным»?
Я изначально взял это слово в кавычки, т.к. постоянно кто-нибудь да возмутится )
С другой стороны, опираясь на Ваши слова, устройство делает умным контроллер. Оно не все тащит из интернета, те же таймеры и расписание хранится в том числе во внутренней памяти, т.к. работает если после настройки отключить сеть. К тому же можно прошить и получить самостоятельное устройство. Вроде все сходится.
Управляемая розетка — это просто управляемая розетка.
Это когда она управляется пультом, который умеет включать или выключать питание на расстоянии. Когда добавляются сценарии, это уже немного больше.

Минусы не от меня.
  • Ulises
  • 21 марта 2019, 17:19
Минусы не от меня.
Я в этом не сомневаюсь.
Минусят те, кому сказать нечего, аргументов нет, но его корёжит.
А умный человек просто аргументированно опровергает.
Тоже утомила эта тема с умностью. Я так думаю, что просто народ все тупее и тупее. И скоро на фоне их ума холодильник будет мегамозгом)))
Маркетологи придумали а стадный инстинкт не позволяет осознать реалии.
Датчиков нет. Контроля по напряжению и перегрузки нет.
Где тут ум? Жесть(((
Управляются три силовые розетки? Или USB тоже? В приложении есть подсчет электроэнергии?
  • 21 марта 2019, 17:47
Управляются и розетки и USB, подсчета электроэнергии в этой модели нет.
  • OlegEF
  • 21 марта 2019, 17:48
да вот тоже интересует, если бы еще и потребление считал — получился бы супер комбайн с гуманным ценником
  • 21 марта 2019, 18:10
На плате нет шунтирующих резисторов, без которых подсчёт электроэнергии не возможен. Так что электроэнергию оно считать не умеет. Контакты очень слабые, на такие нагружать что-то мощнее, чем зарядка, от телефона не стоит.
  • betep
  • 21 марта 2019, 20:43
висит уже месяца 3-4 такой удлинитель под столом дочери. питает ночник по USB, настольную лампу светодиодную, парочку наших ноутбуков время от времени.
За это время никаких проблем не случалось.
Я доволен.
Под Новый год туда включали грляну- настраивал так чтобы с наступлением темноты автоматически включалась и выключалась ночью и днем пока никого нет дома…

каеф )))
  • 21 марта 2019, 20:53
За это время никаких проблем не случалось.
Да нормально там пластины зафиксированы. Лучше конечно перестраховаться, но если болгарки не втыкать, ничего плохого думаю не случится )
  • SlavZ
  • 22 марта 2019, 11:47
Бывают такие же, но без всяких примочек типа умного дома и так далее? Спасибо!
  • 22 марта 2019, 13:40
Вы имеете ввиду без удаленного управления или без привязки к определенным приложениям?
  • MyDemon
  • 22 марта 2019, 15:31
Когда увидел первую картинку, то подумал, что он что-то мне напоминает. Вспомнил!
У меня система умного дома от Rubetek. И у них недавно в магазине появился удлинитель с управлением.
И они подозрительно похожи :-)
Только стОит он в магазине 3.690 рублей!
  • 22 марта 2019, 15:52
Ну магазинам то денежку тоже нужно заработать. Сам не раз видел накрутку ОЕМ образцов до 100% )
  • MyDemon
  • 22 марта 2019, 17:11
Вопрос в другом — подключится ли он к моей системе? Если скорее всего идентичное железо.
  • 22 марта 2019, 19:06
Зависит от того насколько ленивые Rubetek. Если не используют собственные серверы, может и подключится, но это не точно. Хотя с такими ценами я бы на digoo или блицы перешел )