Удлинитель с WiFi и usb

1. Цена: US$ 24.99

Всем привет!
Сегодня расскажу про «умный» сетевой удлинитель оснащенный WiFi и портами usb для зарядки устройств.

Удлинитель сетевой всегда полезная вещь, его польза возрастает если добавить порты для зарядки гаджетов, а если прилепить еще и WiFi?!

Коробка слегка помялась:

Бренд не указан, для китайских товаров это в порядке вещей. Было бы легче если бы там было Xi...i?, было бы точно дороже.
Сзади характеристики и QR код для загрузки мобильного приложения:

Характеристики:
Модель: SS06 (FBE2)
Сетевое напряжение: AC100-240 В 50/60 Гц
Максимальный ток: 10A
Ток по USB: 2.1A
USB максимальная мощность: 12 Вт
Максимальная мощность: 2300 Вт
Тип сети: WIFI 2.4GHz (нет поддержки 5GHz)
Беспроводная сеть: 802.11B/G/N
Приложение: «Tuya» Smart APP
Поддержка мобильных устройств: Andriod/IOS
Сетевой шнур: 1.5 м
Размеры: 250*85*40 мм
Масса: 484 г.

Инструкция цветная на английском языке:

Там расписано внедрение удлинителя в системы умных домов Amazon Alexa и Google Home.
Скан

Внешний вид изделия:

Корпус из больнично белого матового пластика, передняя грань, где расположена кнопка включения, рифлёная.

Размеры: 25х8х4 см., сетевой шнур 1,5 м. Три евро розетки с заземлением и защитой от маленьких детей, хотя зрительно вместилась бы еще одна.
С боку скошенная грань:

Масса:

Детали.
Снизу дублируются характеристики:

Там же расположены резиновые ножки-заглушки отверстий винтов. Заглушки эти держаться не особо, и норовят выпасть.
Портов usb всего четыре и они сгруппированы близко к друг другу (можно разместить только кабели):

Заявлено не более 2,1 А.
Вилка «евро»:

сетевой кабель жестковат, 3*1 мм2 сечением, диаметр наружно изоляции 7 мм.
Индикаторы не навязчивые:

Удержанием кнопки включения активируется WiFi, сетевой индикатор при этом часто мигает.
Потребление в режиме ожидания:

Выход по току портов usb:

Приложение на смартфон (скачиваем по QR коду):

Подключение устройства:

Работу в составе умного дома показать не могу, не имею такового.
Возможности:

Работа по управлению розеткой наглядно:

Функционал:
  • Удаленное включение/выключение розеток (usb порты включаются разом)
  • Таймер обратного отсчета.
  • Включение по расписанию
Жаль не отображает потребляемую подключенными устройствами мощность.
Сценарии применения могут быть произвольными (подсказывайте в комментариях).

Начинка устройства:

шины из латуни 0,5 мм толщиной.
Основная плата:

Монтаж аккуратный.
Три реле HF-32F-G на 10 А на каждую розетку. Щелчок хорошо слышно.
ВЧ трансформатор для питания портов usb выглядит хиловато. По моему мнению, не хватает на входе 220 В фильтра от помех.
WiFi модуль TYWE2S

Вот такое устройство. Если наскучит щелкать розетками удаленно, можно использовать как обычный удлинитель, с возможностью зарядки устройств 5 В.

Купона на этот товар сейчас нет, идет Flash Sale.

Спасибо за внимание. Удачных покупок!
Не совсем согласен. Я не фанат сяоми. У меня «умный дом» от другого производителя. Но все же…
Цена зависит не от стоимости самого устройства, но и еще добавляется стоимость разработки экосистемы. Программы, облако ( а поддерживать сервера на огромное количество пользователей — тоже стоит денег).

Поэтому, при покупке любых «умных» устройств — все же следует обращать на систему, в которой придется работать. Если, конечно, вы не собираетесь перепрошивать что-то свое. И «система» диктует цены.
«смарт лайф» самая дешевая система. Со своими небольшими глюками, на которые вы будете закрывать глаза, потому что заплатили не дорого.
  • ABATAPA
  • 15 апреля 2019, 10:00
Лично я не выберу ничего такого, что не сможет работать без облаков — китайских ли, «наших» ли.
Потому и выбираю Sonoff — хоть легко перепрошивается.
пока да. У Сонофф вышло третье поколение басика и РФ реле.
Там пока непонятно, что с возможностью перепрошивки руками. Там появилась возможность REST API.
  • ABATAPA
  • 15 апреля 2019, 14:29
Ну, REST API, конечно, хорошо (хотя легко делается и на custom), но они всё равно хотят стучать в облако.
А я хочу «по старинке».
Какую систему выбрали?
Еще не хватает индикации подачи напряжения на розетки. А то будешь тыкать вилку и недоумевать, почему не работает, а розетка из приложения отключена.
  • 15 апреля 2019, 10:00
Индикация в этом случае то есть, там тусклый красный светодиод
Работа по расписанию автономна или же розетки включает приложение?
  • 15 апреля 2019, 10:07
Приложение
имхо, тогда хреновенько. В сонофе все запоминается в самом модуле.
конечно лучше бы wifi чип был esp тогда бы открывался простор для прошивок, интересно sonoff такой фильтр еще не сделал?
у сонофа есть pow r2, можно прикрутить к любому фильтру
Xiaomi Qingmi стоит 22$ плюс минус, давно в корзине лежит, то же что и сабж, но с ваттметром. Подешевле и покрасивше.
  • 15 апреля 2019, 10:44
сылочку киньте, с ваттметром интересно
Дык по названию легко гуглится
ru-mi.com/udlinitel-xiaomi-mi-smart-power-strip-3-rozetki-3-usb-belyiy
  • kayuda
  • 15 апреля 2019, 10:47
Уже под нашу вилку удлинители, это радует. Нужно взять для пробы.
Смотрю к этому приложению уже куча продуктов есть от разных производителей, что не может не радовать.
кто знает, приложение это, в умный дом пробрасывается?
непонятно, что вы имеете под словосочетанием «умный дом».
Допустим, у меня Aqara hub, управляю через Mi home появилась возможность пробросить свои устройства других производителей в приложение Mi home.
если бы у Вас была умная колонка от Сяоми. Вы бы смогли управлять голосом другими устройствами от системы «Smart Life», «ewelink» и так далее.
А без колонки — вы только увидите название устройств в михоме. И все.

Вот только не знаю — говорить колонке нужно на английском или на китайском? :)))
если бы у Вас была умная колонка от Сяоми
скоро ко мне приедет Умный AI будильник /часы, может в будущем ему сделают английский.
Когда ж уже перестанем называть тупые вещи умными. Даже у айтишников есть коммутаторы управляемые и не управляемые, а тут какая-то розетка, и сразу «умная».
  • fps
  • 15 апреля 2019, 12:37
Это просто маркетинговый термин.
"Умный" в данном контексте — это значит управляемый с телефона через китайское облако. И не более того.
Я понял, кэп. Потому и негодую. Надоели эти «просто термин». Уже столько фальшивости из-за этих простоТерминов.
  • fps
  • 15 апреля 2019, 16:27
Что делать… Победа маркетинга над разумом идет по всем фронтам.
И главный казус тут сам термин «умный дом» — дом, в котором человеку отводится роль, не хозяина, а то ли пользователя, то ли оператора.
Капец, разводка проводом заземления.